Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Средства отлова и инвентарь для животных (Для всех нуждающихся во временное пользование)
Средства отлова и инвентарь для животных
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
ООЗЖ "ЭГИДА" собрало для волонтеров и своих членов средства отлова животных - не секрет, что иногда у нас просто нет возможностей и времени, чтобы заниматься приручением. Иногда надо помочь животному срочно. И тогда именно средства отлова - наша "палочка-выручалочка".
Если Вам необходимо поймать животное с помощью специальных приспособлений, Вам надо:

1. ознакомиться с нашим оборудованием
2. сделать свой выбор
3. позвонить по тел. +375 (29) 396-89-68 (Марина) и попросить предоставить оборудование в Ваше распоряжение.
4. забрать оборудование и вернуть его после использования обратно.

ПОМНИТЕ!!! Ответственность за сохранность оборудования лежит на том человеке, который взял его в пользование! не передавайте самостоятельно оборудование посторонним лицам - в случае его повреждения компенсировать стоимость придется именно Вам!!!

ВНИМАНИЕ!
В связи с участившимися случаями невозврата инвентаря в срок, а также возвращения в ненадлежащем виде (грязь, поломки, без обработки) мы вынуждены ужесточить условия выдачи инвентаря.


С 10.12.2018г. для получения любого инвентаря во временное пользование необходимо выполнить следующие условия:
1. зарегистрироваться на сайте egida.by;
2. сделать заявку в данной теме. При этом указать фио, ник, вид инвентаря, период пользования(не более 5 дней);
3. передать в залог ответственному паспорт или 100 белорусских рублей за клетки-ловушки. После сдачи инвентаря ответственному залог будет возвращен;
4. возвратить инвентарь по истечению срока пользования в место его хранения (Веснянка) в целости и сохранности и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКОЙ дезсредствами (с характерной высокой антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, вирусов, грибов, споровых форм бактерий). Отговорки типа нет времени, нет машины, нет денег на дезсредство и т.п. будут рассматриваться как нарушение условий;
5. если есть необходимость продления периода пользования инвентарем необходимо сделать заявку в данной теме. При отсутствии очереди период пользования может быть продлен;
6. категорически запрещено передавать инвентарь другим лицам;
7. Нарушившие условия пользования инвентарем навсегда вносятся в черный список.

У нас имеются:

1. Палка-петля

предназначена для ловли осторожных собак и отвязывания привязанных собак для их перемещения под опеку.

2. Клетка-ловушка для кошек металлическая. (место хранения Веснянка) +375 (29) 396-89-68

предназначена для ловли совсем диких кошек

3. Клетка ловушка для котов пластиковая

  

3. Клетка-ловушка для собак

предназначена для ловли диких собак путем их выманивания на еду

5. Сачок

предназначен для ловли некрупных животных (кошек, щенков, мелких собак)

6. ножницы по металлу

предназначены для проделывания отверстий в металлических решетках (сетка) для освобождения животных)

7. Сетка для отлова:

предназначена для натягивания поперек движения собаки, снабжена металлическими опорными палками.

Перед тем, как решить, какое средство отлова использовать, рекомендую:
- убедиться, что стандартные методы приручения невозможны или нет времени для их применения
- прочитать имеющиеся рекомендации в интернете, например тут: http://animal-hope.ru/forum/61-8710-1 про кошек и тут: http://animal-hope.ru/forum/61-8711-1 про собак
- тщательно выбрать оптимальный метод именно для Вашего животного
- подготовиться к "операции" - и только затем брать в пользование средство отлова
- после отлова животного вернуть средство отлова в ООЗЖ "ЭГИДА"

ПОМНИТЕ!!! Пока Вы ленитесь вернуть средство отлова, другое нуждающееся животное остается на улице в опасности!!!

когда Вы поймаете свое животное, Вам надо будет его транспортировать к месту передержки. Для этих целей Вы можете взять у нас:

1. переноски кошачьи

подходит для котов, щенков, мелких собак
2. переноска собачья

предназначена для перевозки крупных собак. Внимание! Клетка большая, влазит не в каждую легковую машину
3. клетки для собак №4

может быть использована в качестве временного жилища для кошек и собак, на время изоляции для стерилизации, для ограничения движения животных с переломами и пр.

ПОМНИТЕ!!! Животное, которое Вы отловили, может быть больно либо являться переносчиком заболеваний! Не забудьте произвести обеззараживание оборудования перед передачей его следующему волонтеру!!! Не допускайте распространения инфекций!!!
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 12.01.2015, 14:53
281.
281
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
К сожалению на ловушку для котов на данный момент очередь на пару недель вперёд
282.
282
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, давайте таки покупать ещё 2 ловушки, раз ловушка может сп₽сути кому то жизнь, то такие долгие очереди лишаю/ шанса
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
283.  
283
.
Беларусь, Минск
2340 сообщений
Нужна клетка ловушка для собак. 4 дикие собаки на свалке. На 3 дня, надеюсь за это время выловим хоть кого-то.
+375 29 33 55 013 Яна
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
284.
284
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите мне в лс в четверг, пока она занята
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка

сегодня мне написали, что в первом на фото, где подписано- щипцы резать металл-  не ножницы а шуруповерт mosking 

нужно таки заменить фото
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Добрый день, нужна клетка ловушка для котика пластиковая буквально на дня три Тел:+375259029170 Карина
Сообщение отредактировал: Cimnana0000 - Вторник, 09.08.2022, 02:03
287.  
287
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Добрый день

Хочу взять в аренду сачок (5) и клетку для собак (4).
Марьяна
288.
288
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сачок мне кажется люди убили
клетка
лучше позвоните  или оставьте смс( телефон в первом)

Добавлено (22.08.2022, 15:45)
---------------------------------------------
support
прошу перепроверить что живо и есть в наличии
попрввить первое и контакты

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
289.  
289
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
добрый день

Подскажите, можно ли одолжить клетку для собак (4)?
По указанному выше телефону никто не отвечает(
290.
290
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какую клетку?
ловушку?
по какому номеру звоните.
не отвечают- оставляйте смс- вас найдут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
291.  
291
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Наталья, звоню Марине (телефон - в шапке темы), один раз поговорили на прошлой неделе, на этой она не отвечает(
Нужна обычная клетка для кошки, чтобы ещё и лоток поместился. Хотим её стерилищовать, но она немного боится, подержать до и после. Надеюсь, скоро адаптируется и сможем вернуть клетку.
292.
292
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну про клетку я точно не знаю! 
нужно  с Мариной- у неё склад.

напишите ей смс и напомните!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
293.  
293
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yankaa, позвоните мне ещё раз, пожалуйста, или напишите в телеграм @egida_by
294.
294
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yankaa
или оставьте Марине в личку ваш номер телефона
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
295.  
295
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы связались, пока возможно клетка не нужна
296.
296
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отлично что связались yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
297.  
297
.
Минск, Зелёный луг
1 сообщение
Здравствуйте
Нужен сачок на прокат на день.
298.
298
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте
Сачок, к сожалению, сломан.
Подходящего нового пока не нашла
299.
299
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, нужно давно бы попросить Олю выписать пару сачков в магазине Охотник и рыболов
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
300.  
300
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Нужна клетка-ловушка для котов мне. И сачок, на что получится
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Средства отлова и инвентарь для животных (Для всех нуждающихся во временное пользование)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0