• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Подобрали, обогрели, а что дальше?
Подобрали, обогрели, а что дальше?
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Топикстартер
Мы со страшим сыном 18 ноября спасли кошку от собаки, которую загнала на дерево. Самой пришлось за ней карабкатьсяю Принесли домой. Отмыли.Обогрели. Свозили к ветеринару не без приключений (+дополнительный стресс)
Простыла. Отит, стоматит. Лечим. Вообще недешево отмыть, обогреть, вылечить))))
Миллион вопросов. Как приучить к горшку, как с ней себя вести. Подвергаю ли я детей опасности, ведь у некоторых инфекций есть инкубационный период аж до 45 дней!
Ульянка (мы так ее назвали) нам всем понравилась... Хотя мы совсем не планировали сейчас животное и много НО... Но ведь и мы не случайно проходили в тот момент в том месте... А кто, если не я... Как я могла пройти мимо и при этом ежедневно учить своих детей быть ответственными?
Вот второй день изучаю в интернете все тонкости как да что. Тронула забота Ваша о бездомных животных... Но я не смогла найти (может не сумела) ЧТО потом, когда взяли животное... Как с ним? Ведь у них просто мегастресс! Я вижу как наша с каждым днем чувствует себя комфортней... Она первые сутки даже в туалет не ходила... А мне еще ей нужно капать в ушки...Только она расслабится, чувствует тепло наше, а тут бац...в ванну...бац капли от глистов...бац укол (антибиотик врач назначил)...
Напрвте где что почитать или если кто готов дать толковые советы по телефону, буду очень рада (в личку).. В Вашей отзывчивости я не сомневаюсь...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ehoMAMA, Во-первых, спасибо, что не только спасли, но и нашли место для нее в своем доме. yes
Да Вы все правильно делаете на обычной интуиции. yes Конечно, если у Вас дети и Вы боитесь микроспории, то можете каждые 10 дней возить ее светить в течении 1,5 месяца. Если появится какое-т о высыпание шерсти- сделайте соскоб в лаборатории. yes
Прогоните блох. Через несколько дней протравите глисты( лекарсто ТОЛЬКО из ВЕТ аптеки).
Если она простужена- лечение назначит врач. Раз в три месяца обрабатывайте от блох. Раз в пол года- от глистов.
В горшок она лекго пойдкт В НАПОЛНИТЕЛЬ. если написает мимо, промокните это салфкткой и положите в ее лоток: найдет свой запах. И, конечно, раз она была на улице- ваозможно она беременна. Лучше стирилизовать. У ХОРОШИХ врачей: в клинике ДокторВет. Исаченко Сергей Михайлович.
адрес клиники : проезд Подшипниковый 9.
тел-н 142 79 93 yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
ehoMAMA, моя мама летом подобрала котенка. Тоже весь больной оказался (ушки, галаза), тощий до смерти, сейчас вот глисты обнаружились (не получилось с 1 раза его вылечить видимо, а мы как-то упустили этот момент до осложнений). НО!!! Все с котишек хорошо, отлично пролечился, хоть и долго, нарастил массу, распушил шерсть. С туалетом были проблемы. Месяц писал на диван, застилали клеенкой, ругали, все мимо. Пошли другим путем - поставили его горшок, туда как уже писалось - тряпочка с запахом, и все двери на запор. За неделю научили ходить именно в лоток, за месяц вообще он забыл, что раньше пачкал где-то еще.
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ehoMAMA, позвоните мне. 687 30 08 Люда. Лучше после 19.00
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем, кто откликнулся!
Тут и в личных письмах......За телефоны тоже. Мы в Советском районе. Возили в клинику государственную. Я даже не в теме системы ветеринарии в стране - что лучше частная или гос) То и то платное. Только частная в 5 раз дороже(
Беременности пока не видно, если есть. Но вот если есть спорный момент. Ведь ей даю препараты которые противопоказаны во время ее или первой половине...
Можно ли узнать стерилизована она? И беременна ли до появления животика? Я вообще природная мама...ну совсем я против стерилизации...Хотя уже успела прочесть не один отзыв. что в выборе "а-ля стоп-секс" и стерилизация, лучше второе..для ее же организма. Еслиб одни роды избавили от природного зова к размножению.... В общем, открытый вопрос.
Я думаю что кошка была домашней, это подтвердил и доктор. Да! Хозяин собаки, которая загнала НАШУ Ульянку на дерево, сказал что наблюдает ее тут месяца два как. Школьный двор Политехнической гимназии (Восточная, 40).
И наконец она сходила в туалет!!!!!!! Я ей и наполнитель и песок уже насыпала с улицы, чтоб наверняка привлечь куда ходить. Вижу после обеда стала по квартире вынюхивать. Закрыла ее в туалете. пару минут и слышу - закапывает))) Похвалила ее. Вообще понимает всё...Удивительно. Запрыгнула ночью в детскую кроватку и на малыша, ребенок конечно же испугался, я ее за шкирку и отругала.Побежала на своё место. У нее в гостинной уже свой диван...Лежит, ушки прижала. Это была первая ночь. теперь к спальне даже не подходит...
Еду не клянчит, терпеливо ждала когда покормлю детей, уложу спать. Уснули. Она подошла к спальне и на пороге зовет меня мур-мур(не мяукает, а муркает мило очень). Покушала. Попила. На ночь постелила ей в прихожей + открыла дверь в туалете. Пока не уверена в ее любви к лотку. Не понравилось сначала...бегала к двери детская-гостинная.. (кроме дивана,старший ей выделил полку в игрушках...она оценила!) Я ей объяснила, что спать будет в прихожей.. Пошла на свой лежак новый и зовет мур-мур - это значит почесать надо. уснула) Утром правда ее обнаружила на гладильной доске)))))) погладила школьную рубашку +утеплила шерстью)))) Кстати, о шерсти. А с этим что делать?! У нее подпушка и длинная шерстка.
Младший с ней вчера играл, она ведет себя достойно! Потому что я ее предупредила и поставила условия. если хочешь жить у нас, тебе нужно:
1. писать и какать в лоток
2. не царапать детей
3. и быть умничкой послушной...

А говорят коты не понимают наш язык....
Ей хорошо у нас, вот она и старается!
Да?

6.  
6
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
У меня кот и кошка с улицы. Кот прибился на даче. Кошка 2 года жила в подвале , я ее кормила, дырки закрыли , пришлось забрать. И что удивительно - показала ей лоток (правда первое время чуть-чуть песка сыпала туда) и сразу стала ходить в лоток. Вот тебе и подвальная.. girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ehoMAMA, знаток котиков наша Люда diamant - позвоните ей, все расскажет.
а еще наши девочки своими усилиями + помощь различных ресурсов создали вот такую памятку начинающему кошатнику
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Топикстартер
Людмиле позвоню завтра в тихий час детей)
Всем спасибо...
Она к тому же и терпелива, малыш ее за хвост....Я когда увидела, испугалась, что царапнет. НЕТ! Зато теперь видя его старается с траектории свернуть)))) И с мелким проведен инструктаж.
Но ей больно капать уши(((( Чистить еще дает (хлоргексидин), а вот кали..... ((((( Я просто на нее сажусь, зажимаю...Потом жалею)))))
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ehoMAMA, звоните после 16.00, т.к. буду в университете на парах.

Добавлено (20 Ноябрь 2009, 23:27)
---------------------------------------------
Можете сейчас позвонить smile

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
ehoMAMA, вредных котов обычно в полотенце заворачивают... yes
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ehoMAMA, см. личку
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Топикстартер
На нее ушли уже все детские пеленки...медленно за три дня перекочевали в ее пользование и детское одеялко, подушка, покрывало...про диван и гладильную доску уже писала))) Хапуга)))) Красивая....

Добавлено (21 Ноябрь 2009, 00:56)
---------------------------------------------
Спасибо Людмиле за телефонную консультацию до часа ночи ;-)
Есть 2 вопроса еще.
1. Стоматит. Назначили люголь. Как втирать лучше и не даст ли прием антибиотика его снова (колим от отита)
2. есть ли у нас нечно похожее и что думаете об этом?
http://www.litterkwitter.com/en/index.php

13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ehoMAMA, такое не нужно, если кошка взрослая. прируение к унитазу происходит поэтапно.
1. лоток около унитаза
2. лоток около унитаза но поднимается на 15-20 см от пола
3. еще на 10 см поднять
4. поднимаем на уровень унитаза
5. лоток чуть ставим на круг унитаза, т.е. он одной своей частью на унитазе, другой на опоре
6. лоток полностью на унитаз
7. убираем лоток

к каждому этапу даем возможность привыкнуть. обычно такое обучение длиться около 2-3х месяцев. на каждом этапе наблюдаем за привыканием, чуть что опускаем ПОЧТИ на предыдущий уровень. на самом деле это очень удобно. я бы тоже приучала, но наш котик слепой.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Подобрали, обогрели, а что дальше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0