Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Средства отлова и инвентарь для животных (Для всех нуждающихся во временное пользование)
Средства отлова и инвентарь для животных
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
ООЗЖ "ЭГИДА" собрало для волонтеров и своих членов средства отлова животных - не секрет, что иногда у нас просто нет возможностей и времени, чтобы заниматься приручением. Иногда надо помочь животному срочно. И тогда именно средства отлова - наша "палочка-выручалочка".
Если Вам необходимо поймать животное с помощью специальных приспособлений, Вам надо:

1. ознакомиться с нашим оборудованием
2. сделать свой выбор
3. позвонить по тел. +375 (29) 396-89-68 (Марина) и попросить предоставить оборудование в Ваше распоряжение.
4. забрать оборудование и вернуть его после использования обратно.

ПОМНИТЕ!!! Ответственность за сохранность оборудования лежит на том человеке, который взял его в пользование! не передавайте самостоятельно оборудование посторонним лицам - в случае его повреждения компенсировать стоимость придется именно Вам!!!

ВНИМАНИЕ!
В связи с участившимися случаями невозврата инвентаря в срок, а также возвращения в ненадлежащем виде (грязь, поломки, без обработки) мы вынуждены ужесточить условия выдачи инвентаря.


С 10.12.2018г. для получения любого инвентаря во временное пользование необходимо выполнить следующие условия:
1. зарегистрироваться на сайте egida.by;
2. сделать заявку в данной теме. При этом указать фио, ник, вид инвентаря, период пользования(не более 5 дней);
3. передать в залог ответственному паспорт или 100 белорусских рублей за клетки-ловушки. После сдачи инвентаря ответственному залог будет возвращен;
4. возвратить инвентарь по истечению срока пользования в место его хранения (Веснянка) в целости и сохранности и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКОЙ дезсредствами (с характерной высокой антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, вирусов, грибов, споровых форм бактерий). Отговорки типа нет времени, нет машины, нет денег на дезсредство и т.п. будут рассматриваться как нарушение условий;
5. если есть необходимость продления периода пользования инвентарем необходимо сделать заявку в данной теме. При отсутствии очереди период пользования может быть продлен;
6. категорически запрещено передавать инвентарь другим лицам;
7. Нарушившие условия пользования инвентарем навсегда вносятся в черный список.

У нас имеются:

1. Палка-петля

предназначена для ловли осторожных собак и отвязывания привязанных собак для их перемещения под опеку.

2. Клетка-ловушка для кошек металлическая. (место хранения Веснянка) +375 (29) 396-89-68

предназначена для ловли совсем диких кошек

3. Клетка ловушка для котов пластиковая

  

3. Клетка-ловушка для собак

предназначена для ловли диких собак путем их выманивания на еду

5. Сачок

предназначен для ловли некрупных животных (кошек, щенков, мелких собак)

6. ножницы по металлу

предназначены для проделывания отверстий в металлических решетках (сетка) для освобождения животных)

7. Сетка для отлова:

предназначена для натягивания поперек движения собаки, снабжена металлическими опорными палками.

Перед тем, как решить, какое средство отлова использовать, рекомендую:
- убедиться, что стандартные методы приручения невозможны или нет времени для их применения
- прочитать имеющиеся рекомендации в интернете, например тут: http://animal-hope.ru/forum/61-8710-1 про кошек и тут: http://animal-hope.ru/forum/61-8711-1 про собак
- тщательно выбрать оптимальный метод именно для Вашего животного
- подготовиться к "операции" - и только затем брать в пользование средство отлова
- после отлова животного вернуть средство отлова в ООЗЖ "ЭГИДА"

ПОМНИТЕ!!! Пока Вы ленитесь вернуть средство отлова, другое нуждающееся животное остается на улице в опасности!!!

когда Вы поймаете свое животное, Вам надо будет его транспортировать к месту передержки. Для этих целей Вы можете взять у нас:

1. переноски кошачьи

подходит для котов, щенков, мелких собак
2. переноска собачья

предназначена для перевозки крупных собак. Внимание! Клетка большая, влазит не в каждую легковую машину
3. клетки для собак №4

может быть использована в качестве временного жилища для кошек и собак, на время изоляции для стерилизации, для ограничения движения животных с переломами и пр.

ПОМНИТЕ!!! Животное, которое Вы отловили, может быть больно либо являться переносчиком заболеваний! Не забудьте произвести обеззараживание оборудования перед передачей его следующему волонтеру!!! Не допускайте распространения инфекций!!!
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 12.01.2015, 14:53
301.
301
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сачки давно нам сломали, и ни кто не откупил. sad 

Может, купили новые в Охотник и рыболов??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
302.  
302
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Добрый вечер! Нужны палка с петлейи клетка для собак. По номеру не отвечают ни на звонки, ни в вайбере. Можно ли взять этот инвентарь под залог? Как связаться с ответственным?
303.  
303
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Essenika, какую собаку вы хотите отлавливать? Мы сегодня передавали контакт для собаки из лебяжего. Это другое животное?
304.
304
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , Вы не покупали сачки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
305.  
305
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Цитата ffake ()
Essenika, какую собаку вы хотите отлавливать? Мы сегодня передавали контакт для собаки из лебяжего. Это другое животное?
Нет, это для смолевичских девчонок. У нас их три, осторожные... не факт, что получится (и мы неопытные в этом деле волонтёры). Но надо все средства испробовать.
306.
306
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Essenika, в клетку заходят и дикие и горячую и пахнущую еду- рубец очень сильно воняет , и его безумно любят собаки.
словите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
307.  
307
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Здесь ещё такой нюанс - помимо трёх сучек, на этой территории ещё практически ручной кобель, а также кобель - "вожак" стаи - очень умный, осторожный и скорее всего даже не беспризорный пёс. Также периодически бегают "залётные" местные собаки. И на сучек есть очередь, т.к. одна, похоже, снова беременна - значит, должна пойти на стерилизацию первой. Поэтому клетка-ловушка нам не подходит в такой ситуации (попадёт в неё первым скорее всего молодой кобель или кто-то из самовыгульных местных). Рассчитываем именно на петлю и клетку для транспортировки. Всех подряд собак района сразу не потянем ни физически, ни материально - будем ловить и стерилить трёх участниц конвейера, по одной.
308.  
308
.
Минск, Каменная горка
1 сообщение
Здравствуйте. Нужно ловушка для кота на день.
309.
309
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Essenika, . Отловили???

 Мне звонили с предприятия: хотят отловить и стерилизовать  7 котов. Нужна ловушка. yes 
klyshevskaya,  Вы связались по номеру телефона??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
310.  
310
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Здравствуйте, запишите меня на очередь на котоловку, пожалуйста. Пробовал и дозвониться Марине, и в ТГ писал. На максимально разрешенный срок, если удастся поймать быстрее - верну быстрее. ffake написал в личку, сюда на всякий случай дублирую
311.
311
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
igorek_87, . Вам ответили??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
312.  
312
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Нет
313.
313
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас продублирую Вашу заявку в вайбере!
 У нас- одна. Очередь и ситуации не позволяют давать надолго. 
 Вам сколько ловить котов?Какая там ситуация?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
314.  
314
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Там одна кошка, у которой сейчас течка, за ней ней как минимум 2 кота бегает. Может уже и беременная несколько дней. Я ее пытался руками поймать, спугнул, меня знает (подкармливаю), но теперь совсем близко не подходит. Не знаю, пойдет ли она в ловушку.

Подскажите удачную модель на озоне. Планирую купить себе ну и предоставлять в бесплатное пользование тоже. От своей очереди на ловушку не отказываюсь пока на всякий случай.
Сообщение отредактировал: igorek_87 - Четверг, 26.01.2023, 10:23
315.  
315
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
igorek_87, самое ранее, когда сможем дать, через ~10 дней. Ловушка на данный момент занята, есть очередь.
316.  
316
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
А подскажите, кожаные перчатки кошка не должна прокусить? Или какие лучше, рабочие?
Сообщение отредактировал: igorek_87 - Пятница, 27.01.2023, 16:59
317.
317
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
igorek_87, . Если Ваша не беременна очень, 10 дней можно подождать!

 Отпишитесь пожалуйста как словите! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
318.  
318
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Поймал сегодня красотку, сегодня же и везу стерилизовать. Купил ловушку свою, желающим дам попользоваться бесплатно (под залог).
319.
319
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
igorek_87, . Хорошие новости! Берите талон на стерилизацию!!

 Оставьте Ваш номер, внесем в первое  сообщение  клетки-ловушки для котов. Спасибо  за предложение!! Можно с личку и Имя Отчество
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
320.  
320
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Добрый вечер! Хочу попросить на пару дней клетку-ловушку для собак. Может, она сейчас свободна? Тогда бы забрали завтра. Завтра собираемся ехать ловить собаку
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 29.08.2023, 22:24
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Средства отлова и инвентарь для животных (Для всех нуждающихся во временное пользование)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0