• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Уход за волосами (Делимся рецептами/секретами)
Уход за волосами
41.  
41
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Недавно узнала , что мыть волосы можно ржаной мукой-думаю, эффект схож с мытьем волос хлебом. Буду пробовать. Рекомендуют делать и такую смесь-горчица+мука yes

Добавлено (22 Июля 2013, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата (prettynat)
Девочки, а витамины пьёте 2 раза а год?
я пью осенью и весной копмлекс. На ногтях, например, это сразу же заметно
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
42.  
42
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата (Myltik)
пью осенью и весной копмлекс. На ногтях, например, это сразу же заметно
Вика, длинноногих красавиц даже горчица с мукой и комплексы витаминов испортить не могут! girl_haha КОнчайте другим советы давать!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
Myltik, отличная идея про муку! Испробую.
Oksana123, если не сложно, скиньте дозировку по витаминам. Очень полезная информация
44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
limeva2003, почему б и не поделиться с хорошими людьми проверенными рецептами   blush я родилась еще во времена страны советов mosking
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Пользуюсь уже год шампунем собственного изготовления (по сути мыло для волос). Из плюсов: волосы перестали выпадать (было просто ужас), очень быстро растут. Из минусов: плохо расчесываются (волосы тонкие), начали сечься кончики. Теперь закупила ингредиенты для кондиционера, буду пробовать, чтобы увлажнить волосы, мне кажется они немного пересушиваются. Еще очень нравится то, что волосы очень долго остаются чистыми, неделю можно ходить спокойно. Прочитала много информации о шампунях и мыле и поняла для себя то, что в магазинах не продают шампуни натурального происхождения. Все то, что позиционируется, как натуральное, в основе содержит мягкие Павы, некоторые из них действительно сделаны из натуральных компонентов, но они не выросли на дереве, их сделали люди, применяя технику, разложили на компоненты, вычленили какие-то составляющие и еще неизвестно что там натворили. Поэтому эти мягкие ПАВы уже нельзя назвать натуральными. И самое главное, натуральное не может быть дешевым! А вот, что я нашла действительно натурального: http://www.mylo.by/natural....ki.html Купить это можно здесь: http://www.bezvreda.by/index.php?route=product/category&path=42 , и еще в этом магазине очень-очень много натурального и интересного для волос и не только, правда дороговато. Если интересно, могу описать компоненты и процесс приготовления кондиционера для волос своими руками.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Calcium 1000 mg  v den

rybij  zir 1200 mg v den

zink 50 mg v den

selen 200 mgg v den

vitamin c  500 - 1000 mg v den

vitamin e 400 iu v den

vitamin d3 1000 iu - obazatelno dla yswoeniya calcium v den

semechki lna 1-3 stolowye lozhki v den 

vitamin b6. B12 ytochnite v apteke v minske y mena sejchas nety banochki. 
 Eti vitaminy doktor skazal pit bez pererywa. T.e. kryglyj god.
47.  
47
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Поделюсь-таки впечатлением от помывки смесью ржаная мука+горчица. Даже лучше,  чем просто горчица! Волосы мягкие, пушистые, легкие, нет совершенно ощущения сухости кожи(после промыш. шампуней разница будет ого-го) . Ну вот так blush
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
49.  
49
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
Kotofeevna, поделитесь пожалуйста рецептом шампуня и кондиционера для волос-очень интересно. Для меня актуальны увлажняющие средства.
Не совсем поняла: от шампуня, который приготовили сопли кончики сечься?
Спасибо за ссылки- много интересных вещиц. Нужно изучить и прикупить чего mosking

Добавлено (28 Июля 2013, 23:25)
---------------------------------------------
Oksana123, спасибо!!
Myltik, отлично! Завтра же и я вымою волосы мукой! girl_haha
vikusik86, спасибо за ссылку! Обалдеть сколько там интересных рецептов!
vikusik86, что-нибудь из приведенных рецептов пробовала?
Сообщение отредактировал: prettynat - Понедельник, 29.07.2013, 00:26
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
prettynat,  покупала маску от выпадения и шампунь с лаймом - хорошие средства. Правда, волосы изначально в шоке )))) На данный момент осталось только масло жожоба, которым  концы смазываю (против сечения). А вернулась к своей любимой серии натуральной косметики  JASON  BIOTIN, продается только в одном месте в Минске.
51.  
51
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
vikusik86, скажи где продается Jason Biotin blush

Добавлено (29 Июля 2013, 11:41)
---------------------------------------------
Kotofeevna, изучила я ваши ссылки. Хочу попробовать сделать и шампунь, и кондиционер, и крем lol
Такой вопрос: есть ли общий принцип изготовления шампуня, крема и тд? Например: основа, масла и еще что-то или нет? И как понимаю не намешаешь в шампунь каких хочешь масел. Как узнать какие компоненты пойдут сухим волосам, какие жирным и тд? rolleyes

52.  
52
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
prettynat, Красная, 12 вроде. Одна банка стоит не менее 270 000, есть и дороже.
53.  
53
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
Kotofeevna, и как вы знаете при какой температуре варите?

Добавлено (29 Июля 2013, 11:49)
---------------------------------------------
vikusik86, спасибо

54.  
54
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Натуральный уход за волосами :

http://www.mi-ko.org/shampoos

Я покупала в Арена Сити, там есть точка продажи нат. косметики.

Интернет-магазин : http://www.biobeauty.by/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
55.  
55
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (labrador)
точка продажи нат. косметики
самые сильные Яды натуральные ))))
"Свет дает сопротивление"
56.  
56
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата (prettynat)
Как узнать какие компоненты пойдут сухим волосам, какие жирным и тд?
нужно обратиться к консультантам масел вивасан, они все это разъяснят на примере своих масел.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
labrador, спасибо за ссылку на сайт- много всего полезного. И все хочется lol
limeva2003, к онлайн-консультантам имеете ввиду? А косметика Вивасан нравится
Yardhound, как могут быть ягоды-фрукты-растения ядом nea С недавнего времени заказываю нат.косметику для лица (девушка на дому делает). Впервые у меня такое, что после нанесения косметики нет жжения и покраснения. Очень мне нравится smile
Сообщение отредактировал: prettynat - Вторник, 17.09.2013, 11:26
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Уже год не пользуюсь шампунями. Варю пол-кастрюльки (пол-литра) овсянки, развожу кашу ряженкой, чтобы негусто-нежидко было, добавляю 2-3 свежих яйца - и всё перетираю в блендере. Этим пюре мою голову 2 раза. И очень довольна! Волосы идеально чистые, мягкие, всё отлично вымывается, на волосах ничего не остаётся. И всё абсолютно натурально! К химическим шампуням возвращаться не хочу.
Хотя если посчитать, сколько это стоит......овсянки примерно на 1.000, два яйца 3.000, ряженка 4.000 - итого 7.000 один раз помыть голову. Но можно и не ряженкой разводить овсянку, а молоком или настоем трав.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 17.09.2013, 20:10
А на Земле быть добру.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Привет всем!Девчонки,зарегиствировалась на этом прекрасном сайте и уже решила оставить положительный отзыв.Год назад у меня были тонкие ослабленные волосы.После зимы ситуация ухудшилась.Мне сказали попробовать кератиновые маски.Желатиновые маски - первое,что пришло на ум.И я решила делать такие масочки.Сделала 5 раз.Господи,я так намучалась с ними.Не скажу , что не было результата.Да,волосы блестели,немного окрепли.Но мне нужно было полное лечение.Cидела днями в интернете и наткнулась на интернет-магазин вов бьюти там нашла кератин trissola true.

 

Итак,сделала заказ.Это средство расчитано на 25 процедур.В санкт-петербург доставка пришла КУРЬЕРОМ бесплатно!После лечения я результат заметила сразу.Мои волосы стали здоровыми.

Моей подруге казалось,что я купила накладные волосы.И я сама не верила результату.На сайте все подробно описано.Долго писать не буду.Просто скажу,что это американское средство просто прекрасно лечит тонкие ослабленные волосы.В комментариях делитесь опытом или задавайте вопросы.Всем отвечу)

Но лучше к врачу сходить,удачи)) rolleyes
60.  
60
.
Украина, Харьков
4 сообщения
Давно пользуюсь безсульфатной косметикой для волос. Волосы стали несомненно лучше. Только вот приходится пользоваться приборами для укладки и кончики волос секуться. Есть ли какое действенное средство от посеченных кончиков?
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Уход за волосами (Делимся рецептами/секретами)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0