Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
701.  
701
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа помощи животным-инвалидам выделяет вашему подопечномувпитывающие пеленки и влажные салфетки.
Богдан Ольга
702.  
702
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Добрый день всем. У Малышки всё по-прежнему. Отсутствие новостей -тоже хорошо. Сделали профилактическую прививку Пиро-стопом. После того как наша Герда ,обработана была каплями от клещей, но переболела лайм-боррелиозом (а это был он), я не хочу, чтобы собаки попали в эту гадость. Хоть Малышка и с ошейником от клещей, но...мы живём возле леса. И с Герды до того, как сделать прививку, я уже сняла пару клещей. Лучше перебдеть. Да,говорят, что Пиро-стоп оказывает влияние на печень, но приходится, к сожалению, выбирать из двух зол. На сегодня - это лучшее, что может предложить ветеринар. Может я чего-то не знаю в области фармацевтики - делитесь информацией, пожалуйста.
Передачи получили, спасибо. Пелёнки - наше всё!
703.
703
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, . Нет  изменений в худшую сторону- и отлично. Все остальное- обычная жизнь Малышки-инвалида. Как у всех собак:  течет изо дня в день.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
704.  
704
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Добрый день, существуют жевательные таблетки от клещей, уже как три года. Защита 99 %. Клещи гибнут еще до начала питания. И не успевают передать паразита собаке.
Бравекто.
Симпарика.
Нексагд Спектра.
Фронтлайн Нексгард.
Пиро-стоп - это не прививка.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
705.  
705
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, спасибо!
Богдан Ольга
706.  
706
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Татьяна Цветкова перечислила 20руб. Большое спасибо!!!

Отчет на 23.11.18:
Приход 20 руб на р/сч
Расход 0
Итого: 45, 50 руб.нал., - 22,9 руб.р/сч Эгиды
Богдан Ольга
707.
707
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как МАлышка? Какие новости от нее???
 Как Ирина справляется??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
708.  
708
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна Цветкова перевела на р/сч Эгиды 10руб.для Малышки. Большое спасибо!!!
Отчет на 05.02.19:
Приход 10 руб на р/сч
Расход 0
Итого: 45, 50 руб.нал., - 12,9 руб.р/сч Эгиды
Богдан Ольга
709.
709
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Малышка поживает?
 Выполняют ли назначения или уже " как есть".? Ставит ли Ирина ее погулять на коляску?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
710.  
710
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у Малышки все по-прежнему: живет и радуется жизни. Очень позитивная собачонка)))
Ирина сейчас очень занята, все хозяйство на ней плюс работа, поэтому на Малышку не так много времени остается.
Богдан Ольга
711.
711
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если она только ползает, то как  с ее пролежнями или стертыми местами? Есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
712.  
712
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение от Ирины:

Цитата
Когда был снег мягкий она и гуляла без коляски далеко где лапками где на коленках, как на лыжах, а сейчас лед и наст... Не побегать.

 И прислала видео, как Малышка умеет считать.

Богдан Ольга
713.
713
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, трудно с такими животными. Но нужно находить время ставить их на коляску.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
714.  
714
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна Цветкова сегодня перечислила на р/сч для Малышки 10 руб. Большое спасибо!!!

Отчет на 28.02.19:
Приход 10 руб на р/сч
Расход 0
Итого: 45, 50 руб.нал., - 2,9 руб.р/сч Эгиды
Богдан Ольга
715.  
715
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделяет Малышке пеленки.
Богдан Ольга
716.  
716
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида закупает для животных Программы обработку. Просьба к куратору отписаться по нуждам: глистогонка, капли/ошейник от внешних паразитов.
Богдан Ольга
717.  
717
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Татьяна Цветкова перечислила на р/сч Эгиды для Малышки 10 руб. Большое спасибо!!!

Отчет на 27.03.19:
Приход 10 руб на р/сч
Расход 0
Итого: 45, 50 руб.нал., - 2,9 руб.р/сч Эгиды
Богдан Ольга
718.
718
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ставят ли  собаку на коляску? Как  часто?
 Есть ли пролежни?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
719.  
719
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Малышка носится, как угорелая. Где тащит лапы, где пытается на них встать, но на месте не сидит. Поэтому пролежней нет.
Спасибо тебе за тапочки для нее, очень удачные. Малышка намного меньше стирает лапки.
Богдан Ольга
720.
720
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Волшебные носочки и тапочки  когда-то передала девушка их Японии. Так же она в Эгиду привозила коляску для щенков или больных собак.
 Но коляску нам не отдали в приюте на Гусовского. sad 
 Хотя кого они там в ней возят- не знаю. Если только сами друг друга. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0