• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Добряк-лабрадор Марли ищет новую семью (sml[dog]В связи с семейными обстоятельствами нынешней хозяйки)
Добряк-лабрадор Марли ищет новую семью
1.  
1
.
Беларусь, Гродно
1 сообщение
Топикстартер
Добродушный, здоровый кобель лабрадора по кличке Марли ищет себе новых хозяев. К сожалению, у нынешней хозяйки сильно возросла нагрузка на работе (она учитель), а также ей необходимо ухаживать за старенькими родителями, для чего минимум раз в 2 дня ездить на другой конец города и помогать с простейшими бытовыми вопросами. Поэтому, хоть и нелегко, было принято решение найти собаке новых ответственных любящих хозяев.

Кличка: Марли
Пол животного: кобель
Порода: лабрадор
Возраст: около 7,5 лет.

    


Окрас и длина шерсти: белый по бокам, бежевый на холке, шерсть средней длины, не сваливается. Линяет мало, подшерсток почти не растет (акклиматизировался).
Высота в холке: 64 см
Кастрирован: нет
дополнительные сведения:
- обработка от клещей – Бравекто, срок действия до 15.11.2018
- своевременная вакцинация от бешенства и комплексная, следующая в мае 2019
- по состоянию на середину октября 2018 - ведётся лечение цистита и песка в почках, сделаны анализы крови, мочи и УЗИ почек. Прогноз положительный. Лечение медикаментозное (таблетки вместе с приёмом пищи 2 раза в день). Возможен рецидив в будущем, но опять же все поддаётся лечению. Необходимо не давать собаке лежать на холодном полу (плитка, бетон и т.д.) и на сквозняке. Пёс активен, у него нормальный аппетит, кроме учащенного мочеиспускания болезнь никак себя не проявляет.

Выгул: приучен к 2-х разовому, но из-за цистита приходится выводить по 3-4 раза в сутки. Когда был здоров, терпит до последнего, никогда не "наделает делов" в квартире.
Питание: натуральная пища (каша с мясом), мясные субпродукты (куриные желудочки и т.д.), сухой корм любой бюджетный, плюс всё что со стола остаётся. В еде неприхотлив, но необходимо избегать нескольких продуктов, чтобы не было проблем с пищеварением.
Характер: сдержанно-доброжелательный. Не навязывается и не надоедает, но от внимания и ласки не откажется. С детьми определенно поладит. С другими животными - на мой взгляд, проблем не будет; опыта совместного проживания не было, но на прогулке всегда проявляет максимум дружелюбия.

Условия пристройства: взрослым сознательным людям, которые хорошо представляют себе, что значит содержать собаку, и готовы к материальным и прочим затратам на это. Очень хотелось бы, чтобы это была не квартира, всё-таки псу необходимо пространство для движения. Будку, цепь, охрану предприятий и т.д. не предлагать.
Местонахождение собаки: г.Гродно. При твердом намерении принимающей стороны, рассмотрим доставку в другой регион своими силами!

Хозяйка: Елена
Контакты: +375 29 635-73-87, +375 33 657-06-60

Просьба посетителям форума не осуждать моё решение. Ситуации в жизни бывают разные. Мне это решение далось нелегко. Если можете чем-то помочь, то помогите. Заранее благодарю!

Елена.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужны фото в каталог!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Elena70 ()
Ситуации в жизни бывают разные.
Чушь всё это.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, в корне с вами не согласна.
Ситуации в жизни бывают разные. Например аллергия одного из членов семьи на шерсть. У меня двое детей аллергики. И каждый кашель, каждое пятно на теле меня настораживает. Своих четверых животных я обожаю. Но дети дороже. Если понадобится, значит откажусь и от передержек, и буду пытаться пристроить своих. Хотя, повторяю, я души не чаю в своих котах. И прошу заметить, что из-за недовольства мужа моими животными я не собираюсь с ними расставаться.
А вот в этом случае реально у человека нет сил и времени держать собаку. И собаке от этого не лучше. Вместо прогулки она сидит дома и ждет минутного внимания или 5-минутной прогулки.
Молодцы люди, что не отвезли на Гурского, не выбросили, не свезли к бабушке в деревню, а пытаются пристроить, чтобы всем, и в первую очередь собаке, было хорошо.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Bogdan, аллергия это отдельная тема. А большинство проблем высосано из пальца. В данном случае можно, например, обратиться в соцслужбу. В Минске час работы соцработника стоит меньше талона на проезд, в Гродно, думаю, не дороже. Нет времени на прогулку, можно брать собаку с собой и старикам общение. Вон на западе специально приводят животных в дома престарелых. Варианты есть, но выбирают самый гуманный - избавиться.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Получила Ваши фото. Переслала модераторам

 Какие новости у собаки?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото:



Для каталога они не подходят. Можете разместить на доске объявлений http://egida.by/board/

Примеры фото для каталога:
http://egida.by/catalog/7376
http://egida.by/catalog/7326

Правила к фото:

http://egida.by/forum/18-28663-1139713-16-1464350754
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , прошу куратору отправить ответ на почту, с которой она прислала фото для каталога.

Elena70, . Нужно организовать фотосессию.
 Если Вы в районе Кунцевщины, я могу Вам помочь попасть к фотографу, который знает правила к фото для каталога.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Добряк-лабрадор Марли ищет новую семью (sml[dog]В связи с семейными обстоятельствами нынешней хозяйки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0