• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Белка - дачница из-под Ошмян (Приехала в Минск в поисках семьи)
Белка - дачница из-под Ошмян
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Хочу познакомить вас с чудесной молоденькой собакой Белкой и не менее замечательной семьей, которая дала ей шанс на жизнь, забрав с опустевших дач в Минск для дальнейшего пристройства.
Белка приехала в Минск еще осенью. Решение забрать далось не просто- у людей уже есть своя собака, взятая когда-то у волонтеров. Они дали крышу над головой и моей кошке Масе, которая год просидела без единого звонка... Но тем не менее, дачи пустели, а Белка так и продолжала там скитаться, худея на глазах... пришлось забирать.
За это время собаку откормили, подружили со всеми членами большой семьи, пережили течку (видимо, первую в жизни Белки), на днях привили... Дело за малым- стерилизовать и найти дом wink В связи с чем прошу помощи в стерилизации и организации фотосессии. Поверьте, люди очень ответственные, интеллигентные, хорошо знакомы некоторым волонтерам. Например, они часто брали на передержки котов и собак у Оли Лугару. Год назад держали моих щенков с гаражей. В семье трое детей, причем с младшим мама еще сидит в декретном отпуске. Давайте поддержим людей в их добрых начинаниях!

Добавлено (01.02.2019, 00:17)
---------------------------------------------
А вот и сама Белка.

21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И что?? Договорились на знакомство??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, я была на кассе в магазине. Попросила перезвонить чуть позже, но Люлмила на работе. Говорит, вышла позвонить.
Договорились созвониться в понед.

Добавлено (25.05.2019, 22:27)
---------------------------------------------
С Белкой приезжала знакомиться одна очень приятная девушка. Видно, что человек ответственный- много расспрашивала, сначала вживую увидеть хотела, тоненькие стройные собаки ей по душе... и вроде знакомство прошло неплохо, привезла вкусняшек, Белка ее приняла...
И с тех пор ни ответа, ни привета. Я напомнила о себе)) девушка попросила подумать до выходных и пропала...
Белка еще щенок, со всеми присущими этому возрасту шалостями. Немного отъелась и после стерилки набрала вес, потому не кажется такой хрупкой. Может это спугнуло.

23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, . Ну прлпала и не страшно: значит, не ее мамка это была. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Да, мы не сильно расстроились)

Нужно обновить ей фото. Может кто-то из фотографов живет в Уручье или сможет туда подъехать?

Добавлено (03.06.2019, 15:53)
---------------------------------------------
А у нас новые фоточки! dance3  Такая красотка, а до сих пор сидит на передержке... Есть иногда звонки, но совсем не серьёзные какие-то((
              

Добавлено (14.06.2019, 19:34)
---------------------------------------------
                

Добавлено (14.06.2019, 19:35)
---------------------------------------------
Не могу изменить сообщение. Последние фото- это для каталога

25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Последние: там же онда поза. А с людьми, как я понимаю,  в каталог не  принимают?? Морда, рост, профиль.. 5 поз.
Напишите, Катя, в личку Веронике. Оля пару дней в дороге.
Пусть Вероника посмотрит фото.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 14.06.2019, 23:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Да, Наталья, вижу... но что есть. Может получится разбавить старые фото парочкой новых. Они очень красивые , на мой взгляд, яркие. Но фотографам, которые привыкли фоткать котов на зоошансе, видимо трудно перестроиться под эгидовские правила. С Джонни была та же ситуация))

Добавлено (14.06.2019, 21:37)
---------------------------------------------
Ездила знакомить очередных ребят с Беллой. Взяли время на подумать, пока тихо... собачка очень симпатичная, ласковая, дружелюбная, подвижная, как и положено в ее возрасте. Но вот поводок она тянет на прогулке- просто катастрофа! И что с этим делать, как переучить... остается надеяться, что со временем пройдет. Джонни тоже тянет ого-го как, тот же возраст и комплекция

27.  
27
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата katya-koshka ()
И что с этим делать, как переучить.

Ну, есть же методы. Банальная удавка с фиксатором надетая на шею повыше - практически все перестают тянуть.
Или называете по имени, на поворот головы - тут же вкусняшка, или дёргаете поводок, поворот головы в вашу сторону - вкусняшка. 
Или собака тянет - разворачиваетесь и идёте в противоположную сторону, и так несколько раз. 
Собак надо воспитывать, а не надеяться на чудо. На том же ютюбе полно роликов с советами от хороших кинологов.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
yuna, спасибо. Все советы передам yes
29.
29
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не слухайце дэбільных саветаў ютубаўскіх кінолагаў і ніколі ў жыцці не мучайце сабаку пятлямі! Лепш купіце шлейку, не купляйце тую якая крыжам ідзе, для сабакі зручней тая, якая са стужкай пад грудзь і па хрыбетніку - фота

Калі сабака цягне ланцужок, то трэба збіць ёй рытм - ці пайсці хутчэй ці наадварот ісці вельмі павольна. Вядома лепш запаволіць рух да хуткасці слімакі mosking Праз тыдзень такіх прагулак сабака значна менш пачне цягнуць. Калі хопіць цярпення на месяц, то сабакі перастаюць цягнуць наогул.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, . Здесь, за удавку на собаке можно писать заявление в полицию , собаку отнимут. yes 
 Я согласна: нужно пробовать иные методы воспитывать собаку. yes 
 Тем более такую хрупкую.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Та-а-даа-ам! Делюсь хорошими новостями!
На днях Белка уехала в новый дом! В очень дружную семью, в большую квартиру. Еще и недалеко от меня smile
Люди отнеслись к решению взять собаку с полной ответственностью. Две старшие дочки-школьницы ходили ГОД! на курсы, получили даже бумажку о прохождении курсов кинологии. Пусть и на уровне школьного кружка, но все же, я такого не встречала раньше... были сданы аллергопробы, тк у одной из девочек была явная аллергия на что-то. Выяснилось, что на кошачью шерсть.
Приезжали сначала знакомиться дети с папой, потом родители отдельно.
В общем, я очень рада. Дело за Белкой, надеюсь, она будет умницей и не подведет yes
Первое время, конечно, она была немного напряжена. Все-таки, полгода прожила у Анны. Есть небольшие проблемы с выгулом, по-прежнему тянет поводок. Но ее выгуливают по 5 раз и поощряют хорошее поведение сыром lol
В общем, держу пальцы крестиком и мечтаю, чтоб все сложилось.
Спасибо Эгиде за своевременную помощь и поддержку в стерилизации. Я так поняла, заметили нас тоже на доске Эгиды. Жаль только, что в каталоге серые тусклые осенние фото так и не поменяли на яркие красочные в люпинах sad
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 17.07.2019, 14:49
32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
На днях Белка уехала в новый дом! В очень дружную семью, в большую квартиру. Еще и недалеко от меня

Вот что значит - повезло по-крупному!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Мы старались thank_you
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Белка - дачница из-под Ошмян (Приехала в Минск в поисках семьи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0