Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кошечка Тэсса из Сморгони (Встреча с капканом: покалечены передние лапки)
Кошечка Тэсса из Сморгони
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Начало истории:
в группе Подслушано Сморгонь 25 марта 2017 появился пост девочки-школьницы:
"Понимаю, что надежда ничтожна, но, кто-нибудь, помогите спасти жизнь котенку, находится сейчас в Белевичах, у него нет двух передних лап(наверное попал в капкан), ему очень тяжело передвигаться, он умрет на улице, заберите кто-нибудь себе, пожалуйста, хотя бы в деревню . Анастасия Кулак"
Написала девочке, что временно возьму, а потом будем искать куда его пристроить, раскидала посты по соцсетям. Но котенка не удалось поймать, потом пропал. Вообщем история длилась долго... В Пасхальное воскресенье девочка с мамой котейку отловили, помыли , вытащили кучу клещей и привезли ко мне. вот такой пасхальный сюрприз.
Это девочка, на вид котенок 5-6 месяцев, тощая до ужаса весом 1кг 400гр. И дрожащая от страха.
Осмотрена ветом: истощение, воспаление ( в легких сухие хрипы), ущи в чет-то похожем на сажу, один клык сломан, немного черный. возраст от 7 до 10 месяцев, просто очень мелкая недокормыш. Правая передняя лапа- небольшая культя, левая почти целая, искалечена часть где пальчики и подушечка: есть точно один пальчик с когтем, есть еще коготь но он вывернут и впивается в мясо, его подстригли, такое ощущение что лапка была искромсана, а потом что осталось срослось как попало. Как она выжила, дважды попав в капкан (добрая бабушка в деревне его ставит во дворе, чтоб не шлялся кто попало) не понятно, и как давно она так выживает, как добывала еду в деревне загадка, но раны давно зажили.
Есть готова всё, она не ест, а всасывает моментально: и натуралку, и прессервы, сухой корм не ест совсем. Но размоченный в куринном бульоне уплетает.
Продолжение:
Прошло 10 дней , наели 1 кг и весим 2 400. Хрипов почти нет. кушаем очень хорошо. Но боимся всего до ужаса: громких звуков, уборки в клетке, даже когда даю лекарство или мою лапки и попу. От страха сразу писаемся и какаемся, и если не увидишь, так и лежит описатая в луже.

Кушаем лежа, прячемся постоянно в лотке

Ну, и наши лапки:



Что делать дальше, пока не знаю.... В Сморгони у неё нет будущего: ни в плане пристройства (хотя где они у неё есть), ни ветеринарном плане (закрылась не проработав и года более-менее приличная клиника).
Мысли до сих пор в полном сумбуре: бросить её без помощи не смогла, оставить у себя не могу... И так их уже комплект, я скоро их нормально содержать не смогу. Мои очерёдники дворовые так и остаются на улице без помощи и пропадают-исчезают sad ... а скоро котята пойдут shok shok
Короче, сначала влажув приключения, а потом думаю. А надо бы наоборот... nea
Есть предложение от Суперкота минского забрать в приют к себе ( предложили на фэйсбуке)...
Ещё раз спасибо Галине, Тане и Ольге за помощь кормом и наполнителем. Тему создала, чтобы понятно было кому помогли.

Дальше пока полный мрак и непонятки... Что дальше буду делать пока не знаю.Мозг ушел в отпуск...
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:51
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть болезнь по-скорее уйдет!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Очень надеемся на это!!!

Добавлено (25.12.2018, 13:55)
---------------------------------------------
С болезнью справились. Вроде тьфу-тьфу без последствий. Ну... если не считать, что мы опять стали враги народа для толстухи...  Но к еде летит на парусах и куда только страх девается.

Прячется, чтоб лекарство не дали.... но как всегда предсказуемо: или шкаф, или коробка...
   
Шумно у нас слишком для Тэськи... ей бы дом потише, она тогда ведет себя раскованнее. Но что есть, то есть...пусть пока терпит.

Добавлено (09.01.2019, 22:38)
---------------------------------------------
Тэсса решила, что сосну поставили специально для неё: поэтому все праздники изображала Снегурочку... Пришлось постелить одеяла под сосной. 
И из всех кошек на сосну решила запрыгнуть только Тэська....  
  

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Повезло так повезло..

yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Спасибо за корм!!! thankyou  Уже грызем krolik
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На здоровье!
Спасибо, что она с Вами!
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 27.01.2019, 23:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер

Заметила, что Тэсса очень не любит звук стиральной машинки ( у меня обычная, не автомат), как только включаю, начинает кричать...   и пока не закончу, не успокаивается.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можете разместиь видео как она сейчас передвигается??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида закупает для животных Программы обработку. Просьба к куратору отписаться по нуждам: глистогонка, капли/ошейник от внешних паразитов.
Богдан Ольга
169.  
169
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Если можно, то капли Адвокат для кошек более 4 кг. или Стронгхолд. Спасибо!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она такая толстая? Более 4-х кг  уже ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Она такая толстая? Более 4-х кг  уже ??

blush Да, мы толстухи. Где-то около 4 -х, я думаю... Точно взвесить её не получится, остальных беру на руки и на весы, потом свой вес отнимаю. А Тэську на руки не возьмешь..  Хотя корм всем 2 раза в день и по норме. Но она мало двигается.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ей лучше быть худой. Легче. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа получила обработку. Забирать на Пономаренко.
Богдан Ольга
174.  
174
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер


Добавлено (09.04.2019, 23:55)
---------------------------------------------
Немного Тэссы и компании.
Bogdan, Ольга, а можно вы обработку на акцию захватите, а я подъеду и заберу?
Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 10.04.2019, 00:11
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все! Мерси! Посиотрела ее коротке перебежки!
 Не натирает лапки, где обрублено?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Она не так много бегает. Когда ухожу на работу, приходит и забирается на кровать... и лежит-спит целый день. Она кошка одиночка, не любит общество. Иногда спрыгивая с кресла или дивана ударяется культяшкой, тогда поджимает её и стоит тихонечко. Но видно, что ударилась и ей больно.  А играет она тогда, когда считает, что её не видят. Стоит посмотреть, тут же прячется или ложиться и сворачивается в калачик.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да  уж- повезло ей так повезло!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Спасибо программе за помощь  и Ольге, что терпеливо дождалась когда я доеду. blush  Стронгхолд и дронтал для Тэськи забрала!!!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всегда смотрю ее тему.
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Тэсса любит играть с резиночками.. мячиками и просто с бумажками... Но! только когда никто ее не  видит...
Рано утром слышу, кто-то топает, а это Тэсявочка нашла бумажки и гоняет по комнате...
Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 01.05.2019, 23:52
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кошечка Тэсса из Сморгони (Встреча с капканом: покалечены передние лапки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0