• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Славный пёс с добрыми глазами хочет стать кому-то нужным (метис шарпея - у него есть месяц)
Славный пёс с добрыми глазами хочет стать кому-то нужным
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер


Этот замечательный рыжий пёс был найден в Серебрянке привязанным к одной из автостоянок. Мальчик был с ошейником, но в таком состоянии, что не возникает сомнений - его били, поэтому прежних хозяев мы искать не будем. Малышу (так его величают работники стоянки) нужна НОВАЯ семья! Он совсем молодой (игривый, весёлый и дружелюбный), небольшой (чуть выше шарпея) и очень ласковый. Сейчас мальчишку приютили на стоянке, но через месяц это место, увы, придётся освободить (каким образом от него избавятся - сказать сложно sad ) Он очень ждет своего хозяина! Если вам нужен друг, звоните! 8-029-654-64-31, Ольга
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 26.08.2011, 22:56


Что ни делается - к лучшему!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
лдно, буду ей звонить, может иногда полусится подкормить бедолажку. А будку ему точно делают?? а то опекунша говорила, что ему очень холодно:(
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Quote (olga1981)
опекунша говорила, что ему очень холодно:(

блин они ж обещали УТЕПЛЁННУЮ будку. sad бедняга. он же короткошёрстный совсем. а зимой что будет....


Что ни делается - к лучшему!
23.  
23
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
По поводу мешков для оббивки будки. Арсу делали так: на низ пенопласт (60см*1м*5см толщиной, покупали со скидкой, лист стоит 21 тыс, брали за тыс 15). на пенопласт тонкую фанерку. К ней прибиваются! матрасики или шмотки. Хорошо идут ватные вещие (если собака раздерет, то в перемешку с сеном такая теплая прослойка получается), обязательно сено.
Вход завешивается толстым ватничком или куском резины - чем-то тяжелым и не сильно мокнущим.
А пакетами (могу предложить5 штук - их точно хватит) оббивается все снаружи (пенопласт конечно, лучше внутри - намного теплее, но это если собака его не грызет). а между стенкой и будкой засыпается любой утеплитель: от сена или щепки до того же пенопласта).
К порогу прибить дощечеку. тк цепью будет вытягиваться сено или вся начинка будки.
Будку поставить на доски см 10 толщиной над землей).

До 7 мороза такая конструкция держит.

Зимой будет -30. Там - никак. только у сторожа под боком в бытовке.

до -15 спасает еще вольер вокруг будки (особенно от сильных ветров). Просто еще одна будка вокруг той будки , но со входом со спины.

в -10-15 еще костюмчик может защитить легкие и почки. Но не спасет от простуды.

Звоните по тел мне, чем смогу - помогу, хоть даже руками в строительстве.

Добавлено (18 Ноября 2011, 15:34)
---------------------------------------------
по пенопласту тоже

Добавлено (21 Ноября 2011, 17:19)
---------------------------------------------
olga1981, а может, вашу сидушку от креслица предложить этому гладкошерстному хлопцу?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
была там на выходных. Охранник сказал, что ему тепло:) потому как в будку сена положили и какую-то одежду, но она на утеплена, а на скоро уже -14 shok
Ютисан, да мне без разницы кому отдавать, там от кресла вроде даже есть 2 подушки, можно было на дно положить. просто я даже не знаю как это все сделать, как к нему подойти ( с меня такой собачник, одно название:(( Охранник сказал, что если утеплять будку, то лучше делать это днем. Он его переведет в другое место. Уж очень хочется ему помочь, готова помочь ручками, если кто решиться. А кто-нибудь здесь шьет костюмы для собак, и сколько это стоит???
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Quote (olga1981)
как к нему подойти

Оля, когда я общалась с опекуном, то вроде она нормально могла с ним контактировать. было бы здорово, если бы вы с ней скооперировались blush


Что ни делается - к лучшему!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Оля_Яло, Оль, так подойти не проблема, охраник там же есть всегда, он их знает, вопросов нет. Нужно что-то думать по поводу утепления.
27.  
27
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
костюм от Тузиков - тыс 220. У меня пока у самой нет на Арса материала (тут мне Йети обещала помочь шитьем. она шила ему в том году blush )

пенопласт лист - 20 тыс. (если получится со скидкой - 13-15). Надо 5 кусков.

Оля_Яло, а опекун сюда вылезти сможет?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Ютисан, сомневаюсь. nea но я могу ей позвонить yes с миру по нитке.....


Что ни делается - к лучшему!
29.  
29
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Ну как обычно)))
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Пенопласт наверно смогу достать сама, сообщу как только появится
31.  
31
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
ну смотрите, как будет по стоимости выходить. 1м*50см*5 см = 21 тыс без скидки почти везде.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
вчера позно вечером, когда начался ветерюга и дождь, проходила мимо него, ужас, он скулит shok По пеностасту тишина у меня
Сообщение отредактировал: olga1981 - Понедельник, 28.11.2011, 17:07
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
sad sad sad sad olga1981, блиннннннн.... бедный. ну что ж делать с ним?


Что ни делается - к лучшему!
34.  
34
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
он мерзнет наверняка.
Пенопластом поделюсь. Ему бы, Ольга, вашу лежанку (((
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
35.  
35
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
лежанку дам без вопросов

Добавлено (01 Декабря 2011, 23:07)
---------------------------------------------
мжет на выходных организуем ему будкку?????
Оля_Яло можетеорганизовать куратора и девочку, которая его кормит , Юлю.
Все вместе.. мы бы сделали доброе дело, а так... говорить... время идет, скоро морозы, он не перенесет зиму shok

Добавлено (01 Декабря 2011, 23:08)
---------------------------------------------
а так получается бросили парня:(((

36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Quote (olga1981)
а так получается бросили парня:(((

sad Оль, объясню ситуацию. Ольга, которая нашла эту собаку, назовём её "куратор" (условно, т.к. никакого отношения к этому форуму она не имеет) в своё время обратилась ко мне с просьбой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО помочь в пиаре. посему я создала про него тему (с целью попроситься в каталог). попросилась ещё и к Стаффику в рекламу. спустя какое-то время Ольга позвонила мне и сказала снять всю рекламу, т.к. собаку никто из желающих не берёт и она остаётся на стоянке. честно скажу, совершенно не имею времени заниматься этим псом - Серебрянка от меня это край света. мало того, он достаточно агрессивный, я к нему и на пушечный выстрел не подойду blush Оль, если вы там недалеко и можете чем-то помочь, созвонитесь пожалуйста с Ольгой (её тел в первом сообщении) и с Юлей (про неё я ваще ничего не знаю). какой смысл МНЕ всё организовывать - получим испорченный телефон. rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Quote (Оля_Яло)
мжет на выходных организуем ему будкку?????

Девочки! Муж мой прочитав сразу сказал, что готовь сааамую лучшую будку сделать!
8-029-3-999-663
38.  
38
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Temo4ka, когда ?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
39.  
39
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Ютисан, работает по будням, только на выходных.
правда у нас финансовый кризис в семье- так что материалы для будки будет трудно найти, но постараемся, а так все интструментыи золотые ручки он обещал!!!!!!
подскажите где нужно сделать будку (в каком р-не) и какие материалы есть?
8-029-3-999-663
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Temo4ka, Серебрянка , возле Восточного автовокзала.
Отлично в выходные и я могу помочь.

Добавлено (02 Декабря 2011, 11:35)
---------------------------------------------
По поводу мешков для оббивки будки. Арсу делали так: на низ пенопласт (60см*1м*5см толщиной, покупали со скидкой, лист стоит 21 тыс, брали за тыс 15). на пенопласт тонкую фанерку. К ней прибиваются! матрасики или шмотки. Хорошо идут ватные вещие (если собака раздерет, то в перемешку с сеном такая теплая прослойка получается), обязательно сено.
Вход завешивается толстым ватничком или куском резины - чем-то тяжелым и не сильно мокнущим.
А пакетами (могу предложить5 штук - их точно хватит) оббивается все снаружи (пенопласт конечно, лучше внутри - намного теплее, но это если собака его не грызет). а между стенкой и будкой засыпается любой утеплитель: от сена или щепки до того же пенопласта).
К порогу прибить дощечеку. тк цепью будет вытягиваться сено или вся начинка будки.
Будку поставить на доски см 10 толщиной над землей).

Добавлено (02 Декабря 2011, 11:35)
---------------------------------------------
Только я не знаю, где взять сена shok

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Славный пёс с добрыми глазами хочет стать кому-то нужным (метис шарпея - у него есть месяц)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0