Ника (Шери)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уличных животных жалко невыносимо. И как же радуешься, когда кот или пес живет в квартире, с хозяевами! Но порой за закрытой дверью иного жилища происходит нечто ужасное. В центре города, в хозяйской квартире собака Шери чуть не умерла с голоду: ее владельцы крепко дружили с алчным богом Бахусом, и вся собачья еда приносилась ему в жертву. Девочка была истощена до такой степени, что уже почти не могла ходить. Чрезвычайно запугана и подавлена… Соседи обратились за помощью в ООЗЖ «Эгида». Так называемая хозяйка с легкостью письменно отказалась от собаки. Шери выглядела ужасно – скелет под кожей, у нее были вросшие когти, болели ушки. Она вся сжималась при виде ошейника – им, наверное, ее и били… К счастью, собака попала в добрые руки. Ее постепенно, грамотно откормили. Привели в порядок. Вытащили на свет божий всю ее ослепительную красоту. Теперь у нее гордая осанка, шерстка с шелковым отливом. Оказалось, Шери необыкновенного - яркого, сочного рыжего цвета! Кончик хвоста, грудка, носочки – белоснежные. Она ухоженная и сытая собака, спокойная и уверенная в себе, часто и с радостью улыбается. Отлично бегает, прыгает за мячиком, охраняет свои игрушки - в общем, веселая псинка, живущая нормальной, достойной жизнью. Но, к сожалению, спасители не могут оставить ее себе - у всех дома уже по нескольку животных. Шери – красивое имя, однако девочке решили дать новое – Ника , как символ победы над прошлой жизнью. И эту замечательную красавицу волонтеры мечтают вручить самому замечательному новому хозяину. Человеку, с которым она никогда не вспомнит о тех бедах, которые так мужественно перенесла.Ника - СЕМЕЙНАЯ собака. Без людей не может, постоянно ищет контакта с человеком. Все, что она делает, должно быть оценено человеком. Он, Человек, для нее САМЫЙ главный, и ничем заменить это нельзя. Поэтому для Никуши ищем только СЕМЬЮ с детьми или пожилых людей, имеющих время и желание быть рядом с ней. Цепь, вольер, охрану просим не предлагать. Спасители Шери-Ники верят: девочку ждет счастье! Звоните: (+375-29) 342-00-51, Ирина; (+375-29) 630-79-33, Наталья.

Никуша yes
  


хостинг изображений

Ушла за Радугу наша прекрасная , добрая, милая Никуша!!!
Беги, родная!!!
Собака, которую я ощущаю до сих пор руками,  которыми выносила ее от алкашей, телом, к которому прижимала ее..



Я помню ее закрученные и вросшие ногти, которые ей отрезал в ДокторВете ветврач  Яроцкий,,куда мы ее ночью привезли на осмотр, я помню ее ребра, которые можно было пересчитывать...
Это была одна из первых безумно сложных и тяжелых собак.. Да и потом многое у нее складывалось долго не очень хорошо...
Пока Ира ЛАВАНДА,  не приняла решение забрать ее к себе.
И началось Счастье Ники-Шери.


  

Я очень сожалею. Ира, Вам- поклон за  Счастье этой собаки. Она с Вами купалась в любви, заботе и собачьих радостях!
Беги, родная Никуша!! Ищи наших!!!

    

Наталья Александровна, Ирина (хозяйка Ники) и сама Никуша

  

предъистория :

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 22.12.2012, 21:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
181.  
181
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Какая же она красотка, и друг у нее прелестный mosking
182.  
182
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Здравствуйте все, кто переживает за Никушу! 17 февраля позвонила женщина с вопросом не пристроили ли мы еще "собачку Нику". На отрицательный ответ попросила подробнее о ней рассказать. Может быть я очень плохой человек и не права, но наслышавшись уже за 9 (!) месяцев от "сочуствующих" как же я всех их кормлю (у меня еще два шотландских сеттера 13 и 9 лет), сколько же они все едят, где же они все спят, сколько же мне приходится с ними гулять, мыть, причесывать, что они все так хорошо выглядят - может, я не работаю и т.д. и т.п., я несколько озверела. Думаю - что же первым сказать - сколько ест или размеры? Начала с размеров. Говорю - рост приблизительно с овчарку. Тетечка так перепугалась, видимо решила, то я сейчас в телефон ей Никушу просуну, а сама убегу! В ужасе закричала - нам такая не подходит! И кинула трубку. Без комментариев!
Никуша уже выделывается с едой - утром нам подавай пару бутербродов в сыром и маслом, колбаски или еще чего-нибудь вкусненького! Вечером, правда свою порцию съедает с удовольствием. Я так рада, что она может себе позволить баловаться, играть, жить полной жизнью! (В интеренет выхожу очень редко - чтобы все это рассказать в воскресенье забежала на работу.)
Причиняю добро...
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , Ирочка! Я думаю, что Вы не расстроились, что тетечка перепугалась? lol И Никуше - тоже. rolleyes
Вы вместе так счастливы..... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наталья Александровна! Конечно, я не расстроилась! Очень хотелось поделиться впечатлением. Благодаря Вашей поддержке у нас все хорошо! По вечерам стала Никушу отпускать с поводка в скверике. Сколько счастья! Все палочки наши! Берем с собой мячик и игрушку. Но к проходящим людям в сумки залезть пытается, так что надо хватать за ошейник всякий раз, как только кто-то замешкается около нас.
Причиняю добро...
185.  
185
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Ирина. Передаю от Н.А.: Пока есть возможность помогать. Так что как только закончится- набирайте АленуБусю. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
186.  
186
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Спасибо! Уже заканчивается! Прогнали глистов - весим 40 кг!!! Принимаем для профилактики гомеопатию для почек и (обязательно весной) витамины. Очень любит гонять ворон - с громким басовитым лаем, напрыгивая на них, ставит лапы на деревья. Валяется в снегу... В общем и целом, получает от жизни удовольствие!
Причиняю добро...
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , к Бусе. yes

Добавлено (10 Марта 2011, 21:55)
---------------------------------------------
ЛАВАНДА, , давайте перенесем Никушу в " Счастье". ??? rolleyes А помогать будем все равно по мере возможностей. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наталья Алексанндровна! Давайте! Но Ваша помощь нам очень необходима - я одна материально (это очень серьезно, говорю так, как есть) не справлюсь. Если сможем - придем с Никушей на Акцию - показать девочкам, какая она стала.
Причиняю добро...
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , если приедет е- напишите Ксюше: она ВАС обеих покажет и расскажет поучительную историю. yes

Добавлено (18 Марта 2011, 01:22)
---------------------------------------------
ЛАВАНДА, , купили Для Ники корм. Пероедадим ваместе с актом. yes Связывайтесь со Светой. yes
Svetik, , почему-то я не нашла фото Ники в архиве. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Со Светой созвонились, сегодня-завтра пересечемся и заберем корм. Девочки! Я хочу, чтобы все знали, что Никуша не моя собаня. Она принадлежит Эгиде, я - опекун. Моя задача - сделать ее счастливой. Я стараюсь делать все, от меня зависящее. Никуша так настрадалась, что должна получать от жизни только радость! Всем, кто помогал, помогает, принимает участие в ее судьбе (машиной, лекарствами и просто добрым словом) - огромное спасибо!!! Наталья Александровна! Вы все меня благодарите за Никушу - но одна я никогда бы не справилась! Сегодня придем на акцию!!!
Причиняю добро...
191.  
191
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, СПАСИБИЩЕ Вам!!!!
То, что Вы сделали - чудо! Кланяюсь в ножки!
192.  
192
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Видела Никушу на фото с акции: счастливая, толстенькая. Вот это действительно "Счастье есть"
193.  
193
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
bonny, а я видела на самой акции - и даже жмякала girlblum Ника просто ЧУДО! yes спокойная и достойная как слон. rolleyes большааая rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
194.  
194
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
А я работала в субботу и не смогла sad
195.  
195
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Девочки! Я была очень тронута вашим вниманием! Не успели мы с Ириной Догиней завернуть за палатку, как к нам все кинулись с криками "Это НИКА-ШЕРИ!!! Нет! Это не она! Ее подменили! Толстушка! и т.д." Пришли домой, я ее помыла с шампунькой и бальзамчиком и весь день она спала, порыкивая и поскуливая, дергая лапками - набралась впечатлений! Наталья Александровна! Выложите, пожалуйста, как будете посвободнее нашу фотографию - очень хочется посмотреть!
Причиняю добро...
196.  
196
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
Это не она!

Никогда бы не поверила, что это несчастная Шерри blush Спасибо Вам огромное yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
197.  
197
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ЛАВАНДА, вот ваша красавишна! СПАСИБО ВАМ за такую счастливую пёсу yes



Добавлено (21 Марта 2011, 17:24)
---------------------------------------------
если охота ещё посмотреть разные фотки, здесь http://vkontakte.ru/album-274778_130382389



Что ни делается - к лучшему!
198.  
198
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Какая же она красивая!!!!!! И какая Ирина молодец!!!!!!
Счастье, что есть такие неравнодушные люди!!!

Добавлено (21 Марта 2011, 18:44)
---------------------------------------------
Оля_Яло, спасибо за ссылку фоток акции! yes

199.  
199
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Фантастически красивая собака! Ее действительно не узнать!
200.  
200
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Никуша оочень красивая! Спокойная, счастливая малышка. Я так поняла, она ищет дом yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0