• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » 9 щенят у полубездомной собаки.
9 щенят у полубездомной собаки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Добраый день.

Ситуация.
Рядом с участком моих родителей есть что-то вроде огороженного пустыря, где один из жильцов многоквартирного дома, установил будку и как бы содержит в ней собаку. Ну т.е. собака имеет крышу над головой и какую-то подкормку от этого человека, но полностью предоставлена сама себе в передвижениях по городу.
Сейчас этот человек уехал куда-то из страны и не известно когда вернется, а тем временем собака недавно выдала на гора 9 щенят.
Боюсь, даже если он вернется в не столь отдаленном будущем, то от непристроенных щенков он может избавиться не очень гуманным способом.

Сейчас все десять животных проводят время и кормятся во дворе у родителей. Щенки в основном пока материнским молоком.
Фотографии тут:
https://www.facebook.com/regubs/posts/10209149738995830
Какое-то время мои родители смогут хостить всю компанию, но собаки растут, да и полухозяин собаки может скоро вернуться и предприянять негуманные действия.

Посоветуйте, пожалуйста, как и куда можно распределить щенят.
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ренат, я вам все посоветовала на ФБ! Фотографируйте лучше настоящим фотоаппаратом цифровым, а не мобильником. И снимки должны быть горизонтальными, забыла совсем сказать об этом!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Мы пристраивали щенков даже со стройки. Самое главное -- хорошие фотографии. Образцы поищу.

Добавлено (06.08.2017, 00:55)
---------------------------------------------
Попробуйте сделать похожие, как вот в этой теме: http://egida.by/forum/101-32799-1

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
с матерью героиней - ,

В разных количествах и позах:   ,  ,  , ,   
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогите мужчине сделать заявку в ПК!! Ведь они очень быстро вырастут!! И разбредуться по деревне и погибнут!!

Мужчина! Суку нужно стерилизовать! Если нет денег- запишитесь в тему Программы стерилизации! Но это необходимо сделать, чтобы через 6 месяцев Ваши родители не имели на участке новую партию щенков.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Суку нужно стерилизовать! Если нет денег- запишитесь в тему Программы стерилизации! Но это необходимо сделать, чтобы через 6 месяцев Ваши родители не имели на участке новую партию щенков.
Наталья АЛександровна, Ренат и сам так думает, я постараюсь записать в программу стерилизации, собака типа метиски овчарки ( внучка или правнучка).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Собака раза в полтора поменьше большой овчарки. Но такая довольно грациозная и спортивная -)
Щенкам месяца полтора.
Собака в Могилеве, я уточню, что там с клиниками.
Вопрос - в каком состоянии находятся собаки после стерилизации? В том смысле, что наверняка надо ограничивать животное после операции в движении, следить за швами, что довольно трудно в случае не домашней собакой.
В какой срок после окончания кормления молоком самке можно делать стерилизацию?

Есть еще проблема - когда родители уезжают, собака утаскивает щенков куда-то из будки в овраг или под гаражи, хотя будка в трудно досягаемом для людей месте, закрытом заборами и заросшим оврагом месте, где если и ходят то, только кошки.
При их возвращении приводит обратно, но не сразу. Вчера целый день половины не было. Потом появились в будке снова.
От двух из 9 щенков собака отказалась и не дает им сосать молоко, после того как родители свозили их показать людям, потенциально желающим щенка.
Благо щенки уже всеядны и эта пара проживает теперь  у родителей на терассе.

Фотографии я смогу сделать на выходных, если не помогут раньше.

Пока так. Фото под спойлером.
Сообщение отредактировал: regubs - Вторник, 08.08.2017, 00:40
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Собаку можно стерилизовать через 3 месяца после рождения щенков, обычно разрез по середине живота, на собаку надевают попонку на завязках и протирают шов раз в день железно хроргексидином дней 12, снимают швы на 10-14 день, в зависимости как зажило, пару дней после снятия швов собака еще носит попонку. Хорошо бы купить или одолжить попонку у волонтеров, чтобы их было 2 и время от времени менять их. Собака должна жить в помещении эти 2 недели, так как нельзя ей лежать и соприкаться раной с землей. После операции собаке нужно давать антибиотики либо орально ( цефалексин или азитромицин), либо делать уколы  5-7 дней ( цефтриаксон на лидокаине) и пару дней делать обезбаливающее  кетонал не полностью, а пропорционально весу собаки по отношению к весу человека 70 кг, например, 20 кг вес собаки, отношение приблизительно 0, 3, в кетонале 2 мл, значит, ввести собаке нужно 0, 6 мл

Добавлено (08.08.2017, 12:54)
---------------------------------------------
Одну из лаек мы посылали в США, ей тогда было 8 месяцев, недавно ее стерилизовали, я узнавала методику проведения и ухода после операции.  По описаниям Скотта разрез по середине живота, уход до 14 дней, 4 дня колют антибиотик и 4 дня дают НПВС, фотографию Лилу в американской попонке прилагаю 

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата limeva2003 ()
фотографию Лилу в американской попонке прилагаю 


Похоже на спасательный водный жилет .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Собака должна жить в помещении эти 2 недели,
Спасибо за разъяснения.
Вот с этим проблема. Нет возможности держать собаку дома, да она и не привычна к этому.

Добавлено (08.08.2017, 16:03)
---------------------------------------------
Да, забыл сказать - щенков не проблема доставлять в Минск, если найдутся желающие взять щенков в Минске.

Добавлено (08.08.2017, 16:30)
---------------------------------------------
Соседи говорят, что хозяин собаки говорил как-то, что если она вдруг родит слишком много щенят - просто развезет загород  и оставит у нескольких деревнь.
К сожалению люди в целом во многом невежественны. Многие просто не понимают, что в этом плохого.
Когда он приедет в город, я постараюсь связаться с ним и сказать, чтобы он ничего такого не делал, но контролировать его действия я конечно не смогу.
В прошлом году собака оказывается родила только трех щенят и их разобрали люди без проблем. Но 9 - это явно много для возможностей знакомых хозяина собаки.
Сообщение отредактировал: regubs - Вторник, 08.08.2017, 16:31
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
regubs, Здравствуйте,я по поводу талона с программы стерилизаций,вас записывать на этот месяц или на сентябрь?
Талон даётся в любую гос клинику,покрывает только работу,расходники оплачиваете вы наличкой.Талон примерно рублей 40 будет,всё остальное рублей 60 +-(зависит от веса собаки).Попону можно попросить у кого то на форуме чтобы не покупать её.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Цитата Спирит ()
regubs, Здравствуйте,я по поводу талона с программы стерилизаций,вас записывать на этот месяц или на сентябрь?Талон даётся в любую гос клинику,покрывает только работу,расходники оплачиваете вы наличкой.Талон примерно рублей 40 будет,всё остальное рублей 60 +-(зависит от веса собаки).Попону можно попросить у кого то на форуме чтобы не покупать её.
Добрый день. Спасибо за информацию.
Я не знаю есть ли гос. клиники в Могилеве и распространяется ли на них талон.
Учитывая, что выше пишут, что собаку после родов можно стерилизовать не раньше трех месяцев, скорее это можно делать в октябре только.
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
regubs, так собака в Могилёве?ну тут наверное как вариант просто привезти собаку в Минск и стерилизовать по талону либо найти у вас в Могилёве волонтёров и посоветоваться с ними куда лучше и дешевле сделать .Ну мы стерилизовали собаку когда щенкам было 1.5 месяца.Но на тот момент щенков уже при ней не было и собака была в нормальной форме.
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Спирит ()
Ну мы стерилизовали собаку когда щенкам было 1.5 месяца.
Катя, я специально интересовалась, когда лучше стерилизовать после рождения щенков, для Аглаи, т.е., месяц назад, Марина Васильевна сказала, что лучше всего через 3 месяца после появления малышей.

Добавлено (10.08.2017, 00:08)
---------------------------------------------
Ренат, в сентябре в середине уже можно будет, только за неделю ДО того, как- нужно глистов убрать!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
limeva2003, ну сроки у всех разные,спорить не буду,главное чтобы всё это время собака была на виду и не шмыгнула опять по кобелям)Другой вопрос готов человек везти собаку на стерилку в минск чтобы стерилизоваться по талону,так сказать сэкономить денег,так на бензин гораздо больше потратиться)если в Могилёве тоже среди волонтёров поспрашивать кто и где делает стерилки и сделать там)Но это лишь моё мнение)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Я не знаю ни одного волонтера из Могилева.
Клиники тут есть.
Вопрос скорее в том, что никто не сможет обеспечить послеоперационный режим этой собаке, описанный limeva2003 выше.
Сообщение отредактировал: regubs - Четверг, 10.08.2017, 13:03
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
regubshttps://вк.com/dobroe_serdce_mogilev (вк заменить на латинские).Напишите пост там,о щенках и собаке.волонтёры смогут подсказать что то.
Вопрос по талону актуален,когда и будите ли вы его брать.Он только в минске в гос клиники,но точно так же собаке нужна передержка,по поводу сильного ухода,я бы не сказала что,что то сильно нужно делать,мазать шов если понадобиться и возможно колоть.Всё,никаких серьёзных проблем.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы.
Все щенки пристроены через Куфар и Из Рук в Руки.
Из специализированный групп соцсетей нико не пришел.
Так что по моей статистике, по крайней мере для дворняг - важно первым делом размещать в первых вышеозначенных ресурсах, в соц сети - во вторую очередь.

Вернулись хозяева собаки, к идее стерилизовать ее относятся пока не очень по ряду странных соображений. В целом они регулярно кормят ее и относительно заботятся, собака активная, здоровая и жизнерадостная. Но подход к репродуктивным моментам к сожалению на допотопном уровне.
Как оказалось проблему избыточного потомства в прошлые годы они решали привычно радикальным в народе способом, оставляя только трех.
В этом году не получилось у них быть в нужный момент на месте. Поэтому все потомство выжило и разъехалось по новым домам.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
regubs, ,
- спасибо за Вашу работу по устройству!!
- Спасибо за обозначение рекламы, что сработала( нам это важно)
- Стерилизовать нужно- может , даже и без соседей и их согласия: иначе- топить-душить- травить... УБИВАТЬ...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » 9 щенят у полубездомной собаки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0