• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Взрослый сенбернар-сторож ищет новую семью (Семья уезжает из деревни, собака не нужна)
Взрослый сенбернар-сторож ищет новую семью
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Написала сегодня знакомая...
Ее папа живет на хуторе, собирается его продавать. Там остается взрослый сенбернар 5-6 лет. Зовут Ден. Без проблем со здоровьем. Но выращен конкретно как сторож, т.е. чужих не любит и не подпускает, как я поняла. Не ласковый. Семья собирается снимать квартиру. Там еще 4 ребенка. Ну и собака "не сможет жить в квартире". Короче, воспитали так, что теперь его и пристроить-то трудно. Говорят про усыпить.
Может есть у кого варианты для взрослой сторожевой необщительной собаки?

Телефон хозяина 29 6708808 Иван.
Сообщение отредактировал: Терра - Воскресенье, 13.11.2016, 14:35
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посоветуйте ,если продадут добрым людям,попросить оставить собаку на своем месте.
Эта порода живет мало. Куда его устраивать на полгода-год?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Судя по фото его и "любили" так себе, и кормили так же.
Сколько времени на пристройство?
Напишите в теме номер телефона! Рекламу они дают?
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Терра ()
Может есть у кого варианты для взрослой сторожевой необщительной собаки?
Татьяна, Ольга Романовна в Есть руки писала про какую-то фирму, где на довольствие собаки-сторожа выделяют 120 рублей в месяц, он еще года 3 сможет охранять за такие деньги!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вам умоляю:,только не на охрану объектов. Опасно. Рисковано. Можно отдать на мучения.а не на охрану бъектов.
Не нужно. Эта порода живет примерно 6 лет . Куда его и от хозяев и с места.поговорите лучше с хозяином. Он возможно не понимает последствий предательства старой собаки
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 13.11.2016, 14:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Девушка написала, что собака с родословной. Есть клеймо и документы. Телефон владельца собаки 29 6708808 Иван. Рекламу нигде не давали.
Наталья, почему живут 6 лет? Я почитала про эту породу - средняя продолжительность жизни указана как 10 лет. Но это еще практически столько, сколько он прожил.
Да, еще сказали, что свою семью очень любит и детей, хозяйских, никогда не трогал.
Там конфликт в семье, потому не оставят(

Сообщение отредактировал: Терра - Воскресенье, 13.11.2016, 13:58
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Терра, ,а я когда то читала что эта самая короткоживущая собака. И цифра была 6-7 лет. И писали почему так.
Ну и дайте этому хозяину почитать тему трезора.как цепной Старый великан стал домашним.
Беда в том что пишите вы:собака любит всю семью... так вот беда,что это собака любит.а его
Эта семья предает на склоне лет.

Добавлено (13.11.2016, 14:11)
---------------------------------------------
Терра, . В конфликте всегда есть две стороны. Так вот там ни одна сторона не оберегает собаку.
Им,этим общим сторонам,воздастся
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 13.11.2016, 14:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Наталья, я это все понимаю. И хозяин понимает. И он вынужден распродавать всю свою живность. Там было большое хозяйство - корова, гуси, вьетнамские свинки, индюки, кролики. Но кого-то сумели продать, а кого-то и отдать не получается.
Хозяин очень переживает, но этот переезд - требование второй половины.
Понятно, что воздастся, по другому не бывает, только ж не все про это думают.
Я прочла, что и по 13 лет иногда живут сенбернары. Короче, как и все крупные собаки, они не долгожители, но пожить еще бы мог. sad

Телефон хозяина 29 6708808 Иван.
Сообщение отредактировал: Терра - Воскресенье, 13.11.2016, 14:35
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Терра, .что нужно усроить из сельскохозяйственных животных?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 13.11.2016, 14:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Вроде бы, остальных продают.
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В ВК пишут, что номер неверный.

Хозяин : 8029 6708807 Иван
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Собаку забрали.
Вот сообщение от Вики, дочери хозяина собаки:
"Как он сказал,позвонили девочки с сайта, так что наверно с Эгиды (родственник наш не успел).
При виде чужих людей, сначала Ден рычал, а потом успокоился, а когда вывели за территорию, даже позволял себя гладить.
У новых хозяев свой дом и 2 лабрадора, так что компания ему будет. Надеюсь,что там ему будет лучше и любить его будут больше. "
13.  
13
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Собаку забрала Целуйко. Информация об этом есть и в ее группе ВК, и в ФБ
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за новости.
Оля,спасибо. Напиши нам пожалуйста:что дальше с ним будет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из ВК :

Мы проехали более 80 километров за большим сенбернаром, который уже пять лет пристегнут цепью к будке. Хутор, где живет пес, продается, собаку либо кто-то забирает, либо его усыпляют. Ну а мы что, мы же обещали помочь. 
Уже в темноте добрались до места. Встретил нас грозный РРР из огромной будки. Позже появился ОН. Собака-пони. Он посмотрел на нас и начал пятиться в будку. На просьбу чем-нибудь угостить пса, хозяин принес хлеб. Ну хлеб, так хлеб. Грозный ррр продолжается, угощение остается лежать в руке. Спустя пару минут его хлеб таки съедают и собака отстегивается от будки. Ррр не заканчивается. Пес жмется к хозяину и боится отходить от будки. Но теперь мы видим настоящее состояние собаки: скелет с большой головой и спутанной шерстью. Ни намека на жировую прослойку, одни кости. Полчаса разговоров и мы выясняем, что пес мог сидеть один неделю и больше. Совсем один. Без людей. На хуторе. 
Большой и добрый спасатель непозволительно худой сидит на цепи более пяти лет. 
Решение принято, нужно грузится. Кое-как пони вошел в багажник и мы тронулись. 
Пес начал нервничать и лаять, не понимая, что происходит. Но через несколько минут смирился и ехал тихо. Иногда позвякивая цепью. 
Человеческие внутренности всю дорогу скручивались в узелок от мысли, что будет, если сенбернару не понравятся лабрадоры и он захочет ими поужинать. 
По приезду сенбернар довольно спокойно вышел из багажника, позволил себя погладить и завести во двор. Прошелся, принюхался. Настороженно, но без ррр. На двух лабрадоров отреагировал довольно спокойно. Попросил его не трогать. Прошел в выделенные апартаменты по прежнему сильно нервничая. Залпом выпил миску воды. От ужина отказался. Разрешил снять с него цепь и прилег. Без ррр. 

Мы не понимаем, как эту собаку довели до такого состояния и почему он не верит людям. Но я надеюсь, у нас получиться убедить его, что люди не так уж плохи. Надеюсь, у нас есть шанс с ним подружиться.

А еще нам нужна помощь. 
Собаке пока есть где жить, но вот с прокормить такого пони будет проблема. 
Мы очень просим помощи КОРМОМ! 
Можно помочь как финансово (мешок корма для гигантов стоит 75 рублей), так и непосредственно кормом! Так же не откажемся от длинного поводка (метров на 10) для прогулок. 

Пожалуйста, давайте вместе поможем этому медведю поверить в людей, поверить в счастье. 
+375255486873
+375297508295
viber +375291212703

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за рассказ.

Я думаю,что он не НЕ доверяет людям, он просто не понимает, что есть иная жизнь для собаки.

Добавлено (16.11.2016, 21:29)
---------------------------------------------
Марина. Закрепи пожалуйста первое

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Взрослый сенбернар-сторож ищет новую семью (Семья уезжает из деревни, собака не нужна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0