• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Мексиканская голая ищет новый дом (времени у собаки осталось до 6 июня)
Мексиканская голая ищет новый дом
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Топикстартер
Ко мне обратились через знакомых с просьбой пристроить кобелька 1 год и 7 месяцев, порода мексиканская голая. Фото будут сегодня вечером. Приучен к 2-х разовому выгулу, ест сухой корм, имеется вет. паспорт. Отлично ладит с детьми, дома ведет себя прилично.
Причина - аллергия. Только не кидайте в меня тапками, я не знаю, может ли быть аллергия на "Голых" собак, но именно так мне озвучили причину...
Опыта в пристройстве собак у меня совсем нет. Ситуация осложняется тем, что 6 июня хозяйка уезжает в отпуск, и если собаку не пристроит отведет на Гурского...
Печально, но факт... Прошу помочь мне советами и конкретными предложениями, объявы в нете раскидать я конечно могу, но как не нарваться на перекупов...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
timosha, давать объявку на свой номер - чтобы отсеивать. В объявке написать, что кастрирован... Или при разговоре с потенциальными желающими сказать, что кастрирован. Плюс, говорить, что будете проверять собаку... Что отдаете под надлежащим образом оформленный договор... После этих моментов часть нежелательных сразу отсеется... А там дальше общаться и смотреть...
Документы, если есть, не отдавать... По крайней мере пару месяцев - испытательный срок.
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Понедельник, 23.05.2011, 12:36

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, спасибо, я так и собиралась делать, только вся проблема в том, что я не знакома лично с этим человеком и у меня нет возможности лично при встрече проверить "ручки". Максимум - это по телефону.... sad
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (timosha)
Максимум - это по телефону....

ну хоть так... Хотя, если серьезно подходить, хотят помощи - надо выходить на этих людей. Вы как потенциальным ручкам координат собираетесь давать??? Через третьи ручки??? Выходите на хозяев, поговорите спокойно... Может и удасться найти компромисс... А то будет как с английской бульдожкой... которая попала к перекупам... И будете себя виноватой считать, т.к. что-то не так сделали... А где хозяева живут? Хоть район какой???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Топикстартер
Живут в районе Ангарской
Если получится, сегодня я лично познакомлюсь, а там буду решать что и как делать...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
timosha, пофотайте ребёнка, если будет возможность.
И не переживайте насчёт пристройства, заберём на передержку, если чё yes
Сообщение отредактировал: Йети - Понедельник, 23.05.2011, 13:10
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Топикстартер
Йети, спасибо yes , если что буду обращаться.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
timosha, я помогу всем, чем смогу. Нужно не только говорить, что кастрирован, но и кастрировать... Ждем фото.

Добавлено (23 Мая 2011, 12:52)
---------------------------------------------
А аллергия редко бывает на шерсть. Как правило на кожу и слюну. Так что ничего удивительного.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, спасибо!
я не знаю, станет ли теперешняя хозяйка его кастрировать, но предложить ей это я могу...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Не нужно, в любом случае спросите, как она к этому отнесется. Есть ли условия на которых малыш пристраивается. В любом случае, пристраивать нужно аккуратно. Передержка для него есть, некуда торопиться. Есть у меня на примете ответственные руки rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
Есть ли условия на которых малыш пристраивается.

Можно по-подробнее, я сегодня планирую встретиться с хозяйкой, было бы отлично, если бы я знала про что спрашивать blush
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
timosha, ну, как встреча? Условия-ну, на которых она пристраивает собаку. Может, она ищет что-то определенное. Типа там под кастрацию, в семью без животных... И т.д.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
13.  
13
.
Беларусь, минск
122 сообщения
узнавайте может он дома что-нибудь метит shok , это их проблема, особенно если он развязан
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
елесса, вот сколько знаю мексов, ни один не метит.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Топикстартер
Встретиться мне с ней так и не удалось, но сегодня она обещала прислать фото. По условиям, ей не принципиально, главное, чтобы руки были хорошие.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
timosha, а как он с котами, не знаете? rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Топикстартер
:rolleyes:, уточню.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
ОМГ... я кажется знаю этого мексиканца... Мой малой с ним прошлым летом гулял. А что аллергия , то вероятно так и есть. Хозяйка еще тогда говорила, что сын то ли с аллергией, то ли с астмой. Мексиканчик там довольно-таки хороший, но самовольный, к другим кобелям не всегда спакоен.
timosha, я живу возле Ангорской , если что надо, то звоните. Можем вместе к ним сходить и возможно пофотить смогу.
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Топикстартер
Похоже, что мне больше надо пристроить собаку, чем ее хозяйке girl_mad . За целую неделю она даже не соизволила прислать фото, про личную встречу я вообще молчу... Я сама 6-го уезжаю... Короче, я в растерянности.

Добавлено (30 Мая 2011, 12:21)
---------------------------------------------
Вроде после обеда должны быть фото...

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
84 сообщения
Если вопрос о Гурского, то могу переговорить с сестрой. Лучше, конечно, чтоб он был кастрирован. А как ведет себя на поводке, не вырывается?
Renates
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Мексиканская голая ищет новый дом (времени у собаки осталось до 6 июня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0