• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Черни ищет дом с другом, будкой и двором (Бродил под Смолевичами, был ранен, любит детей, игрун)
Лайка Черни ищет дом с другом, будкой и двором
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Больше месяца слоняется под Смолевичами кобель русско-европейской лайки, немелкий, доброжелательный к людям. Пёс игривый, контактный , очень любит когда его гладят. Хорошо играет даже с маленькими детьми. Найден с несколькими ранами, пролечен.  На данный момент собака зафиксирована рядом с будочкой, проверена на чип ( нет), обработана от паразитов и клещей и собирается прививаться! Ищем старого/нового хозяина или любящую семью с детьми и большим  двором (без кур и уток).
Куратор +375 29-671-02-75 Виктория, сокуратор limeva2003 8029 1213118 Любовь Ивановна.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Отчего же так язык был прокушен?... Хорошо, если он спокойно ходит на поводке, это большой плюс (вспоминая некоторых других лаек)
Сообщение отредактировал: Катя - Пятница, 24.01.2020, 21:50
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Да, он молодец с таким неторопливым темпом для ребенка. Язык уже почти в норме, сегодня заехал сын Виктории и забрал у меня мешок 14 кг корма, подаренного Татьяной tan_chik, спасибо ей, и я еще на всякий случай 12 мл катозала в шприц залила на 5 раз, там муж может уколы делать. а вдруг снизойдет продырявить 5 раз попочную мышцу Черни, когда уже катозал в руках будет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Как дела у Черни?)
24.  
24
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Вылечился, забрали у меня корм, в субботу поеду везти его на первую прививку. Виктория все никак не зарегистрируется, а мне каждый день сбрасывает не очень хорошие фотографии Черни на фоне грязной дороги или пожухлой травы, вот сегодня снег выпал, на котором Черни выглядит красавой, так она работает... Хороший пес, его разумность , проявленная во время прогулки с девочкой,  трогает мою душу.


Добавлено (02.02.2020, 14:20)
---------------------------------------------
Детей и людей любит так, как способны только лайки, а других собак не любит, орет как заводной на Белку за дверью кухни, зубы белые совсем, боюсь, что ему до трех лет, и даже намордник его не глушит, он его срывает. Может, потихоньку как-то смирится, что в квартире и до него жили лайки и будут продолжать жить. На спине в 6 местах следы от клещей, причем в каждом месте -куст клещей был, так как по 3-4 бугра и расчеса. Договорилась на завтрашний обед с Дмитрием Дмитриевым на фотосессию для Черни, сейчас веду систематическую прополку и расчесывание, пытаясь придать ему ухоженный хотя бы немножко вид.


Добавлено (02.02.2020, 16:44)
---------------------------------------------
Устал лаять на Белку, та не отвечает, съел несколько ложек каши у Гарсона и теперь тихо стало -задрых наш замечательный пупс!



Добавлено (03.02.2020, 12:27)
---------------------------------------------
Ведет себя уже лучше, засунула его к себе в комнату, на поводке сидит возле кресла, чтобы в окно с растениями не долез. Ждем, когда  Дмитрий возьмется за Черни, вот уже позвонил. Вчера я обработала и раненную лапку, и все его расчесы после клещей, сегодня расчесы, когда гладишь уже не выпирают в руку, спокойнее стало. Плачет один глаз, протираю отваром ромашки. Совершенно спокойно принял двухразовый выгул , но лапы я мыть не пробовала, и так для него стресс в квартире жить с двумя собаками через стенку по обе лапы. Сегодня хочу привить, если успею!


Добавлено (03.02.2020, 12:55)
---------------------------------------------
Отфотографировались, слава тебе Господи! Нашла новое место для приличного бэкграунда на фотках!


Добавлено (05.02.2020, 23:26)
---------------------------------------------
Сегодня этот бесстыжий мордоворот опять начал лизать себе лапу  и с таким энтузиазмом, что я просто упала! Пришлось срочно обматывать новый воротник широким скотчем и на него напяливать, лапу обработала  опять перекисью и помазала левомеколем. В воротнике ему неудобно, и мне он с воротником неудобен до чертиков- все время что-то сваливает. Сегодня Петрова всех моих собак угостила творогом, вот и Черни поел пачку творога с кефирчиком, сейчас пойдет на прогулку.


Добавлено (06.02.2020, 00:20)
---------------------------------------------
Наш Релайка Черни
ждет не развлечений!
Ищет в час суровый
он хозяев новых,
чтобы их любить
и боготворить!
ПОсле месяца странствий под Смолевичами метис русско-европейской лайки Черни, немелкий, дружелюбный и послушный обрел  временное пристанище у дома добрых людей в будочке. Пёс игривый, контактный, очень любит, когда его гладят. Черни  хорошо играет с детьми даже малого возраста  и послушно идет у них на поводке. Здоров и активен, избавлен от паразитов, привит. В планах кастрация для того, чтобы пес не сбегал и не подвергал себя ненужным опасностям. Ест приличный сухой корм и хорошо ест кашу с мясом и кисломолочные продукты. К кошкам любопытен, с собаками  не очень ладит. В квартире аккуратен, приучен к двухразовому выгулу, знает свое место.  Очень нежный дружок, когда гладишь его, то он прямо как кошка начинает выгибать спину, еще немного и замурлычет!
Ждет в гости нового хозяина или любящую семью.   Опекун Виктория 8-029-6-71-02-75 , сокуратор  Любовь Ивановна 8 029 1213118

,  , 
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст для каталога или для первого??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


good  good2  v
Богдан Ольга
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Текст для каталога или для первого??
Подала в каталог! Оля, мне намного больше нравится его фотография первая, последняя и седьмая. Глаз поплыл еще позавчера, а увидела я это в среду. На одной из фотографий у него вообще подраненный вид, и на лапе видно, и на груди, где, я считаю, он очень активно клеща вырывал. А на портрете вид , как у пирата Флинта, только повязки через глаз не хватает и парочки старинных пистолетов, висящих на ошейнике! Вот какой казус фотографий, а ведь собачек добрейший и милейший, пятилетний ребенок его на поводке прогуливал по грязной дороге в Скуратах и чистым вернулся домой. Завтра поедет назад поздно вечером, как я надеюсь!

Добавлено (07.02.2020, 14:12)
---------------------------------------------
Вчера я натерпелась с Черни страху, он как-то активно начал чесать лапой себе пятно на груди, а на лапке не зарастает его ранка, мне стукнуло в голову, что это может быть грибок, одна радость, что и пятно, и ранка на белой шерсти. Повезла его часов в 5 на Каховскую 72 А, пока добрались с прогулками  то на одну остановку вперед, то на две остановки в сторону,  Марины Васильевны уже не наблюдалось, ветфельдшер проверил нас в темноте с лампой, и ничего не светилось там на этих ранках и пятнах, УРА!!!

Добавлено (07.02.2020, 14:14)
---------------------------------------------
Сегодня Черни забрали около 11 утра в воротнике, глазик по-прежнему плачет, нужно бы показать кому, чтобы исключить заворот век, но пересидел он после прививки положенные 4 дня вдали от холода и мороза.

Добавлено (10.02.2020, 12:31)
---------------------------------------------
ПРислала мне Виктория фотографии Черни по снежку. Мы все не Дмитрии, это точно!
 ,

Добавлено (10.02.2020, 12:32)
---------------------------------------------
Не знаю, как он получился на первой фотке такой большой! Но зато видно, насколько красивый наш Черни!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Соглашусь с Л.И. -- Черни, и правда, красивый пес! Видела его! Такой уже медвежий лайчик-лайчик!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Выложила Черни в группу карельских медвежьих собак и метисов с РЕлайками, до этого размещала там Карата, Карат наделал шуму, который закончился пшиком, так никто и не написал, что готов оплатить его перелет в США или Канаду. ПОсмотрим, что будет в группе с Черни.
Очень нужен каталог для пристройства, уже прошло заявленное время рассмотрения 3-4 дня, как мне кажется. 

На Фб мужчина из Червеня задал вопрос о тату в ухе у Черни, мы с Викторией никакого там не видели...

Добавлено (12.02.2020, 21:54)
---------------------------------------------
Не находится для Черни передержка, я очень волнуюсь, боюсь, как бы сосед просто не отцепил его от цепи и парень опять не потерялся недопривитый до конца!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Латвия, Юрмала
Администратор
В каталоге: https://egida.by/catalog/7534
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
31.  
31
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Нашлась ли Передержка для Черни?
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
Нашлась ли Передержка для Черни?
Да, на  пяток дней он приехал ко мне, у него очень неприятная ранка из-за собственных когтей по челюсти и по шее, счастье, что холодно и мух  нет, поэтому нет и опарышей, а лишь неприятный запах, по возможности постригла шерсть вокруг всей   этой полосы, обработала хлоргексидином и левомеколем, придется купить их, так как к концу.
Большое спасибо Марине Васильевне за осмотр Черни и прививку, огромное спасибо Эгиде за вакцину Мультикан-8, спасибо Виктории, что привезла его и воротник. Он очень нужен Черни на данном этапе лечения раны, уверена, что лайка думает, что я помешана на послеоперационном воротнике, раз напяливаю его на бедного жителя Скурат каждый раз, как он появляется на пороге моей квартиры.

Добавлено (26.02.2020, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
В каталоге: https://egida.by/catalog/7534
Большое спасибо, надеюсь, что размещение в каталог поможет Черни найти свою семью

Добавлено (27.02.2020, 11:40)
---------------------------------------------
Черни продолжает попахивать своей раной, ночью гуляла с ним без воротника, предварительно обработав рану хлориком и меколем. ЛАпы дает мыть с большим трудом, пользуемся кухонным полотенцем для полапового  влажного протирания, а потом махровым насухо вытираем, думаю, что к концу недели должен уже привыкнуть к процедуре. Ночью чуть не унес меня вдаль за убегающим кошаком, я еле устояла. Боюсь, что для котиков Черни не является другом.

Добавлено (29.02.2020, 16:19)
---------------------------------------------
Черни и для Белки не является другом, козел этот круторогий, вчера ее укусил. Ни Гарсона, ни новенькую Лору я ему не показала даже
Однако лапы протирать привыкает, слушается вполне сносно, ест отлично, корм, правда, на исходе, и Е-зоо перестало продавать небольшие пакеты  Дог чау по 2,5 кг., бессовестные поставщики.    Или опять изыскивай 61 руб на 14 кг или на другой корм переводить, что я не люблю делать совсем
От ран его уже не попахивает дурно, верхняя зажила и сегодня слущилась, нижние более глубокие еще нет, но тоже на пути к грануляции, можно хотя бы тут порадоваться за Черни. Хочу показать его глазик Марине Васильевне или Евгению Мурыченкову, он что-то плачет, а инфекции там явно нет, я думаю про то, что где-то там ресницы лезут к роговице, нужны более молодые глаза опытных ветеринаров...
Люблю Черни несмотря на его плохие манеры к другим животным, и собакам в частности. Гарсон мой оказался домашним ангелом, ведь он всех подопечных принимает и ведет себя вполне дружественно!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 26.02.2020, 00:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛЮбовь Ивановна. Вы своих лаек всех сходу вспоминаете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ЛЮбовь Ивановна. Вы своих лаек всех сходу вспоминаете??
да, их сходу вспоминаю. Их не так уже много было.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне кажется, что  сайт кишит вашими лайками! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А мне кажется, что  сайт кишит вашими лайками!
так их только два сейчас, Карат и Черни, Рома почти пристроен уже, вот только смогли ли его обрабатывать после операции, пока что не знаю

Добавлено (04.03.2020, 22:20)
---------------------------------------------
Уже сегодня ночью авантюрист этот черный ( местами с белым, и даже с серым) сорвался с цепи! Видно, захотелось опять привезти мне очередную рану на излечение, Виктория его отловила и написала, что Черни был очень счастлив во время своего побега. ЧЕРНИ ИЛИ ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ!!! lol

Добавлено (12.03.2020, 11:32)
---------------------------------------------
Опять вчера ночью сорвался с цепью и носился неподалеку от деревни, прибежал на зов со своей якорной и был очень доволен моционом без ограничений! Пока что Симпарика его еще пару недель от клещей спасать будет!!!

Добавлено (25.03.2020, 20:50)
---------------------------------------------
Наш Черни живет уже больше недели в  деревне Зеленый Бор возле Жодино, сейчас там чертверо внуков хозяев, Черни с ними прекрасно коротает время. Помог каталог Эгиды. Сами хозяева согласны кастрировать Черни в Жодино, а Виктория хочет туда подъехать и его чипировать. Паспорт пока что у меня находится, как и бланки акта приема- передачи. Дети от него в полном восторге  и хозяева тоже, Черни обаял даже младшую девочку, которая боится собак. Пару снимок Черни.
,  

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Как же здорово, я очень рада за Черни!
38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Черни продолжает счастливо жить в своем Зеленом Бору,  внуки хозяев при нем- учебы почти не было, в пионерские лагеря не поехали ПОРА БЫ ЧЕРНИ в СЧАСТЬЕ ПЕРЕНЕСТИ!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лайка Черни ищет дом с другом, будкой и двором (Бродил под Смолевичами, был ранен, любит детей, игрун)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0