Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Бедная собака.На козочку похожа.Любовь Ивановна,спасибо!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата adeki ()
.На козочку похожа
Инна, с языка сняли. Из-за худобы и отсутствия шерсти уши кажутся очень большими и действительно , как у козочки! mosking
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И что сейчас Вы с ней проходите? какой период?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Продолжаю купать пока что Белку  и менять ей подстилку и полотенце после каждого купания, еще нужно будет пару флаконов этого шампуня докупить, в самой аптеке ДВ вчера увидела этот шампунь по цене 9, 60, что несколько поменьше ценника Гарфилда (11 р), если не привезли в Мохнач, то куплю в ДВ. КОжа стала спокойной, появился на ребрах легкий пушок. 
ПО УЗи внутренних органов Воронец произнес фразу:" идеально". По Узи есть небольшие отклонения, зубы признаны отличными.
по биохимии повышена несколько щелочная фосфотаза 112 место пороговой 100, 7. Спрошу у Милютиной, сегодня у нас визит к ней.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , давайте выпишем шампунь по безналу.
Только САМИ его поедите забирать!
Найдите Веронику и уточните как это сделать!
Сохраните свои денежки на визиты. У вас слишком много больших и сложных и долгоиграющих подопечных.
А пенсии , я знаю, какие " достойные у нас. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Не поверите, но шампунь нам больше не нужен, практически наша Белка-Беллисима здорова. Я спросила про стерилизацию 19 числа, сказала, что смогу покупать завтра и прямо перед операцией утром, и услышала, что вполне этого хватит. Стронгхолд, уже купленный мною, сказала сейчас не капать, так как 2,5 -3 месяца длится действие Бравекто и не нужно смешивать их, кто знает, как такая смесь и на что подействует. ПОсле всего этого Милютина положительно прокомментировала УЗИ сердца и внутренних органов Белки, ее биохимию и пожелала счастливой собачьей жизни. НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ она с нас не взяла, я повернулась и пошла себе спокойно, потом , пройдя остановку, я вдруг вспомнила, что не оплатила нашу консультацию, вернулась туда и спросила Веру Леонидовну, сколько я должна за прием, извинившись, что на радостях довольно ускакала. Она мне ответила, что ничего платить не нужно.  Пассажиры трамвая вполне стоически переносили Белку кроме одной ненавистнической бабули, которая начала мне кричать, что собаки нападают даже в подъездах, я ей указала, что намного чаще в подъездах нападают люди, требуют кошелек и бьют по голове, собакам до двуногих далеко. А в автобусе Белку гладили дети и сообщали ей , что она красавица. Вот так-то, а то коза-коза! lol  lol  Купила ей на Галины деньги бреверсы 8 в 1 Excel для шерсти 140 таблеток за 9руб 11 коп  со скидкой 10%, хватит на 28 дней, и через месяц у нас будет похожая на ЗС лайку Белка, можно будет пристраивать в добрые руки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
limeva2003, какая вы молодец!
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна! Что с Белочкой??
Как она и как Вы???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Белку вчера стерилизовали в 18 часов у Григория, Кирилл делал операцию,  было ей очень плохо,  все время были позывы на рвоту, а чем тошнить не было, рвала воздухом, мне уже страшно даже стало. Вывела ее часов в 9 на улицу, она немножко прошлась,пошатываясь на неверных после эпидуральной анестезии лапах, но помочилась. И уже дома легла спокойно на подстилку, без позывов рвоты. Не нашла я у себя никакой ампулы ни с дексаметазоном, ни с преднизолоном, чтобы уколоть от этого отравления наркозом. Огромное спасибо Володе, мужу Кати Вединой, он специально подождал полтора часа после работы нас с Белкой и отвез домой, огромная помощь в нужный момент!! Какое счастье, когда у тебя такой надежный тыл в виде соседей по району! 
 Белка-то боец невидимого фронта, еще ее ночью прогуляла , дождика не было тогда,  и налила бульона, утром бульон был съеден полностью, сейчас гульнули с нею в перерыве между дождями, и она отлично в полном объеме поела кашу с мясом и овощами, только чуть более жидкую и с овсяными хлопьями в придачу. И она уже угрожающе лаяла и прыгала на наглых голубей за окном, которые могли покуситься на ее кашу. Колю ей цефтриаксон на лидокаине по пол-грамма и нашла у себя пару ампул импортного кеторолака чуть просроченного, на пару дней вполне будет нормально. Сегодня на улице  пожилая незнакомая женщина спрашивала про Белку, пожелала ей удачи и полного выздоровления. И таким бывает наше население тоже, так что УРА!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Вы уже стерилизовали у этого Кирилла? Может, по-тому бесплатно, что учится?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Ой,ну точно,так смахивает на козочку.))))))Пусть она скорее найдет свою дорогу домой. yes
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Она уже не смахивает на козочку , так как начала обрастать потихоньку шерстью , только бреют беднягу чуть ли не каждую неделю, то им УЗИ сердца и УЗи живота нужно сделать,  то стерилизацию.  Теперь Белоккио уже в попонке моей любимой оливкового цвета ходит!
,  

Добавлено (21.09.2017, 03:27)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
А Вы уже стерилизовали у этого Кирилла? Может, по-тому бесплатно, что учится?
Он уже давно не учится, он работает  с прошлой осени, именно он все снимки лапы моему Гранду делал. Бесплатно Гриша делает одну стерилизацию в неделю, обычно делает сам или Дмитрий  оперирует, но во вторник у них было много операций с самого утра, я крыху спазнiлась со своим общественным транспортом, ровно на 20 минут, но Диме уже было достаточно этого, чтобы увильнуть от обязанностей, думаю, что просто очень устал. Кирилл вполне грамотный специалист, только странно мне, что цеф девушка мне выписывала для внутривенного введения на физрастворе,  а ведь Кирилл уже снял с лапы Белки катетер. Хорошо, что я сама вполне знакома с дозировкой, разведением и введением вм цефтриаксона на лидокаине. У меня как раз есть на полный курс для Белки, а вот для Вари и Эрны нужно будет покупать или у кого-нибудь с форума попросить!

Добавлено (22.09.2017, 08:22)
---------------------------------------------
Сегодня уколола Белку, ей было явно больно утром, поэтому вторично дала ей импортного кеторолака. ПРи обработке шва, который мне продолжает не нравиться, решила не только протирать ( в данном случае Белкиного повышенного капиллярного кровотечения-промакивать)шов, но и помазать его левомеколем. Белка тут же испугалась мази на своем шве и улеглась прямо животом на подстилку, сменила ей попонку на чистую. Она как-то хуже намного сегодня ест, корм есть вообще не стала

Добавлено (22.09.2017, 08:49)
---------------------------------------------
Белкин талон за УЗИ и анализы крови 

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 21.09.2017, 23:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
как она? Как Вы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
У Белки пропал аппетит, температура нормальная, шов чуть подтекает, но не критично, вчера был кал черноватого цвета очень крепкий, сегодня позвонила Дмитрию обсудить с ним положение, он предположил, что кеторолак мог подействовать на слизистые желудка и кишечника, я пораздумала над этим и пришла к выводу, что Дима бесконечно прав. Белка-то перестала сначала есть твердый корм, и только сегодня потеря аппетита коснулась каши, больше колоть обезбаливающее не буду, а начала давать ей омепразол.

Добавлено (25.09.2017, 18:02)
---------------------------------------------
Белка начала понемножку есть кашу с мясом, вчера стошнило ее- судя по всему я не выбрала пару мелких куриных косточек, сегодня уже ела кашу с говядиной. ДАю ей омепразол, Марина Васильевна посоветовала еще сделать Белке этамзилат или децинон по 1 мл 2 р. в день. чтобы остановить внутреннее кровотечение. хотя бы пару дней, сегодня сделал уже 6-й укол цефтриаксона, завтра будет последний.  Белке очень понравилась Марта, они вчера друг друга и обнюхали, и полизали морду, прямо сплошная идиллия.

Добавлено (25.09.2017, 20:59)
---------------------------------------------
Этамзилат колоть не буду, сегодня уже нормальный цвет у кала, и ест, и в миску заглядывает, но омепразол придется недели 2-3 давать, кто знает, что там у нее в кишечнике или в желудке, не буду же я японский зонд собаке пихать для уточнения, поэтому считаю про себя, что просто геморрагический где-то участок, и пьем по инструкции раз в день утром за пол-часа до еды 20мг  не меньше 2х недель.

Добавлено (01.10.2017, 08:12)
---------------------------------------------
Белка принимает омепразол по утрам, начала пить свои таблы с биотином, ест 2 раза в день, сухой корм не даю вовсе, гуляла уже и с Мартой, и с Черри, с ними порыкивает , но все нормально, обрастает шерстью. Любит виноград, сразу смотрит в рот и щелкает как-то очень интересно своими худыми щеками с явным намеком дать и ей.  Плохо обстоит дело с ее швами, пришлось съездить на Монтажников, купить там  3 недешевые  пластыря за 13, 36 на 10-е сутки после стерилизации. С Гришей поссорилась из-за этого, он обвиняет кожу Белки, не знаю,  я не дерматолог, дерматолог Милютина мне за 4 дня до операции сказала, что Белка здорова по ее части и оперировать можно.  Поэтому я обвиняю очумелые ручки кое-кого в данном случае, не экстраполируя на все остальные действия данного ветеринара, который помогал мне с Грандом.  На всякий случай, чтобы голословно не обвинять , позвоню  Милютиной и спрошу ее мнения , могла ли вылеченная пиодерма дать такое растекание шва, когда шовный материал возвышался над уровнем кожи Белки ако висячие сады Семирамиды. Белка энергична, очень ей мешает попонка, а проклятый разбитый ею "дешевый" воротник за 12 руб натер ей кожу на лысых участках шеи, так как лайка наша энергично и многократно трясла головой. Теперь лечу еще и эти раны бальзамом с травами от ран, который мне дала Витафантик, спасибо ей за это.  Мечтаю о вторнике, с одного участка кожи уже можно удалить швы, ровно посередине, где я натянула нитку на 5-й день,  концы обрабатываю хлоргексидином и смызываю левомеколем под пластырь.  Сняла свою стерилизацию у Григория на 6е февраля за ненадобностью такой операции.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 01.10.2017, 09:00
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!
А какой возраст у Белки? Напомните пожалуйста.
Что-то пробежала глазами первое и не нашла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
да 5 лет ей, зубы белые, только жутко худая, решила ей давать посредине дня еще и хлопья овсяные на молоке для набора веса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girl_haha Где это Вы прочли, что на овсянке можно поправиться?
Переходите на манную кашу!
Ну вот Белка поправится. Будете ее устраивать или она останется с Вами?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Будете ее устраивать или она останется с Вами?
Вы шутите? Ну это только возможно, если правительство решит мне подарить небольшой домик в Минске и полностью взять все мои коммунальные расходы на себя, либо пенсию раза в 2,5 увеличит. Она на содержании у Галины С. и я не в состоянии содержать Гарсона, Черри и Аглаю, и это при  том, что мне Эгида немного помогает на Черри частью кормов, а на Аглаю ее куратор присылает ажно 10 р в месяц, правда, непонятно, что делать мне с остальными 35 рублями, идущими на самое скромное содержание Аглаи, откуда их брать?! И это при том, что собака уже вылечена, привита, чипирована и стерилизована безо всякого участия куратора.
Ее нужно сначала вылечить до конца, а для этого швы послеоперационный нужно залечить, Белка их ухитряется трепать в попонке, если бы я эту попонку ежедневно не меняла и не стирала, если бы ее лекомеколем не мазала, то там было бы полноценное воспаление. Если сказать честно, то она меня задолбала своими швами, ни одна собака из бывших у меня и прошедших ДСН на Столетова никогда такого террора себе не позволяла. УДивляюсь сама своей выдержке, Белка до сих пор жива!
Вчера по звонку Гриши возила Белку на Монтажников, туда отвез Виталий Поздняков, спасибо ему, он и так должен был приехать ко мне за клеткой для очередного микроспорийного котенка, который к ним во двор прибился и не уходил. Там посмотрели шов, доснимали леску фиолетовую, сказали про очевидную грануляцию, обработали, наклеили пластырь,  и мне пришлось оплатить3, 06 за пластырь,  перчатки и салфетку, за прием 0. Обратно мы ехали самостоятельно и дорога заняла 2 часа, так как я не знала ни где останавливается маршрутка до Комаровки из Сухарево-6 , ни до скольки она ездит. Вот через пол-часа по прибытию Белка в наморднике достала пластырь из своей попонки. Я лично пришла к мнению , что нужно купить прокладки женские пошире с крылышками и их наклеивать на попонку пару раз в день для того, чтобы Белка не реагировала на что-то, прицепленное к ее коже, а в то же время была чистота и гигиена, позволяющая грануляцию и полное заживление. Ест хорошо, дорогая, овес отлично действует на волосяной покров лошадей и людей, на собак тоже, кроме того, овсянка на молоке ОЧЕНЬ калорийна, манная каша пусть идет отдыхать подальше, она выводит из организма кальций. а он нужен для кожи, костей и волос. Хотя лично я бы предпочла варить манку, намного быстрее и легче.
В свое время я очень худела на больничных с дочерью, поправлялась лишь ежедневным геркулесом на молоке с сахаром, и цвет лица даже появлялся к удивлению!
Да, кстати, вчера Гришина Аня удивилась тому, что Белка такая малошерстистая лайка, а Ася, которая ее видела чуть ли не через неделю после ее появления у меня в доме, сказала, что Белка отлично обросла. И я тоже так считаю, кроме того, эти ранки от воротника зажили за 4 дня , кожа стала опять совершенно спокойной и обрастает и там.

Добавлено (11.10.2017, 07:02)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
И я тоже так считаю, кроме того, эти ранки от воротника зажили за 4 дня , кожа стала опять совершенно спокойной и обрастает и там
И это меня наводит лишний раз на то, что Белкины швы заживают так долго не из-за кожи, а очумелых ручек.
Пару фотографий Белки в белой попоне, мою любимую цвета хаки после Белки можно или сильно поремонтировать, или просто выбросить.
,  

Добавлено (15.10.2017, 23:51)
---------------------------------------------
Сегодня при обработке обнаружила, что в середине шва состояние стало хуже, сфоткала и отправила вечером на почту ветклиники на Монтажников, пусть бы объяснили мне подобное состояние швов собаки почти через 4 недели после операции!!! Сама уже начинаю думать про аллергию на внутренний материал, которая проявляется хило, так как у Белки , наверное, с иммунитетом после всего положение не из лучших, постараюсь завтра созвониться с Димой и Гришей и послушать их соображения на этот счет. Пока что могу констатировать, что ни разу за эти 8  с копейкой лет у меня не было у собаки такого состояния швов после операции на таком сроке, где бы я ни делал операцию у Гриши ли, у Никиты ли, в ДВ у Воронца, в ДВ у Исаченко, у Марины Васильевны ли на Дружной, как-то даже у самых тяжелых с сильной аллергией за 20 дней все заживало как на собаках.

Добавлено (15.10.2017, 23:54)
---------------------------------------------
,  ,  

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 11.10.2017, 12:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И что делать? Кому показывать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Тому, с кем у меня подписан договор, что он ветврач, который отвечает за эту операцию, Грише , разумеется.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0