Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Мусс
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс был найден в районе Тракторного завода, ранен и хромой. На Фауне ему тоже не один раз доставалось от взрослых собак. Очень ласковый и трептный мальчик. Нужен очень - очень - очень добрый хозяин. Привит Нобиваком. Молодой.



Вот эту грыжу Муссику вырезали:



Перед операцией:



Даже под наркозом Мусс приставал к девочкам lol



Андрей наблюдал за операцией Мусса:



Кто-то на Фауну принес и поставил около моего кабинета кошачий домик. Поскоьку котам го нельзя, он стоял моем кабинете и ждал того, кому его можно подарить вместе с кошкой. Но тут в кабинет зашел Мусс и улегся там. Теперь домик достанется тому, кто заберет Мусса.



Мусс спустя месяц после кастрации girl_haha

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 13:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
781.
781
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс сегодня упал и очень неудачно: то ли подвернул то от сломала что то( может пальчик).,
Сейчас три лапы плохо ходят


782.
782
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что носила Муссика на улицу: совсем трудно ему ходить. Такой несчастье. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
783.  
783
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный, так ему очень больно!
Богдан Ольга
784.  
784
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Лапка распухла? Попробуйте сами прощупать, перелом обычно легко обнаружить, особенно на таких худеньких лапках. Может все-таки подвернул или порезал? Подушечки пальцев посмотрите, может там причина.
Он не сильно похудел? Какой-то слишком стройный. Или это из-за того, что шерсти мало.
785.
785
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, ? Инна,
1.Да, он похудел очень пока меня полтора месяца не было. Сейчас я кормлю его по всем правилам, но он не набирает веса.На приеме вет сказала, что он обезвожен. Но ни одной капельницы ему не сказали сделать. Просто давать пить, сколько он хочет. Но миска с водой стоит для него постоянно.Он пьет , когда хочет.
2. Он сегодня( я вышла и отвлеклась) спрыгнул с кровати( не высокая) , но, думаю, плохо упал на лапу. Я все осмотрела:
лапка не опухает,  подушечку осмотрела, чисти, но именно, нажимая там, он кричит и не встает на   стопу.Я намазала спортивной мазью, плотно замотала и одела носочек. Постараюсь, чтобы ночью он мало двигался. Буду наблюдать завтра( рано утром и после работы).
3. Вероника говорит, может,  подвернул или растянул.

 Вообще он такой несчастный. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
786.  
786
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
787.
787
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Совсем плохо ходит, бедолажка

788.  
788
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у Мусса совсем беда с лапой!
У него серьезная травма или проблема с суставом. И явно очень сильная боль.
Муссу нужно обезбаливающее, противовоспалительное.
Собаке в его возрасте нельзя не двигаться, иначе он совсем перестанет ходить.

Как Мусс реагирует на прикосновения к лапе?
Богдан Ольга
789.
789
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лапа немного начала опухать.
 Завтра везу после работы к ветеринару.
 Бедный Мусс, его не держат лапы, задние  расползаются  и он садится на попу.
 Такие напасти, и так все плохо и эта беда еще на него. sad 

 Думала, что где то болит в стопе снизу, а сейчас вижу, что опухло в косточке много выше.
 Это травма.  Он спрыгнул с кровати без меня и   то ли сломал то ли подвернул. Это случилось  в один момент. Я вышла из комнаты,а он обычно лежал, пока я его не сниму сама, а  в этот раз спрыгнул. Хоть и невысоко, но неудачно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
790.  
790
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
791.
791
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы 23 были у вета. Сделали снимок: нет ни перелома ни вывиха.
 Нашли место, откуда пошла инфекция.
 Назначили антибиотику, мыть лапу  и обрабатывать чем-то йодистым  после прогулки. Выносить  на улицу только пописать и не нагружать лапу.
 Взвесили Мусса. Сегодня он 13 кг! С   Нового года он потерял 3,5 кг.

 Для интереса: визит стоил 90 евро.
 На сл неделе нужно покупать ему новую упаковку веторила: еще 102 евро.
  Я не успеваю зарабатывать деньги на Мусса. Еще и Кинг в месяц забирает всегда более 100 евро на обязательные ежедневные препараты.
 Еще и коты. Еще и коты на улице

 Наверное, я буду работать до смерти. rolleyes  sad 

 Фото лапы Оля добавит.
 Мой бедный Мусс, мало ему такой  сложной болезни: Синдрома Кушинга, так еще и вот это на лапу упало. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
792.  
792
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Лучше инфекция, чем перелом в таком возрасте. Да, животных лечить в Европе стоит дороже, чем людей. Поэтому старых и больных никто брать не хочет. Им тут проще усыпить, покачают головой, ну, очень дорогая болезнь, что поделаешь. И молодое животное берут на смену. И корма премиум-класса тоже очень дорогие, кстати.
Это отлично, что похудел, скорее всего из-за потери лишней жидкости, которая в виде отеков была.
793.
793
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, / Да, вет тоже сказал, чтобы я не расстраивалась: таки 3,5 кг- это много, я думала, и это плохо, я думала.
 Ему легче жить в его проблемах с меньшим весом.
 Да, мы перешли на корм, поддерживающий его почки. И Кингушка на специальном РК.
 Слава Богу, что коты едят обычный Пурина. Хотя и это здесь не дешево.

 Много животных- сложно. А много старых животных- еще сложнее.
  Да, усыпляют здесь чаще, чем лечат.  Но французы по эмоциям( не верьте фильмам) очень рациональные- если  выше стоит, чем в плане- До свидания. Они любят до того момента, пока это не дороже, чем они планировали. И эмоции они тоже не тратят выше планки: вредит здоровья.

Так что мы все- лучшие хозяева для своих  животных. Мы любим сердцем. Они- умом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
794.  
794
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот такая страшная лапа у Мусса

Богдан Ольга
795.  
795
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ого. А инфекцию анализом крови подтвердили? Лапа плохо выглядит. Тромбоза не может быть?
796.
796
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Ему между пальцами вырезали какую то шишку напухшую, вычистили и назначили антибиотику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
797.  
797
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
798.
798
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Муссу легче.  Отечность спадает- антибиотика работает. Начал вставать на лапку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
799.  
799
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень хорошо! Потому что по фото было видно, какая плохая лапа, а видео вообще смотреть больно
Богдан Ольга
800.
800
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Спасибо, что переживаете. Мне реально трудно: как то все напало на нас всех все сразу и все вместе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мусс (Небольшой рыженький кобелек, прикольный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0