• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Кьяра (Породистые тоже плачут...)
Кьяра
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО ИСТОРИИ ОТ ЛИЦА КУРАТОРА ЛЮБЫ ВИШНЕВСКОЙ:
У Бога нет других рук кроме твоих.
С этими словами я и решилась взять накураторство это несчастное животное. У меня у самой 13летняя собака,и не дай бог ни одной собаке такой старости,в голоде,одиночестве и в своих экскриментаХ.

Я бы не взялась не будь у меня надёжный передержки в которой я была бы уверена,что старушечка будет досмотрена. И в лице надёжности стала наша Танюша,мать детей,лошадей,собак и теперь временная мама нашей Кьяры.
Во вторник после работы мы полетели забирать девочку. Честно,я готовилась к худшему,я ожидала что мне вынесут тело которое даже не сможет стоять на ногах. И какого было моё удивление когда ко мне выбежала эта улыбающаяся жизнерадостная девочка!
Поражаюсь собачьей выносливости,поражаюсь на сколько они сильны духом и волей!

Мы погрузились в машину,девочка очень переживала,что понятно,так как последние два года она кроме стен ничего больше не видела.
Когда сели в машину,я уже почувствовала душевное спокойствие...Все,она моя,со мной,с нами,и теперь у неё все будет хорошо. А по другому и быть не может,2 года ада! Она как никто заслужила счастливую пенсию!!

Кьяра,метис стаффа/боксера,10+ лет,плохо видит и плохо слышит,есть попиломы по всему телу,самая большая на груди,свисает,скорей всего под удаление. Девочка уже выкупана,облюблена и обцелована. Активная,жизнерадостная и очень ласковая собака. Но конечно прошлое наложила отпечаток,ворует со столов шкафов мусорки еду, боится снова оказаться в голоде... и в одиночестве,не знаю даже чего больше,ни отходит ни на шаг от Тани,спит рядом,ест рядом,душ туалет рядом. Прижимается всем телом,кладёт голову,и пуст весь мир подождет
Весим мы почти 16кг,что удивило,ведь она совсем скелетик,если она в таком состоянии весит 16,то ее здоровый вес около 25-30кг,в общем ещё кушать и кушать нам

Возраст дает о себе знать.Глаза с катарактами,потому слабо видит,уши запущенные,глухомань,надо лечить. Зубы тоже в камне.
В груди нащупали опухоли,недоброкачественные,рекомендована операция и удаление двух ряд молочных желез.

5 ноября 19 года.
Девочка стерилизована,опухоль на груди удалена,зубы гнилые удалены,здоровые почищены от камня. Уши и глаза не беспокоят больше.

Кьяра ласковая и трогательная девочка, возрастом около 10 лет, не смотря на свой возраст активная и игривая. Любит гулять на улице, играет с палочками и игрушками. За вкусняшки готова продать душу, и исполняет команды. Дома ходит хвостиком,ложится всегда рядышком, желательно чтоб ещё и одеялком накрыли. Здорова и стерилизована. Приучена к 2 разовому выгулу ,уживается с другими собаками.

История Кьяры ужасает, у Кьяры умерла хозяйка,и бог знает сколько Кьяра находилась с ней в одной квартире. Потом службы вскрыли квартиру,женщину забрали,а Кьяру обнаружили в крайне истощённом состоянии. Прошло пол года с тех пор как девочка попала ко мне под опеку,но страх снова остаться одной запертой в квартире остался. Поэтому будущие хозяева должны быть готовы к тому что первый месяц их совместной жизни нужно будет дать собаке понять что когда уходят ее не бросают,и вернутся. Потом она привыкает,и уже спокойно спит когда вас нет дома.

Кьяруша заслужила быть счастливой и очень ждёт ту самую семью, которая подарит ей любовь и заботу,а она в ответ подарит Вам своё преданное сердечко
Сообщение отредактировал: NATAHA - Суббота, 04.01.2020, 14:52
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Удачи Кьяре!Но по виду ей гораздо больше 10 лет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я обожаю эту собаку! Я слежу за ней в соцсетях!

 Как  бы ей сделать фото для каталога??

Добавлено (06.01.2020, 00:19)
---------------------------------------------
Скажу честно: я бы во всех историях никому не писала: умерли хозяева.. они были вместе долго..
 Это меня пугает и отталкивает.
 Может, и еще кого-то??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наталья, не знаю.Меня не отталкивает.У меня была Аза после смерти хозяйки,сейчас Джимми.Он был в таком стрессе первое время,что я сидела с ним и рассказывала ему,что его хозяин умер.Но так любил его,что  послал помощь.Что все будет хорошо,тебя и дальше будут любить.И мне кажется,он понял.Разные люди,кому то важно помочь сироте.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас там умер дедушка, один лежал около 10  дней, пока соседи  забили тревогу.
  Немного его поели крысы. Кошка его сидела на нем. Я не смогла ее забрать( хотя я ее знала), потому что я не смогла бы ее гладить.
 Я просто помогла ее  перевезти в ветклинику на карантин, когда мне ее уже закрыли в переноску.
 Да, все люди разные. Но не стоит писать( по моему мнению) , что " неизвестно сколько  животное находилось с умершим хозяином".
 Я не пишу Правила написания. Я пишу свое  мнение, потому что в какой-то реальный момент я лично с этим столкнулась.
 Просто : умерли хозяева, осались сиротами. Этого достоточно, я думаю. yes

Добавлено (06.01.2020, 12:46)
---------------------------------------------
Мне Кьяра очень очень нравится. Теплая собака.  Я бы мечтала про такую старушку.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,согласна.Подробности ни к чему.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Кьяра (Породистые тоже плачут...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0