• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Воробей. (ченч: сотовый телефон на котенка.)
Воробей.
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот Воробышек и превращается в воробья

Воробей и Кристина как брат и сестра

Кристина во время просмотра Воробышка смылась и долго ее найти нельзя было girl_haha . Все понимают они...

Надежные руки Саши крепко держат Воробышка.
Уверена, Саша и Наташа - лучшие хозяева для пацана.

Добавлено (20 Июль 2010, 23:57)
---------------------------------------------
tio, , что с Воробышком? как уживаетесь? Что сказал врач?? Пишите!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
НаташаАриана, когда запишешься к офтальмологу- дай знать: Воробышка тоже подвезут.

записалась на 16.50 но не уверена что попаду, накладки получаются.
Quote (tio)
Записали его на завтра к офтальмологу

вот и молодцы!!!
И вообще СУПЕР НОВОСТИ!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , на какой день записалась?
tio, ездили в АнтиСтресс, но это не офтальмолог, а просто врач.
Им нужно с тобой тоже попасть!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Какие новости от Воробья после врача?
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю. Нужно позвонить. Приезжаю поздно. Ничего не успеваю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
tio
46.  
46
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Воробья мы сейчас лечим. В "антистрессе" нам сказали, что этот врач - офтальмолог, хотя точно я не знаю, других мы не нашли попросту. Вот, прописали нам такой курс лечения:
1. Циклоферон внутримышечно по 0,2 мл 2 дня подряд, далее через день, всего 10-14 инъекций.
2.Мед развести 1:5 с кипяченой водой, промывать глаза 3 раза в день
3. Через 2 минуты после меда 2-ве капли калий-йодида. Тоже 3 раза в день.
4. Еще через 2 минуты капнуть 1 каплю Корнерегеля, 3 раза в день. В первые сутки нужно было закапывать 6 раз.
5. Через 2 минуты после корнерегеля мазь Виролекс на конъюктиву нижнего века. 3 раза в день.
Вобщем, получается 3 раза в день мы делаем так - промыли медом с водой, закапали калий-йодиди, потом Корнерегель, после - Виролекс.
Сделали уже 2 укола Циклофероном, но опасаемся, что из-за него у котенка поднялась температура, поэтому колоть антибиотики ли нет, сомневаемся. Пока видимых результатов не видно. Прошло от начала лечения 3 дня.
На среду записались на 16.40 к офтальмологу в ДокторВет.
Кушает котенок очень хорошо, поэтому с аппетитом пока нет проблем.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
tio, какие Вы молодцы! спасенные и вылеченные животные - самые преданные, благодарные и любящие! Он будет Вам это доказывать всю жизнь! Выздоравливайте yes
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
tio, shok , а зачем циклоферон? Что врач сказал?
Давайте еще в Глебу. НастяУлитка сказала, что врач, у которого Вы были- не офт альмолог. Просто разбирается в этом вопросе.
Ариана, что скажешь? Когда ты свое стадо повезешь к Глебу? Может, по телефону спросить, зачем антибиотик?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
tio
49.  
49
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Наталья, честно говоря, я не знаю, зачем нужен антибиотик. Мы укололи 2 раза, и теперь сомневаемся, нужно ли продолжать колоть.
Кстати, диагноз ему поставили "Сосудистый кератит как следствие вирусной инфекции". А какой ему диагноз поставили, когда он в ДокторВет был? Тот же?
Насчет прописанных капель и мазей пока сомнений не возникает, все они направлены на лечение кератита. Правда, видимых результатов от этого лечения пока нету...
Очень жалко котенка, по 3 раза на день терпит, как ему лазают в глазик, оно ж все щиплет ему sad
50.  
50
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Циклоферон - иммунный стимулятор, а не антибиотик.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
51.  
51
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
marra, спасибо mosking а то я уже думала, что выдумала...
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
marra, , точно! Перепутала! smile Ну хорошо, что не антибиотик.

Добавлено (22 Июля 2010, 16:41)
---------------------------------------------
tio, Наташа, прочьтите ВСЮ тему Воробья. Его нашли с УЖЕ синими глазами. Его глазки слезились. Был слабенький. Кушал с пальца. В ДВ ему назначили катозал, циклоферон( вы колете второй раз его , не сбивает ли это имунную систему?). И кололи 7 дней кабактан. Поправился он быстро. Глаза лечили курсом, прописанным Глебом. Он у вас есть.
Может, все-таки съездите еще раз к Глебу? Это- офтальмолог. СПЕЦИАЛИСТ.
НаташаАриана! Когда ты там будешь? Может, позвонить Глебу про Воробья?

Добавлено (22 Июля 2010, 16:43)
---------------------------------------------
Ой, прочла, что вы к Глебу уже записались! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
tio
53.  
53
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Очень жаль, что еще 6 дней ждать до приема врача. Кератит - заболевание, при котором медлить нельзя. Мы боимся, что котенок может ослепнуть.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
tio, , позвоните НаташеАриане. 665 02 76. Поговорите с ней. Она общается с Глебом по телефону. Возможно, она до приема поговорит о Воробье. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как он? Дорогой! Я тоже успела к нему привязаться: все-таки нашла. И помогала лечить. И телефон потеряла из-за него.
Наталья, , спасибо, что взяла!
Новые хозяева! Спасибо, что забрали и заботитесь!
Лучшее, что есть у человека, - это собака
tio
56.  
56
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Малышу сейчас очень трудно, когда ему кололи антибиотики, оказалось, что до конца инфекцию не вылечили, еще ту, от которой у него кератит образовался. Сейчас инфекция вернулась, причем, мы потеряли время, которое могли потратить на лечение. Привезли его два дня назад в Доктор Вет в 6 утра, потому как ночью ему стало плохо. Привезли, врач его осмотрел, померил температуру - 39 - норма. Животик был вздутый (но большеватый животик у него был всегда, поэтому мы на это внимания то особо не обращали). Врач, очень хороший кстати, сказал, что может быть глисты. А в остальном симптомов не нашел. Мы дали ему лекартсво от глистов, но это не помогло, на следующий день котенку было хуже, держаться на лапках он не мог. Повезли опять в ДокторВет - померили температуру, 41, 6 - инфекция или бактерии, сложно точно сказать. Прописали колоть кучу лекарств, и антибиотики, и другие препараты. Вот сидим, колем. Очень его жалко. Нам сказали, что инфекции, вызывающие кератит часто возвращаются.
Единственное, в чем не смогли разобраться - почему у него большой животик? Глистов вчера протравили, может это еще остаточное после них? Сегодня, когда поднимали его и брали за животик, он мяукал, ему больно. Врач думал, что может есть жидкость в брюшной полости, оказалось, что нет. Что думать, не знаем... Очень его жалко sad

Добавлено (26 Июля 2010, 21:31)
---------------------------------------------
Правда пока, тьфу тьфу, он хотя бы покушал, а то с утра вообще ничего не хотел. И на фоне этого мы еще пытаемся лечить у него кератит, капаем глаза, бедняжка.

Добавлено (26 Июля 2010, 21:32)
---------------------------------------------
Сейчас создается ощущение, что вытаскиваем кота с того света sad

57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
tio, Глисты ему гоняли дважды.
Что назначили?
Кто врач?
Какая сейчас температура?

Ариана, посмотри, на список лечения! Что скажешь?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
tio
58.  
58
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Глисты вот все равно нам сказали прогнать, мол, живот подозрительно вздутый. А врач хороший очень - Воробьев Ю.Г. Очень профессионально к работе относится, скурпулезно котенка осматривал, подробно нам все объяснял.
Вот что прописали ему колоть:
Кабактан по 0,2 мл 1 раз в сутки 7 дней
Катозал 10% по о,3 мл 1 раз в сутки 7 дней
Фоспренил 1,5мл 1 раз в сутки
Циклоферон по 0,2 мл 1 раз в сутки в 1,2,4,6,8,10 дни
Римера (физ.раствор) по 20 мл до 6 раз в день.
Через пару дней опять на прием, а в среду к офтальмологу.
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
tio, , Воробей дома был с отличным самочуствием: гулял активно, хорошо кушал.. не думаю, что он из-за переезда так заболел. не знаю, в чем причина, но что-то у меня в голове не стыкуется. пока.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
Ариана, посмотри, на список лечения! Что скажешь?

То, что инфекции могут возвращаться проверено на личном опыте - Марфу лечила по второму кругу, сейчас еще и Мотю.
По лечению инфекции - без комментариев, адекватно. По лечению глаз - недоумение, особенно с учетом информации, которую писала Наталия по поводу меда в глаза... Я бы не делала. А на тему капанья калия йодида в глаза даже всемогущий интернет мне ничего не сказал. Я бы оставила пока 2 понятных пункта: корнерегель и виролекс и консультировалась бы в ДВ с офтальмологом. А пока лечить воспалительный процесс или вирус, что это не знаю. И постараться разобраться с животом! Как он в туалет ходит? как часто? какой стул? Может масла вазелинового подавать стоит? Не лишним был бы бактонеотим (по сути ветеринарный аналог линекса) для восстановления кишечной микрофлоры.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Воробей. (ченч: сотовый телефон на котенка.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0