• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Комната психологической разгрузки (Морально поддерживаем друг друга)
Комната психологической разгрузки
1.  
1
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Топикстартер
Думаю, у каждого рано или поздно, глядя на больных и нуждающихся в помощи животных, начинают опускаться руки. Кто-то начинает впадать в истерику, кто-то сходить с ума.
Давайте поможем друг другу. Поддержим, посоветуем, подбодрим.
Ведь когда мы вместе, мы сильнее. Когда мы вместе, не страшно!
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
недавно в шабанах видела сбитую насмерть собаку прямо посреди дороги.с ошейником,дворнягу.
как донести людям,что свободный выгул угрожает жизни их животным?до сих пор думаю...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Nasty)
как донести людям

А им пофиг на это... отпустил сабаку и занимайся чем хочешь... nea
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
4.  
4
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Топикстартер
Девочки... я вобще зачем завела эту тему?.. Я боюсь. Я очень боюсь за щенков которых буду завтра раздавать. Смогу ли я их всех раздать? Куда они попадут, в какие руки? Здоровы ли они, не успели ли на фауне что-то подцепить? Не вернут ли их мне? А если вернут, что я с ними буду делать? Куда я их дену?
Не знаю... Я всегда помню такую картинку: как пингвины-отцы сбиваются в плотные-плотные группы чтобы пережить зиму. Так и мы должны также помогать друг другу.... Но я этого не вижу... Вернее вижу какие-то отдельные маленькие кучки. И вижу людей которые пытаются на себе все вытянуть. sad
В общем мне очень грустно.. И настрой абсолютно пессимистический.. cray dash
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Shadow88, надо было б проверить их у врача. Так шанс возврата снизится. Плюс, брать номера телефонов тех кто берет щенка, рассказать как его приучить к выгулу, чем кормить и т.д. Не скрывать ничего и главное, сказать что бы в случае чего возвращали щенка Вам
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
6.  
6
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Shadow88, не боись, вернут-не вернут вопрос не однозначный, главное с фауны брать щенков, которые там находились не более 3-х дней, там на каждой клетке стоит дата , на фауне есть врач - пусть он просветит щенка и померяет температуру, и по возможности даст справку о том, что щенок здоров. Тебя там не знают, так что попроси справку, тогда ментам совсем нечего будет предъявить, а то они в последнее время хотят нам протокольчик пришить за антисанитарию, а мы им справку "ВО" girl_haha
У тебя уже есть опыт в расдаче, так что все будет ОК не волнуйся!!!!
Я если раньше закончу подойду yes
Лена (8029)779-11-69
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
BoL4oNoK, не соглашусь с тобой во всем)))) везти щенков к врачу не имеет никакого смысла - инкубационный период инфекции около 14 дней. И нельзя открыто говорить: я в любое время заберу у Вас щенка! Это в корне неправильно. Это дает хозяевам возможность заиграться со щенком, как бы взять его на прокат, зная, что чуть что проблема снимется сама собой - его заберут, а главное их совесть будет чиста, т.к. его заберет ответственный человек: Shadow88, например.
Shadow88, если уж говорить о поддержке и единении, то это разговор не только о действиях, но и о душевном, сердечном... а это не только щенки, поэтому позволю себе немного пофилософствовать... страх в сердце - это дыра во всем: в здоровье, в стойкости, в вере, в любви. Бояться нечего. Вы знаете, что щенков ждет смерть в одиночестве и никчемности. Поэтому для Вас самым важным должно быть подарить им любовь и ласку человека, ведь именно это - самый большой шанс выжить, им будет ради кого жить... Это цель, к ней нужно идти мужественно. Постараюсь показать, какие я вижу ответы на эти вопросы, если б задавала их сама себе:

Quote (Shadow88)
Смогу ли я их всех раздать?

что тут зависит от меня? быть в нужном месте, отдать этому делу нужное время и верить. верить, что желание счастья другому живому существу найдет свой отклик в сердцах людей. верить, что придет хозяин для каждого малыша. главное верить до конца! ни капли сомнений)))

Quote (Shadow88)
Куда они попадут, в какие руки?

я не провидец и не могу знать их судьбу наперед. но я могу увидеть доброту в сердце человека, ответственность во взгляде и радость знакомства со щенком в улыбке... что ж, я постараюсь быть очень чуткой к людям, я буду смотреть, чтобы видеть, и буду слушать, чтобы услышать... почувствую сердцем)))

Quote (Shadow88)
Здоровы ли они, не успели ли на фауне что-то подцепить?

к сожалению, нет сомнений, что они уже больны. но я постараюсь рассказать новым хозяевам о всей важности и необходимости заботе о здоровье малыша. нет, я не буду пугать людей, но я скажу им, если они заметят ухудшение состояния щенка, что я всегда готова поднять телефон и рассказать им все нужные процедуры и схемы лечения. я скажу им, что я их друг и на мою помощь и поддержку они всегда смогут рассчитывать. скажу им, чтобы не боялись и были бдительны. скажу, что, если быть ответственным, то все получится! А еще, со мной будут опытные друзья и всегда помогут в таком важном деле))

Quote (Shadow88)
Не вернут ли их мне?

даже думать об этом рано. жизнь все расставит на свои места. знаю одно: если кроху полюбят, то уже никому, в т.ч. и мне, ее уже никто не отдаст. а уж если окажется, что его не любят, что его не ценят, что хозяева черствые сухари, то я сама заберу кроху и устрою его в новую жизнь, а мои друзья и моя команда мне помогут. я никогда не буду одна в своей беде))

Знаю одно, что за светлое дело нужно браться с чистым сердцем и светлыми мыслями! У нас все получится! Нет страха и сомнений! Люблю каждую кроху, что буду держать у груди в переходе, желаю ей счастья, здоровья и прошу оберечь ее моей любовью от беды)))

8.  
8
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
katrin_1_1, ну ты как всегда, все предельно четко и очень логично и лаконично. Может, ты за меня эссе напишешь girl_haha ?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
katrin_1_1, я полностью с тобой согласна, только надеятся и верить, но к сожалению не всегда получается так, как хочется, и когда ты стоишь в переходе, и близится вечер, а на руках у тебя 2-е малышей, за которых ты несешь ответственность, которых домой взять не можешь по разным причинам,т к тому же к вечеру можно оценить состояние и понять, что щенки не здоровы.
В таких ситуациях хорошо бы заранее представлять что делать дальше.
Лена (8029)779-11-69
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А я с фауны взяла щенка к себе домой, не раздали её в переходе, пришлось принести домой.
Кроме кучи глистов у неё ничего не было (она отстояла там день). Очень класная малышка оказалась.

Shadow88, не переживай ты так, ты с мастером по раздаче щенков сегодня будешь стоять girl_haha (точнее уже стоишь girl_haha )

Мы должны сделать этот мир лучше!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Galandriel)
с мастером по раздаче щенков сегодня будешь стоять

А кто у нас мастер в этом деле ??? blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, сегодня Олька Красная girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
13.  
13
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Shadow88)
Когда мы вместе, не страшно!

ОЧЕНЬ страшно. И вместе, и поврозь. И никакие счастливые исходы для отдельных зверей никогда не перебьют эти страшные мысли. Вот сегодня я радуюсь за Розу. Все еще с провалами в боках, вся в ранах и зеленке, улыбающаяся и ласковая, прощающая меня, тварь двуногую, за всё, завтра Розита поедет в новую жизнь. Конечно, я радуюсь, до соплей радуюсь. А за воротами СОТНИ ТЫСЯЧ тех, кому не повезет НИКОГДА. Те, кому мы НЕ СМОЖЕМ ПОМОЧЬ. Спасибо нам, любимым, человекам, которые звучат гордо.
Вообще, кто борется против пессимизма - обращайтесь ко мне! girl_haha

Сообщение отредактировал: andyfit - Суббота, 17.04.2010, 18:01
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
главное что в отличие от остальных ты пытаешься хоть что то сделать, пускай самую малость, но ты сам будешь знать что не прошел мимо.... мое имхо...
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
15.  
15
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Кир, единственное, что утешает: если сделал хотя бы на полкопейки и видишь, как это ничтожно мало, - нужно просто думать, что мог бы не сделать и этого, - а вот тогда было бы неизмеримо гаже и мерзее...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Как сказал П. Скотт "Пусть мы не сможем спасти всё, что нам хотелось бы, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
17.  
17
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вик, нужно УМЕТЬ этому радоваться! А вот мы с Т.Н., например, не умеем... Нам важнее то, что ОСТАЛОСЬ...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
andyfit, знаете... я в последнее время (с середины декабря) всё вижу в серых тонах... какая тут уж радость?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
эх..у меня у мужа так все уже больше года, плюс я со своим зеленством, но все равно я стараюсь находить плюсы пускай самые маленькие но ПЛЮСЫ!!!!!
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
20.  
20
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (OxYGeN)
в последнее время (с середины декабря)

А можно спросить?.......

А вообще, может быть, чтобы морально поддерживать друг друга, нужно хотя бы своих не мешать с д...м, ну или тех, кто считался своим до того как. Внешних врагов хватает до такой степени. что внутренние, мне кажется, совсем не нужны. Хотя - кто что любит.

Сообщение отредактировал: andyfit - Суббота, 17.04.2010, 20:07
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Комната психологической разгрузки (Морально поддерживаем друг друга)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0