Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пуделиха ищет дом (найдена в Уручье)
Пуделиха ищет дом
81.  
81
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
У нас в соседнем доме тоже пудель один гуляет.Первый раз встретила - думала потеряшка(красиво подстрижен с ошейником,но без адресника) А дворничиха сказала - это Боня,вы говорит в домофон позвоните в любую квартиру, они открывают дверь в подъезд. К сожалению мы не знаем с какой он квартиры, раза три заводили его в подъезд. Думала в будни хозяевам некогда гулять с ним,а вчера гуляли с Мишкой в 22.30 - смотрим Боня бегает. И никто с криком Боня не бегает по двору и не ищет. Пока Мишку завела домой Боня уже убежал куда-то. Такая хорошая ласковая собака! Неужели трудно выйти минут на 20 погулять с ним sad
Я на Гурского всего один раз была, но не могу забыть собак, которые стоят там в клетках.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Девчонки! Действительно, не стоит ругаться и ссорится.
Уже все позади, и все высказали свое мнение.
Мы посещаем этот форум только по одной причине, нам хочется помогать бедным животным.....
Давайте лучше заниматься реальной работой! Вместе у нас получится гораздо больше, чем по одиночке.
С собаками все отлично! yes И я уверена, что и дальше все будет хорошо.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
83.  
83
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Ирма, если можно, я выскажу свое мнение. Вы - замечательная и я уверена, что этой пуделишке было бы у Вас отлично и Вы бы приложили все силы, чтобы звставить Уллу поладить с Ланой, но мне кажется, что у Вас и так много животных в семье. rolleyes Кроме того, всегда будут животные, попадающиеся на Вашем жизненном пути, которым будет необходима временная передержка у Вас. Поэтому, наверное, Вам лучше поберечь свои силы на будущее, а Лану пристроить людям, испытывающим любовь и привязанность именно к этой породе, если хозяева уже не испытывают потребности в этой собаке. yes
84.  
84
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Я бы сказала так....
К счастью силы пока есть, да и здоровье позволяет. И потом, мне помогают мои дети. Ну, и наверно самое главное - Я нуждаюсь в этой собаке, т.к. знаю ее давно и не плохо. Конечно если вопрос станет очень критично, выход будет найден. Но пока я не теряю оптимизма. Очень надеюсь, что все у нс получится.

Добавлено (08 Март 2010, 20:28)
---------------------------------------------
К нам периодически спаниель в гости ходит, из соседнего подъезда. Открываю двери - сидит красавец. Соседи знают куда он идет, и знают зачем, так что я или дети периодически отводят его обратно домой. Нам продолжение рода ни к чему mosking

Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Ирма, раз приняли такое решение, то трымайтесь! Сил и терпения Вам yes Аж настроение поднялось smile
86.  
86
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Спасибо! Будем стараться! bb girlsmile
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
87.  
87
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Quote (katrin_1_1)
или только писать гадости умеете
Она прекрасно умеет писать рекламные характеристики для наших собак, будьте справедливы, народ! Короче, пуделиха с историей, читаю дальше.

Добавлено (12 Марта 2010, 05:47)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
а тут - колтуны, которые не расчесать...

Обязательно ли пуделя должен стричь специалист, понятно, что желательно, чтобы имел престижный вид, но как вы сами думаете? Я как-то состригала колтуны у очень старого пуделя моего умершего соседа дедушки, чтобы собака просто не мучалась с колтунами, а сын дедушки лет на 8 старше ( и заодно муж моей однокурсницы!) потом, как говорят соседи, куда-то его отвез за город и выбросил, я с ним старательно не здороваюсь. Нельзя ли просто состричь лишние и от росшие пряди и поддерживать в расчесанном виде, время от времени ровняя отросшее, это мог бы сделать практически каждый, кроме очень стареньких или плохо видящих.

Добавлено (12 Марта 2010, 05:52)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
просто втискивается и подсовывает морду.
Точно, как наша пудлеобразная Марла
Quote (Kurt)
поэтому ее стригли стажеры. Зато бесплатно
Молодец, умница!
Quote (Focused)
то-то я смотрю, что мы с сестрой и-то своих пуделей лучше стригли
Ну не всем же быть гениями, Фокьюсд, уверена, что стажеры и сфотографировать собак, как вы это сделаете, не смогут тоже, каждому свое!
Quote (Zeka)
Focused, я уже знаю, кто в следующий раз будет стричь найденных пуделей.
И я, и я , и я того же мнения!

Добавлено (12 Марта 2010, 06:06)
---------------------------------------------

Quote (Ирма)
А оправдываться.... зачем перед кем-то, важно перед собой.
Позиция крайне удобная, а своя совесть спит у Дашеньки крепким сном, скажем честно, беспробудно. И сколько не рядовых посетителей сайта просят ее следить за питомицей правильно, а с нее , как с гуся вода. Это же не кобель, у которого неконтролируемая тяга к продолжению рода, это дамочка, ее гулять нужно обязательно вместе и вам, Дарья, это вполне по силам.
Quote (Дашенька)
Наша пуделиха все время приходит домой сама..
Она уходить одна не должна, девочка, вы что еще не поняли? Вам нужно, чтобы собаку машина сбила или ловцы ободрали при поимке до неузнаваемости?!

Quote (Дашенька)
Обращайтесь к людям так,как хотите чтобы они обращались к вам!!!
Ачто по поводу обращения с собаками? Легкомыслие и упрямство не лучшие качества в молодой девушке!

Добавлено (12 Марта 2010, 06:13)
---------------------------------------------

Quote (Дашенька)
Может быть ее повадки уличной собаки остались до сих пор?!
Так тем более нужно С НЕЙ ГУЛЯТЬ ВМЕСТЕ!
Quote (Дашенька)
А то мне уже от ваших слов смешно становиться!!!
Жаль, что не становится стыдно!
Quote (Zeka)
а Лану пристроить людям, испытывающим любовь и привязанность именно к этой породе, если хозяева уже не испытывают потребности в этой собаке.
Жека, +1000.
Ирма, вы молодец, нет слов, но Жека правее.
И вопрос ребром, тема называется пуделиха ищет дом, она ЕГО ИЩЕТ ИЛИ УЖЕ НЕТ?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 12.03.2010, 07:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
limeva2003, не знаю. По всей вероятности, Ирма все-таки забрала девочку себе - по крайней мере, она больше не бегает сама по себе, а на поводке мои дети ее как-то видели. На днях отправлюсь в гости, посмотрю yes
89.  
89
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Заодно станет ясно про Искания, Ирма молодец, но ротвейлер и пудель какай-то странный салат!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Ирма молодец, но ротвейлер и пудель какай-то странный салат

Там еще мопс старенький с проблемным глазом и спаниелька
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Я уже писала в этой теме, что есть ручки с гостевой:
199.Наталья
01 Февраля 2010 (13:10)

Случайно попала на ваш сайт и растерялась. Я хотела бы взять домой собаку - кошку не могу из-за астмы, но, во-первых, их в каталоге так много, во-вторых, нужно приезжать за собакой в Минск, а я не могу, не с кем оставить ребёнка:3 года сыну, в сад не ходим, папа в Москве работает. Наверное, можно и в Жлобине собаку подобрать, но случайную брать -боюсь не справится. Мне советуют пуделя - подойдёт для ребёнка, и при правильном уходе шерсти нет в квартире. Если есть пудель, я поищу возможность его забрать или оплачу проезд в Жлобин

Так вот, в гостевой же эта Наталья позже написала:
210.Наталья
27 Февраля 2010 (12:30)

НЕ СМОГЛА ВОЙТИ НА ФОРУМ, ПО ПУДЕЛЮ звоните 9259593 велком, 42169 домашний Жлобин.

Сообщение отредактировал: Chelovek - Пятница, 12.03.2010, 21:08
92.  
92
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Девчонки! У нас все отлично! Ула не то что нашла общий язык в Пуделихой, они без конца играют с игрушками (я наверно штук шесть за неделю купила, Ула девочка сильная, ей их хватает максимум на два дня), встречают друг друга утром как будто неделю не виделись. Правда признаюсь честно, кушают они не мало. Поэтому постараюсь связаться с руками из гостевой, Пуделиха девочка очень общительная и требует к себе ласки и внимания. У меня их четверо, ходят за мной дружно хвостиком все. Но она особенная.... Пусть она будет в семье единственной. Ей это необходимо. Если ручки на самом деле ответственные, то с удовольствием передам собаку.
А вот Улеша наша недавно поранила на прогулке подушку лапы. Перевязывала осторожно, старалась не причинять боли. Так это чудо mosking , бурча нежно покусывала руки передними зубами. Снимает бинт практически сразу. Приходится иногда на нее ругаться. Временно не даю ей резво бегать по лесу, дабы лапа быстрее зажила.
Спасибо всем за добрые слова! yes
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
93.  
93
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Quote (Ирма)
наша недавно поранила на прогулке подушку лапы.

Ирма, Чеми спреем или Кафом нужно обрабатывать. Когда-то в пору моего детства в аптеках продавался коллодийный раствор, вот его можно было бы тоже использовать, он как бы запечатывал рану, и когда ткань нарастала, то она постепенно вытесняла коллодий застывший из ранки
Конечно, лучше передать пуделиху одной ответственной хозяйке. Животным не очень комфортно, когда их число больше 2-х, знаю по себе, а 4 и больше уже могут образовывать стаю и трудно управляться с 4-мя особями, себя, Ирма, как я поняла, тоже нужно иногда жалеть немножко.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 17.03.2010, 09:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.  
94
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Спасибо за совет! yes Я обязательно воспользуюсь. Себя жалеть конечно надо, только во их очень жалко. Хорошо если там люди нормальное, а если нет.....В любом случае попытаюсь.....
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
95.  
95
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Ирма)
Хорошо если там люди нормальное, а если нет..

так ведь Вы же не просто её отдадите,а будете курировать - звонить,фото попросить чтоб присылали,в теме отписывались.Да и вообще перед тем как отдавать - поговорить обстоятельно - была ли раньше собака,если была,почему умерла,почему хотят именно пуделя и т.д.Все условия,которые Вас интересуют.Не стесняйтесь задвать вопросы про всё,что Вас интересует.И если не нравится человек - не отдавайте.
На пуделя хороший спрос - найдёте Вы ей самого лучшего хозяина.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Предварительно с ручками я созвонилась. Человека пока не видела, но от разговора пока осталось положительное впечатление. Очень надеюсь, что люди ее полюбят mosking
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
97.  
97
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
держите нас в курсе,поджалуйста)))
очень хочется счастливый конец этой истории yes
98.  
98
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Конечно! Я очень на это надеюсь!))) yes
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
99.  
99
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
вот нашла у себя в архиве - не смогла не повесить girl_haha

Добавлено (25 Май 2010, 18:12)
---------------------------------------------
Девчонка опять у меня... пришла сама... кажется, глубоко беременна.

ИЩЕМ НОВЫЙ ДОМ

Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 13.04.2010, 00:00
100.  
100
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Kurt)
пришла сама

Господи, это как???

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пуделиха ищет дом (найдена в Уручье)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0