• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Снова гаражи, снова щенки... (sml[dog]Помогите разгрести окрестности!)
Снова гаражи, снова щенки...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Создам, пожалуй, новую тему... Как продолжение этой http://egida.by/forum/115-32278-26
Там смешалось все в кучу... а по факту - имеем новый приплод все в тех же гаражах. Шестеро очень красивых бутузов, которым очень нужно найти дом. И, в идеале, стерильнуть их мамку.
На данный момент есть 4 белых медвежонка и 2 а-ля хаски. Все упитанные, чистенькие, контактные и пока здоровы. Им очень нужны:
1. Передержки- хотя бы по 1-2 щенка
2. Глистогонка- но гонять глистов в таких условиях мне страшно
3. Помощь едой или кормом.
4. Группа помощников - я одна не справлюсь, честно говорю, силы на исходе.

Фото на скорую руку от Людмилы. Щенки правда очень красивые, вполне пристраиваемые.
   

   

Добавлено (09.01.2018, 01:06)
---------------------------------------------


Добавлено (09.01.2018, 01:07)
---------------------------------------------
И такой незамысловатый текст. Буду благодарна за помощь пиаром.

Минск! Слезно прошу помощи!!!
Шестеро маленьких щенков были обнаружены в гаражах. Четверо белых медвежат и два расцветки а-ля хаски.
Очень упитанные, чистенькие и миловидные бутузы.
Им там совсем не место, даже укрыться негде, жмутся друг к другу в щелях между гаражами.
Еще там бегают взрослые охранные собаки, ездят машины и ходят нехорошие
люди. ЖИЗНЬ ЩЕНКОВ ПОД УГРОЗОЙ ЕЖЕДНЕВНО!!!
Давайте попробуем спасти их! Приютите хотя бы по 1-2 щенку, ведь это такое
счастье- повозиться с маленькими смешными медвежатами! ЕСТЬ большая
КЛЕТКА при необходимости.
Если у вас нет возможности приютить кого-то, возможно получится помочь
1. КОРМОМ
2. СРЕДСТВАМИ ОБРАБОТКИ
3. ПИАРОМ
Я увидела их точно так же, как и вы- на фото. И больше не могу спать
спокойно... Давайте попробуем вытянуть их, начнем хотя бы по 1-2.
По всем предложением прошу звонить по тел (или в вайбер)
8029 5778506 Екатерина

Добавлено (09.01.2018, 22:29)
---------------------------------------------
Люди, неужели ваши сердца очерствели? Я знаю, что на форуме не только волонтеры. Очень многие просто читают его. Тем не менее, ни одного отклика! Ни одного!!! Пока мы сидим в теплых квартирах, они там замерзают от холода и  голода! Пока мы думаем, что кто-то другой поможет, помогать может стать некому(((
1-2 щенка не доставят вам много хлопот... а пока они мелкие, шансы на быстрое пристройсво у них велики.
ШЕСТЬ щенков- это не 10 и не 15. Их реально пристроить, пока не переросли и пока здоровы. Морозы начнутся, одичают, перерастут... время играет нам не на пользу.  ЕСТЬ КЛЕТКА, большая. Корм и пеленки добуду. Помогите уголком , умоляю...

Добавлено (09.01.2018, 22:47)
---------------------------------------------
Сегодняшние фото от Людмилы
        

       
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 09.01.2018, 22:48
41.  
41
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, ну Вы же не ночуете в багажнике. Для начала успокойтесь. Медленно и глубоко : вдох и выдох, вдох и выдох, вдох и выдох...

Как можно спокойно спасть, зная что в холодном темном багажнике щенок ? Для такой малютки хватит любого угла метр на метр. Или маленькая комната, типа ванной.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, да, спасибо. Состояние психики шаткое) не забываю дышать глубоко))

Есессно, в багажнике ночевать никто не будет, не лето же. Но в дом я щенка не могу взять, котят- еще кое-как, а щенков- совсем нет.
Уговорила людей подержать до завтра. Найдем передержку.

Добавлено (21.01.2018, 23:38)
---------------------------------------------
Фото для каталога
   

   

   

   

   

   

   

   

   
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 22.01.2018, 09:51
43.
43
.
Польша, Варшава
Администратор
В каталоге: http://egida.by/catalog/7260
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
support, ура! Спасибо!!!

Добавлено (29.01.2018, 01:04)
---------------------------------------------
Девочка. Не все фото для каталога, но не могу ими не поделиться:)
            

                        

Добавлено (29.01.2018, 01:37)
---------------------------------------------
Минск, Минская обл.! Ищет дом замечательная щенулька- бородулька!

Герда — скандинавское имя, означает Защитница людей. Вероятно, именно такой надежной заступницей для своего Человека она и вырастет. А пока это
просто игривый, забавный, непоседливый щенок 3 мес от роду. Герда здорова, обработана от паразитов, обладает отменным аппетитом, задорным характером и сообразительным умом.
Пристраивается для домашнего содержания в качестве компаньона и лучшего друга.
В сказке про Снежную Королеву маленькая и отважная девочка Герда сумела растопить самое ледяное сердце. Мы верим, что наша девочка также не оставит вас равнодушными, и вы запомните эту зиму, взяв снежный комочек к себе на долгую и счастливую жизнь!

Поспешите набрать заветные цифры! 8029-5778506 Екатерина

Добавлено (29.01.2018, 01:48)
---------------------------------------------
Хотела написать в рекламном тексте, что ищет дом очаровательная кареглазая блондинка. Но побоялась, что слова могут стать пророческими для меня самой lol

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 29.01.2018, 01:38
45.
45
.
Польша, Варшава
Администратор
В каталоге: http://egida.by/catalog/7264
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
support, спасибоооо!!!

Добавлено (08.02.2018, 08:35)
---------------------------------------------

Добавлено (08.02.2018, 08:36)
---------------------------------------------
Очень нужно в пятницу с 8 до 13 часов приютить щенка. В идеале, конечно, р-н Кам. Горки, Сухарево....
Щенок здоров. Везут издалека на прием к офтальмологу. Но записаны на 14.00, а в Минске людям нужно быть к 9.00.

Добавлено (08.02.2018, 23:37)
---------------------------------------------
У меня полетел компьютер. Очень прошу отозваться помощников по рекламе. Щенки по-прежнему все в подвешенном состоянии. Даже те, кто пристроен, на грани возврата. Люди, как бы я их не предупреждала, переоценивают свои силы. Для многих становится открытием, что щенок в 3 мес не приучен к выгулу.
А щенки растут как на дрожжах... мальчишки в 3 мес уже весят по 9 кг. Девчонки и черные чуть поменьше.
Кормимся своими силами, на прививки тоже скребем по сусекам....
У белого Умки обнаружилась катаракта на глазу. Возможно, получится спасти глазик медикаментозно. Везем завтра к офтальмологу. Прием от 40 до 70 р в зависимости от манипуляций плюс лекарства, которые назначат. Очень прошу помочь с оплатой визита, такие расходы не вписываются в наш и без того скромный бюджет sad

Добавлено (08.02.2018, 23:39)
---------------------------------------------
У белой девочки Герды в воскр заканчивается передержка. Девочка хорошая, здоровая, привита. Ладит с котами, собаками и детьми. Помогите, пожалуйста, найти временное пристанище или дом.

Добавлено (08.02.2018, 23:51)
---------------------------------------------
Пару фото из обыденной жизни

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 08.02.2018, 23:28
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
мальчишки в 3 мес уже весят по 9 кг.
И Сандра в 7 мес весила 25 кг, так что такие размеры неудивительны для щенков из этих гаражей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Очень, оооочень срочно нужна передержка для белой девочки. Я уже не знаю где писать и как просить.... вымоталась за месяц бесконечных переездов донельзя...
Щенка нужно забирать УЖЕ СЕГОДНЯ, ПРЯМО СЕЙЧАС! Не могут люди больше держать... да и с рабочим графиком 8.00-22.00 это не лучший вариант для щенка.
Девочка здорова, привита, ходит на пеленку

Добавлено (14.02.2018, 22:30)
---------------------------------------------
Отвезла в воскр .черного щенка в новый дом. Забрала белую девочку с передержки, пока везла на другую- попала в ДТП. Замерзла, промокла, заболела, потому в понед. проспала работу, отрабатывала во 2ю смену. Во вторник съездила к одним людям подписать договор на щенка и в другой конец города к другим за шлейкой. Сегодня после работы полетела в Колодищи забирать щенка, она там воет. Отвезла в Ждановичи. Там она написяла мимо пеленки. Я не успела доехать домой, как попросили в срочном порядке забрать, крайний срок завтра день. Забирать некуда.... я чиканусь, наверное, скоро! а как проходят ваши будни?

А еще в субботу нужно отдать долг в 100р за осмотр щенка у офтальмолога (74р осмотр и 26р прививка). Тему на сбор помощи не согласовывала, справлялись своими силами. Но тут случились непредвиденные расходы в виде катаракты на глазу у одного из малышей.

Тем не менее, я очень благодарна всем, кто помогает- передержкам Евгению и Анне, которые держат, терпят и не ноют. Люде за поддержку всегда и во всем, ей тоже не легко даются этм щенки... Оле за помощь пиаром, на рекламу просто не хватает времени. Всем, кто интересуется, переживает и помогает- спасибо.

Добавлено (15.02.2018, 08:46)
---------------------------------------------
Забыла. Спасибо Марине за корм от Эгиды.

Добавлено (15.02.2018, 17:07)
---------------------------------------------
До понедельника Герду пристроили, с 19го числа снова некуда деваться. Спасибо Людмиле за экстренный приют и Алле за наводку smile помогите найти временный или постоянный дом с понедельника. Малышка - само очарование. Очень ласковая, контактная, тащится от детей.

  

Добавлено (27.02.2018, 17:02)
---------------------------------------------
Привет всем, кто нас вспоминает, читает, переживает! Делюсь новостями.
За полтора месяца была проделана колоссальная работа- выкормлены, привиты и пристроены пятеро щенков. Кто-то раньше, кто-то чуть позже... На данный момент из бесхозных осталась одна Розочка. Спасибо большое Евгению, что держит ее и терпит все выходки :) От бесконечных переездов с одной передержки на другую, от нескончаемого потока неадекватных звонков (в 12 ночи и 6 утра в том числе), мыслей "вернут-не вернут" временами казалось, что поедет крыша. Огромнейшее спасибо Люде за моральную и материальную поддержку, и просто за то, что всегда рядом (ну или на созвоне mosking  ) Спасибо людям, которые держали (сколько могли), перехватывали (хоть на одну ночь, было и такое)  моих сикух)) Спасибо девочкам за чудесные фотосессии ( и даже в 20-градусный мороз!). Спасибо всем, кто помог возместить затраты на обследование глазика у Рокки (хотя бы частично).
Очень буду благодарна за помощь в пристройстве Розы. Она классная! С хорошим характером, шустрая, активная, дружелюбная... Думаю, Евгений сможет рассказать больше. Пошли прививки по второму разу,  в эти выходные, надеюсь, все щенки будут привиты и защищены от болячек.
Выкладываю ее свежие фото, все подряд, чтоб было из чего выбрать.

Добавлено (27.02.2018, 18:10)
---------------------------------------------
                                              

Добавлено (27.02.2018, 18:23)
---------------------------------------------
Жаль, что большинство фото вышли вертикальными... надеялась попасть в каталог...забыла предупредить sad

Добавлено (27.02.2018, 19:36)
---------------------------------------------
Минск!
Роза - невероятной красоты щенулька примерно 4 месяцев от роду. Ищет самых любящих и заботливых хозяев!
Пропорциональна сложена, в черной нарядной шубке с белым орлом на груди и белой кисточкой на кончике хвоста, который загнут баранкой, с аккуратными ушками, которые почти всегда торчком и такими чудными желтыми бровками.... В нее невозможно не влюбиться!
К уникальной внешности прилагается задорный и дружелюбный нрав, оптимистичный и контактный характер, отменный аппетит и море любви. Розочка здорова, обработана от всех паразитов, привита по возрасту, активно обучается выгулу. Вырастет собачкой средних размеров, отлично впишется в квартиру, подойдет для проживания в частном доме (вольер и будка- не наш вариант!) . Пристраивается в качестве компаньона и друга в семью, где любят собак и понимают, что маленький щенок- это большая ответственность! 
Жизнерадостная, игривая, компанейская, безумно преданная и забавная- она точно разукрасит вашу жизнь яркими красками! 

Поспешите познакомиться с вашим счастьем! Звоните по тел . 8029 5778506 или пишите в лс.

Добавлено (01.03.2018, 23:53)
---------------------------------------------
Вопрос на повестке дня. У мамки щенков, кажется, течка... это значит, что через 3 месяца будет новая партия щенков на пристройство shok
Какие у кого идеи есть по отлову очень осторожной и недоверчивой собаки? По словам Людмилы, она бежит на голос, хвостом виляет, но ближе 2 м не подходит. Даже еду ест, только когда человек отходит.
Вариант с дротиком не рассматривается, про Олю Лугару знаю...

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 27.02.2018, 19:22
49.  
49
.
Минск, Победа
23179 сообщений
а какой вес у вашей Розы в ее 4 месяца?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Роза, пожалуй, самая мелкая из всех щенков. У белой девочки вес 10.8 кг, у белого мальчика 12.3 кг. Визуально Роза кажется меньше их, думаю, до 10 кг точно.
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не пробовали послать для каталога фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, думаете, можно пробовать? Мне кажется, не пройдут....
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если сделаны с учетом правил- пошлите: Пусть Оля посмотрит что и как.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Роза кажется меньше их, думаю, до 10 кг точно.
Опять будет собака с весом кг 25, как Сандра, скорее всего. Но Симона рассказала, что Джерри весил в 4 мес. 14 кг, а вырос и весит в свои 3 с копейкой до 20 ...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, мне кажется, Роза будет значительно меньше Сандры. Это белые девчонки могут с ней конкурировать... а эта совсем другого телосложения. Щенки вырастут не такими уж и крупными, но крепкими. Они в 4 мес сейчас выглядят очень складно и пропорционально, не смотря на то, что в подростковом возрасте они , как правило, вытягиваются и выглядят не самым привлекательным образом...

Добавлено (04.03.2018, 12:07)
---------------------------------------------
К сожалению, особо нас фотографиями из дома не балуют... sad но вот Флоки и Герда в любимой позе для сна

Добавлено (04.03.2018, 12:12)
---------------------------------------------
А это ГерДуси))) одна из них Айра теперь

Добавлено (06.03.2018, 20:54)
---------------------------------------------
По Розе совсем нет звонков. И за все время был один давным-давно...по-прежнему очень актуальна помощь рекламой

Добавлено (09.03.2018, 21:44)
---------------------------------------------
Сегодня Розу привили повторно. Спасибо Катерине за то, что подошла уколола. И первый, и второй раз.
От бешенства нигде в ДВ вакцины не нашла. Так что мы пока только комплексно...

Остро стоит вопрос с приучением к выгулу. Щенку уже почти 4 мес и она уже почти по колено, но все дела по-прежнему делаются дома... что, естественно, усложняет ее пристройство, затянувшееся и без того((

По-прежнему прошу помощи в рекламе. Я все еще с телефона и с болеющим ребенком на руках. Стараемся с Людой бросать посты, но пока без результатов.

56.  
56
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Хочу спросить вас, случайно не из гаражей собачек-подросток, которого Татьяна Товпеко обнаружила именно на Бехтерева.
Найден на ул. Бехтерева, щенок-мальчик.
+375 29 870 99 65
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 13.03.2018, 01:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я видела это объявление ВК. Не признала в нем ни потеряшку, ни щенка из гаражей... может Люда его видела, я там была раза 3 всего... а она всех собак знает girl_haha Но по типажу не местный.
Хотя гаражи эти- черная дыра. Там постоянно кто-то новый появляется, кто-то пропадает... они огромные по территории и помимо охранных собак бегают стаи прибившихся.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Доброе утро! Хочу рассказать, как меня вчера "удивили". У меня сейчас Роза на передержке. Зверь оригинальный до сумасшествия. Как кошка любит спать на подушке возле головы, любит чтоб ещё гладили. Как собака любит погавкать и порычать, побеситься с собаками, погрызть. Как всякий ребёнок шкодничает, где только может. Ужастно не любит, когда ещё закрывают в комнате (общество собак не удовлетворяет желание общаться). Если Роза остаётся за закрытой дверью, она начинает ''плакать" и скребсти дверь. С каждым днём опыт увеличивается и теперь можно услышать достаточно профессиональный концерт на тему "замуровали ! !демоны!!". Я предвидел, что соседи выскажут мне своё ФЕ. Но то, что я услышал...  У меня спросили зачем я держу щенка в клетке и каждый день над ним издеваюсь. Дальше мне предложили отдать щенка в какую-нибудь организацию, которая занимается животными. Например на Гурского. И щенку там будет в сто раз лучше, чем у меня. У меня был ШОК. Спрашиваю откуда этот бред, а ответ:  я знаю  . Вот хоть убейся, я бы такое придумать просто не смог. Сказал, откуда взялся щенок, почему шумит, чем шумит, а мне опять : ребёнка мучаеш, в подъезде шумиш, на Гурского лучше Я ЗНАЮ! Меня когда-то учили, что с годами, с возрастом приходит мудрость, а оказалось и тут обманули. Не могут появиться умные мысли там, где существуют два мнения - одно МОЕ, второе НЕПРАВИЛЬНОЕ и все колебания только с генеральной линией партии.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
59.  
59
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Чудозверь ()
Не могут появиться умные мысли там, где существуют два мнения - одно МОЕ, второе НЕПРАВИЛЬНОЕ
И где мозг совсем не работает.
Печально, но у большинства обывателей Гурского, 42 ассоциируется с приютом ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
60.  
60
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Чудозверь ()
Сказал, откуда взялся щенок, почему шумит, чем шумит, а мне опять : ребёнка мучаеш, в подъезде шумиш, на Гурского лучше Я ЗНАЮ! Меня когда-то учили, что с годами, с возрастом приходит мудрость, а оказалось и тут обманули. Не могут появиться умные мысли там, где существуют два мнения - одно МОЕ, второе НЕПРАВИЛЬНОЕ и все колебания только с генеральной линией партии.
вы меня изрядно повеселили lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Снова гаражи, снова щенки... (sml[dog]Помогите разгрести окрестности!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0