• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Хочу найти друга (Если Вы хотите взять собаку из приюта «Эгида», то Вам сюда)
Хочу найти друга
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы хотите взять собаку из приюта «Эгида» или поинтересоваться о здоровье, внешнем виде, о характере собаки находящейся на данный момент в приюте, то задавайте свои вопросы здесь! Мы с радостью попытаемся Вам максимально точно описать собаку, что бы поберечь Ваше время (на поездку в Паперню оно надо), что бы не было разочарований при встрече, что бы помочь Вам выбрать именно ту собаку, которую Вы будете любить и заботиться о ней!
Пишите, наши двери всегда открыты…
41.  
41
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
В то, что собаку могут завтра-послезавтра усыпить? Не за всеми собаками на 1-й день приходят.
И мы вообще не в том разделе говорим - это раздел Паперни. Там все по-другому.
42.  
42
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Понимаете, нужен какой-то механизм, который бы это регулировал. А то приезжают люди, оставляют свои телефоны, типа они собаку заберут, и больше не утруждают себя ничем. Может, какой-то документальный инструмент, типа предварительного договора? Я занимаюсь служебными собаками очень давно. Даже при покупке взрослого пса из хозяйского дома собака получает огромный стресс. А тут... Ни один уважающий себя пес сразу не поверит каждому вновь приходящему. Я видела, что на Гурского происходит - некоторые люди зодят туда, как на работу - присматривают собаку, чтоб и с породой, и умная, и добрая... Хотят получить бесплатно то, за что другие люди отдают немалые деньги! И курсы проходят по содержанию бойцовых собак. Поймите, я сейчас говорю о том, что одно дело дворняги, которых мои дети постоянно приносят домой с улицы, и мы "отовариваем" всех наших знакомых, и совсем другое - порода, выведенная с определенной целью и с веками закрепленной психикой. Нельзя таких собак просто так отдавать. Вот и у Курта был неудачный опыт "забирания" с Гурского до меня. Не думаю, что такое мотание от одного хозяина к другому добавило ему хорошего настроения...

Добавлено (09 Февраль 2009, 13:48)
---------------------------------------------
Простите, не посмотрела, что это Паперня

43.  
43
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Lelya)
Так что это не новость. Любой вменяемый человек понимает, что он забирает собаку "из тюрьмы" фактически, поэтому и психика у собаки или кота подорвана.

И все-таки это тюрьма...

Насчет шокового состояния. Вы никогда не замечали насколько быстро психика собаки переключается с раздраженного сосотяния на спокойствие и уравновешенность? Даже, когда собака переступает порог гп фауны она сразу меняется. Это очень важный приспособительный элемент без которого невозможно было бы выжить в очеловеченном мире.

Quote (Kurt)
Простите, не посмотрела, что это Паперня

Это не имеет значения. Тема, которую вы развиваете касается всех собак как из пвс, так и приюта в Паперне.
44.  
44
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Я созрела на второго "ребенка". Но тут есть условия. Т.к. это будет третье животное в доме и хочется. чтобы все они между собой дружили.
Кошка не пуганная, убегать от собак не умеет, из зубов маминой таксы я ее уже доставала:( Посему нужна мегадобрая собака, которая сможет котика прощать за резкие нападения из под дивана и еду из собачьей миски. Кроме того Черничка (кошка) с эпилепсией и во время обострений (к счастью они редкие) бывает агрессивной и неадекватной.

Итак собака: Желательно девочка, не щенок, размер - как можно меньше. Можно старенького, можно требующего лечения.

запишите меня в ваш список есть руки плз

Добавлено (28 Февраль 2009, 22:33)
---------------------------------------------
п.с. размер требуется маленький т.к. проще будет уговорить мужа girl_haha

Нашла Собаку!!!
45.
45
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/board/8-1-0-1078

Приму в дар щенка
Приму в дар или за символическую плату щенка, маленькой собачки. Желательно гладкошерстную.

Порода: любая
Кличка:
Возраст: 1, 2 месяца
Окрас: любой

Контактное лицо: Светлана
Телефон: 80297679212
E-mail: freziaya@tut.by
Город: Минск

Дата: Сегодня, 16:32
Просмотров: 1
Размещено до: 18 Июнь 2009

46.  
46
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
БОЦМАН, а подскажите, кто занимается прозвоном таких вот объявлений? Вы?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Кристиночка, наверное, нам или вам из Минска удобнее звонить по таким объявлениям, чем Боцману из Москвы, да и с точки зрения финансов это будет разумнее, не говоря уже о том, что ведение сайта-работа не из легких и держится только на энтузиазме админа.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
limeva2003, я спросила про прозвон именно потому, что могу предложить свою помощь. Хочется как-то структурировать эту работу (прозвон желающих взять животное). Может быть, на каждое объявление тот, кто прозванивает, пишет на форуме результат беседы?
По вчерашнему объявлению кто-нибудь звонил?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
49.
49
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, Поговорите с Мариной-Лабрадор. 6103903 Она очень много работает в интернете. Если Вы возьмете на себя прозвоны каких-то отдельных тем- будет ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! yes Только согласуйте с Мариной, что бы не делать одну и ту же работу. ОЧЕНЬ нужно ОРГАНИЗОВАННО делать прозвонПОТЕРИ-НАХОДКИ. Может, возьметесь ? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Наталья, спасибо. Поговорю с Мариной. Я с удовольствием возьмусь за обзвон тех, кто ищет себе животное (плюс телефон у меня рабочий бесплатный blush ) или потерял друга.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
51.
51
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, спасибо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Есть потенциальные руки на усато-бородатую собачку (если такая появится), типа шнауцера. Можно звонить мне, а я потом перезвоню женщине, которая хочет такую собачку. 80447223372
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
53.
53
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksju, куда? В какие условия? Такие собаки есть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
Здравствуйте, с удовольствием взяла бы из приюта пуделя девочку! Скажите, пожалуйста, на данный момент есть такие собачки?
55.  
55
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
vita_dubovik, http://egida.by/forum/16-6391-1 не уверена что она всё ещё пристраивается, но попробуйте позвонить опекуну yes


Что ни делается - к лучшему!
56.  
56
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Оля_Яло, она в Счастье, значит хозяин уже есть
57.  
57
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
vunik, в том-то и дело - см. последнее сообщ Светика. так и не ясно - в счастье ЛИ wink лучше позвонить думаю - хуже не будет


Что ни делается - к лучшему!
58.  
58
.
Минск, Серова
9475 сообщений
vita_dubovik, а Вас какой возраст интересует? Есть девочка-пудель.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
59.  
59
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Здравствуйте,ищу взрослую нем.овчарку,обученную охране,умную,для себя,только чистой породы,деньги не проблема,желательно кобель,будет проживать со мной в двухкомнатной квартире.Если будет такой вариант звоните-мтс 8652230,катя.Спасибо.
Мир не без добрых людей.
60.  
60
Здравствуйте! У бабушки недавно умерла собака, которая прожила с ней 15.5 лет. В семье горе. Пожалуйста, помогите найти собачку - девочку маленького роста, неважно какой породы, единственное, что-бы она была приучена к выгулу и к поводку.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Хочу найти друга (Если Вы хотите взять собаку из приюта «Эгида», то Вам сюда)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0