• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Книга "Спасенные", автор Джим Горант (sml[love]Захватывающий рассказ о спасении собак)
Книга "Спасенные", автор Джим Горант
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Собака - лучший друг человека. Но друг ли человек собаке? Для тех, кому небезразлична тема животных и жестокого обращения с ними.

В 2007 году американская пресса активно обсуждала "дело Майкла Вика", вызвавшего широкий общественный резонанс в связи с личностью известного американского футболиста и его участием в организации собачьих боев. В 2010 году в США вышла в свет книга. Ее автор, Джим Горант, рассказывает историю расследования, рейда по спасению и реабилитацию собак, использовавшихся для подпольных собачьих боев. 51 питбуль, а также ротвейлеры и канарские доги были изъяты из дома Майкла Вика на Мунлайт Роуд. Самого Майкла Вика обвинили в организации собачьих боев и жестоком обращении с животными. Три года он провел в тюрьме Вирджинии и вышел на свободу 20 мая 2009 года. В 2011 году эта книга вышла на русском языке под названием "Спасенные". И теперь русскоязычный читатель тоже может узнать обо всех ужасах, которые пережили "бойцовые собаки" известного американского игрока. А также о том, есть ли жизнь после собачьих боев.

Описание: Захватывающий рассказ о спасении собак не оставит равнодушным ни одного любителя животных. Вы узнаете о самом громком и шокирующем преступлении, связанном с жестоким обращением с животными, раскрытом в США. Вы узнаете о тяжелых судьбах собак, участвовавших в собачьих боях, а также людях, которые предприняли беспрецедентную попытку их спасти. Шокирующая правда о собачьих боях и их участниках не оставит равнодушным ни одного читателя.

Сейчас эту книгу можно заказать со скидкой: http://biblio.by/spasennye/dzhim-gorant/k1366314

Издательство: Эксмо-пресс
Обложка: твердый переплет
Количество страниц: 240
Формат: 70x100/16
ISBN: 978-5-699-50567-8
EAN: 9785699505678
Год издания: 2011

Цена: 75.200 рублей




После изъятия собак из питомника Майкла Вика "Бэд Ньюз" многих волновал ворос - что будет дальше с этими собаками. Уейн Пейсл, президент и глава Американского общества защиты животных, заявил в интервью "Нью-Йорк таймс", что по их мнению собак следует уничтожить, ведь это "одни из самых агрессивных питбулей в стране", а усыпляют и менее агрессивных собак, куда более пригодных для реабилитации. Общество за гуманное отношение к животным высказалось столь же пессимистично: "Эти собаки подобны бомбе с часовым механизмом... Реабилитировать бойцовых собак невозможно.. эвтаназия - самая гуманная мера для них". К слову, так заканчивалось большинство из дел, касающихся собачьих боев... sad
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем приятного чтения! wink

Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Книга "Спасенные", автор Джим Горант (sml[love]Захватывающий рассказ о спасении собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0