• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
Помогите Артему!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Добрый день Дорогие мои друзья и знакомые!
  
Никогда не просила о помощи, пыталась оказывать всегда ее сама по мере возможности. Но в октябре произошло событие, которое перевернуло жизнь, одной семьи, семьи одноклассника моего сына.
Этот день я помню очень хорошо, потому что мой сын прокричал мне в трубку: "Мама у нас в классе произошла беда". Одноклассник Артем нашел взрывное устройство, присоединил к аккумулятору, и вставил в розетку, произошел взрыв, Артему эта глупость стоило дорогого: оторвало пальцы и лишила зрения.
естественно, что в классе в этот день никто учится не мог, приходил школьный психолог и работал с детьми.А для семьи Артема, жизнь поделилась на до и после... Хрупкая и красивая мама Алла, сама доктор жила в больнице, дома остался старший сын, у которого это все произошло прямо на глазах. Начались допросы и обыски в квартире. Кроме того, что надо было где то брать силы и помогать ребенку, нужно было отвечать на многочасовые допросы, присутствовать на обысках, и учится жить дальше.

Мальчик Безумно одаренный, физик от рождения. Любознательный. Все что могли наши врачи уже сделали, теперь необходима помощь и реабилитация за границей. Понятно что в семье, где теперь работает один папа, не достаточно средств. Я очень прошу каждого, даже небольшая помощь может стать решающей.
Спасибо Вам всем.

Письмо родителей Артема :
Добрый день! пишу Вам из Белоруссии.у нас случилась беда великая нашему ребенку взрывом выбило 2 глаза и оторвало 3 пальца на правой руке.Артему 12 лет являлся технически увлеченным ребенком.увлекался механикой и радиотехникой.15 октября сего года когда мы с супругой выехали в магазин за продуктами а Артем находясь дома достал из ящика с радиодеталями какую-то штуку найденную когда-то наулице как впоследствии при расследовании оказавшуюся армейским детонатором примотал скотчем к зарядному устройству от сотового телефона и держа все в руке и смотря на это вставил в розетку!не буду описывать далее что произошло-очень больно! Результат Вы увидите в эпикризе которые мы прилагаем.В связи с нашим ,,территориальным положением,, мы не можем разместить информацию о случившемся на нашем телевидении радио и прессе!Помогите если можете!!!
с уважением Пригожаевы тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна
Беларусь 220015 г.Минск пр-т Пушкина 3-142


Евсиевич Артем Сергеевич (13.06.2000 г.р.)

Диагноз: Сложные сочетанные проникающие роговично-склеральные ранения с выпадением и размозжением внутренних оболочек и наличием множественных инородных тел обоих глаз, гифема, травматическая катаракта левого глаза, разрыв реберного края нижнего века правого глаза, множественные ссадины кожи лица. S05.5.Травматическая ампутация 1-3 пальцев правой кисти.О.фарингит.Двусторонний перфоративный отит. Кондуктивная тугоухость 1-й ст.

На лечение и реабилитацию :

Благотворительные счета открыты в филиале №510 - г.Минск, ул.Куйбышева, 18; УНП 100633430; МФО 153001603:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382100008 на благотворительный счёт №000004 в отделении № 510/180, бессрочный

- российские рубли - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000002 в отделении № 510/180, бессрочный

- доллары США - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000022 в отделении № 510/180, бессрочный

- евро - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000005 в отделении № 510/180, бессрочный

Назначение платежа: Сбор средств на имя Пригожаева Алла Анатольевна на лечение и реабилитацию Евсиевича Артема Сергеевича

Дополнительная информация о получателе средств: Мобильный Vel +375296356190

WEBMONEY R222771063182 ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 410011741583581


С уважением, Пригожаевы.

тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна

Беларусь, 220015, г.Минск, пр-т Пушкина, 3-142


Листовка, которую можно распространять.
  
группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

группа на Facebook

Благотворительный счёт в Беларусбанк



 
СПАСИБО ВСЕМ и КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.03.2013, 01:28
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Юля, это совсем рядом с нашим домом, можно ли наличными помочь?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Ирина я думаю что можно, мама всегда дома. Можно и с Артемом поговорить, он безумно общительный
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Как страшно... Как больно... Обязательно надо помогать. И делом и словом. bonny, спасибо что создали эту тему.
Причиняю добро...
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мы с сыном навестили Артемку, познакомились с его родителями и четверолапыми питомцами. Какой Артем замечательный ребенок! Добрый, общительный, как жаль, что в такую семью пришла беда.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Здравствуйте,  я  незнакомый   человек,  но  прочитав   об  этом  ужасе,  который   случился  с  ребенком, до  сих  пор  не  могу  прийти  в  себя...  Мне   кажется,   что   нужно   обязательно  обратиться   на   телевидение   для   помощи   сбора   средств  на  лечение  малыша   и   дать  нужные  координаты....  В  такой   страшной   ситуации  обязательно   откликнуться   неравнодушные   люди,  а   такие   есть.
Чумка
7.  
7
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Спасибо Ирине за посещение Артема, он прямо повеселел и радостно говорил по телефону. Оксана они не могут обратиться в СМИ так как есть обстоятельства связанные с заведенным уголовным делом на ребенка. Как только дело закроют мы обратимся в СМИ
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Добрый вечер. Да, конечно, обращение в СМИ это очень правильно. Но здесь, на форуме собрались люди, неравнодушные к чужому горю - чужого горя не бывает... Думаю, все мы - большая сила и можем помочь Артему. Пусть понемногу, кто сколько может, каждый из нас откликнется и перечислит денежку, мы сделаем большое дело. Юля, 5 февраля я с меня денежка.
Причиняю добро...
9.  
9
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Ирина спасибо, родители откроют электронные кошельки. можно прямо туда будет отправлять) Вчера мой сын разговаривал с Артемом, говорили о компьютерных играх. ох уж эти мальчишки)))))
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Господи, какая беда...
bonny
какая реабилитация возможна для Артема? есть ли шансы что-то сделать для хотя бы частичного восстановления зрения?

Добавлено (23 Января 2013, 12:42)
---------------------------------------------
это слишком жестокое наказание за любопытство и детскую глупость girl_mad

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Fotina вы правы, наказание слишком велико, радует, что он остался жив.  Пока надежду дает клиника в Израиле, шанс восстановления зрения на одном глазике, второго там просто нет(((( 
Когда я приходила к Артему в больницу, спрашивала, Тема, ты что хотел сделать, я хотел понизить напряжение с 220 вольт до 20. 
Если есть у кого возможность скачать или найти аудиокниги они с радостью примут, скачают. Так как это единственное развлечение у него на данный момент.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bonny
у меня много аудиокниг, я собирала их для мамы, она стала слепнуть, к сожалению ее уже нет с нами несколько лет... там в основном взрослые книги, но кажется кое-что будет интересно и для мальчика. Сколько ему лет? Есть и сказки, есть фантастика, детективы. есть серьезные книги. Как передать? Могу записать на cd- dvd- диски
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Fotina спасибо, я думаю ему будет интересно все, так как ему не чем заняться. Мой телефон 3456820 вел, могу у вас забрать, могу передать флешку, можно записать в формате mp3
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bonny
флэшка было бы проще всего - писать быстрее. Но нужна большая по объему. Я бы записала, сколько поместится - потом еще раз. Все книги в формате mp3.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
15.  
15
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Fotina, спасибо я вам позвоню

Добавлено (23 Января 2013, 19:13)
---------------------------------------------
Кошелек Easypay 39055969

16.  
16
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Какая страшная беда! Сил и терпения семье и Артему! Дай Бог, чтобы все получилось и врачи вернули зрение!
У меня тоже очень много аудиокниг, правда все взрослые, в основном классика, но я могу найти детские и для подростков
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bonny, ЛС
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (bonny)
Благотворительные счета открыты в филиале №510

Юлечка, имеется в виду Беларусбанк? blush Копейка хотела бы перевести мальчишечке 200 тысяч.


Что ни делается - к лучшему!
19.  
19
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Да, Оля спасибо большое. http://belarusbank.by/ru/blagotvoritelnost/1659 здесь размещено
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
bonny, ТЕБЕ спасибо! yes это можно оплатить в любом филиале ББ я надеюсь? blush


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0