• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кошечка Тэсса из Сморгони (Встреча с капканом: покалечены передние лапки)
Кошечка Тэсса из Сморгони
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Начало истории:
в группе Подслушано Сморгонь 25 марта 2017 появился пост девочки-школьницы:
"Понимаю, что надежда ничтожна, но, кто-нибудь, помогите спасти жизнь котенку, находится сейчас в Белевичах, у него нет двух передних лап(наверное попал в капкан), ему очень тяжело передвигаться, он умрет на улице, заберите кто-нибудь себе, пожалуйста, хотя бы в деревню . Анастасия Кулак"
Написала девочке, что временно возьму, а потом будем искать куда его пристроить, раскидала посты по соцсетям. Но котенка не удалось поймать, потом пропал. Вообщем история длилась долго... В Пасхальное воскресенье девочка с мамой котейку отловили, помыли , вытащили кучу клещей и привезли ко мне. вот такой пасхальный сюрприз.
Это девочка, на вид котенок 5-6 месяцев, тощая до ужаса весом 1кг 400гр. И дрожащая от страха.
Осмотрена ветом: истощение, воспаление ( в легких сухие хрипы), ущи в чет-то похожем на сажу, один клык сломан, немного черный. возраст от 7 до 10 месяцев, просто очень мелкая недокормыш. Правая передняя лапа- небольшая культя, левая почти целая, искалечена часть где пальчики и подушечка: есть точно один пальчик с когтем, есть еще коготь но он вывернут и впивается в мясо, его подстригли, такое ощущение что лапка была искромсана, а потом что осталось срослось как попало. Как она выжила, дважды попав в капкан (добрая бабушка в деревне его ставит во дворе, чтоб не шлялся кто попало) не понятно, и как давно она так выживает, как добывала еду в деревне загадка, но раны давно зажили.
Есть готова всё, она не ест, а всасывает моментально: и натуралку, и прессервы, сухой корм не ест совсем. Но размоченный в куринном бульоне уплетает.
Продолжение:
Прошло 10 дней , наели 1 кг и весим 2 400. Хрипов почти нет. кушаем очень хорошо. Но боимся всего до ужаса: громких звуков, уборки в клетке, даже когда даю лекарство или мою лапки и попу. От страха сразу писаемся и какаемся, и если не увидишь, так и лежит описатая в луже.

Кушаем лежа, прячемся постоянно в лотке

Ну, и наши лапки:



Что делать дальше, пока не знаю.... В Сморгони у неё нет будущего: ни в плане пристройства (хотя где они у неё есть), ни ветеринарном плане (закрылась не проработав и года более-менее приличная клиника).
Мысли до сих пор в полном сумбуре: бросить её без помощи не смогла, оставить у себя не могу... И так их уже комплект, я скоро их нормально содержать не смогу. Мои очерёдники дворовые так и остаются на улице без помощи и пропадают-исчезают sad ... а скоро котята пойдут shok shok
Короче, сначала влажув приключения, а потом думаю. А надо бы наоборот... nea
Есть предложение от Суперкота минского забрать в приют к себе ( предложили на фэйсбуке)...
Ещё раз спасибо Галине, Тане и Ольге за помощь кормом и наполнителем. Тему создала, чтобы понятно было кому помогли.

Дальше пока полный мрак и непонятки... Что дальше буду делать пока не знаю.Мозг ушел в отпуск...
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:51
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подпольщица  Тэсса. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Тюленчик отдыхает...

выбрала самое мягкое и прохладное место в квартире...Как только встаю утром Тэсса сразу занимает диван и валяется весь день.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
183.  
183
.
Беларусь, Минск
4045 сообщений
Цитата Nadegda ()
Тюленчик отдыхает...

Точно тюленчик girlhaha
184.  
184
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
И куда это мы крадемся?
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лапочка с лапочками...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Вчера Кузя Тэссу от нас защищал. Я от блох всех обрабатывала, а то в подвале завелись, а у меня 1 этаж, смотрю и мои стали почухиваться. Так Тэсса устроила истерику, стала орать вырывать, аж описалась , дочь её держит, я капаю на холку, а рыжий подскочил и кусь дочь за руку.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
187.
187
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой Друг появился у Тэссы! Невеста! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
188.  
188
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер

Невеста против ухаживаний, шипит и плюется на него. Хотя, на людей тоже girl_haha
Кузя  к котенку Маврику пристраивался... ухватил его за холку и присаживаетя. nea извращенец рыжий

Добавлено (19.08.2019, 21:37)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Nadegda - Воскресенье, 28.07.2019, 15:13
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое счастье, что она попала Вам " под руки"!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа будет закупать для своих подопечных товары первой необходимости. Принято решение на каждого участника выделить сумму по 30-40рублей. Просьба кураторам отписаться по нуждам (корм, пеленки, памперсы, лекарства, вакцины, обработка), чтобы мы могли сформировать заказы.
Богдан Ольга
191.  
191
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо. У нас всегда актуальны средства обработки (неплохо бы капли Адвокат ) и корм.

Добавлено (15.11.2019, 22:15)
---------------------------------------------

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
192.
192
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Смелая и абсолютно уверенная в себе Кошка. yes 
 Красивая. Холеная.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
193.  
193
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, красивая кошка
Богдан Ольга
194.  
194
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер

Сосна поставлена... Снегурочка заняла своё любимое место rolleyes

Добавлено (23.12.2019, 20:39)
---------------------------------------------
И...Тэсса-партизанка в ожидании ужина...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
195.  
195
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида и программа выделяют Тэссе 7,5кг корма Роял Канин. Получать на Пономаренко
Богдан Ольга
196.  
196
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу куратора срочно забрать корм
Богдан Ольга
197.  
197
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа закупила вашему подопечному средства обработки. Получать на Пономаренко
Богдан Ольга
198.  
198
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Программа закупила вашему подопечному средства обработки.
Сори, но пока так и не добрались до Минска... то коты не давали, то теперь вирус в короне... 

Всех с праздником Пасхи!!!
Привет от Тэссы. Ровно 3 года назад в такое же Пасхальное воскресенье  привезли ко мне тощий, испуганный пасхальный сюрприз. За это время Тэся наела себе солидную жопку, а вот лапочкой становится не собирается...
 
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
199.  
199
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, спасибо за поздравление! И вас с праздником!
Богдан Ольга
200.  
200
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Цитата Nadegda ()
Тэся наела себе солидную жопку, а вот лапочкой становится не собирается...

Она, видимо, думает, как бы попробовать, что внутри этих цветных штучек girl_haha
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Кошечка Тэсса из Сморгони (Встреча с капканом: покалечены передние лапки)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0