• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Помощь собакам в т/с Заречный (Нужна помощь в поимке щенков.)
Помощь собакам в т/с Заречный
1.  
1
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Собак всего пятеро: самец, самка и трое щенков 2.5 месяца. Неагрессивные, но очень боязливые. Некоторые люди хотят от них избавится агрессивным способом. Очень хочется помочь. Есть кое какая передержка для двух щенков !(Стоянка, на цепи). Может быть кто-то умеет отлавливать дикуш, есть опыт в поимке боязливых собак? И есть ли передержка ещё для одного щенка и мамы? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

8 029 672 84 40 Анна

    

Щенки на устройство:

 
Сообщение отредактировал: bas1978 - Суббота, 26.08.2023, 12:07
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первое, что я посоветую- добавить в первое свои контакты
второе- эгида даст всем талоны на стерилизации.

чтобы найти им передержку; нужны трогательные фото
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья спасибо! Тому кто откликнется помочь - я отвезу и привезу человека домой, помощь нужна больше советом, показать как это сделать технически. Нас двое человек. Продублирую телефон свой; 8 029 672 84 40
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, найдите Олю Лугару.
У неё есть опыт отлова
а у нас есть средства отлова- они ими пользуется

Вы ее знаете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата Наталья ()
Вы ее знаете??
Знают все, Оля не на связи, трубку не берет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Но можно взять клетку ловушку и самой словить собаку
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Может, щенков попробовать ловить просто сеткой, набрасывая ее, я говорила про это Фенечке.

Добавлено (28.08.2023, 00:27)
---------------------------------------------
По ее словам двое щенков похожи на волчат серо-бежевые,  а один коричневый с длинными ушками,  как охотничий песик.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть возьмут клетку
Это наверняка сработает
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте. На данный момент ситуация такая: удалось найти человека с большим опытом отлова таких дикуш. В субботу с самого утра начнем ловить. Для двоих передержка (на автобазе есть). Сейчас задача найти передержку для мамы и одного щенка ещё. Может быть у кого-нибудь есть вариант передержки? Подойдёт платная. Фото собак есть, не получается сюда сбросить
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, фото сбросьте модератору
оля Богдан 

возьмите талон на стерилизацию мамы
тоже у Ольга

напишите текст четко
нудна передержка можно и платная на срок,, под ответственного куратора
ращмеры собак возраст особенности контакты

Добавлено (28.08.2023, 16:11)
---------------------------------------------
Любовь ивановна
у вас нет никого на примете??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23233 сообщения
И Оле Кирильчик в ФБ и в ВК сбросила ссылку на эту тему, и Супернаде сбросила ссылку и в ВК, и в ФБ на эту тему. Ни от одной никакого ответа пока что не получала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень хочется чтобы вопрос был закрыт со всей семьей, а не выборочно.
иначе процесс не закончится
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.08.2023, 19:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Всем спасибо. Новости на данный момент: удалось найти платную передержку. Повторюсь, есть для двух щенков передержка на автобазе и платная передержка в вольере для мамы и ещё одного щенка. Да, согласна полностью что вопрос должен быть решён со всеми. Останется только кобелёк, до него очередь дойдёт, я договорилась, его люди будут подкармливать. В первую очередь малыши и мама, с последующей её стерилизацией. Можно ли попросить в Веснянке под залог сетку и сачок для ловли? В воскресение вечером верну. Сейчас попрошу Ольгу разместить фото семейства, чтобы видеть о ком речь. Три волчонка, мама и  папа рыжий.

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, у нас нет сачка
его давно сломали и не вернули
есть палка петля и клетка ловушка
  сетка- про сетку не помню даже есть или нет

можно маму сразу стерилизовать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наверное можно, я не знаю. Переживаю чтобы получилось их поймать, это главное. Скажу честно, я первый раз в жизни пытаюсь помогать собакам. У меня никогда в жизни не было собак, я ничего про них не знаю, ни чем их кормят, ни как себя с ними вести, ничего вообще. Я всю жизнь с котами)). И так получилось, что на меня сразу упало целое дикое семейство. Я сама в лёгком шоке с массой вопросов, После трёхдневного прочтения в группе дачников беседы на тему какими способами они собираются убивать собак ( вешать, травить, стрелять), меня проняло и я решила действовать. Я это пишу чтобы вы поняли, что не всегда могу конкретно что-то сказать, сама буду у вас спрашивать)) Обязательно напишу в субботу о наших успехах в отлове, мне будут помогать люди с опытом в этом деле.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, главное после отлова их не потерять- дикие могут вырваться в новом месте, убежать и сгинуть , не ориентируясь, где они и. Тп
потому как словите, только в закрытом месте выпускайте из клетки
осторожно открывайте двери машины и двери комнаты или вольера
будьте очень бдительными

Добавлено (29.08.2023, 21:27)
---------------------------------------------
Мама после стерилизации будет спокойнее
главное чтобы она не была кормящей еще

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата limeva2003 ()
И Оле Кирильчик в ФБ и в ВК сбросила ссылку на эту тему, и Супернаде сбросила ссылку и в ВК, и в ФБ на эту тему.
Я написала Оле. в ТГ. Она ответила, что может ловить собак только ночью, если люди знают, где находятся собаки в это время суток. Оля  в ТГ -- "Ольга Куратор", ее телефон 8029 396 8451
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 29.08.2023, 23:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978,     Пробуйте найти Олю yes 
у неё все отлавливаются
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Она не отвечает,  и она не единственная , кто отлавливает щенков! Я написала ЯНЕ с просьбой помочь Маше Фенечке вместе c bas 1978, надеюсь на помощь ЯНЫ!

Добавлено (31.08.2023, 06:35)
---------------------------------------------
У Яны есть клетка ловушка

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отлично
большое спасибо, Любовь Ивановна!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Помощь собакам в т/с Заречный (Нужна помощь в поимке щенков.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0