• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » ОСВ - отлов, стерилизация, выпуск (sml[c3]Присоединяйтесь!)
ОСВ - отлов, стерилизация, выпуск
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Всемирный день стерилизации, поэтому создаем эту тему. Учитывая бесконечный поток беременных кошек и котят, с февраля мы решили плотно заняться стерилизацией кошек (в первую очередь беременных и диких) с последующим выпуском обратно. Имея огромное желание помочь всем, но реально оценивая свои силы, мы понимаем, что всем кошкам невозможно найти дома. Но в наших силах остановить бесконечный поток котят, которые умирают в подвалах, на улице, никому абсолютно не нужные.

Стерилизовать кошку можно даже не имея передержки - операции делает проверенный частный врач, выпускать кошку можно уже через сутки.

Присоединяйтесь! Стерилизация только одной кошки может спасти сотни жизней.



За февраль прооперировали 12 кошек. Большая часть по звонкам в Эгиду.

         

А вот эту мадам словили вчера. "Охотились" на нее больше 2 недель. Слава богу успели вовремя!

41.  
41
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Chaya ()
Или можно где-то взять аппарат, которым светят?

https://deal.by/Lampy-vuda.html
Можно найти за +- 70 рублей.
Если светить, то ею, валютные фонарики, как Оля писала, очень недостоверны.
Ну и точнее соскоба пока что способа диагностики нет.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Дрбрый вечер! На следующей неделе собираемся стерилизовать полудикую кошку. Купила от глистов недешевый Стронгхолд (выбрала по +++++ отзывам в интернете). А на коробке-упаковке в показаниях к применению перечислено много всего, кроме дегельминтизации. И в инструкции как-то непонятно написано. Так применяют ли этот препарат против глистов?
43.  
43
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Chaya, применяют, но он "берет" не всех гельминтов. Например, не действует на сердечных и легочных. Если цель основательная дегельминтизация, то лучше чем-то другим отдельно обработать. Я лично стронгхолдом пользуюсь, если есть ушной клещ, он хорошо помогает от него избавиться. Но после этого все равно провожу двукратную обработку от глистов.
Посоветовать могу наш белорусский Зоолекарь. Его сложновато найти, но он избавляет от всей дряни и побочки от него замечено не было.
Есть еще капли Бродлайн, тоже очень широкого спектра (в том числе от блох и клещей), но цена кусается (пипетка 35 руб)
44.  
44
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
ffake, спасибо. Зоолекарь и Бродлайн -тоже капли на холку? А то по- другому не получится. Клещи наверняка там тоже имеются. Все ж лучше хоть Стронгхолдом, чем ничего. А после операции придет в себя, может помягче станет, повторим глистогонку другим средством.

Добавлено (17.10.2019, 23:03)
---------------------------------------------
ffake, если это ЭКО БИО капли на холку ZOO Лекарь, то они есть в наличии в магазинах Garfield по 2,2 руб. Но в описании опять же ничего не сказано о гельминтах. Они ли, эти капли, о которых вы пишите?

45.  
45
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Chaya, Бродлайн это капли, Зоолекарь есть таблетки или суспензия. Капли зоолекарь это от блох и клещей только.
Цитата Chaya ()
Все ж лучше хоть Стронгхолдом, чем ничего.

yes
46.  
46
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
ffake, спасибо Вам.
Сообщение отредактировал: Chaya - Пятница, 18.10.2019, 07:34
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Доброе утро. Нужна клетка на дня четыре. Отлрвили 2 кошек, одна сидит в переноске и неизвестно, сможем ли за выходные стерилизовать
48.  
48
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Ой, девочки, сейчас думаю то ли плакать, то ли смеяться. Утром удачно поймали и отвезли на стерилизацию нашу полудикую кошку с работы. Торопились, похоже что беременна. И врач так же предположила сначала: слишком крупная кошка в 6 месяцев. Сейчас забирали- оказалась наша кошечка- это КОТ!!! А я раньше смотрела, когда удалось взять ее в руки, провела от шеи до низу и никаких мужских признаков не нащупала. Вот и решила, что кошка. Только очень уж здоровенная. А назвали мы ее Дина (Диана), как богиню охоты - уж очень она ловко мышей ловила. И еще пошутила, что если мальчиком окажется, то будет Дима. Так что ехали к врачу с кошкой, вернулись с котом!

Добавлено (26.10.2019, 21:08)
---------------------------------------------
А вообще нужно ли дворовых котов кастрировать? Смогут ли они на равных быть с другими котами? Не заклюют ли его сородичи более сильные?

Добавлено (26.10.2019, 21:39)
---------------------------------------------
Теперь я переживаю, что может не надо было его кастрировать? Как бы вы поступили на моем месте, если б решали, кастрировать уличного кота или нет? Сможет ли он жить на улице как прежде? Надо попытаться его пристроить, наверное.

49.  
49
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Нам тоже попался кот, пришлось кастрировать. Когда стерилизуем всех кошек, то коты могут уйти в поисках нестерилизовпнных кошек, а этот будет при дворе, главным. В плане города опыта нет, но у моей мамы в деревне одновременно жили кастрированный и некастрированный. Кастрированный холеный такой всегда, а некастрированный вечно раненый, неделями отлеживался после боев. Кастрированный прожил 14лет, некастрированный 12
50.  
50
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Моника, спасибо. Я уже успокоилась- дело-то сделано. Мы за городом далеко работаем, около леса. А кошка (уже стерилизована) и этот ее сын все время под нашей опекой. У них даже есть условный хозяин, но ему самому пока негде жить (в гостинице). Это брат моей кошечки из первого окота. Если увижу, что его коты обижают-заберу себе.
51.  
51
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Chaya, как мне объясняла Елена Петровна - кастрация не влияет на поведение кота на улице, а то, что его будут гнобить и гонять, миф.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
ffake, уже приехал наш котик на место после передержки. За 2 дня в доме из полудикого стал таким ручным, ласковыи. Красавец! Идеально вел себя в квартире. Надеюсь, что скоро его заберут и будет он счастливым домашним Димоном.
Сообщение отредактировал: Chaya - Среда, 30.10.2019, 01:13
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
ffake, добрый день, дайте, пожалуйста, контакты ветеринара в личку.
54.  
54
.
Минск, Уручье
5 сообщений
Добрый день!
Хотим стерилизовать глубоко беременную бездомную кошку в Колодищах, начала даваться в руки, надеюсь, получится выловить и запихнуть в переноску. День после стерилизации получится передержать. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь контакты ветеринара. Не хотелось бы еще и котят пристраивать, у нас тут около 10 бездомных котов, но остальные кошки хотя бы стерилизованы.
55.  
55
.
Беларусь, Михановичи
1 сообщение
Добрый день! Можно контакт и узнать примерную стоимость стерилизации?
56.  
56
.
Беларусь, Minsk
1 сообщение
Всем здравствуйте!
Нужен совет и помощь.  Кошка на даче, беременная, сопливая и с одним только верхним клыком, остальных зубов нет, в нижней челюсти точно. Пожалуйста, подскажите что можно в этом случае сделать и как ей помочь. Кошка идет на контакт, я благополучно из нее достала клещей, она не сопротивлялась. Я планировала ее стерилизовать, но ведь организм ослаблен. В растерянности совершенной.
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
1 сообщение
В 9гкб г Минска в подвале живут и кормятся бездомные кошки, коты и котята.Это уже бедствие какое то, с каждым сезоном их будет все больше.Сейчас уже три котенка женского пола, четыре кошки и кот.Куда можно обратиться за помощью в отлове,стерилизации и пристройстве животных.В прошлом году их просто перестреляли.Боюсь что скоро будет тоже самое.Одной мне не справиться.
Сообщение отредактировал: ALEVTINA19 - Пятница, 04.12.2020, 21:38
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ALEVTINA19.
 У нас есть одна единственная  служба  по отлову: Фауна города.
 Вариант:
- Вы говорите с ЖЭСом и просите отлов. Вам ловят- вы заранее оговариваете, что вы всех забираете. Если нет- то их там убьют.
Второй варант: во всех или почти всех ООЗЖ есть ловушки и, коеечно, очередь на них. Под определенные условия взять в первом сообщении темы Инвентарь.. у ответственного по очереди клетку-ловушку и отлавливать.

  Конечно, одному сложно: вешайте объявления на дверях подъезда, если у вас нет ни одного человека, кто кормит котов и заботится о них. Ищите единомышленников среди местных . Здесь все обвешены   есть и до 20 и более опекаемых, и люди живут на разрыве.
 Но и один в поле- воин. Начинайте, пока Вы одна, по одному- хоть кого-то спасете.
 Вам лучше создать отдельную тему. С фото и своими контактами. Выстроится некий план. Возможно, кто-то подключится. Если согласовать тему на сбор- сможете собирать: все собирсем на все. Все Вам подскажут, научат.
 С фото и стерилизованных- можно в рекоаму, на акцию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Словила в конце ноября 6 котят в подвале. Пролечила от хламидиоза, сейчас надо готовиться к стерилизации. Поискала по клиникам и нашла в Боровлянах vet target. Там сказали что они принимают талон от эгиды. Я сто лет сюда не заходила, сама справлялась, и что это за штука такая и кк ее получают не особо в курсе. Может меня кто-нибудь просветить. Есть фото котят пока они еще в подвале жили. Контакты волнтеров которые помогали ловить.
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
josef, . Талоны у Ольги Богдан.
 Но она их отдает на определенных условиях.
 Деньги на рс нужно возвращать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » ОСВ - отлов, стерилизация, выпуск (sml[c3]Присоединяйтесь!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0