• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Собака привязана цепью к дереву в лесу (Собаку оставили умирать так, как врагу не пожелаешь)
Собака привязана цепью к дереву в лесу
1.  
1
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
Беда, помогите, что делать!

Люди пенсионеры приехали из Минска на дачу в д. Николаевщина Столбцовский район, пошли в лес на прогулку.

И увидели собаку, которая цепью привязана к дереву. Люди попробовали - освободить собаку, но она в стрессе и не подпускает.
Поставили воду, еду - отказывается.

Собаку оставили умирать так, как врагу не пожелаешь.
Либо погибнуть от голода, либо от зубов диких зверей.
Цепь обмотали так, чтобы шансов у паса не было на спасение.

Люди позвонили в МЧС - отказали в помощи.
Но зато дали номер ОХОТНИКА!!!

Люди миленькие, впереди большие выходные, у всех свои планы.
Но без помощи - пёс погибнет....
Нужен человек, который не боится или знает подход к крупным собакам.

Пес либо породистый, либо метис.
Но это не важно, в любом случае, надо собаку спасать.

Пожалуйста...
8-025-901-72-08 номер людей, которые нашли собаку

Сообщение отредактировал: tanyaVolk - Четверг, 07.11.2019, 18:32
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tanyaVolk, посты в сетях размещали?
Что за порода? САО?
Может Ольга Лугару сможет отвязать собаку?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Что за порода? САО?Может Ольга Лугару сможет отвязать собаку?

С такой породой Марина Лабрадор справлялась, она даже с породой куда похуже САО справлялась- с кавказской овчаркой Нужен мещок толстый холщевый на голову и такие кусачки, чтобы собачью цепь перекусить, а есть ли там на собаке ошейник, чтобы поводок крепкий прицепить. Имейте в виду, плохо, что собака не ест и особенно, что не пьет. И это не всегда может быть пироплазмоз или воспаление легких.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
В вк, куфар и барахолка покидала. Порода либо метис видно

Добавлено (07.11.2019, 21:26)
---------------------------------------------
Эта пара что нашла пробовали с покрывалом не получилось

Добавлено (07.11.2019, 21:27)
---------------------------------------------
Ошейник есть, его и пытались развязать

5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата tanyaVolk ()
Ошейник есть, его и пытались развязать

неверный шаг, если к ошейнику прикрепить поводок, то собакой как-то можно управлять, а если его расстегнуть, то потом как ты его надевать на собаку скалящуюся будешь. 
Цитата tanyaVolk ()
В вк, куфар и барахолка покидала. Порода либо метис видно

 Но мы на Эгиде, посмотрите на вкладку ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ, там есть фотохостинг postimage  Туда нужно вашу фотографию залить и получить в 5й строчке то, что нужно в ваше сообщение здесь скопировать, получите фотографию, которую можно будет увеличивать по клику.

Добавлено (07.11.2019, 21:36)
---------------------------------------------
Знаете ли вы АЛину Олешкевич из Столбцов? Может она с мужем смогла бы помочь в этом деле?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Знаете ли вы АЛину Олешкевич из Столбцов? Может она с мужем смогла бы помочь в этом деле?

Алину знаем, но у нее 4 ребенок родился и ей не до собак сейчас
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. В этом случае спасет палка-петля: она как жестая сцепка не дает укусить. Все снимут.
2. Цель- отвязать , освободить и отпустить? Или устраивать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Какая помощь нужна? Родственники из Минска после работы будут мимо ехать в гости в Столбцы, могли бы руками помочь. Но совершенно не собачники.

Добавлено (07.11.2019, 22:40)
---------------------------------------------
Да, допустим отвяжут. А что дальше? Заниматься собакой не могут. Отпустить тоже глупо, такого огромного пса убьют «доброжелатели» в первом же населённом пункте

Добавлено (07.11.2019, 22:44)
---------------------------------------------
Если цель отвязать и отпустить, и нет желающих поучаствовать, дайте координаты леса, там вокруг Николаевщины леса глухие. Попробуют во-всяком случае, а вдруг получится. Но подмога желательна, конечно. Уж очень пёс большой.

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно забирать. 
 Палка-петля у ОляЛугару. Попросите  Веронику  срочно найти и Олю и палку и связать людей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, время для манёвра нет, люди работают с утра до обеда и сразу уезжают в Столбцы в гости.
Кто знает место, где находится лес и пёс, дайте координаты. Кто ещё смелый хочет помочь? В 16.00-17.00 часов примерно возле Николаевщины. Пса выпускать, значит... если с одеялом получится отвязать.. желающих нет принять, как я поняла.
limeva 2003, что вы имеете ввиду, что может быть плохо, кроме стресса, если пёс отказывается от воды и еды? Бешенство вы случайно не подозреваете? Пч в Столбцах был случай бешенства у волка, который покалечил людей в этом году, была массовая вакцинация животных в городе, ситуация была очень напряженная. Страшнова-то в лесу агрессивную собаку трогать.
...ну что за нелюди, вывезти, привязать...
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, .
 В первом:

Пожалуйста...
8-025-901-72-08 номер людей, которые нашли собаку

Добавлено (08.11.2019, 01:37)
---------------------------------------------
tanyaVolk, . Вы написали тревожный пост и пропали.
1. Вы нашли Веронику? Вы договорились про палку-петлю?
2. Каике перемены в ситуации?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья,
телефон дала, будут звонить утром, уточнять месторасположение. Берут одеяло и инструмент для раскусывания цепи. Выезжают из Минска около 10.00. Я не смогу с Вероникой-Ольгой связаться, работаю с утра, отвлечься не могу. Может вы утром сможете с Вероникой связаться, до 10.00 могли бы за палкой-петлей заехать к Ольге. Телефон человека напишу вам в личку, если будет доп информация на форуме утром, я уже не смогу им передать ничего утром и они не на форуме.
Если цепь снимут - просто отпустят, взять пса с собой нет возможности совсем, едут в гости в квартиру.
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост есть в контакте.
Несколько человек предложили передержку. Один, помнится, вольер.

Если люди не собачники, тут они не помощники. Уж простите... только мешать будут.

Завтра кто-то собирается ехать.
Нет, в субботу собирается команда из чата в вайбере.

Добавлено (08.11.2019, 04:33)
---------------------------------------------
Наталья, в вк ссылку вам кину.
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 08.11.2019, 04:36

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ну раз не надо помощь, даю отбой. Не собачники, но переживающие
15.  
15
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
В посте в вк одна из девушек Анастасия предложила передержку, а Татьяна собиралась помочь транспортом. Но пока никто не выехал

Добавлено (08.11.2019, 08:58)
---------------------------------------------
Женщина, которая знает где пес, пока недоступна

Добавлено (08.11.2019, 09:09)
---------------------------------------------
Цитата nett-i ()
Пч в Столбцах был случай бешенства у волка, который покалечил людей в этом году, была массовая вакцинация животных в городе, ситуация была очень напряженная.

Она и сейчас мягко говоря не очень, отстрелы животных после этого случая регулярные, собак каких-либо по городу нет...недавно девочки пытались пристроить собу большую то ж смесь какой-то породы, уже не видно ее(
Я просила женщину не звонить в столбцовские службы вообще т.к. это может только справоцировать. Буду пытаться ей дозвониться, т.к. и ехать нет смысла не смогут его отыскать
Сообщение отредактировал: tanyaVolk - Пятница, 08.11.2019, 09:10
16.  
16
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Если руки нужны, то телефон предложивших помощь людей в личке у Натальи. Они с пятницы по воскресенье в 17 км от этой Николаевщины, приедут. Мимо леса и собаки все-таки сегодня проедут, хоть еду и воду оставят. Без передержки отпускать жалко, конечно.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Топикстартер
Дозвонилась до женщины, приехали парень Женя какой-то со Столбцов с девушкой, получилось отвязать, у них частный дом, вроде как пока себе повезут
18.  
18
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Тоже самое сказали моим знакомым по телефону, который в теме дан. Хорошо, что все хорошо.
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Какое счастье! Не так страшен черт, как его малюют! И собака, еще одну ночь просидевшая стреноженной, утром мудро решила не угрожать спасителям! УРА!!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Только вот сейчас добралась  до компа. Я, nett-i, , работаю с 5 утра.  Без телефона.
 Потому я не  помогу оперативно  кого-то найти.

   sad

Добавлено (08.11.2019, 19:15)
---------------------------------------------
Кто то даст фото и информацию: что дальше??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Собака привязана цепью к дереву в лесу (Собаку оставили умирать так, как врагу не пожелаешь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0