• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Можно ли пить пиво в общественных местах? (sml[info]Письмо от Мингорисполкома)
Можно ли пить пиво в общественных местах?
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Письмо от 08.07.2009

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Мило, только я так и не понял можно или нет))
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
3.  
3
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
"...относит к алкогольным напиткам...напитки с объемной долей этилового спирта 7 и более %" - т. е. нам пытаются объснить, что содержание 7% (и менее) растворенного этилового спирта - это не этиловый спирт и напиток безалкогольный. lol Короче, можно звонить на известный трехзначный номер, даже если твой сосед сидит на скамейке у подъезда с открытой бутылкой ... yes
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Спасибо=) А то к нам спецназовцы прицепились мол низя=))))))

Вы, случайно, не Антон?

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ну что Вы уж велосипед начинаете изобретать, это же не роман Донцовой, а документ, подтекста нет! Чёрным по белому написано (выделено же) - Административная ответственность за распитие пива в общественных местах Кодексом РБ об административных правонарушениях и иными законодательными актами не предусмотрена.

Официальный ответ Мингорисполкома на жалобу о задержании группы совершеннолетних лиц за распитие пива в центре города.

6.  
6
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ну если вы пили пиво на ступеньках Дворца республики, тогда конечно, вам могли бы объяснить ещё и пожёстче...а пока пиво это слабоалкогольный напиток и его употребление в общ местах разрешено законом с 18 лет
Меркурий крю
+375 29 3444677
7.  
7
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
BoL4oNoK, нет, вы ошиблись, я Антон.
БОЦМАН, ответственность в виде штрафа до 8 баз. величин существует (ст. 17.3 КОАП) - это первое. Позвони 102 и спроси у диспетчера, есть ли основания вызвать наряд, если на соседней скамейке или в метрах 100 люди ругаются матом или пьют (...) и ты слышишь и видишь это, тебе ответят, что есть - это второе.

Смотри:

8.  
8
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Волчонок и правильно прицепились, ничто так не портит впечатление как сигарета, открытая бутыль пива и излишнее сквернословие. Все хорошо в меру всегда работает на ура! Вы же нормальная парень, зачем вам эта ерунда, когда есть чай, молоко, минералка и соки? О здоровьи в старости нужно заботиться в молодости, птичка моя ( пардон). Антон любит порассуждать о поэзии, что в домике можно делать, если дело сделано, а не с невыполненным дом. заданием, так что штудируйте Габриэлу Мистраль, Пабло Неруду и Сесара Вальехо. И все знают, что Сарком-это Антон.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Ничего не понял

Quote (Sarcom)
нет, вы ошиблись, я Антон.

Значит это Вас я в воскресенье видел в ДримЛэнде=)
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Sarcom, ниже читай - пива в списке алкогольных напитков нет (другие напитки от алк. 7% и выше) mosking
11.  
11
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Вова, вспомни тему про любимый алкогольный напиток, год назад дискуссировали.
Люди, не поддавайтесь зомбированию. Если в КОАП не будет указана водка, то вы все будете думать, что это слабоалкогольный или безалкогольный напиток?
BoL4oNoK, да, наверное, я был в костюме телепузика. lol
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Sarcom)
да, наверное, я был в костюме телепузика

Ыыы, и как Рыжик на него отреагировал? lol lol
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
13.  
13
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Блин, такое ощущение, что пива тут вообще никто не пьет, а если и пили, то закрывались с друзьями в душной комнате, чтобы никто не видел и не слышал :)
а поводу статьи - действительно - ПОКА еще не в законе такой нет. Но ее рассматривают. уже дошли до второго чтения. Могилевская область и город бобруйск в частности у нас в республике выступает как экспериментальная область. Там - штрафуют за распитие пива. Там решили сделать как опыт. Если прокатит там, то и сделают во всей республики.
Именно оттуда (из Бобруйска) пошел опыт не продавать пиво после 11 вечера.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
14.  
14
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
а в молодечно не продают пиво в магазинах с 22.00 до 8.00, а в ларьках с 21.00 до 9.00
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
15.  
15
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Аня, запрещать продажу пива и алкогольную продукцию экономически не выгодно для государства. Несмотря на то, что тысячи детей бы не родились уродами и тысячи людей бы не продолжали деградировать. Как тебе эксперимент?
16.  
16
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Sarcom, конечно не выгодно. но, давай быть честными - кто не хочет, тот не пьет. силой же никому не вливают. а запрети продажу, что будет? помнишь времена сухого закона? как люди дома гнали самогон?
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
17.  
17
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Аня, ни для кого не секрет, что и сейчас многие гонят.
Если рассуждать такими категориями, то почему бы не обучать в школе детей как правильно употреблять спиртное и "легкие" наркотики. Может быть даже получится продавать это в школьных буфетах. У ребят будет выбор: булочка из твердых сортов пшеницы или булочка с "травой"; пиво - как слабоалкогольный напиток - альтернатива чаю или соку, сигареты и другие сигареты.
Может быть для кого-то тяжело говорить что-то по поводу спиртного - ваши родители и деды квасили и квасят во всю. Вы это видели с детства. Думали это нормально. Но спросите любого из них и они скажут: "Алкоголь - яд". Спросите зачем пьют? Что в этом хорошего? Типичный ответ: "Это помогает раскрепоститься и наладить общение". Тогда стоит задуматься почему без спиртного нельзя наладить общение и раскрепоститься? Все ли впорядке с человеком, который может "нормально общяться" только находять под действием таких химических наркотиков?
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Можно ли пить пиво в общественных местах? (sml[info]Письмо от Мингорисполкома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0