Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Средства отлова и инвентарь для животных (Для всех нуждающихся во временное пользование)
Средства отлова и инвентарь для животных
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
ООЗЖ "ЭГИДА" собрало для волонтеров и своих членов средства отлова животных - не секрет, что иногда у нас просто нет возможностей и времени, чтобы заниматься приручением. Иногда надо помочь животному срочно. И тогда именно средства отлова - наша "палочка-выручалочка".
Если Вам необходимо поймать животное с помощью специальных приспособлений, Вам надо:

1. ознакомиться с нашим оборудованием
2. сделать свой выбор
3. позвонить по тел. +375 (29) 396-89-68 (Марина) и попросить предоставить оборудование в Ваше распоряжение.
4. забрать оборудование и вернуть его после использования обратно.

ПОМНИТЕ!!! Ответственность за сохранность оборудования лежит на том человеке, который взял его в пользование! не передавайте самостоятельно оборудование посторонним лицам - в случае его повреждения компенсировать стоимость придется именно Вам!!!

ВНИМАНИЕ!
В связи с участившимися случаями невозврата инвентаря в срок, а также возвращения в ненадлежащем виде (грязь, поломки, без обработки) мы вынуждены ужесточить условия выдачи инвентаря.


С 10.12.2018г. для получения любого инвентаря во временное пользование необходимо выполнить следующие условия:
1. зарегистрироваться на сайте egida.by;
2. сделать заявку в данной теме. При этом указать фио, ник, вид инвентаря, период пользования(не более 5 дней);
3. передать в залог ответственному паспорт или 100 белорусских рублей за клетки-ловушки. После сдачи инвентаря ответственному залог будет возвращен;
4. возвратить инвентарь по истечению срока пользования в место его хранения (Веснянка) в целости и сохранности и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКОЙ дезсредствами (с характерной высокой антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, вирусов, грибов, споровых форм бактерий). Отговорки типа нет времени, нет машины, нет денег на дезсредство и т.п. будут рассматриваться как нарушение условий;
5. если есть необходимость продления периода пользования инвентарем необходимо сделать заявку в данной теме. При отсутствии очереди период пользования может быть продлен;
6. категорически запрещено передавать инвентарь другим лицам;
7. Нарушившие условия пользования инвентарем навсегда вносятся в черный список.

У нас имеются:

1. Палка-петля

предназначена для ловли осторожных собак и отвязывания привязанных собак для их перемещения под опеку.

2. Клетка-ловушка для кошек металлическая. (место хранения Веснянка) +375 (29) 396-89-68

предназначена для ловли совсем диких кошек

3. Клетка ловушка для котов пластиковая

  

3. Клетка-ловушка для собак

предназначена для ловли диких собак путем их выманивания на еду

5. Сачок

предназначен для ловли некрупных животных (кошек, щенков, мелких собак)

6. ножницы по металлу

предназначены для проделывания отверстий в металлических решетках (сетка) для освобождения животных)

7. Сетка для отлова:

предназначена для натягивания поперек движения собаки, снабжена металлическими опорными палками.

Перед тем, как решить, какое средство отлова использовать, рекомендую:
- убедиться, что стандартные методы приручения невозможны или нет времени для их применения
- прочитать имеющиеся рекомендации в интернете, например тут: http://animal-hope.ru/forum/61-8710-1 про кошек и тут: http://animal-hope.ru/forum/61-8711-1 про собак
- тщательно выбрать оптимальный метод именно для Вашего животного
- подготовиться к "операции" - и только затем брать в пользование средство отлова
- после отлова животного вернуть средство отлова в ООЗЖ "ЭГИДА"

ПОМНИТЕ!!! Пока Вы ленитесь вернуть средство отлова, другое нуждающееся животное остается на улице в опасности!!!

когда Вы поймаете свое животное, Вам надо будет его транспортировать к месту передержки. Для этих целей Вы можете взять у нас:

1. переноски кошачьи

подходит для котов, щенков, мелких собак
2. переноска собачья

предназначена для перевозки крупных собак. Внимание! Клетка большая, влазит не в каждую легковую машину
3. клетки для собак №4

может быть использована в качестве временного жилища для кошек и собак, на время изоляции для стерилизации, для ограничения движения животных с переломами и пр.

ПОМНИТЕ!!! Животное, которое Вы отловили, может быть больно либо являться переносчиком заболеваний! Не забудьте произвести обеззараживание оборудования перед передачей его следующему волонтеру!!! Не допускайте распространения инфекций!!!
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 12.01.2015, 14:53
141.  
141
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Добрый день!
Жизненно  и срочно необходима клетка-ловушка для собак для собаки из темы http://egida.by/forum/95-34732-1.
Дещеня Наталья Генриховна, ник nataha. В залог могу только паспорт оставить blush
142.
142
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, в лс напишу номер Оли, возьмёте у неё, она покажет как использовать. Вернуть нужно будет ей. Мне отпишитесь когда заберёте и когда вернёте
143.  
143
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Цитата Верочка ()
NATAHA, в лс напишу номер Оли, возьмёте у неё, она покажет как использовать. Вернуть нужно будет ей. Мне отпишитесь когда заберёте и когда вернёте
да, спасибо огромное!
144.  
144
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Добрый день! Нужна клетка для поимки котенка. Wildflower 777 Гончарова Анна Сергеевна. На 1-2 дня в ближайшее время.
145.  
145
.
Швеция, Амстердам
6 сообщений
При выдаче инвентаря, забирайте паспорта и не отдавайте пока не вернут в надлежащем виде. Добавьте еще штрафы, за позднее возвращение. И не будет никаких проблем!
146.  
146
.
Минск, Уручье
4 сообщения
Добры дзень. Падкажыце, калі ласка, які шанец, што дзікая котка з першага разу спаймаецца пры дапамозе каталоўку?
Маецца: дзікая котка. Паўгады пракармлівала, максімум, на які падпускае - каля метра. Акрамя, як каталоўкай, баюся, не адлавіць. Але разумею, што калі з першага разу не атрымаецца, то другога разу котка можа мне не даць.
Дзякуй
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ahlena, , В  паспорте клетки-ловушки и прочих седств отлова  ни где не указано, с какого раза повезет в отлове. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Минск, Уручье
4 сообщения
Дзякуй. Можа хто сказаць памеры каталоўку?
149.  
149
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Думаю дикари идут охотно на пахнущую еду ,и ловятся.
Длина 1м20 и высота 70см.приблизительные размеры котоловки
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
150.  
150
.
Минск, Уручье
4 сообщения
Патрэбная каталоўкаў, сачок і пераноска для ката. Калі пластыкавая каталоўка ўжо ў наяўнасці, то ў кажыце, калі ласка, яе памеры (я без машыны, і для мяне гэта істотна).
Нік - Ahlena
Балыка Алена Мікалаеўна
Тэрміны - з 24.03 і на 5 дзён.
P. S. І людцы добрыя, падкажыце, ці можна лавіць на валер'янку? Не збіраюся паліваць месца, збіраюся абмакнуць пару гранул і пакласці ў пластыкавы посуд
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ahlena, новая ловушка выдана уже под отлов логойских. Потом - уже на нее очередь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Минск, Уручье
4 сообщения
Можна і старую
153.  
153
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ahlena, старая освободится не раньше, чем через неделю
Богдан Ольга
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, можно ли   Ahlena,  дать телефон с кем связаться- пусть звонит ответственному и все решает по телефону. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, телефон есть в первом
Богдан Ольга
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Сама чуть увидела где номера телефнов.
 Прошу строчку сделать синей, заметной. Может крупнее?
 "3. позвонить по тел. 8029-630-79-33 Вероника и попросить предоставить
оборудование в Ваше распоряжение. В случае необходимости использования
клетки-ловушки для котов звонить 80293165288 Татьяна (место хранения
ул.Одоевского)" spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Минск, Слепянка
2 сообщения
Здравствуйте, нужна сетка для отлова собак на пять- семь дней
Лилия
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lilec, . В первом-  номера тефонов. Уточняйте. 
 Под залог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Минск, Слепянка
2 сообщения
Звони ладно Веронике, она не смогла найти телефон по сетке, сказала ответят а теме
Лилия
160.  
160
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Здравствуйте, нужнo  Сачок и Клетка-ловушка для собак чтобы поймать 2 собак.   нужно срочно потому что  боюсь  что они убегают.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Средства отлова и инвентарь для животных (Для всех нуждающихся во временное пользование)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0