• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кобель-далматина ищет новую семью (5 лет, хозяин болен раком)
Кобель-далматина ищет новую семью
61.  
61
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (sro)
Мне попалась собака (пока всего одна - такая), которую можно давить как угодно, убивать можно - она не сдастся. И даже не потому что доминант (хотя есть немного). Тут еще и страхи бродяги битой, " убивайте - фашисты - не сдамся!". И чем сильнее давить - тем сильнее будет отдача. В этот момент она уже даже не понимает в чем дело. Просто готова "дорого продать свою жизнь". Но если применить другие методы - золотая, адекватная песка.

sro, у меня 2 таких "песочки" с интервалом в 15 лет были. Первая - помесь с волком, вторая - известная тут Варвара. Только по-хорошему и никак иначе. С остальными моими собаками можно было и так, как Люда с Майком разобралась. Хорошо, что все обошлось.

Теперь самое важное, чтобы у Майка все побыстрее зажило и нашелся для него серьезный хозяин.

62.  
62
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Наталия, я вас уверяю не со всеми собаками можно по-хорошему. собаки стайные животные у них кто сильнее тот и важак. и если вы дали слабинку то окажетесь аутсайдером и не заметите как собака села вам на шею. силу нужно показывать постоянно доминантным собакам. они постоянно пробуют границы дозволенного и в этих границах их нужно держать. и я полностью поддерживаю Люду. вот прочитала про кость и вспомнила как за день до этого точно так же кувыркалась с Уллой. а вчера Улла просто начала кидаться на каждую выходящую собаку на выгул - пока не отхватила. и вопрос не в том что кнут это плохо а вотпрос в том как часто применяется пряник - для того что бы психика сотавалась нормальной нужен ещё и пряник и много пряника. все должно быть гармонично. у меня собаки никогда не теряли доверия ко мне и всегда оставались послушными, хотя луплю я их как сидровых коз. а в условиях домика - послушание это вообще просто необходимая вещь. там собаки елси больше 3х - т это стая и дай им волю они и вас загрызут и всех мелких передерут. не забывайте животное руководствуется н логикой и эмоциями а имнстинктами и сколько волка не корми, сколько соабку не ласкай - если это доминантный кобель с ним только силой и характером можно.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
63.  
63
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Nereida)
Наталия, я вас уверяю не со всеми собаками можно по-хорошему

Nereida, а я этого и не утверждаю. Более того, просто уверена, что с большинством собак именно такие методы позволяют добиться послушания в очень короткие сроки. Но есть собаки, с которыми это не проходит и все тут!
64.  
64
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Наталия)
Но есть собаки, с которыми это не проходит и все тут!

Есть, мой Курт - тому подтверждение. Но такие собаки показывают это сразу
65.  
65
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Вот и Майкуша дождался своего счастья!
Уехал в частный дом в Новогрудок. Живет в доме, выводят гулять на поводке.
"Наши" люди - у них живет 4 подобранных кота. А до Майка все собаки были со сложной судьбой и характерами - отказники и подобранные.
С одним котом Майк уже подружился: тот просто от него не убегает girl_haha С остальными - в процессе.
Ведет себя хорошо (этому миру повезло, что есть я lol ), не вредничает.

Отдельное спасибо САСУ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ, который моментально откликнулся, чтобы сделать Майку наркоз.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
66.  
66
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, ЭЙ! так Майка можно из каталога в счастье переносить? yes wink

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
67.  
67
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Vita)
так Майка можно из каталога в счастье переносить?

Да smile Я уже написала в каталоге
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Рада и за Майка, и за Люду с ее питомцами - наконец-то Людины коты выйдут из подполья girl_haha . Новым хозяевам - терпения, доброты и долгих лет с самой лучшией собакой yes
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
69.  
69
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Звонила вчера Майку smile Его очень любят. Территорию охраняет так, что соседи около забора не ходят girl_haha С котами подружился.

Добавлено (03 Июль 2010, 13:00)
---------------------------------------------
Звонила Майку. Все супер! Очень любят yes
Своих котов любит, чужих - гоняет smile Дом охраняет хорошо yes
Саша говорит, что недавно на пару дней приезжала сестра со своей собакой, так Майк это время жил на балконе. Сейчаас - ласковый и шелковый girl_haha Ходит, лижется со всеми rolleyes
Приглашают в гости.
Хоть я и безумно соскучилась по собаке, отказалась. Не нужно будоражить в собаке прошлую жизнь yes

Добавлено (21 Июля 2010, 22:05)
---------------------------------------------

Безумно-безумно люблю и скучаю!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кобель-далматина ищет новую семью (5 лет, хозяин болен раком)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0