Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
741.
741
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я часто вижу Малышку в ВК. Оле- огромное  спасибо, что она добросовестно о ней заботится. good_dog
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
742.  
742
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо Кате М. за упаковку канефрона.
Богдан Ольга
743.  
743
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Катерина Киселевич перевела Малышке на корм 10 рублей. Спасибо большое!!!

Отчет на 21.05.2019:
Приход 10
Расход 0
Итого: 40, 50 руб.нал., - 2,9 руб.р/сч Эгиды
Богдан Ольга
744.  
744
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена Боярчук перевела 20 рублей на корм уринари. Огромное спасибо!!!

Отчет на 22.05.2019:
Приход 20
Расход 0
Итого: 60, 50 руб.нал., - 2,9 руб.р/сч Эгиды
Богдан Ольга
745.  
745
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Стася Глазирина передала Малышке 15 рублей, косточку, пеленки. Огромное спасибо!!!

Отчет на 22.05.2019:
Приход 15
Расход 0
Итого: 75, 50 руб.нал., - 2,9 руб.р/сч Эгиды
Богдан Ольга
746.  
746
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Добрый вечер. Передачу получили. Спасибо. Оля, мы без тебя никак.Это правда. Скоро на анализ. Отпишусь. Корм Малышка кушает. Даже зрительно моча улучшилась. 
Личинок майских жуков тоже кушает. За взрослыми особями охотится. Смешная  mosking .  
Отчёт:
Остаток: -67,08
Расход:
0.00
Приход: 45.00
Итого:  - 22,08
747.  
747
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Aisha ()
Личинок майских жуков тоже кушает.

Брррр!  food  heat  heat  heat  girlwow
Богдан Ольга
748.
748
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И моя Маргошка жрет жуков. shok 
 В Китай их всех нужно одним рейсом!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
749.  
749
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
В Китай их всех нужно одним рейсом!!

В Китае их самих могут как личинок схомячить
Богдан Ольга
750.
750
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И правда, что. Я забыла, что они жрут собак.  Что б им пусто было.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
751.  
751
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Елена Шилец перечислила на корм 9,80 рублей. Огромное спасибо!!!

 Отчет на 24.05.2019:
Приход 9,80
Расход 0
Итого: 85, 30 руб.нал., - 2,9 руб.р/сч Эгиды
Богдан Ольга
752.  
752
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Алина Станкевич перечислила 20 рублей. Огромное спасибо!!!

Отчет на 25.05.2019:
Приход 20
Расход 0
Итого: 105, 30 руб.нал., - 2,9 руб.р/сч Эгиды
Богдан Ольга
753.  
753
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Евгения Мирутко передала упаковку канефрона. Большое спасибо!!!
Богдан Ольга
754.  
754
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Сегодня Евгения Мирутко передала упаковку канефрона. Большое спасибо!!!

Оля, нельзя собакам давать канефрон, об этом еще года 3 назад мне рассказывал Никита Михайлович, там одно из растений является источником какого-то соединения бензола, насколько я помню объяснение.  Это как раз тот случай, когда лекарство из человеческой аптеки нельзя давать животным, совсем как диклофенак.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
755.  
755
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, а мне Никита Михайлович говорил, что нельзя канефрон давать котам. Сейчас напишу ему, уточню
Богдан Ольга
756.  
756
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, только что мне ответил, что собакам можно, но толку от него мало.
Богдан Ольга
757.  
757
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Юлия из вк передала Малышке 2 кг Уринари Хиллс. Огромное спасибо!!!
Богдан Ольга
758.  
758
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Добрый вечер. Сдали контрольные анализы. Анализы отличные! Всё в норме. корм и канефрон ещё месяц. Ну, и корм через какое-то время повторять (я уже писала).
Отчёт:
Остаток: -22,08
Расход:
13.00
Приход: 0.00
Итого:  - 35,08

  
759.  
759
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Анна Козлова из вк перечислила Малышке 50руб. на лечебный корм. Огромное спасибо!!!

Отчет на 29.05.2019:
Приход 50
Расход 0
Итого: 155, 30 руб.нал., - 2,9 руб.р/сч Эгиды

Заказала на labrik мешок Роял Уринари 14 кг, но ответ будет завтра.
Богдан Ольга
760.
760
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо Анне за помощь Малышке !!! giverose  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0