Ника (Шери)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уличных животных жалко невыносимо. И как же радуешься, когда кот или пес живет в квартире, с хозяевами! Но порой за закрытой дверью иного жилища происходит нечто ужасное. В центре города, в хозяйской квартире собака Шери чуть не умерла с голоду: ее владельцы крепко дружили с алчным богом Бахусом, и вся собачья еда приносилась ему в жертву. Девочка была истощена до такой степени, что уже почти не могла ходить. Чрезвычайно запугана и подавлена… Соседи обратились за помощью в ООЗЖ «Эгида». Так называемая хозяйка с легкостью письменно отказалась от собаки. Шери выглядела ужасно – скелет под кожей, у нее были вросшие когти, болели ушки. Она вся сжималась при виде ошейника – им, наверное, ее и били… К счастью, собака попала в добрые руки. Ее постепенно, грамотно откормили. Привели в порядок. Вытащили на свет божий всю ее ослепительную красоту. Теперь у нее гордая осанка, шерстка с шелковым отливом. Оказалось, Шери необыкновенного - яркого, сочного рыжего цвета! Кончик хвоста, грудка, носочки – белоснежные. Она ухоженная и сытая собака, спокойная и уверенная в себе, часто и с радостью улыбается. Отлично бегает, прыгает за мячиком, охраняет свои игрушки - в общем, веселая псинка, живущая нормальной, достойной жизнью. Но, к сожалению, спасители не могут оставить ее себе - у всех дома уже по нескольку животных. Шери – красивое имя, однако девочке решили дать новое – Ника , как символ победы над прошлой жизнью. И эту замечательную красавицу волонтеры мечтают вручить самому замечательному новому хозяину. Человеку, с которым она никогда не вспомнит о тех бедах, которые так мужественно перенесла.Ника - СЕМЕЙНАЯ собака. Без людей не может, постоянно ищет контакта с человеком. Все, что она делает, должно быть оценено человеком. Он, Человек, для нее САМЫЙ главный, и ничем заменить это нельзя. Поэтому для Никуши ищем только СЕМЬЮ с детьми или пожилых людей, имеющих время и желание быть рядом с ней. Цепь, вольер, охрану просим не предлагать. Спасители Шери-Ники верят: девочку ждет счастье! Звоните: (+375-29) 342-00-51, Ирина; (+375-29) 630-79-33, Наталья.

Никуша yes
  


хостинг изображений

Ушла за Радугу наша прекрасная , добрая, милая Никуша!!!
Беги, родная!!!
Собака, которую я ощущаю до сих пор руками,  которыми выносила ее от алкашей, телом, к которому прижимала ее..



Я помню ее закрученные и вросшие ногти, которые ей отрезал в ДокторВете ветврач  Яроцкий,,куда мы ее ночью привезли на осмотр, я помню ее ребра, которые можно было пересчитывать...
Это была одна из первых безумно сложных и тяжелых собак.. Да и потом многое у нее складывалось долго не очень хорошо...
Пока Ира ЛАВАНДА,  не приняла решение забрать ее к себе.
И началось Счастье Ники-Шери.


  

Я очень сожалею. Ира, Вам- поклон за  Счастье этой собаки. Она с Вами купалась в любви, заботе и собачьих радостях!
Беги, родная Никуша!! Ищи наших!!!

    

Наталья Александровна, Ирина (хозяйка Ники) и сама Никуша

  

предъистория :

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.12.2012, 21:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.  
141
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
как Шери себя сейчас чуствует??? что показали анализы??
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
солнце, , чувствует себя намного лучше. Анализы практически в норме. Ирина продолжает назначенное лечение. Купили Нике мешок Хилса. На акцию НикаШерри не поедет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Для Ники Шерри на лекарства ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно собрать 100 тысяч. Ирина потратила уже достаточно на собаку. Просим помощи.
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
просим помочь Ирине с лечение Шерри. Нужно передать Ирине 100 тысяч.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Наталья, может написать какие лекарства нужны.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все куплено Ириной. Нужно ей возместить хоть половину расходов.

Добавлено (25 Августа 2010, 23:39)
---------------------------------------------
Кроме лекарств, С.М. прописал Шери специальный шампунь. " Доктор" по -моему. У Ники кожа покрылась струпьями кровавыми. Ее нужно в нем купать постоянно, т.к все раны обработать невозможно. В общнм, Ирине достается по полной программе. Но НИ КТО не смотрел бы так Шери Нику, как Ира. Ника с ней расцвела. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Наталья)
Все куплено Ириной. Нужно ей возместить хоть половину расходов.

ааааааааааа Просто было написано "на лекарства". Может кто-то не хотел бы давать деньги, а купил бы медикаменты. Если все куплено, тогда надо помочь возместить расходы. yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение 143 актуально. yes

Добавлено (10 Октября 2010, 23:10)
---------------------------------------------
Для Ники нужен мешок корма " ягненок с рисом". yes Ника просит помощи. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А с кем сейчас НикаШери?
Лучшее, что есть у человека, - это собака
150.  
150
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Народ, совсем что-то ничего про Нику не пишите, живет она по-прежнему у ИРИНЫ? купили ли ей лекарства и корм? Как ее самочувствие и поведение? Довольна ли Ирина своей опекаемой? И помещали ли сегодняшнюю Шерри в рекламы в Комсомолку и на Тут.бай? Нужно помочь собаке рекламой уж точно! Юлечка Стаффик, хоть Шерри и не щенок, но примините к ней ваши знания, умения и ваше взение тоже!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , с Шерри все хорошо. Живет у Ирины. Корм купили. Лекарства пока есть. Рекламировать пока не нужно: пока есть проблеммы. И ни кто, лучше Ирины с ними не будет справляться. Впереди- посещекние врачей и им решать, как идет лечение.
Спасибо, Л.И., что спросили про НикуШерри. yes

Добавлено (06 Ноября 2010, 00:19)
---------------------------------------------
Звонила Ирина. Сказала, что встретила с Никой бывших алкашей на прогулке. Они стали ее звать: Шерри!. Собака не повела и ухом. А Ира прошептала: Пошли, Ника. Ника глянула на нее и пошла ваместе с Ириной спокойно дальше.
Ника становится красивой, активной, сильной. Ярко-рыжей. И ВЕСЕЛОЙ!

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 06.11.2010, 10:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Вчерашняя фотосессия умницы и красавицы:
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LENA-SETTER, , какая она красавица! И благородная такая! Все это- заслуга Ирины! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.  
154
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Наталья)
Ника становится красивой

Ника уже стала красавицей!!! А еще хулиганкой girl_haha

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
155.  
155
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Ирина просто молодец! Спасибо ей за Нику!
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
156.  
156
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Я очевидец как преобразилась Ника. В глазах еще стоит та,какой она была когда мы ее забирали. На моих глазах она расцветала и как очевиден результат! Все же любовь,забота,ответственность могут сделать "невозможное".
157.  
157
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Наталья Александровна, давно что-то никто про Нику не вспоминает, ее оставили себе ? Или как?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Ника будет жить у Ирины под нашей опекой( корм, лечение и т.п.) пока не найдется человек, готовый взять на себя многочисленные проблеммы Ники. И любить ее при этом. Если Ирина оставит ее себе- все равно будем помогать: у нее нет возможности содержать трех собак, тем более, что Ника постоянно требует наблюдения врача.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Спасибо всем, кто переживает за Нику! Если бы не Наталья Александровна и девочки - ее уже небыло... Никуша очень ласковая, игривая. Первый снег вызвал у нее неимоверный восторг - лаяла, бегала, играла с палочками... Гулем с ней на рулетке 8м 2 раза в день 30мин и час. Отпускаю редко, т.к. бежит к людям и лезет носом сумки, пакеты, карманы - а это не каждому нравится. Я очень рада, что произошедшее с ней не отразилось на ее психике - она спокойная, уверенная в себе. Иногда позволяет себе "рыкнуть" на моих - но только по делу и не всерьез - около миски или игрушки. Я не делаю разницы между "своими" девочками и Никушей - для меня они одинаковы. Очень любит играть с мячами - у нее их штук 10!Она стала неузнаваема - толстенькая, с блестящей густой шерсткой, очень яркого цвета. Ест ВСЕ!!! Тщательно вылизывает миску, чем необычайно меня радует! Кормлю ее как и своих сеттеров - каша грека+рис, овощи, любое мясо и обязательно немного оливкового масла. Любит творог, омлетик, кефир. ОБОЖАЕТ сухой корм (но губа не дура - Хилс). Даю постоянно витамины. Проблемы со здоровьем мы (спасибо еще раз Наталье Александровне!) пока решили. Но надо еще наблюдаться у Исаченко - почки и восполительный процесс кожи - это серьезно. В середине ноября выезжали с ней ("свои" были дома и ЧРЕЗВЫЧАЙНО завидывали) к друзьям на дачу - она была очень счастлива - копала ямы, носилась по участку, ковыряла камни! Если для Никуши найдется достойный ее хозяин (она требует очень много внимания к себе, а мои очень ревнивы и обижаются), я буду рада, но события не тороплю.
Причиняю добро...
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , пишите нам о ней по-чаще! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0