• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Работа и образование » Рэкет в законе (Фотофакт) (sml[wow])
Рэкет в законе (Фотофакт)
1.  
1
Топикстартер
В конце прошлой недели власти Минска разослали предпринимателям официальные письма.

Предпринимателей «попросили» принять исчерпывающие меры по безусловному выполнению поручения правительства относительно обеспечения уровня зарплаты не менее 200 долларов США. В противном случае чиновники пригрозили рейдовыми проверками.

Как рассказал «Салідарнасці» предприниматель, имеющий несколько розничных торговых точек в центре города, в администрации Центрального района его бухгалтера предупредили, что если с 18 октября не будут предприняты меры по выполнению поручения правительства – уже в ближайшие дни последует рейдовая проверка.

В довесок был вручен этот документ.

Более того, официальное послание сопровождала устная просьба: если не хотите проблем – напишите письмо о том, что вы сами являетесь инициаторами повышения зарплаты работникам, и мотивируйте данное решение.

Предприниматели связывают подобные приказы властей с предстоящими президентскими выборами.

– Рэкет в законе -- как еще можно назвать подобные вещи? – прокомментировал ситуацию собеседник. – Зарплата частного сектора должна регулироваться условиями рынка, а не указиловками чиновников. Не секрет, что в небюджетной сфере многие работники получают заработную плату в конвертах. Это связано с тем, что налог огромен, треть суммы зарплаты должна уходить в карман государства. Если бы налоги были адекватными, то и зарплата выплачивалась бы в чистом виде – и один миллион, и два миллиона рублей. В таком случае не понадобились бы письма с подобными «просьбами».

2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ринго)
налог огромен, треть суммы зарплаты должна уходить в карман государства.

На входе одной из столичных налоговых инспекций символично стоит гранитная плита с надписью - А ты заплатил налоги? rolleyes
Список форумов » Offtopic » Работа и образование » Рэкет в законе (Фотофакт) (sml[wow])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0