• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
Помогите Артему!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Добрый день Дорогие мои друзья и знакомые!
  
Никогда не просила о помощи, пыталась оказывать всегда ее сама по мере возможности. Но в октябре произошло событие, которое перевернуло жизнь, одной семьи, семьи одноклассника моего сына.
Этот день я помню очень хорошо, потому что мой сын прокричал мне в трубку: "Мама у нас в классе произошла беда". Одноклассник Артем нашел взрывное устройство, присоединил к аккумулятору, и вставил в розетку, произошел взрыв, Артему эта глупость стоило дорогого: оторвало пальцы и лишила зрения.
естественно, что в классе в этот день никто учится не мог, приходил школьный психолог и работал с детьми.А для семьи Артема, жизнь поделилась на до и после... Хрупкая и красивая мама Алла, сама доктор жила в больнице, дома остался старший сын, у которого это все произошло прямо на глазах. Начались допросы и обыски в квартире. Кроме того, что надо было где то брать силы и помогать ребенку, нужно было отвечать на многочасовые допросы, присутствовать на обысках, и учится жить дальше.

Мальчик Безумно одаренный, физик от рождения. Любознательный. Все что могли наши врачи уже сделали, теперь необходима помощь и реабилитация за границей. Понятно что в семье, где теперь работает один папа, не достаточно средств. Я очень прошу каждого, даже небольшая помощь может стать решающей.
Спасибо Вам всем.

Письмо родителей Артема :
Добрый день! пишу Вам из Белоруссии.у нас случилась беда великая нашему ребенку взрывом выбило 2 глаза и оторвало 3 пальца на правой руке.Артему 12 лет являлся технически увлеченным ребенком.увлекался механикой и радиотехникой.15 октября сего года когда мы с супругой выехали в магазин за продуктами а Артем находясь дома достал из ящика с радиодеталями какую-то штуку найденную когда-то наулице как впоследствии при расследовании оказавшуюся армейским детонатором примотал скотчем к зарядному устройству от сотового телефона и держа все в руке и смотря на это вставил в розетку!не буду описывать далее что произошло-очень больно! Результат Вы увидите в эпикризе которые мы прилагаем.В связи с нашим ,,территориальным положением,, мы не можем разместить информацию о случившемся на нашем телевидении радио и прессе!Помогите если можете!!!
с уважением Пригожаевы тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна
Беларусь 220015 г.Минск пр-т Пушкина 3-142


Евсиевич Артем Сергеевич (13.06.2000 г.р.)

Диагноз: Сложные сочетанные проникающие роговично-склеральные ранения с выпадением и размозжением внутренних оболочек и наличием множественных инородных тел обоих глаз, гифема, травматическая катаракта левого глаза, разрыв реберного края нижнего века правого глаза, множественные ссадины кожи лица. S05.5.Травматическая ампутация 1-3 пальцев правой кисти.О.фарингит.Двусторонний перфоративный отит. Кондуктивная тугоухость 1-й ст.

На лечение и реабилитацию :

Благотворительные счета открыты в филиале №510 - г.Минск, ул.Куйбышева, 18; УНП 100633430; МФО 153001603:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382100008 на благотворительный счёт №000004 в отделении № 510/180, бессрочный

- российские рубли - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000002 в отделении № 510/180, бессрочный

- доллары США - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000022 в отделении № 510/180, бессрочный

- евро - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000005 в отделении № 510/180, бессрочный

Назначение платежа: Сбор средств на имя Пригожаева Алла Анатольевна на лечение и реабилитацию Евсиевича Артема Сергеевича

Дополнительная информация о получателе средств: Мобильный Vel +375296356190

WEBMONEY R222771063182 ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 410011741583581


С уважением, Пригожаевы.

тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна

Беларусь, 220015, г.Минск, пр-т Пушкина, 3-142


Листовка, которую можно распространять.
  
группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

группа на Facebook

Благотворительный счёт в Беларусбанк



 
СПАСИБО ВСЕМ и КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.03.2013, 01:28
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я предлагалда помощь на главной. Информационную. Если нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bonny, там же наверняка есть вокруг интернет-кафе. и наверное на почте...
спросите у adeki, она вроде сейчас где-то в  Италии (или в Испании?), может у нее кто там есть.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
143.  
143
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Светлана спасибо вроде нашли

Добавлено (31 Декабря 2013, 20:57)
---------------------------------------------
Дорогие и любимые друзья!!!! Спасибо всем, кто был с нами весь этот сложный год, спасибо тем, кто поддерживал словом, делом, материально. Вы подарили родителям надежду, Артемке веру, в то что он будет видеть. Солнечный ребенок передает вам пожелания счастья и  исполнения мечт в следующем году. Я благодарна  за все то что вы для него делаете, хорошее всегда возвращается волшебным дождем).  С Новым годом Вас и ваши семьи!!! Вы такие настоящие!!!!
Сообщение отредактировал: bonny - Вторник, 31.12.2013, 22:02
144.  
144
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Артемке - много-много света, ясных глазок и разноцветного мира!
Пусть ему вернутся все краски мира и мир заблистает для мужественного мальчика всеми цветами радуги!
145.  
145
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Сегодня ко мне приезжала мама Артемки. Мама уже все чаще улыбается. Жаль, что встреча была недолгой, они торопились к себе домой. Темочка уже получше, немного оклемался от декабрьской тяжелой операции. Они тогда с мамой попали в очень непростую историю. Из того, чтобы как можно меньше тратить деньги на билеты в Италию, а оплачивать операцию, они уже не летают самолетом, а едут с несколькими пересадками на автобусе: через всю Польшу И так далее. Никому не надо объяснять, что само по себе путешествие на автобусе итак утомительно, даже для здорового человека, что говорить о маме с ребенком который не видит. Туда добрались без приключений. Была проведена очередная операция, после которой Артем опять вообще ничего не видел, но как сказал доктор, так было надо. Лежать в стационаре они долго не могут, это огромные деньги, и они отправились в обратный путь. Договорились с папой, что тот их встретит в Польше. Им продали билеты на автобус, но из- за сильной непогоды автобус пошел не по-своему маршруту,  и маму с ничего невидевшим мальчиком высадили среди поля в холод. Я поражаюсь как эти чистые люди не ломаются перед преградами, Артем не ноет, терпит и поддерживает маму. Папа их искал по навигатору. Натерпелись они конечно. В феврале едут на очередную операцию. Прошу каждого , кто может не оставлять Артемку, ведь важны не только деньги, но и поддержка, советы и просто общение.
Сообщение отредактировал: bonny - Пятница, 10.01.2014, 01:31
146.  
146
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
A mozno popodrobnee - kakie resulati poslednei operacii & kakie prognozi na buduschee? spasibo
147.  
147
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата bonny ()
Лежать в стационаре они долго не могут, это огромные деньги, и они отправились в обратный путь. Договорились с папой, что тот их встретит в Польше.
Юля, в Минске есть католические ордена, священники -католики и даже папский нунций, как мне кажется. Вам или маме Артема нужно обратиться к ним за помощью, я больше , чем уверена, что можно расположиться в гостинице для пилигримов какого-нибудь монастыря в той части Италии , где они оперируются,  и пройти курс реабилитации, это очень важно после операций пройти хороший реабилитационный курс. Христианство это старая религия, более терпимая, более гуманная, более миролюбивая, думаю, что католичество еще и более прогрессивное направление в христианстве, последние папы римские нам это продемонстрировали. Они помогут, я уверена, в такой малости. Я плохо себе представляю обратный путь в холодном феврале с глазом, который просто обязан быть в тепле.  Я спрошу, если смогу ее отыскать, свою знакомую, которая живет нынче в Италии, ее муж -мэр небольшого городка- может быть в курсе куда обратиться за помощью.

Добавлено (10 Января 2014, 04:09)
---------------------------------------------
Ребенок моей близкой родственницы неоднократно оперировался в Америке-бесплатно, платить нужно было только за билеты,  но им повезло в том, что рядом с Бостоном жила ее институтская подруга, они смогли останавливаться у нее, оперироваться, выписываясь через 1-2 суток, но проходить небольшую реабилитацию там ДО ТОГО, как возвращаться в Беларусь

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 10.01.2014, 05:06
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
148.  
148
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Кстати, точно есть смысл узнать про местные гостиницы при монастырях. В Таллине есть такая гостиница, там намного-намного-намного дешевле. Есть какие-то ограничения - типа нет телевизора, возвращаться в гостиницу нужно не позже 23, что-то еще, но думаю, что это несущественно.
Юля, сколько им необходило на очередную операцию и поездку собрать?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
149.  
149
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Долгожданные фото из клиники: доктор Чезаре, Артем и мама Алла. Нам нужна помощь, операция в феврале


Светлана, уточню точно. Там долг еще за предыдущую

Добавлено (28 Января 2014, 18:33)
---------------------------------------------
НАМ ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 5500 ЕВРО     http://help.blog.tut.by/2014....re-2212

Добавлено (28 Января 2014, 19:07)
---------------------------------------------

Добавлено (28 Января 2014, 22:33)
---------------------------------------------
Буквально сегодня утром читала Сталинградскую историю о девочке, стоявшей в очереди за кусочком хлеба. Хлеб у нее отобрал невменяемый от голода человек, стоявший перед ней. Ребенок стал безутешно плакать. Очередь же стала двигалась дальше. Но каждый следующий молча отщипывал от своего куска крошечку. Так девочке насобирали потерянный кусок хлеба. У каждого из нас есть шанс помочь изменить жизнь ближнего к лучшему.

Добавлено (12 Марта 2014, 14:59)
---------------------------------------------
Ура-ура!!!! У нас хорошие новости. 10 марта Артемке сделали операцию. Только что звонила мне Алла, операция прошла успешно. Сетчатка стала на место!!!!! и если все пойдет так же то в мае ему отольют специальную линзу и Темка сможет читать. Спасибо вам наши дорогие ангелы) Это большой шаг благодаря всем вам. Спасибо всем)

Сообщение отредактировал: bonny - Вторник, 28.01.2014, 20:27
150.  
150
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ура! какие хорошие новости!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
151.  
151
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
kak u Artema dela?
152.  
152
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте! К Вам снова обращается Алла Пригожаева, мамаАртема Евсиевича ,мальчишки,который 15 октября 2012 года полностью ослеп от
взрыва армейского детонатора в центре г.Минска. В марте 2014 года в Италии
Артему была сделана 9 ая операция.Результат потрясающий-кусочек живой
сетчатки,за который мы все боролись,прижился.В случаях с такой отслойкой сетчатки
это уникально.  На сегодняшний деньАртем в быту не нуждается в посторонней помощи,четко видит контуры
предметов,может ездит на велосипеде (другие виды спорта ему противопоказаны),на
экране монитора, полностью приблизив лицо, может читать строки высотой до 1 см!
Для нас это счастье! Сегодня мы готовимся к 10й операции –надо удалять огромный
послеоперационный рубец на роговице,к оторый мешает видеть,а также стягивает
глазик и не дает ему расти.И,самое главное,для Артема в Италии по специальномухимическому составу отливают индивидуальную линзу практически на весь
глазик,которая не только удержит швы,но и,мы ,очень надеемся,поможет ему
нормально читать.  Мы верим ,что сВашей помощью у нас все получится.Наш опыт показал,сколько в мире неравнодушных
людей,которые помогают Артему снова видеть.Он живет мечтой в сентябре,спустя
2года,снова вернутся в школу,а  также
увидеть своими глазами еще не рожденную сестричку.  Огромное ВСЕМспасибо!!!
153.  
153
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
bonny, Юля, спасибо за информацию, здорово! Артему и его семье здоровья, сил и удачи!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здоровья тебе, Артем! И мужества родителям!

и СПАСИБО не безразличным к чужому горю Людям!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Наталья ()
Здоровья тебе, Артем! И мужества родителям!
yes

http://help.blog.tut.by/2014....ievichu
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
bonny, как дела у Артема? Все ли операции сделаны? Видит ли он хоть чуточку?
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0