Список форумов » Разное » Всё обо всём » Комнатные растерия! (Делитесь своей красотой!)
Комнатные растерия!
201.  
201
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А мы тоже не лыком шиты:

Бедолага цветет вопреки всему!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
202.  
202
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
andyfit, Наташа, красотень то какая........ Классссс!!!!!!!!!
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
203.  
203
.
Минск, Серова
9475 сообщений
ВЗАИМНО!!! Еще бы астрофитум зацвел! Но это, наверное, когда рак на горке свистнет - или когда любимые сроки закончатся...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
204.  
204
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ой, а я себе столько всего накупила... Розмарин, паслен, кофе, арменикум и... эту... как у клена листья... блин... Аленка, короче ) И еще у меня что-то Федор зачах... ( Фикус то бишь. И пересадила, и не переливала... А не растет.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
205.  
205
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Абутилон, Олик. У меня был - сказочный красавец, но так, подлец, и не зацвел. А я аж пищщала, "жизнь" от этого зависела - чтоб зацвел. Ан нет. Как и самая моя любимая руэллия...(((( Кстати, парень был выращен из семян в пакетике. Когда вырос со здоровенного дебила - подарила дядьке с просторной жилплощадью (у меня бы погиб - прислонить не к чему).
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
206.  
206
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
andyfit, не, точно не абутилон ) Ща... Как же ее...

Добавлено (24 Марта 2011, 21:53)
---------------------------------------------
Шеффлера! Да, посмотрела на нее, кленом там и не пахнет )

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
207.  
207
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну, Олик, шеффлера клен напоминает весьма отдаленно. А вот абутилон так и зовется - комнатный клен. Сказочной красы, особенно некоторые сорта. Но стебель тоненький, прислонютым должен быть - а прислонить-то и некуда...(((
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
208.  
208
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
У моей мамы был клен и цве круглый год оранжевыми колокольчиками. Ствол был тоненький,дак она ветку за ветку заплетала и клен не гнулся и не падал. Вообщем вырос до потолка, а потом она его кудато збагрила. А кленик был обалденный.

Добавлено (24 Марта 2011, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
Ой, а я себе столько всего накупила..

ждем фоток! А Федора попробуй подкормить удобрением специальным для фикусов.
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
209.  
209
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Эта орхидея цветет не переставая уже год... Радует меня, я каждое утро подхожу к окну и начинаю день с нее yes

Добавлено (25 Марта 2011, 09:53)
---------------------------------------------
Еще немного позитива. Это сакура, которая расцвела в Зальцбурге в саду Мирабель, зрелище обалденное, я увидела впервые и была потрясена. Ни одног зеленого листика, а розовая нежная крона.

Добавлено (25 Марта 2011, 09:59)
---------------------------------------------
Это Хайфа (Израиль), сад Бахаи. Это по религии Бахаи - рукотворный рай на Земле (таким представляют себе рай приверженцы этой религии). Там чудесно!!! А слабо вырастить такой кактус дома girl_haha

Мама Нюши
210.  
210
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
svet_ka, орхидея - супер! Может, поделитесь опытом - что делать с цветоносом, когда отцветают цветы? Благодаря нашему кошатке, подаренная мне орхидея через пять день пребывания у меня уже осталась без одного цветоноса. Я вычитала, что нужно обрезать его приблизительно на 5 см ниже от последнего цветка, так и сделала. Но сейчас эта палочка чего-то сохнет sad Зато начал появляться из розетки еще один листик. Второй цветонос еще цветет.
211.  
211
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Тоже сад Бахаи, фото всё равно не может передать всей красоты, сад состоит из 11 площадок платформ, каждая из который потрясает своей красотой.

Добавлено (25 Марта 2011, 10:14)
---------------------------------------------
Kuzya, я, боюсь, плохой советчик по поводу орхидей. Она у меня просто цветет и цветет. Я один раз обрезала цветонос, но не через 5 см, а через 5 почек (так мне сказали). Вы сейчас затаите дыхание и не переносите ее с места на место - если пошел листик, значит - жива. Зацветет, как миленькая!!! Я вообще больше сторонник меньше вмешиваться в жизнь растений. Так сказать, естессный отбор girl_haha . Не хочешь цвести - не надо, есть другие. Поэтому воспитываю у своих растений здоровую конкуренцию girl_haha . А вообще зайдите на какой-нибудь сайт с орхидеями - просветитесь.
Кстати, моя знакомая, не зная, что орхидеи "нежные" растения, накопала с огорода земли, пересадила растеньице "у гаршочак", добавила навоза yes shok girl_haha (я не шучу!!!), и эта зараза на навозике цветет не переставая!!!!

Мама Нюши
212.  
212
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
svet_ka, спасибо. mosking с навозом, конечно, круто girl_haha
213.  
213
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Quote (svet_ka)
пересадила растеньице "у гаршочак", добавила навоза (я не шучу!!!), и эта зараза на навозике цветет не переставая!!!!

круто, а как запашок в квартире?
Света, за орхидеями нужен сильный уход? Давно порываюсь себе купить, но боюсь загубить.
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
214.
214
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Рыжий)
Давно порываюсь себе купить, но боюсь загубить.

Самые классные цветы – это искусственные! Не вызывают аллергии и стоят долго mosking
215.  
215
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Рыжий, Лена, главное, купить ЗДОРОВОЕ растение изначально. Если плохое загубленное, то и загнется, как ни ухаживай. Чаще всего так и происходит.
Кстати, у нас с вами по соседству в магазине "Цветы" бывают орихдеи, и совсем недорогие. Посматривайте...
Мама Нюши
216.  
216
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Света, а как выбрать здоровую?

Добавлено (25 Марта 2011, 11:49)
---------------------------------------------
У нас в торговом центре Голливуд открылись цветы и цены там смешные

Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
217.  
217
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Рыжий, Лена, давай вместе сходим и купим себе по растеньицу!
Мама Нюши
218.  
218
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
svet_ka, Света, ок, Можно еще подъехать в мечту ботаника, это недалекоот нас. Там огромный выбор.

Добавлено (25 Марта 2011, 13:58)
---------------------------------------------
Посмотрела каталог мечты ботаника цены та очень даже хорошие. Я поку пала замиофолию в Голливуде за 35000, а в мечте бот. 15-20000 стоит, разница существенная. Но в голливуде дешевле чем в цветочном магазине. В цветочном магазине кактусики от 19 000 и выше, а в Голливуде все по 10 000, в мечте бот. еще дешевле. Короче Света соберемся с мыслями и поедим выберать себе какую-нить красотульку.

Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
219.  
219
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Рыжий, сначала можете мои цветочки прошерстить... girl_haha
Мама Нюши
220.  
220
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Quote (svet_ka)
Рыжий, сначала можете мои цветочки прошерстить...

yes girl_haha
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Комнатные растерия! (Делитесь своей красотой!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0