• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Помощь для ООЗЖ «Эгида» » Ящики для сбора денег
Ящики для сбора денег
21.  
21
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Lelya, к сожалению не на главной... а лишь в качестве одного из пунктов меню.

Alexandra, одно другое не ограничивает... более того, даже дополняет. Я, к примеру, могу с проектов скидывать WM... яндекс-деньгами же не располагаю :(

Для примера (или ради интереса) посетите Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница. На всех страницах, включая главную, находится надпись: Википедия — некоммерческий проект; поддержите его!

Увидев желаемые и уже достигнутые суммы... вообщем, весьма распространенная валюта, не пренебрегайте ею. rolleyes

22.  
22
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
FieryCat, я не против. Я тоже считаю, что должно быть и то, и другое. Я не совсем в курсе Web-мани, никогда не имела и не пользовалась. Поэтому мне было бы трудно ими распоряжаться. Но ради котов и собак я на все готова. yes В принципе, я признаю, что обычные ящички чрезвычайно уязвимы. Оформить, может и возможно, но очень трудно.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
Если уж говорить об электронных кошельках в Беларуси, то здесь актуальны easypay и webmoney, а яндекс-деньги, в-основном, "ходят" в России. Можно, конечно, повесить их все. Несколько минут-и кошельки в любой из систем готовы. Но ничего сложного в обмене одной валюты на другую нет, алгоритм очень простой. Существуют множество обменников эл. денег, они переводят валюту из одной системы в другую за секунды. Кстати, обналичивать их совсем не обязательно, многие интернет-магазины принимают эл.деньги к оплате, в т.ч. и по зоотоварам, и корму.
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

24.  
24
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Я сама неоднократно видела женщину на книжной ярмарке с ящичком для сбора денег в помощь животным. При этом она раздавала газеты "Ратаванне". Деньги давали очень охотно. Ящик всегда был переполнен. Деньги приходилось проталкивать внутрь карандашом. Сама редко даю деньги на церкви, но на помощь животным всегда давала охотно.
В Киеве на андреевском спуске всегда стоят женщины, рядом с которыми лежат на подстилках собаки и собирают деньги в помощь животным. Особенной толпы народа возле них не видела, но может это тоже вариант?
25.  
25
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Quote (Floreanna)
Я сама неоднократно видела женщину на книжной ярмарке с ящичком для сбора денег в помощь животным. При этом она раздавала газеты "Ратаванне"

Интересно, эта женщина стоит до сих пор, ведь деятельность Ратавання прикрыли судом на полгода. Я к чему, если они стоят и сейчас, значит это не так страшно. Может воспользоваться их опытом?
Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 13.01.2009, 15:46
26.  
26
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
На сайте предлогал кто то платные SMS и говорили про то что это реально так как ЭГИДА юр.лицо.Очень хорошая идея,потому что в банк пойдет не каждый.Кстати вчера видела по БТ репортаж,там и Гурского показывали,почаще бы ,по этому каналу больше народа смотрит чем по 8-му. sad А набрать смс-ку думаю людей наберет больше,чем искать.Народ то у нас не плохой но немного ленивый blush На одноклассниках рекламу в двух группах,даже в 3-х я бы сделала.По сайтам можно было бы пройтись.

Добавлено (17 Январь 2009, 16:33)
---------------------------------------------
В смысле рекламу про СМС-ки. yes

Добавлено (20 Январь 2009, 09:59)
---------------------------------------------
В одноклассниках создала тему про смс многие пишут что послали бы деньги blush ,может всетаки .....

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
По-моему, мысль классная! Только как тут с законодательством?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
не знаю может немного не по теме, но есть такое предложение. У нас в гипере в начале года стояли ребята и собирали игрушки, детское питание и т.д. для деток из детских домов. Может можно организовать сбор корма и др. нужных вещей для животных (только нужно найти кто это будет собирать, но я думаю, что даже подростки смогут в этом помочь). Только не знаю как это с точки зрения закона (нужно какие-то документы оформлять или нет). blush
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если кто-то возьмет на себя узнать про схему как это сделать - то попробуем пройти тот длинный( я это знаю) путь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
По поводу платных sms не уверен, что будет рентабельно (хотя, кто знает... кто знает). Дело в том, что за сам номер нужно ежемесячно выплачивать (на территории РФ) в районе 10000 российских рублей, какова сумма выплат у нас, сказать затрудняюсь, но вряд ли меньше.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
В МТС есть несколько услуг. Одна из них позволяет сделать короткий номер, звонки на который будут для абонентов МТС стоить 420 рублей+ налог на услуги связи. Для открытия такого номера нужно 10000. Но тогда нужно придумывать тематику этой справочно-информационной службы с введением соответствующих должностей операторов+оборудование. А есть возможность организовать короткий номер для отправки СМС платных. Но какие условия подключения этого номера я не знаю, могу лишь предоставить номер, по которому эту информацию можно получить. Так что если заинтересует эта инф-я - обращайтесь.
В компании Велком тоже есть возможность организовать короткий номер (для юридических лиц) звонки на который будут платными и стоимость по согласованию сторон. Этот номер имеет абонентскую плату 450000 в месяц. У самой организации тоже должен быть там номер. В зависимости от тарифного плана и зависят условия. Всю более подробную инф-ю можно получить в справочной велком
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Жалко, что нету у Эгиды своего благотворительного счета, чтоб любой желающий мог в сберкассе перечислить сколько захочет, так можно было бы квитанции раздавать с реквизитами заполненными, для простого обывателя (такого как я) это самый простой путь sad
Крыска
33.  
33
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (Крыска)
Жалко, что нету у Эгиды своего благотворительного счета, чтоб любой желающий мог в сберкассе перечислить сколько захочет, так можно было бы квитанции раздавать с реквизитами заполненными, для простого обывателя (такого как я) это самый простой путь

Так вроде есть - см. в меню помощь приюту

Добавлено (04 Февраль 2009, 18:08)
---------------------------------------------
Точнее - на главной странице есть меню слева - там "требуется помощь"

34.  
34
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Подскажите, а есть ли у сообщества какие-нибудь агитационные листовки? Я бы развешала и раздала по своему университету, там точно найдутся люди, которые захотят помочь зверюшкам
http://vk.com/natalya_langepas
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Девочки, а нельзя договориться с тем же Д.Ветом, другими вет. аптеками, да и с коммерческими человеческими, чтобы сделать красивые ящики с широким отверстием в крышке и просить помогать животным лекарствами, написать текст, что нужна помощь, список составить красивый, попросить не класть в ящик деньги а только лекарства, ведь люди могут купить и одну ампулу, шприц или прививку, а кто-то захочет и более существенно поможет. Лекарства ведь всегда нужны. Только нужно это делать под письмом общественной организации, чтобы руководство аптеки могло увидеть, что не Маня с улицы, а представитель организации, который потом и будет делать выемку лекарств и созваниваться с аптекой. Или это нереально?
Крыска
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Крыска, товор не должен находиться в магазине. Сами знаете, если недостаток- плохо, то излишек- еще хуже. То, что делает с практически самого первого дня для Эгиды "ДокторВет"- это добрая воля и договоренность с руководством. Большинство лекарств , которые мы просим должны храниться в холодильнике. А это- территория магазина. Не все могу писать.

А про ящики для сбора: вопрос закрыт: пока это не разрешено Законом( только для церкви) - мы этого делать не будем. Только , по разрешению администрации выставок, мест проведения акций и т.п. во время проведения мероприятия.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Jeannie, спасибо, листовки будут развешены! rolleyes
http://vk.com/natalya_langepas
39.  
39
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
раз ящики нельзя, лекарства нельзя, вот что видела в европейских супермаркетах - стоит ящик примерно как из сетки рябицы с отверстием квардартным, ящик большой 1мкуб точно и висит плакат "в помощь животным в приютах" и люди пополняют его кто чем, кто наполнителями, кто инвентарем, кто продуктами (для животных), стоит он так что былюди видели его при входе в магазин и могли на пути обратно положить туда что нибудь, стоит он уже за кассами не в торговом зале. Очень удобно, мне кажется тут можно договориться с дирекциями магазинов, во всяком случае попробывать.
Самое страшное - равнодушие.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марим, мы знаем про такие ящики в Германии. Пока в магазинах не хотят их размещать. Обрвщались только в суперы. Есть только пока ДВА магазина, в которых, возможно, это пройдет КАК АКЦИЯ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Помощь для ООЗЖ «Эгида» » Ящики для сбора денег
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0