• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Помощь собакам в т/с Заречный (Нужна помощь в поимке щенков.)
Помощь собакам в т/с Заречный
1.  
1
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Собак всего пятеро: самец, самка и трое щенков 2.5 месяца. Неагрессивные, но очень боязливые. Некоторые люди хотят от них избавится агрессивным способом. Очень хочется помочь. Есть кое какая передержка для двух щенков !(Стоянка, на цепи). Может быть кто-то умеет отлавливать дикуш, есть опыт в поимке боязливых собак? И есть ли передержка ещё для одного щенка и мамы? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

8 029 672 84 40 Анна

    

Щенки на устройство:

 
Сообщение отредактировал: bas1978 - Суббота, 26.08.2023, 12:07
21.  
21
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата limeva2003 ()
У Яны есть клетка ловушка
Яна мне ответила, что ловушка до 10 сентября вне зоны доступа, так как находится у другой девушки, которая сейчас в отпуске,  и сама Яна уезжает в субботу, без пояснения на сколько.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Результаты отлова, который длился сутки почти: поймали трёх щенков. Как оказалось, щенков не трое, а четверо!!! Мамка, самец, четверо щенков. К сожалению, мамка удрала. Трое пойманы, трое остались ( мамка, самец и щенок). Пойманные дети худющие, с каждого сняли по 10 клещей, животики раздуты, явно от глистов. Проведена обработка от клещей. Они пока в стрессе, очень испуганы, но вообще не агрессивные, на руках спокойно сидят. Две девочки и мальчик, зубки ещё не начали меняться. Можно я попрошу Ольгу их фото сюда выложить?
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно выкладывайте

как ловили??
 Маму можно словить на щенка: посадить его в клетку-  мама к нему зайдёт и без еды

какая Вы молодец

…когда попробуете снова??
опишите пожалуйста какого они роста , лохматые или гладкие
мама и папа какого роста??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.
24
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, ловили с Ольгой? Что-то использовали для ловли?
За щенками сейчас нужно пристально наблюдать, чтобы не вылез пироплазмоз.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, им давно нужна клетка-ловушка sad 
пока мама жива
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Всего нас было 4 человека, с нами две сетки и одеяло). Плотно и вкусно их покормили, добавили в еду им "успокоин", вроде так называется препарат, в ветаптеке продается. Они наелись, расслабились и уснули стайкой. Мы подкрались, они, конечно же врассыпную. Одеялом и сеткой поймали двух. Третий заполз под дом на сваях, закрыли все выходы из-под дома, девушка залезла под дом (!!!!) И выгнала его в оставшееся пространство где мы его и поймали. Всё это было долго и тяжело. Они спали на участке, на котором хозяина не было. Пришлось звонить хозяину, просить разрешение, проникать на закрытый чужой участок. Плюс мешали подвыпившие дачники которые мешали ловить, обзывали нас живодерами и отгоняли собак, пришлось вызывать председателя ТС. Поэтому хочется оставшуюся троицу поймать в будний день когда на даче будет мало людей. Постараюсь отпроситься с работы в среду. Собаки средние, у мамы голова до колена, кобелек немного выше. Один щенок- девочка гладкошерстый чёрно -белый, второй щенок-девочка гладкошерстный серый волчонок. Третий мальчик немного лохматый серо-коричневый с белыми лапками, красивый. Попрошу Ольгу выложить фото, но они в реале лучше. По фото они кажутся большими, поэтому я купила ошейники великоватые для них, пришлось дырки дополнительно делать на их шейки тоненькие.

Добавлено (03.09.2023, 22:32)
---------------------------------------------
Вероника, я ловила не с Ольгой, мне девушка позвонила и предложила помощь. Она очень разбирается в собаках, говорила что и как делать. Пироплазмоз будем наблюдать. Будем все способы ловли пробовать. Мамку в первую очередь надо отлавливать. Очень жалко мне почему то кобелька, он красивый, шоколадного цвета, от охотничьей собаки явно, хромает. Наверное его выкинули, как-то он обречённо скитается. К людям спокоен, меньше всех нас боится

27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как раз кобелька легче устроить .
так что жалеть его не нужно.
пока все живы нужно просто их отловить
Щенков лучше почти сразу начинать устраивать 

где они будут на передержке??
Чтобы найти кого то их отснять для
чем щенки меньше тем будет проще 

потому активная реклама должна оперативно пойти по щенкам

маму и папу по талонам эгиды стерилизуете
и потом тоже начнётся период устройства
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Передержка Минский район. Если кто-то согласится сделать хорошие фото - я лично отвезу и привезу к подъезду когда будет удобно. В одну сторону минут 25 на авто.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, свяжитесь с Аллой или Олей Красной.

обе имеют опыт фото для каталога yes

Добавлено (04.09.2023, 22:52)
---------------------------------------------
Ник Alika

Ее номер 8 029  556 20 - 78Алла

Оля, ник- Красная( смотрите в ее темах, я не знаю ее номер sad )
есть номер в ее темах как куратора

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , прошу в первое их разместить тоже. Подписать жирно: Щенки на. Устройство  yes 
спасибо
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Спасибо за контакты, обязательно свяжусь. Вчера я позвонила девушке, у которой они на передержке. Она сказала что щенки набрасываются на еду, хорошо и жадно едят. Ощущение как будто они еды вообще никогда не видели. Очень худые. Одна малышка, которая самая дикуша из них, уже берёт еду из рук. Завтра вечером привезу глистогонку. Если, дай Бог, получится найти фотографа, хочу на следующей неделе сделать фото. Пусть хотя бы недельку они отьедятся и отогреются. Чтобы взгляд на фото не был такой затравленный. Обо всём буду информировать.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, фото для каталога умеют делать не все- там с телефона не пройдут( есть тема с Правилами)

потому просите Аллу и Олю красную yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
        

Добавлено (27.09.2023, 17:59)
---------------------------------------------
       

Добавлено (27.09.2023, 18:01)
---------------------------------------------
     

Добавлено (27.09.2023, 18:23)
---------------------------------------------
Здравствуйте все. Это я пытаюсь в каталоге разместить щенков. Попросила Ольгу проверить подойдут ли фото ( мне сказали что это такие как нужно), тогда пост в заявке напишу

Добавлено (27.09.2023, 18:30)
---------------------------------------------
если не подойдут фото, тогда хотя бы посмотреть какие были и стали. Хорошие пёсики, отъелись уже

35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, вы придете на акцию??

пишите заявку- Оля посмотрит
кто снимал??
правила читали? Каталог смотрели??
Как я за вас переживаю- не знаю почему- вроде бы нет беды в теме- не могу объяснить smile 

что мама??
где папа- еще не знищили дачники его..?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
На акцию приду обязательно! Снимала девушка, которая помогла мне пристроить кошку, благодаря хорошим фото. Каталог смотрели, правила я все ей сбросила, она сказала что по размеру и требованиям должны подойти. Ольгу попросила посмотреть подойдут ли После того как в дачной группе появилась информация что собаками кто-то стал заниматься - сразу тишина настала, ни одного сообщения по собакам. Люди подкармливают в определенном месте, я всех нормальных людей попросила об этом. Но, собаки, конечно очень умные, особенно эта маманя. Они стали осторожные, приходят, но чаще всего когда стемнеет. Её ловить будем обязательно, хотя бы чтоб стерилизовать, чтобы не было нового приплода. Да, собаки это не коты, их сложнее пристроить. Дольше. В любом случае буду стараться до конца довести эту ситуацию. Спасибо за поддержку!!!
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте до конца.
 И стерилизовать  обоих 

и попробуем таки и им найти дом

ск уже щенкам месяцев??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Щенкам 4 месяца с хвостиком, будут среднего размера. Они привиты. Осторожные, пугливые. Это пока хозяин не найдется, в любящих руках хорошие песики будут, я уверена.
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь что хоть кто то устроится
но показывайте всем
оставляйте номер телефона

часто бывает: по7оворили ушли

а через наделю звонят
многим нужно время созреть и принять решение
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата bas1978 ()
приходят, но чаще всего когда стемнеет. Её ловить будем обязательно, хотя бы чтоб стерилизовать, чтобы не было нового приплода. Да, собаки это
если приходят в определенное место , то именно туда бы и поставить клетку-ловушку, чтобы маманю  плодовитую словить и обезвредить. А их папа подходил к рукам, как вы писали.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Помощь собакам в т/с Заречный (Нужна помощь в поимке щенков.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0