Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Ник - очаровательный львенок!!!! (sml[love]Мальчик, светленький, щенок в р-не ул.Сердича!)
Ник - очаровательный львенок!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
до:


после :


Кто красивее Льва - царя зверей? Никто. Пока никто, т.к. наш львенок Ник еще совсем малыш, но ему уже не занимать гордой осанки льва, проникновенного взгляда, спокойного нрава. Да и внешне он очаровательный львенок. Чем бы закончилась жизнь для мальчишки с перебитыми лапками и грустными глазами – не известно, не найди его девушки - волонтеры. Его, страдающего от боли, осмотрел врач и ему была сделана операция. Малыш уже приходит в себя и, как все щенки, любит играть , уже бегает и улыбается. Ник очень ждет встречи со своим будущим хозяином, чтобы его обнять, лизнуть в нос и подарить свое верное собачье сердце на всю жизнь.


Юлия 8-029-775-23-13 / Ольга 8-029-509-92-78
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 14.07.2011, 20:23
А на Земле быть добру.
241.  
241
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Julie_19, girl_haha

Дело не во мне, а в Нике! Он такая красотулька! rolleyes Очень красивый и необычный и песик. smile
А по газетам, мне кажется, вам будут много звонить. rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
242.  
242
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Ник в газете был только 2 раза... но у нас тогда не было много таких клевых фоток rolleyes но и то звонки были ... yes и мы еще тогда пока с ножкой разбирались... теперь - вес набрал... красавец.. ласкун... само обояние.... rolleyes
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Среда, 15.06.2011, 18:52
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
243.  
243
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Из темы "Есть руки":
есть руки на щенка (или подростка) мальчика среднего размера в деревню. Наталья 8 029 180 38 09
E-mail: likazag@mail.ru
244.  
244
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Подскажите, какие и в каком порядке Нику нужно сделать прививки, если ему сейчас около 4.5 месяцев????? и как по веремени?? через какой период??? blush
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
245.  
245
.
Минск, Победа
23222 сообщения
За 10 дней до первого вакицинирования нужно прогнать глисты.
ДНРРi дважды с интервалом в 28 дней, и во торой раз добавьте Рабес (бешенство). Все вакцины должны быть одного и того же производителя, чтобы разные штаммы не смешивались, видела у Григория умирающего лабрадора 8 месяцев- дивного красавца коричневого цвета - из-за вакцинирования вакцинами разных производителей. Сейчас на Раковской есть Нобивак по старой цене, 28 тысяч за одну ДНРРi .
Щенок очень красивый, для меня похож на нашу Русю. Здоровья ему и отличного пристройства!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
246.  
246
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Такой уверенный и гордый взгляд благодаря тем,кто его спас.А ведь первой в набат стала стучать Феня...Благодаря тебе,Маша,девочки его спасли.Такой милый красавчик!!!!!!!!!
247.  
247
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
весна, Таиса..... если человек бьет в набат....реально.. он потом хоть бы интересовался... как дела у того, ради кого он в этот набат бил... так что... написать на форуме легче всего... а реально сделать что-то.. - это уже другом разговор... не хочу даже начинать здесь никакие форумские перепетии... это чистая. добрая тема.. про перкрасного львенка Ника rolleyes

Добавлено (18 Июня 2011, 13:13)
---------------------------------------------
Чтоб не забыть, когда гоняли из Ника жильцов изнутри ... тут напишу.... 16.06.20011
А вообще это норма, когда их него ничего .. пардон за такие подробности ничего не вышло??? blush

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
248.  
248
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Ведь каждый понемножку и Ник спасён...А толку ,что кто-то бил в набат по пёсику с Центральной.Я предложила помощь только передержкой на время операции...А на Машу не обижайтесь.Ей хотя бы со щенками разобраться.А вы молодцы!!! И за Никушку вам,девчёнки,Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
249.  
249
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
весна, я просила же не начинать здесь разговоров, не связанных со здоровьем и состоянием собаки!!!! girl_mad
Нет спаму в этой теме!!! nea
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
250.  
250
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (Julie_19)
А вообще это норма, когда их него ничего .. пардон за такие подробности ничего не вышло?

Иногда такое бывает, однако днй через 10 процедуру нужно повторить (тогда из яиц глистов как раз новые особи появятся) и делать это так: половинную дозу средства от глистов дать утром натощак вместе с 3-4-мя стол.ложками магнезии(очень горькая, приводит к поносу, лучше давать из 20млшприца в уголок рта) и 2 стол.ложками вазелинового масла, средство подействут на глистов, масло с магнезией облегчит их быструю транспортировку НАРУЖУ тела собаки, вечером дать натощак оаставшуюся половину средства от глистов. Этот способ мне рассказала Никита Михайлович, о нем ему поведали на каком-то их ветеринарном семинаре. Удачи вам Жюли с вашим большеухим дружком!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
251.  
251
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Julie_19, я читаю тему про Ника. Здорово, что ему помогли! Я бы сама не смогла, это правда, вами я восхищаюсь! Так что шпилек в мой адрес совсем не понимаю...???
А на Земле быть добру.
252.  
252
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Феня,
Quote (Julie_19)
не хочу даже начинать здесь никакие форумские перепетии...

Добавлено (22 Июня 2011, 23:36)
---------------------------------------------
Ник успел пожить 3 дня у людей.. довольно хороших... но кот его не принял.... хотя может мало для этого времени прошло...Ник к коту хорошо относился... никакой агрессии... а кот его обижал.... несколько раз наподал... один раз поцарапал возле глаза.....
Вот... Ник полсе того как вернулся... как то погруснел... не узнала его сегоддня.... nea

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
253.  
253
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Коты вечно строят собак, особенно если собачек юный и любопытный , а кот уже взрослый. У меня, правда, юная кошка строила куда как более старого и большеформатного собачека, но мой собак покойный был большим котофилом и ей всегда подчинялся. Юля, Ник такой милый щенок, что сердце всегда радуется, когда я его замечаю в выставочном окошке. Надеюсь, что либо люди внушат коту правила поведения у людей ( с котами это трудно), либо Ник очарует других людей, которые котам прдпочитают собачек.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
254.  
254
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девочки, а если бы Ник прижился в новой семье?
Информация об этом на форуме появилась бы через какое время?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
255.  
255
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
staffik, Юленька.. просто боялась сглазить... извини... рекламу я тоже и дальше в ИРР давала.... blush может не совсем была уверена.. что кот будет на равне с собакой.. у людей собаки раньше не было.... поэтому... blush и в другие источники попросилась с рекламой...

Добавлено (23 Июня 2011, 11:06)
---------------------------------------------
Да и сейчас собулькин опять у Ольги... т.е. он продолжает искать хозяев.... sad

Добавлено (23 Июня 2011, 11:18)
---------------------------------------------
Т.е. к прекрасным качествам Ника добовляеться хорошее отношение к котам... ноль аргессии.. а только любопытство ...
blush
И кажеться Ник простудился... весь горячий.. удалось только 2-3 минутки его подержать... был спиртовой градусник..... за 2-3 минуты набежала Т 38.5. Можно ли какую-то проффилактику провести???? а поак понаблюдаем.. и попробуем еще раз померить... blush

Добавлено (23 Июня 2011, 12:00)
---------------------------------------------
Люди.. ну СОС!!!! ПОДСКАЖИТЕ.. ЧТО МОЖНО НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ????? egegei egegei

Сообщение отредактировал: Julie_19 - Четверг, 23.06.2011, 12:20
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
256.  
256
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Что же случилось с солнышком?! Девочки, кто поопытнее - проконсультируйте Julie_19, !!! girl_mad
Помогайте! ( или для собачек это невысокая температура?)
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
257.  
257
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Нормальной для собак, считается температура от 37,5 до 39,0 °С

Показатель температуры зависит от возраста вашего питомца (у щенков она может быть на полградуса выше), породы, веса, размера и т.д. Вообще, в отличие от людей, собаки не потеют, поэтому чтобы понизить температуру крови и избавиться то излишней теплоты им приходится высовывать язык и интенсивно дышать. Из этого следует, что температура тела собаки мгновенно поднимается от любого физического напряжения. Надо также принимать в расчёт, что собаки скверно переносят жару и если за окошком +30 °С, то температура тела будет немного повышенной.

В случае появления признаков заболевания следует делать измерения каждый час и обязательно записывать результаты, чтобы оценить тенденцию.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
258.  
258
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Julie_19)
И кажеться Ник простудился... весь горячий.. удалось только 2-3 минутки его подержать... был спиртовой градусник..... за 2-3 минуты набежала Т 38.5. Можно ли какую-то проффилактику провести????

38,5 - совершенно нормальная температура у собаки. Что значит - весь горячий? И профилактику чего вы предлагаете провести?
259.  
259
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Versan)
38,5 - совершенно нормальная температура у собаки. Что значит - весь горячий? И профилактику чего вы предлагаете провести?

Измеряли температуру всего 2-3 минуты .. не электронным градусником... а спиртовым..... потому что он не дал измерить...... у него очень горячий нос полумокрый.... там где кожа без шерсти на лапах и животе... очень горячая кожа..... и он вялый... уши свои держит не торчком... а по сторонам разводит... не такой активный.... грустный.... ТАКИМ ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ!!!!
Когда его забрали люди к себе.. то его помыли ( не знаю зачем, ведь....2 недели назад его мы мыли), а в воскресенье... было холодно.... а он много гулял.. думаю.. его даже помыли... и в скорости повели гулять...... ВОТ СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО И ЕСТЬ ПРИЧИНА!!!!

Добавлено (23 Июня 2011, 14:20)
---------------------------------------------
Я знаю.. что норма до 39.......

Сообщение отредактировал: Julie_19 - Четверг, 23.06.2011, 15:18
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
260.  
260
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Julie_19, честно говоря, мне кажется маловероятным, чтоб вот так от купания простудился - ну не те сейчас температуры, в воскресенье - в том числе. А в остальном все нормально - рвоты, поноса, кашля, чихания и т.п. необычных признаков нет? То, что грустный - может скучать по тем людям, у которых был. Ну и температуру все-таки надо измерить нормально.
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Ник - очаровательный львенок!!!! (sml[love]Мальчик, светленький, щенок в р-не ул.Сердича!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0