• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кобель-далматина ищет новую семью (5 лет, хозяин болен раком)
Кобель-далматина ищет новую семью
41.  
41
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
sro, вот и я не понимаю, зачем давать кость, чтобы ее потом забрать . Психика собаки и так ранима, ее предали, ее отдали. Есть много других способов, чтобы завоевать уважение пса.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
sro
42.  
42
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (labrador)
sro, вот и я не понимаю, зачем давать кость, чтобы ее потом забрать . Психика собаки и так ранима, ее предали, ее отдали. Есть много других способов, чтобы завоевать уважение пса.

Я сужу по своим приблудам... Собака попала в Дом - собака счастлива, она ПЫТАЕТСЯ доверять. Она должна насыщаться этой уверенностью - что здесь, в этом доме, никто ничего не отберет, никто не обидит. Спустя какое-то время (когда эта уверенность уже есть, когда собака прижилась), если песка - доминант- она начинает показывать себя. и вот тут, если человек уверен в своей победе, возможно и стоит поиграться с едой (хотя это не мой вариант, ИМХО это может делать делать только крупный, сильный, уверенный мужчина). А вообще, мне пока не встречались собаки, которым такие меры необходимы.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
labrador, sro, это надо для того, чтобы установить иерархию - Люда "главная", а собака подчиняется. Может, эксперимент с забиранием кости и был экстремальным, но держать в квартире со своими собаками неуправляемого, неподчиняющегося чужого кобеля - опасно и для собак, и для человека.
Что жестокого в пребывании в наморднике - тем более, что там свежие швы от кастрации? ТАк он и никого не укусит, не разлижет швы и не погрызет ничего (ведь о его поведении в одиночестве дома ничего достоверно не известно)
Quote (labrador)
зачем давать кость, чтобы ее потом забрать
Люда не написала, что сначала дала кость, а потом забирала. Пес мог ее банально украсть. Прежде чем наваливаться на человека, задайте дополнительные вопросы, а то так рождаются слухи
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
44.  
44
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (sro)
Извините, но ... зачем? В этом есть смысл, если Вы его последний хозяин...

так можно последним и остаться, если не заняться воспитанием. rolleyes Кому нужен взрослый, невоспитанный, агрессивный кобель? girl_mad

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
45.  
45
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
diamant, Люда, ты молодец! Я поступаю также, только далеко не сразу и только тогда, когда предполагаю возможную отдачу собаки в семью с детьми. Дело в том, что любая собака, активно защищающая свою еду, не может быть допущена к детям (да и к взрослым людям не ко всем). Часто возникают ситуации, когда пес, грызя кость в центре комнаты, любого входящего воспринимает как врага, либо пытается прикусить проходящего мимо человека, если собаке не нравится то или иное движение. Единственное, что я бы сделал не так в данном случае - я бы после того, как забрала кость, говорила с собакой, пока та не перестала рычать, потом дала бы вкусняшку. И начинала бы не с отбирания, а с разговоров с собакой (вкусно мальчику? кушай, солнышко и пр.), потом поглаживания собаки во время еды. Только потом - отбирание с заменой на что-нибудь вкусное и в итоге обязательный возврат косточки. Собака должна знать, что ее косточку никто от нее не заберет насовсем
Quote (diamant)
Руки-ноги тряслись.

ага, у меня еще и голос подрагивает, и потом трясет долго. Когда Курт мне ноготь на пальце прихватил, самое сложное было спокойно выйти из вольера, а потом заставить себя повторить фокус...

И еще, Люд, а почему намордник, а не колпак?

46.  
46
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (sro)
Извините, но ... зачем? В этом есть смысл, если Вы его последний хозяин...Когда нужно раз и навсегда решить: кто главный... А если ситуация не такая - то это лишний стресс и Вам и собаке...

Смысл в том, что я в квартире главная и все мое, начиная от кошачьих лотков и заканчивая собачьими костями. И я это могу забрать в любой момент. И собака будет делать так, как скажу я, а не как ей хочется.

Quote (labrador)
ох ...люда...жестоко. Он же не забирает твою еду . И еще...собака хочет кушать каждый день и не только морковку.

То, что хочет собака, меня не волнует. Главное, чего хочу я. И будет так, как хочу я. Послабления я делаю только для своих собак и то, только потому, что я знаю как каждый из них отреагирует.
Quote (sro)
Исключительно мое мнение, не для спора: фокусы с отбиранием еды стоит проводить только с маленькими щенками, в воспитательных целях. Когда собачья личность уже сформирована, а если еще и судьба не слишком счастливая...любовь в перемешку со сторогостью - это все, что нужно. Еда и туалет - это необходимость, и играть на этом - бесполезно...

Тогда всех взрослых собак серьезных пород нужно усыплять. И разводить щенков.
Quote (labrador)
вот и я не понимаю, зачем давать кость, чтобы ее потом забрать . Психика собаки и так ранима, ее предали, ее отдали. Есть много других способов, чтобы завоевать уважение пса.

Затем, чтобы показать, что я главнее. Я могу дать, а могу и забрать, что дала. В любой момент.
Quote (sro)
Я сужу по своим приблудам... Собака попала в Дом - собака счастлива, она ПЫТАЕТСЯ доверять.

Собака не пытается доверять. Собака сразу доминирует.

Все жалостливые. Но пока я у меня под двеоью не толпится очеедь из потенциальных хозяев, готовых взять доминантную и временами агрессивную собаку, не зная даже, как она будет реагировать на тот или иной прием. И я вовсе не горю желанием спихнуть собаку в первые попавшиеся руки. Может, кто-то из жалостливых хочет взять его на передержку на свои условия? Не проблема.

Quote (Kurt)
почему намордник, а не колпак?
В наморднике он не долго, просто чтоб привыкал к нему. В колпаке ходит yes
Quote (Kurt)
Я поступаю также, только далеко не сразу и только тогда, когда предполагаю возможную отдачу собаки в семью с детьми. Дело в том, что любая собака, активно защищающая свою еду, не может быть допущена к детям (да и к взрослым людям не ко всем). Часто возникают ситуации, когда пес, грызя кость в центре комнаты, любого входящего воспринимает как врага, либо пытается прикусить проходящего мимо человека, если собаке не нравится то или иное движение. Единственное, что я бы сделал не так в данном случае - я бы после того, как забрала кость, говорила с собакой, пока та не перестала рычать, потом дала бы вкусняшку. И начинала бы не с отбирания, а с разговоров с собакой (вкусно мальчику? кушай, солнышко и пр.), потом поглаживания собаки во время еды. Только потом - отбирание с заменой на что-нибудь вкусное и в итоге обязательный возврат косточки. Собака должна знать, что ее косточку никто от нее не заберет насовсем

Спасибо за советы. Сегодня обменяли косточку на блинчик.

Теперь о ветеринарах. Никогда не обращайтесь к ветеринару Сергей Кашпар! Элементарную операцию по кастрации собаки он превратил в кошмар. Когда животное кастрируют, то на мошонке делается небольшой надрез, выбавливается семенник, вырезается, зашиваются сосуды, которые сами прячутся внутрь. И все. Даже не зашивается. Даже у собак. Майку не повезло с ветеринаром. Врач полностью разрезал ему мошонку на две части. Теперь у него под хвостом болтаются два куска плоти. Все кровит. Отмирают ткани sad Ему больно. Обрабатывать сложно. Пока удалось только один раз.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
47.  
47
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
все умиляются как в америке классно. но там каждую собаку вот таким способом проверяют на возможность в семью или только в сторожа! когда собака есть, то подсовывают руку искуственную и все - вердикт на месте. То, что Люда забрала и отдала и быть может это еще будет повторять, до понимания собакой, что человек, который дал еду - не враг, это не вердикт "в вольер" с ходу, а возможность собаке осознать свою подневольную, а не доминантную судьбу. Время имеет пределы, и передержка, затянувшаяся на месяцы попахивает безнадегой. тут уж нужна радикальная терапия!
П.С. с мои Баем я делала тот же фокус, только еще с применением грубой силы, потому как меня он был готов искусать за кость - а это спустя пару дней жизни в шоколаде - ему понадобилось один раз и хватило, но этому парню видно малова-то.
Марина, ты ж пойми, что ты берешь собаку себе на совсем и не торопишь время.. тут уж да - у тебя есть замечательная возможность дать раскрыться собаке, она доверится сама... плюс, у тебя полно защитников - один Малыш чего стоит. а теперь представь маленькую Люду один на один с этим танком, а в защитниках Яна-лизуха и Дэн - не знаю что и сказать... тут уж или дашь спуск однажды и все, или ты станешь вожаком этой стаи - ведущим smile
sro
48.  
48
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (katrin_1_1)
до понимания собакой, что человек, который дал еду - не враг,

До понимания, что ЭТОТ конкретный человек не враг, ЭТОТ конкретный человек - вожак. В другой семье, с другими людьми (а уж тем более с детьми) собака, скорее всего, начнет все построения отношений заново.
Quote (katrin_1_1)
П.С. с мои Баем я делала тот же фокус, только еще с применением грубой силы

Насколько я помню, Бая Вы брали сразу СЕБЕ.
Дело ваше, я не советую и на истину не претендую, сразу написала - не для спора. Так что, вот это
Quote (diamant)
Может, кто-то из жалостливых хочет взять его на передержку на свои условия? Не проблема.

ни к чему :).
49.  
49
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (diamant)
Сегодня обменяли косточку на блинчик

Надеюсь, без рыка и бросаний?
Quote (diamant)
Теперь у него под хвостом болтаются два куска плоти. Все кровит. Отмирают ткани sad Ему больно

Люда, может, тогда нахрен чекануть все под корень - по свежему обрезу будет заживать легче
50.  
50
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (sro)
Насколько я помню, Бая Вы брали сразу СЕБЕ.

да, именно. я ж и говорю, что я одна в доме с котами была - один из них вообще слепой. и если бы я не попыталась отстоять позиции сразу же, когда он на них посягнул, то неизвестно, что бы было сейчас. а вот сейчас есть, что есть - мы живет очень счастливо и дружно)
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Kurt)
Надеюсь, без рыка и бросаний?

Без. Блинчик вкуснее smile
Только что с прогулки. Получила колоссальное удовольствие yes Гуляли одни, без собак и без намордника. Тянет как обычный сильный кобель. Нос в землю и нюхает, метит. Любит, чтоб его гладили. Хвостом виляет, как пропеллер smile Все ноги в синяках будут sad
Сейчас жду, чтоб покормить, а потом опять буду пытаться обрабатывать раны.
Quote (Kurt)
тогда нахрен чекануть все под корень - по свежему обрезу будет заживать легче

Предлагала Исаченко. Не надо. Оно само заживет и срастется. Просто нужно обрабатывать мазью, чтоб плохие ткани убирались.

Добавлено (15 Февраля 2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (sro)
До понимания, что ЭТОТ конкретный человек не враг, ЭТОТ конкретный человек - вожак. В другой семье, с другими людьми (а уж тем более с детьми) собака, скорее всего, начнет все построения отношений заново.

Понимание, что человек в принципе главнее. Что человек не даст ему спуску. Что человека нужно слушаться.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ему делал Кашпор операцию ДО тебя или ты к нему обратилась?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Ему делал Кашпор операцию ДО тебя или ты к нему обратилась?

К нему обратились бывшие хозяева Майка. На следующий день Майк был уже у меня. Исаченко сказал, что так разлизать невозможно, т.к. там ровный огромный разрез.

Добавлено (16 Февраля 2010, 18:31)
---------------------------------------------
Яна утром покусала Майка dash

Добавлено (16 Февраля 2010, 18:34)
---------------------------------------------
Поэтому только что ходили гулять в одиночестве smile Без намордника. Тянет как обычный сильный кобель. Если других собак в непосредственной близости нет, то проблем тоже нет.
С удовольствием меняет кость на хлеб mosking Только видит в руке кусок хлеба, так кость в рот и не запихнуть lol
Все отлично yes
Вот только яйца меня огорчают: не дает обрабюатывать. Причем уже не рычит, а просто морду кладет на колени и не убирает. И смотрит так жалостливо. Нашла машину, завтра едем в ДВ.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
54.  
54
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Люда, чесное слово, я завидию твоей выдержке и методам воспитания. А вот мои уже вместе с Блейком сели все на шею..."Говядину не будешь? Ну на курочки или фаршика. Сметанка не вкусная? Давай на творожек заменим. Ой, крыска голодный, ланочка, вот тебе печенюшка." А про мужа вообще молчу...
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (sro)
ИМХО это может делать делать только крупный, сильный, уверенный мужчина). А вообще, мне пока не встречались собаки, которым такие меры необходимы.

вот именно что вам видимо не приходилось
Люда у меня такие же методы я тебя полностью поддерживаю yes
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
56.  
56
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (vunik)
Люда, чесное слово, я завидию твоей выдержке и методам воспитания

lol lol Спасибо. Да. У меня не забалуешь. Все строго, как в армии smile
Quote (vunik)
Говядину не будешь? Ну на курочки или фаршика. Сметанка не вкусная? Давай на творожек заменим. Ой, крыска голодный, ланочка, вот тебе печенюшка

А у моих хлеб - самое любимое лакомство. Причем чем "сухарее" он, тем круче mosking
Quote (Nereida)
вот именно что вам видимо не приходилось

Мне и мужчин таких еще не приходилось встречать girl_haha
Quote (Nereida)
у меня такие же методы я тебя полностью поддерживаю
yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
sro
57.  
57
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (Nereida)
вот именно что вам видимо не приходилось

У меня нет цели вступать в спор. Замечательно, если все получается. Любыми методами. Рада за diamant и пса.
Просто на месте этого пса может оказаться реальный, битый жизнью, доминант. И последствия таких экспериментов могут быть невеселыми.
Мне попалась собака (пока всего одна - такая), которую можно давить как угодно, убивать можно - она не сдастся. И даже не потому что доминант (хотя есть немного). Тут еще и страхи бродяги битой, " убивайте - фашисты - не сдамся!". И чем сильнее давить - тем сильнее будет отдача. В этот момент она уже даже не понимает в чем дело. Просто готова "дорого продать свою жизнь". Но если применить другие методы - золотая, адекватная песка. Мне повезло, когда 1,5 года назад случилась первая такая наша сцена, повезло, что это не был сильный уверенный кобель.
58.  
58
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (sro)
Просто на месте этого пса может оказаться реальный, битый жизнью, доминант. И последствия таких экспериментов могут быть невеселыми.

Да, Люда рисковала. Но, думаю, никто из нас не выозьмется судить, правильно ли она поступала. Как показал результат, все она делала правильно. И все мы, встречаясь с собакой, работаем с ней индивидуально, по какому-то внутреннему ощущению. Одинаковых рецептов здесь нет - ты либо чувствуешь собаку и находишь контакт сразу, либо тратишь много времени на поиск подхода. И если Люда делала именно так, то можно предполагать, что с ее опытом она знала (или чувствовала), как поступать.
Я ее полностью одобряю yes и не потому, что всегда делаю так, а именно потому, что бывают ситуации, когда проблему можно решить только радикально.
Quote (sro)
убивайте - фашисты - не сдамся!

А вот это видно по глазам и позе собаки. В Людином случае было другое - был взрыв со стороны собаки в ответ на посягательство на его собственность, а не защита своей жизни и достоинства.
59.  
59
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Не в тему, но все таже лавка. В последний раз, когда Блейк ( а это 6 летний стафф), кинулся на мужа, а потом и на меня и возле него не возможно было пройти мы тоже поступили очень жестоко - палку в челюсть и 4 куба ксилы внутримышечно, а через 5 минут за задние лапы выволокли в вольер и оставили до вечера. Больше ничего подобного не повторялось, похоже до собы дошло - здесь вожаки МЫ.
А Майку нужен хозяин один-в-один как Люда, тогда не будет через пару дней жалобных звонков "Заберите, пожалуйста, он у вас какой-то ненормальный, мы с ним не справляемся"
60.  
60
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Осталась только одна проблема - яйца sad Гниет, сегодня отмершую часть срезали. Большая открытая рана sad Обрабатывать все еще не дается sad

Добавлено (17 Февраля 2010, 15:42)
---------------------------------------------
По поведению - вроде договорились yes

Добавлено (17 Февраля 2010, 22:23)
---------------------------------------------
Только что с прогулки. Играл (!) с Яной! Я была поражена. Никаких попыток доминировать. Просто обычная игра собаки и собаки. С каждым днем эта собака поражает меня все больше и больше smile

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кобель-далматина ищет новую семью (5 лет, хозяин болен раком)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0