Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Средства отлова и инвентарь для животных (Для всех нуждающихся во временное пользование)
Средства отлова и инвентарь для животных
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
ООЗЖ "ЭГИДА" собрало для волонтеров и своих членов средства отлова животных - не секрет, что иногда у нас просто нет возможностей и времени, чтобы заниматься приручением. Иногда надо помочь животному срочно. И тогда именно средства отлова - наша "палочка-выручалочка".
Если Вам необходимо поймать животное с помощью специальных приспособлений, Вам надо:

1. ознакомиться с нашим оборудованием
2. сделать свой выбор
3. позвонить по тел. +375 (29) 396-89-68 (Марина) и попросить предоставить оборудование в Ваше распоряжение.
4. забрать оборудование и вернуть его после использования обратно.

ПОМНИТЕ!!! Ответственность за сохранность оборудования лежит на том человеке, который взял его в пользование! не передавайте самостоятельно оборудование посторонним лицам - в случае его повреждения компенсировать стоимость придется именно Вам!!!

ВНИМАНИЕ!
В связи с участившимися случаями невозврата инвентаря в срок, а также возвращения в ненадлежащем виде (грязь, поломки, без обработки) мы вынуждены ужесточить условия выдачи инвентаря.


С 10.12.2018г. для получения любого инвентаря во временное пользование необходимо выполнить следующие условия:
1. зарегистрироваться на сайте egida.by;
2. сделать заявку в данной теме. При этом указать фио, ник, вид инвентаря, период пользования(не более 5 дней);
3. передать в залог ответственному паспорт или 100 белорусских рублей за клетки-ловушки. После сдачи инвентаря ответственному залог будет возвращен;
4. возвратить инвентарь по истечению срока пользования в место его хранения (Веснянка) в целости и сохранности и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКОЙ дезсредствами (с характерной высокой антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, вирусов, грибов, споровых форм бактерий). Отговорки типа нет времени, нет машины, нет денег на дезсредство и т.п. будут рассматриваться как нарушение условий;
5. если есть необходимость продления периода пользования инвентарем необходимо сделать заявку в данной теме. При отсутствии очереди период пользования может быть продлен;
6. категорически запрещено передавать инвентарь другим лицам;
7. Нарушившие условия пользования инвентарем навсегда вносятся в черный список.

У нас имеются:

1. Палка-петля

предназначена для ловли осторожных собак и отвязывания привязанных собак для их перемещения под опеку.

2. Клетка-ловушка для кошек металлическая. (место хранения Веснянка) +375 (29) 396-89-68

предназначена для ловли совсем диких кошек

3. Клетка ловушка для котов пластиковая

  

3. Клетка-ловушка для собак

предназначена для ловли диких собак путем их выманивания на еду

5. Сачок

предназначен для ловли некрупных животных (кошек, щенков, мелких собак)

6. ножницы по металлу

предназначены для проделывания отверстий в металлических решетках (сетка) для освобождения животных)

7. Сетка для отлова:

предназначена для натягивания поперек движения собаки, снабжена металлическими опорными палками.

Перед тем, как решить, какое средство отлова использовать, рекомендую:
- убедиться, что стандартные методы приручения невозможны или нет времени для их применения
- прочитать имеющиеся рекомендации в интернете, например тут: http://animal-hope.ru/forum/61-8710-1 про кошек и тут: http://animal-hope.ru/forum/61-8711-1 про собак
- тщательно выбрать оптимальный метод именно для Вашего животного
- подготовиться к "операции" - и только затем брать в пользование средство отлова
- после отлова животного вернуть средство отлова в ООЗЖ "ЭГИДА"

ПОМНИТЕ!!! Пока Вы ленитесь вернуть средство отлова, другое нуждающееся животное остается на улице в опасности!!!

когда Вы поймаете свое животное, Вам надо будет его транспортировать к месту передержки. Для этих целей Вы можете взять у нас:

1. переноски кошачьи

подходит для котов, щенков, мелких собак
2. переноска собачья

предназначена для перевозки крупных собак. Внимание! Клетка большая, влазит не в каждую легковую машину
3. клетки для собак №4

может быть использована в качестве временного жилища для кошек и собак, на время изоляции для стерилизации, для ограничения движения животных с переломами и пр.

ПОМНИТЕ!!! Животное, которое Вы отловили, может быть больно либо являться переносчиком заболеваний! Не забудьте произвести обеззараживание оборудования перед передачей его следующему волонтеру!!! Не допускайте распространения инфекций!!!
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 12.01.2015, 14:53
201.  
201
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катенька, позвоните мне 80447682613 вечером. Я вам в 2-х словах расскажу, что знаю. Здесь другая тема.
Богдан Ольга
202.  
202
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата Bogdan ()
Катенька, позвоните мне 80447682613 вечером. Я вам в 2-х словах расскажу, что знаю. Здесь другая тема.
Спасибо! Хорошо! Часов в 8-9 позвоню, раньше не получится.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
203.  
203
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Добрый вечер!
Нужна котоловка для котёнка, как можно ее взять на прокат?
204.
204
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
YanaBah, в лс
205.  
205
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Как можно взять на время палку-петлю? Какие условия? Хочу помочь изловить маму со щенками, которые живут под контейнером.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 20.03.2020, 15:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
206.
206
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Позвоните МАрине или Веронике. МАрину найдете быстрее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
208.  
208
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, палку можно взять у меня в Веснянке, с паспортом (подписываем договор).
209.  
209
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Добрый вечер. Просто крик о помощи( мне в инстаграмке на странице эгиды дали тел человека, у которого можно взять клетку и мы договорились на сегоднешний вечер, но человек сказал, что может дать клетку только завтра с утра ( тел не доступен уже). Но нам прям очень нужно завтра утром словить мамку 5 слепых щенят иначе доброжелатели вызвали отлов(( и я готова подьехать хоть ночью в любую точку минска за клеткой, чтобы утром попробовать спасти семейку со стройки. Пожалуйста, помогите с этим вопросом. Я не профессиональный волонтер, а просто житель района, у которого болит душа за слепых щенят
Сообщение отредактировал: Atia - Пятница, 27.03.2020, 21:18
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Atia, . А какой у Вас телефон, кто обещал и  не отвечает?

Добавлено (27.03.2020, 21:14)
---------------------------------------------
И сетка или клетка-ловушка??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Дали телефон марины, клетка-ловушка нужна.
Сообщение отредактировал: Atia - Пятница, 27.03.2020, 21:20
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Atia, . Я спросила совсем другое: Вы по какому звоните телефону, где Вам обещали сегодня и не отвечают?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Тел дали 609 46 26
214.  
214
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Atia, я выключила телефон потому что вы продолжали звонить несмотря на то, что я очевидно не могла говорить и скидывала звонки.
Наталья, перечитайте сообщение. Я не обещала сегодня, я сказала, что мне неудобно сегодня и приехать можно завтра. Я связалась с девушкой и изменила свои планы
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Если, сбросив звонок, написать кратко: Занята- Перезвоню",  ни кто не будет  набирать постоянно. Будут ждать  сигнала.
2.   Девушка пишет, что договорились на сегодня.  Может, раз  там все критично, она утром ее может забрать? Иногда час решает судьбу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
216.  
216
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы не договаривались на сегодня, я сказала мне позвонить и я скажу, когда освобожусь, это раз. Я сказала, что можно забрать завтра утром, это два.
Но сейчас, пытаясь войти в положение, я отменила свои дела и приехала на склад. Человек мне написал в 22.01 - «Марина, лечу на всех парах к вам. Но раньше 22:35 не успею.»
В 22.37 мне сообщают, что только выезжают.
Так не пойдёт. У меня нет возможности сидеть ещё 40 минут и кого-то ждать. Приедут завтра утром (если приедут, конечно).
217.
217
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Можно уточнить: у кого клетка-ловушка?
Нужна для спасения   собачьей семьи( дикая мама и щенки).
Семья живет между Степянкой и Уручьем.
Тебя не нашли.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 23.04.2020, 15:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.  
218
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сейчас она за городом, пытаются словить собаку. После этого в очереди один человек. Напишите мне номер для связи, я поставлю этих людей в очередь и позвоню сама, когда можно будет забирать.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 23.04.2020, 15:05
219.
219
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как давно пытаются?
 Сколько еще будут?
 Очередь сколько дней длиться?
 Может, проще дать  тем, кто пытается передышку и дать шанес тем, кто  еще , возможно, будет  отловлен быстрее?
 Дать три дня, например. И  потом- следующим.  Пкусть хоть пытаются по очереди ???
 Так же можно во всех трех местах не словить. Если долго.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
220.  
220
.
Минск, Серебрянка
14 сообщений
Добрый день. Нужна помощь в отлове дворовых котов и кошек. Сама словить не могу. Получилось стерилизовать только одну совсем ручную кошку.  Хочу попросить средства для отлова. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше отловить, клетку просить или другие средства. И, если можно, совет от тех, кто отлавливал, как и в какое время суток это лучше делать.
Оксана
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Средства отлова и инвентарь для животных (Для всех нуждающихся во временное пользование)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0