• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Альма - душа эстонской гончей (sml[love]Двухлетка, маленькая, запуганная)
Альма - душа эстонской гончей
1.  
1
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Топикстартер
Альму-душу ( исп.) или душечку увидели бродящей по деревне под самым СЛуцком года полтора назад, она испуганно бегала ото всех, одни подкармливали, другие бранили, а кто-то и камнем подбил, молоденькая собачка стала хромать. Волонтеры пробовали словить, но собачка успевала улизнуть прямо из рук. И лишь летом, когда она была глубоко беременной и совершенно обессиленной , ее удалось словить, щенков раздали, она была на передержке, откуда в начале октября сбежала, на этот раз словили уже за пару недель и решили стерилизовать от греха подальше. Так Альма попала в Минск. Она маленькая ( 38 см в холке), гладкошерстная, глубоко напуганная детка , ни клейма, ни чипа. Стерилизована, обработана Инспектором С от насекомых  и паразитов. Срочно ищет ответственную и ласковую передержку и в дальнейшем теплый дом! Ест и корм , и хорошую натуралку, точно ест сыр и любит овсяное печенье! Куратор - Анастасия (+375296675781), передержка Любовь Ивановна ( +375 29 1213118  А1)

Добавлено (30.10.2019, 01:58)
---------------------------------------------
Сегодня на пару минут заезжал Ярослав, привез табурет Янтарю, и сделал несколько снимков Альмы в белой попонке.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Ага, или пёсика-Атосика симпатичного можно предложить вместо Альмы yes
22.  
22
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Ага, или пёсика-Атосика симпатичного можно предложить вместо Альмы
Инна, их дочь хочет эстонку, в Микашевичах бегает эстонка с выгрызенной из капкана лапой, красавица дивная, всем моим троим эстонкам по внешним данным до нее далеко, такое трагическое лицо, и у нее течка вдобавок! Просто сердце не выдерживает. Псом Атосиком пусть Татьяна Симона занимается,  к парикмахеру возит,  она вполне всех удачно пристраивает и без меня. И Солигорск недалеко от Микашевич находится, мужчина явно готов поехать и собаку забрать, если бы ее можно было словить и навязать на какое-то время рядом!

Добавлено (11.03.2020, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Так, может, молодому человеку из Солигорска есть  какая-то лаечка??
Там девочке 13 лет, она не справится с лайкой, на этих стервецов нужна сноровка, а вот эстоночка с такой лапкой вполне могла бы жить счастливо у них. Ненавижу тех, кто ставит капканы, пусть бы им многократно бумерангнулось капканами по всем причинным местам!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Какой ужас shok почему одна бегала, беспризорная тоже???
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
В Контакте написано, что есть автопомощь привезти собаку в Минск, есть пару передержке и есть люди, готовые помогать финансово. Нет только куратора ...

Добавлено (11.03.2020, 12:53)
---------------------------------------------
Вот информация:
1) есть пару вариантов передержки в Минске!!!!!
2) Есть хороший человек, готовый помочь авто и привезти ее в Минск!!!!!
3) Много людей откликнулось помочь материально
Завтра, 12 марта я выходная и смогу поехать с девушкой и привезти ее в Минск, если найдём, но курировать я не могу, так как мой Лакки завис на платной передержке уж как два года.. Я не потяну ещё одну собаку, признаюсь честно.
Но!!!!!
1)НЕТ КУРАТОРА!!!!!!!
2) Где сейчас собака неизвестно!!!!!!
Добрый человек - найдись!!!!!!!
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 11.03.2020, 12:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Топикстартер
Цитата nett-i ()
почему одна бегала, беспризорная тоже???
Инна, она охотничья, поэтому одна и бегала , беспризорная тоже. И  на лайку черную девочку на завтра отлов вызван, потому что тоже бегает одна и беспризорная.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Вы про кого пишите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Про эстонку без передней лапы
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.
28
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Эгиде куратора поддержат всем, чем возможно!
 Отлельную тему??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
На Эгиде куратора поддержат всем, чем возможно! Отлельную тему??
Сейчас создам.

А про Альму, душечку!   Вчера Настя Соколовская мне уже радостным голосом про Альму рассказывала, та осмотрелась и стала есть корм, который с нею отдали, в доме по-прежнему не играется игрушками и никуда со своего места не ходит, а на улице счастлива и носится. По утверждению Насти, Альма очень хорошая собака! И это она мне на прогулке с Альмой говорила! Как я рада!

Добавлено (16.03.2020, 09:16)
---------------------------------------------
И Настя считает, что Альма корм бойкотировала из-за стресса постоянного и плохого настроения, а когда успокоилась и освоилась, увидела, что ее любят по-настоящему, то стала все есть и перестала из себя ломаку и капризницу корчить! При виде Настиной дочки Леры танцевала на задних лапах и пыталась подпрыгнуть и лизнуть в щеку. Любит Леру, и та ее тоже очень любит!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Просьба ответить в каталоге
Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Красный ей к лицу :

Добавлено (27.03.2020, 10:06)
---------------------------------------------
Bogdan, чтобы видеть тот комментарий, его нужно сделать активным. А так неясно кому и что отвечать.

Добавлено (27.03.2020, 10:07)
---------------------------------------------

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
чтобы видеть тот комментарий, его нужно сделать активным. А так неясно кому и что отвечать.
да, я ничего там не вижу, а только ответ Ольги Богдан про телефон куратора.  Но я и у Вивьен ничего не увидела про ее черного мелкого собачека на доске объявлений, хотя там написано 2 комментария.

Добавлено (27.03.2020, 13:16)
---------------------------------------------
Куратор НАстя Туровец посмотрела это видео и мне написала, что Альма стала совершенно другой собакой. Вот что счастливая уверенность в Лере и Насте делает с пугливой Альмой! ЕЩе ее пара фоток дома, где Альма лежебока...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Коммент активирован
Богдан Ольга
35.  
35
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Коммент активирован
Женщина эта звонила Насте позавчера днем, позавчера поздно вечером у меня появилась другая эстонка на примете для нее, но вчера утром она уже собиралась ехать и смотреть другую собаку, мне не перезванивала.

Добавлено (22.04.2020, 10:28)
---------------------------------------------
в воскресенье вечером позвонила Настя, сказала, что Альма стала кашлять, а так как эстонка наша ведет светскую жизнь на выгуле в парке дружбы народов, то я Насте сразу завела речь про вольерный кашель и посоветовала Амоксиклав или синулокс и сходить для уточнения диагноза к Марине Васильевне. Марина Васильевна  в понедельник утром сказала то же самое, и еще циклоферон Насте сказала колоть, а Настя не колет собак никогда, она сама уколов боится. Так что не знаю, что там просходит по поводу циклоферона, я его не очень жалую после лечения герпеса Зостера у меня, так как очень-очень слабо он действовал. Надеюсь, что амоксиклава Альме вполне хватит для полного выздоровления.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
37.  
37
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Топикстартер
Настя сказала, что Альма гуляет по полтора-два часа в парке дружбы народов с гоп-компанией, и стала красавицей, жир ушел, на его месте литые мускулы, срывает ежедневно комплименты от прохожих. Как я рада, что Настя и Альма полюбили друг друга.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Латвия, Юрмала
Администратор


Почему не сообщаете об этом в рабочей теме по каталогу: https://egida.by/forum/18-28663? Фактически получается мы тратим время и труд на рекламу животных, которые уже пристроены. А ведь на их месте могли бы быть те, кто продолжает искать дом.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
39.  
39
Online
Минск, Победа
23224 сообщения
Топикстартер
Цитата Admin ()
А ведь на их месте могли бы быть те, кто продолжает искать дом.
Я именно там указала животное, которое ищет тоже дом, называется метиской эстонской гончей Ютой, и пока что не имеет портфолио, подходящего для каталога. Наличие Альмы в каталоге помогает Юте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Латвия, Юрмала
Администратор


https://egida.by/forum/18-28663 declare
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Альма - душа эстонской гончей (sml[love]Двухлетка, маленькая, запуганная)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0