• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
Помогите Артему!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Добрый день Дорогие мои друзья и знакомые!
  
Никогда не просила о помощи, пыталась оказывать всегда ее сама по мере возможности. Но в октябре произошло событие, которое перевернуло жизнь, одной семьи, семьи одноклассника моего сына.
Этот день я помню очень хорошо, потому что мой сын прокричал мне в трубку: "Мама у нас в классе произошла беда". Одноклассник Артем нашел взрывное устройство, присоединил к аккумулятору, и вставил в розетку, произошел взрыв, Артему эта глупость стоило дорогого: оторвало пальцы и лишила зрения.
естественно, что в классе в этот день никто учится не мог, приходил школьный психолог и работал с детьми.А для семьи Артема, жизнь поделилась на до и после... Хрупкая и красивая мама Алла, сама доктор жила в больнице, дома остался старший сын, у которого это все произошло прямо на глазах. Начались допросы и обыски в квартире. Кроме того, что надо было где то брать силы и помогать ребенку, нужно было отвечать на многочасовые допросы, присутствовать на обысках, и учится жить дальше.

Мальчик Безумно одаренный, физик от рождения. Любознательный. Все что могли наши врачи уже сделали, теперь необходима помощь и реабилитация за границей. Понятно что в семье, где теперь работает один папа, не достаточно средств. Я очень прошу каждого, даже небольшая помощь может стать решающей.
Спасибо Вам всем.

Письмо родителей Артема :
Добрый день! пишу Вам из Белоруссии.у нас случилась беда великая нашему ребенку взрывом выбило 2 глаза и оторвало 3 пальца на правой руке.Артему 12 лет являлся технически увлеченным ребенком.увлекался механикой и радиотехникой.15 октября сего года когда мы с супругой выехали в магазин за продуктами а Артем находясь дома достал из ящика с радиодеталями какую-то штуку найденную когда-то наулице как впоследствии при расследовании оказавшуюся армейским детонатором примотал скотчем к зарядному устройству от сотового телефона и держа все в руке и смотря на это вставил в розетку!не буду описывать далее что произошло-очень больно! Результат Вы увидите в эпикризе которые мы прилагаем.В связи с нашим ,,территориальным положением,, мы не можем разместить информацию о случившемся на нашем телевидении радио и прессе!Помогите если можете!!!
с уважением Пригожаевы тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна
Беларусь 220015 г.Минск пр-т Пушкина 3-142


Евсиевич Артем Сергеевич (13.06.2000 г.р.)

Диагноз: Сложные сочетанные проникающие роговично-склеральные ранения с выпадением и размозжением внутренних оболочек и наличием множественных инородных тел обоих глаз, гифема, травматическая катаракта левого глаза, разрыв реберного края нижнего века правого глаза, множественные ссадины кожи лица. S05.5.Травматическая ампутация 1-3 пальцев правой кисти.О.фарингит.Двусторонний перфоративный отит. Кондуктивная тугоухость 1-й ст.

На лечение и реабилитацию :

Благотворительные счета открыты в филиале №510 - г.Минск, ул.Куйбышева, 18; УНП 100633430; МФО 153001603:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382100008 на благотворительный счёт №000004 в отделении № 510/180, бессрочный

- российские рубли - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000002 в отделении № 510/180, бессрочный

- доллары США - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000022 в отделении № 510/180, бессрочный

- евро - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000005 в отделении № 510/180, бессрочный

Назначение платежа: Сбор средств на имя Пригожаева Алла Анатольевна на лечение и реабилитацию Евсиевича Артема Сергеевича

Дополнительная информация о получателе средств: Мобильный Vel +375296356190

WEBMONEY R222771063182 ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 410011741583581


С уважением, Пригожаевы.

тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна

Беларусь, 220015, г.Минск, пр-т Пушкина, 3-142


Листовка, которую можно распространять.
  
группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

группа на Facebook

Благотворительный счёт в Беларусбанк



 
СПАСИБО ВСЕМ и КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.03.2013, 01:28
101.  
101
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Как дела у Артема?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
102.  
102
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Уехали, ждем новостей
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bonny, , на вторую операцию???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Да только что написал отчим по скайпу: завтра операция, результатом доктор очень доволен.держим кулачки
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мальчики-мальчики.... Все то им интересно... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Мальчишка чудный, любопытный sad
107.  
107
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Юля, как прошла вторая операция? Дай ему Бог возвращения в сияющий мир и большого терпения, пересадка роговицы была от донора? или своя?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Операция завтра, те уже сегодня, у мамы телефон отключен, т.к огромный долг перед велкомом еще за прошлый раз. Минимум информации получаю от отчима в скайп. Как только будет инфо сообщу подробно

Добавлено (16 Июля 2013, 23:59)
---------------------------------------------
Эмоции переполняют, наконец  дождалась новостей, Операция длилась пять часов, доктор очень доволен. До операции Артем с лупой видел ШБ. Посмотрят как сейчас.  Второй глаз доктор тоже проверяет и в ближайшем будущем думает что можно сделать. Родители надеются, что осенью пойдут в школу, ведь все верят в чудо, столько людских сердец и мыслей рядом.

109.  
109
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Постараюсь завтра помочь немножко с велкомовским долгом, счастливого выздоровления. ПРодолжает меня интересовать пересадка роговицы, если чужая, то придется ему иммуносупрессоры всю жизнь пить, пока не научатся выращивать разные ткани из собственных клеток.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.  
110
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Вернулся наш мальчик) И сейчас он не где-нибудь, а в грибах с мамой!!! Мама Алла говорит, Юля, вы представляете, мой сын со мной в лесу. Он видит красные шапочки грибов!!!! А еще он видит заголовки в журналах, буквы ШБ. 
Операция длилась пять часов, доктор достал коллаген, положил силикон. Сделал только половину операции, из за боязни отслоения сетчатки, остальное будут делать в октябре. Доктор вышел и сказал: Я сделал лучшую операцию в своей жизни! И самое главное, он посчитал только за половину манипуляций, он настоящий и понимает, всю безысходность ситуации. Спасибо Вам всем знакомые и незнакомые, это ваши молитвы и сердца дают надежду. Скоро уже будет год со дня трагедии  и мальчик постепенно возвращается из тьмы на свет.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ох как радостно это читать!

Огромное спасибо Доктору!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
112.  
112
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Светлана и Вам спасибо) за аудиокниги, которые скрасили тяжелые будни мальчика и за большой материальный вклад. спасибо  Любовь Ивановне, которая постоянно держит руку на пульсе yes

Добавлено (02 Сентября 2013, 14:35)
---------------------------------------------
Звонила Алле. Артемку пока учится никуда не берут, даже вольнослушающим,
вся администрация боится за себя и проверки. Мама рассчитывает, что хотя бы с нового года ребенок вернется в школу. Объективно один глаз только 4% зрения, но это с учетом силикона. Когда его достанут будет лучше. Глаз ведет себя хорошо и впереди в октябре очередная операция. Темка видит буквы нарисованные маркером на формате А4 размером с ладонь.  Всем передают привет

113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bonny, !!! Конечно, это так мало: ФА4!! Нот это ТАК много в сравнении с зеро!!!
 Спасибо за хорошие новости!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
дай бог им здоровья и удачи. и чтобы следующая операция прошла хорошо.
145-15-51
115.  
115
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Юля, а что с оплатой этой октябрьской операции?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.  
116
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Сегодня позвонила Алла! Рассказала последние новости об Артемке. Семья временно переехала в Докшицкий район, там где у них  деревенский дом, отдали старшего сына в  деревенскую школу, чтобы Артем мог ходить в эту школу и не пропускать второй год учебы. Директор деревенской школы  пошла на встречу. В классе по 7 человек и это пока лучший вариант и выход из положения. 2 сентября я писала о том что зрение 4 % на днях прошли очередное обследование в Новом зрении и уже зрение 7% это без удаления коллагена. Счет на велкоме так и не погашен, и на маму хотят подать в суд, пенсия и пособие всего 2 000 000 и Алла попросила рассмотреть руководство компании ее проблему и пойти на встречу по погашению долга в благотворительных целях. Артему предстоит еще 2 операции в Италии и поэтому семья все так же нуждается в поддержке. Поэтому если кто то хочет помочь Артемке увидеть мир счета все те же. Номер телефона мамы МТС 8029 2901300
117.  
117
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Ya mogu dat ukazanie cheloveku v Minske & ona dast $200 - prishlite ima kto budet zabirat i komu dat telefon
118.  
118
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Добрый вечер! Я могу забрать денежки, и передать Алле. Но если Вам удобно можете сразу положить на счет. Так как они сейчас временно переехали в деревню в Витебскую область, чтобы Артемка мог учится. Ждут вызов на операцию в конце октября. На счету сейчас около 3000 это не много для лечения.  Меня зовут Юля мой телефон 80293456820
Спасибо мальчик достоин видеть
119.  
119
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
chelovek ne s foruma, ya pogovoru & prishlu vam ee telefon
120.  
120
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Цитата (girl66216)
chelovek ne s foruma, ya pogovoru & prishlu vam ee telefon
Спасибо.

Уже практически прошел год со дня этой безумной трагедии. Кажется так много целых 365 дней, и как мало для тех, у кого болит внутри и тому, кто живет с этой болью вот уже 365 дней. Для семьи Артема каждый день, это преодоление и адаптация в новой, другой жизни: страха, боли и краха,надежд и мечт.
Целый год, а в ушах до сих пор звенит детский крик , и перед глазами потемневшая от слез мама.
Только солнечный лучик Артемка с закрытыми бинтами глазами, твердит : мама прости, я не хотел тебя огорчать.

Много раз я задавалась вопросом, ну как же так? Почему жизнь так распоряжается людскими судьбами? Детскими судьбами? Ответа не нашла.
Память на события не связанные с нами, быстротечна. Мы помним только, а да было, слышал, читал. В суете нашей жизни, в безумном водовороте дней у нас нет времени, чтобы остановится, подумать , лишний раз обнять близких и оглянуться вокруг.

Артему предстоит очередная операция, скоро придет вызов и это будет очередной сантиметр к свету.
Общаясь с ним я заражаюсь положительной энергией и понимаю, что у таких людей нужно учится жизнелюбию.
Буду молится за тебя мой лучик!!!
Сообщение отредактировал: bonny - Четверг, 03.10.2013, 01:49
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0