• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым... (sml[sad]читать всем!)
А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
автор неизвестен

В нашем квартале каждый знал, кто такой Уродец. Уродец был местным дворовым котом.
В этом мире Уродец любил три вещи: драки, поедание мусора, и, скажем так, любовь. Эти три вещи вкупе с тем, что Уродец жил на улице, сильно отразились на нем.
Для начала, у него был один глаз - вместо второго была зияющая дыра. На той же стороне его головы не хватало уха, а его левая нога однажды была неудачно сломана и срослась под каким-то неестественным углом, из-за чего он постоянно выглядел так, будто хотел повернуть за угол. Его хвост давным-давно был потерян, от него остался только крохотный огрызок, который постоянно подергивался. Уродец был бы темно-серым полосатым, если бы не раны, покрывающие его голову, шею и даже плечи грубыми желтыми шрамами.
Каждый раз, когда кто-то видел Уродца, реакция была одной и той же. "Какой уродливый кот!"
Всем детям запретили его трогать, взрослые бросали в него камни, обливали его из садовых шлангов, когда он пытался войти в их дом, или прищемляли его лапы дверью, когда он не уходил.
Уродец всегда вел себя одинаково. Если вы направляли на него шланг, он стоял на месте и покорно мок под водой, пока вам не надоедало и вы не уходили. Если вы бросали в него что-то, то он терся долговязым телом о ваши ноги, прося прощения. Когда он замечал ребенка, то подбегал, мурлыкая, и тыкался головой в его руки, выпрашивая ответной нежности. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал вылизывать уголок блузки, сережку или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродец попытался подружиться с соседскими собаками. Те не ответили взаимностью и жестоко искусали его. Я услышала его крик из своей квартиры и сразу же помчалась на помощь. Когда я добралась до него, я поняла, что несчастной жизни Уродца скоро придет конец.
Уродец лежал в луже крови, его задние лапы и нижняя часть тела были ужасно вывернуты в сторону, а по белой полосе на его мордочке стекала слеза. Пока я поднимала его и пыталась донести до дома, я слышала, как он хрипел и задыхался. Наверное, я причиняла ему страшную боль.
И вдруг я почувствовала, что Уродец, страдающий от боли и умирающий у меня на руках, пытался вылизать мое ухо. Я прижала его к себе, он толкнул мою ладонь головой, а потом уставился на меня своим золотым глазом, и я готова покляться, что услышала мурлыканье. Даже в ужасных мучениях этот уродливый искусанный в драках кот просил только чуть-чуть нежности, и, может, немного сочувствия.
В тот момент я поняла, что Уродец был самым прекрасным и любящим существом, которое я когда-либо видела. Он ни разу не попытался цапнуть или поцарапать меня, или убежать, или хотя бы попытаться оттолкнуть. Он просто смотрел на меня и верил, что я облегчу его боль.

Он умер у меня на руках перед тем, как я дошла до дома, но я еще долго сидела и обнимала его, думая о том, как один покрытый шрамами искалеченный бродячий кот смог полностью изменить мое мнение о том, что значит - иметь настоящую чистоту чувств, любить так по-настоящему и полностью. Уродец научил меня сочувствию намного лучше, чем тысячи книг, лекций или даже специальных тренингов, и за это я ему всегда буду благодарна. У него были шрамы снаружи, но у меня - внутри. Для меня настало время двигаться вперед и учиться любить по-настоящему и глубоко. Предоставлять себя целиком тем, о ком я забочусь.

Многие люди хотят стать богаче, успешнее, красивее, но, что касается меня - я всегда буду пытаться быть Уродцем.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
История про то, КАК ВСЕГДА ПОЗДНО человек решает помочь, вмешаться, изменить.... Ситуация должна дойти до края, только тогда( и то не всегда)люди заметят и попробуют помочь.... sad
Кот ДАВНО мог лежать у нее на руках и мурлыкать ей на ухо дома живой и здоровый.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 07.01.2010, 11:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
MRS
4.  
4
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Потрясён...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Без слез не прочтешь. Я тоже потрясена.
lilu
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Согласен...

Насчет слов Натальи. Может я и не в тему, но поясните мне, КУДА смотрит хозяин, который спокойно смотрит на то, что у его собаки поводок, обвив тело, пережимает ей живот, и при этом силком тащить её туда, куда её надо?

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
а мне просто очень грустно. а человек ведь понял
Список форумов » Разное » Всё обо всём » А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым... (sml[sad]читать всем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0