• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Рука помощи детям из детских домов, инвалидам... (Все, кто может помочь детям, присоединяйтесь...)
Рука помощи детям из детских домов, инвалидам...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
В субботу 15 марта 2008 г планируется поездка в Детский Дом по адресу: ул.Выготского, 16
Проезд: Автобус 18, 26, 131 до остановки «Республиканская больница» (пройти вперёд) или «Новинки» (вернуться назад).
Дети с физическими и умственными отклонениями.
Нуждаются:
- одежда от маленьких до больших размеров (чистая)
- канцтовары (карандаши, фломастеры, раскраски, тетрадки)
- подгузники от 8кг
Встречаемся на остановке 18 автобуса «Пл. Победы». По расписанию автобус в 11.16, поэтому просьба не опаздывать. У детей график, и нас смогут принять только в определённое время.

Соглосуйте, пожалуйста, свои действия с организатором:
тел. 501-53-27 Сона

Спасибо.

Сообщение отредактировал: Sarcom - Среда, 12.03.2008, 23:19
2.  
2
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Я была ведущей на предновогоднем празднике для детей и инвалидов. Выскажу свое мнение. Председатель фонда "Детство - детям" Наталья Николаевна за то, что мы провели у них праздник, даже не сказала нам простого СПАСИБО. Конечго, мы ЭТО делали для детей от души. Но возмущает отношеие руководства данного фонда к нам. Они с нас спрвшивали, как будто мы были им ( фонду, а не детям) должны. Кроме того, что мы делали праздник, мы собрали подарки. Впечатление сложилось, что за наш счет просто съэкономили. Восхищаюсь Натальей Александровной, которая ЛЕГКО на это не обратила внимания. И просто веселила детей. Для них. И для себя. Мы делали так же. В связи с этим, считаю, Антон, что это сайт для любителей животных. А благотворительностью для детей ты должен заниматься на сайте "Детство - детям", если таковой имеется. Или что-то в таком роде. На днях мне звонила Н. А. и просила помочь купить подарки для награждения конкурса" Дети против жестокого обращения с животными". Может, ты попробуешь Н.А. собирать подарки для\ детей по этой теме. И , извени, на один стул две заднгицы не вместятся. Так что, давай, на Эгиде - для животных. А на Детство - детям - детям. А так за ранцами и еще чем-то не соберем подапков лля победителей.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Одежда обязательно новая? Или можно б/у в очень хорошем состоянии?
Одежду начиная с каких размеров?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Оля-я, Вы правы, такой сайт действительно есть. Называется
vasilek.org/forum
кстати, хорошее место для тех, у кого некуда деть добротную, но не нужную одежду
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Оля-я, shok
Эта тема имеет право здесь находиться как и многие другие в разделе "Отдых, досуг хобби". И прочитав ее, каждый выбирет для себя сам - помочь детям или нет.
И стулья разные бывают и попы...
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 12.03.2008, 18:34
8 029 575 50 70 Настя
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Такой сайт может и существует, но не все люди об его существовании знают. А многие вообще выходят в инет только на Эгиду, а у самих дома есть вещи, но они даже не предполагали, что можно их применить так! Тем более что Антон поднял тему в оффтопике!
И не знаю кто для чего помогает животным, но я совершенно не ждала за свою небольшую помошь "Спасибо" от Н.А., а просто помогала. А то, что Н.А. говорит слова благодарности, а воспитательницы не говорят - вина культурного уровня, а никак не беспризорников или детей-инвалидов.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
katrin_1_1, любой нормальный образованный человек знает, что ненужную одежду можно отдать нуждающимся. Выбор нуждающихся - дети или старики - дело каждого.
Оля-я, поддерживаю в полном объеме.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
LawFamily, Оля-я, ну что же вы. Эти дети тоже очень несчастны. Они ведь ни в чем не еще не успели провиниться в этой жизни, а уже инвалиды и никому не нужны. На этом форуме ведь есть темка, скажем, про книги. Почему бы и такую не завести. Вот у меня за год жизни моего ребенка накопилось два пакета одежды, игрушек, пеленок. Я нашла объявление на kinder.by, что там собирают одежду, хотела отдать, а мой недоверчивый муж как всегда сказал - не надо так, а вдруг они потом это в секонд хенд отвезут. Так эти пакеты остались до лучших времен. Если получится время выделить в воскресенье, то подъеду и отдам одежду. Зато точно буду знать, куда отдаю...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Полностью согласна с LawFamily и Оля-я. Антон. На нашу страницу заходят те, кто хочет и может помочь ЖИВОТНЫМ.Если ты хочешь помогать детям - размещай информацию на соответвтвующих сайтах. И поинтересуйся , какая помощь нужна для животных"Эгиды" . У нас очень тяжело болеют многие животные и совершенно непонятно, почему ты собираешь ЧТО_ТО не для них? И еще. Сейчас нам ("ООЗЖ"Эгида") нужны призы для детей, которые приняли участие в конкурсе. Нам нужно по-максимуму поощрить этих детей. Нам нужны лекарства. Может, ты разбросаешь эту информацию на различные форумы? У нас умирает Малыш-2. Так , может, займемся животными? И еще. Нужна КОНКРЕТНАЯ помощь. Я завтра еду одна. Поехали со мной. И еще в 10 больнице( в Чижовке) нужно купить катетеры для Малыша2. Срочно. Детям помогают многие. И государство. Им выделяют деньги. А за счет таких вот Антонов такие Натальи Николаевны просто ЭКОНОМЯТ деньги предназначенные на что-то выделенные и спонсорские.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
LawFamily, SudarRB, Оля-я, Шейла, буду краток, сэкономлю свое время и пространство данного сайта.
Послушайте меня, пожалуйста, очень внимательно. На данном сайте я буду создавать темы, которые пощитаю нужным создавать, я буду помогать тем, кому пощитаю нужным помагать. Это мое совершенно свободное и независимое решение. Такой же свободный и независимый выбор имеет каждый из вас. Воспользуйтесь этим выбором во благо другим, вместо разговоров не по теме и бессмысленного осуждения.

Eschika, Катя, большое спасибо за то, что собираетесь сделать.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Антон. Я думала, что ты нашел нас для того, что бы помогать КОНКРЕТНО ЖИВОТНЫМ в Паперне. Но ты уже про это забыл. Теперь ты просишь помощи для\других на этом сайте.Но ты не подумал, что нашим животным нужна помощь и ни разу не разместил просьбу о помощи этим животным. Все равно не могу понять , почему ты используешь этот сайт, а не фонда для детей. Ты хочешь помочь всем, а получается, что нни тем и ни другим. А почему ты не собираешь подарки для детей, которые учавствовали в конкурсе? Точно так, как мы не хотим использовать сайт для продажи животных, так же НЕПРАВИЛЬНО использовать сайт Эгиды для тех, кому и так хорошо помогают.Не обижайся. Это мое мнение. yes И вообще, у нас умирает Малыш2. Нам нужна ему помощь! И кругом нужна помощьСАМИМ!!!!!!!
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
у меня противоречивое мнение. если бы у меня было много денег, я бы помогала всем. но, животным, кроме нас, никто не поможет. нас немного, а животных много. и все им нужна помощь. людям государство, пусть и по самому минимальному минимуму, помогает. да и многие люди более сострадательны к людям, чем к животным.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.  
13
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Народ! Чего вы набросились на Антона? Для того, чтобы привлечь внимание к нашему сайту и нашим проблемам, мы оставляем сообщения на других форумах, не связанных с помощью животным. Не вижу в сообщении Антона ничего оскорбительного для форумчан "Эгиды". Кто сможет - тот поможет и тем, и другим. Кто не сможет или считает, что детям помогут и без нас, будет помогать только животным. blush
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
aphinina, согласна полностью. я ни на кого не набрасывалась :-)) просто высказалась по теме.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Мы не говорим об оскорблении. Я считаю, что детям помогают все. А вот животным - единицы. Многие заходят на сайт, поговорили красиво. ...И пошли на следующий. И лишь немногие действительно помогают. Именно по-этому, хочется по-маскимуму говорить и делать для животных. Пусть бы Антон где-то разместил перечень лекарств, которые нужны Малышу2. Но он, наверное, не помнит уже кто это и не знает, что он болеет. Я уже писала, что я была на предновогоднем празднике. И уверена, что, лучше бы собирали не 80 подарков( уверена, что они либо деньги на них были выделены) , а корм для собак в Паперне. Антон! Давай , создай тему помощи собакам!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как член "Эгиды" ( Я - Курленя Елена) тоже считаю, что НАША задача помогать животным. А не экономить на детях некоторых людей. Давайте помогать тем, кому меньше всего достается внимания от государства, спонсоров и др,..................

Добавлено (13 Март 2008, 00:51)
---------------------------------------------
Хочу поправить одно предложение.( второе) А не экономить на дедтях некоторым людям.

Лучшее, что есть у человека, - это собака
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Пусть будет вам всем не в обиду сказано: животных я люблю больше, чем людей.В первую очередь буду помогать животным, а потом детям.Каждый выбирает для себя сам и это право каждого.Но одназначно - дети более защищены, чем животные.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Мама Ника
labrador согласна на все 100!
Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Мне это все напомнило темку на рэйсинг.бай. Чего только не пришлось наслушаться в свой адрес, начиная с того, что форумом ошибнулась и заканчивая указаниями, чем мне лучше заняться. А я лишь фотку собаки разместила которая дом искала. Оказывается о собакак нужно писать на собачих форумах, об автомобилях на автомобильных, о детях на детских. Да уж...
8 029 575 50 70 Настя
20.  
20
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Девочки, раз уж тут зашел разговор о подарках к конкурсу, подскажите возраст детей, которые победители. Или может вы уже решили, что будете дарить. Возьму на себя покупку нескольких подарков.

А в части детей девочки я вам скажу только 1 вещь. Я 3 года езжу в Ждановичи, где похожий дом ребенка. И воспитатели чаще всего говорят - не надо подарков, уделите им внимания. Иными словами, сам приход взрослых для детей гораздо больше, чем дорогой подарок. Плюс еще скажу по части одежды. пару моих знакомых, пока я м сказала, что одежду можно пристраивать, просто выкинули хорошие вещи на мусорку.

И еще, чем конкретно можно помочь Малышу??? Скажите, как я могу профинансировать покупку ему лекарств, катетеров, что надо? Сама съездить не могу по банальной причине - работаю в двух местах с 8 и до поздней ночи.

Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Рука помощи детям из детских домов, инвалидам... (Все, кто может помочь детям, присоединяйтесь...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0