• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Уход за волосами (Делимся рецептами/секретами)
Уход за волосами
1.  
1
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
Моя насущная тема: уход за волосами
Предлагаю в этой теме делиться рецептами ухода за волосами. Как Вы в домашних условиях ухаживаете за волосами? Какими пользуетесь средствами для волос? Может быть пользовались услугами по оздоровлению волос в салонах? И многое другое  smile

О своих волосах: от природы они у меня густые, сильные....были.
Порчу их постоянным пользованием фена. Без этого не могу. Волосы выпрямляю. Делаю это раза 3-4 в неделю. По итогу: волосы сухие, выпадают и секутся.
Пользуюсь профессиональными увляжгяющими шампунями. Сейчас жду когда они закончатся и буду переходить на полностью натуральную косметику. Шампунь обязательно буду выбирать в первую очередь без сульфатов (натуральные шампуни все без них в составе). Сульфаты вредят не только волосам, но и организму в целом. Почти во всей нашей косметике и средствах по уходу за телом, лицом и тд. есть сульфаты. В натур. косметике их нет.
 
Пробовала хлебную маску для волос. Очень нравится. Волосы становятся объёмными и гладкими. Эта маска укрепляет и питает.
Рецепт хлебной маски:  ржаной хлеб ломаем на мелкие кусочки, замачиваем в небольшом количестве тёплой воды, вилкой разминаем это в кашицу и немного настаиваем. Потом можно "сок" процедить и его нанести на волосы, либо нанести эту кашицу на всю длину волос (делать над ванной). Замотать голову и держать не менее часа.
P.S. я наношу на волосы всю кашицу. Смывается легко. 

Иногда делаю маски с кокосовым маслом (состав: 100% кокосовое масло). Тоже наношу на волосы, заматываю и держу чем дольше, тем лучше.

Для волос очень классно и полезно масло арганы! Также очень полезны масло розы, виноградной семечки, макадамии, репейное. Их все можно смешать (или по отдельности), подогретьь в микроволновке и нанести массажными движениями на корни и по всей длине. Эту же смесь хорошо потом и на кончики волос наносить.

На породном форуме вычитала ещё такие рецепты масок (до них пока не дошла):
Маска с желатином
Маска для волос с желатином содержит "строительный материал" для волос, они становятся крепче, быстрее растут. Благодаря своим обволакивающим свойствам, желатин защищает волосы от повреждения во время укладки и делает их толще.
Рецепт: пакетик желатина (10-15 гр) (НЕ быстрорастворимого) развести в полстакана кипячёной воды ХОЛОДНОЙ воды, оставить на 40-60 минут, затем подогреть его на водяной бане (в микроволновке 20-30 секунд), пока не станет жидким смешать этот желатин с бальзамом для волос или маской, примерно 1-2 ст. ложки. Нанести ТОЛЬКО  на длину (на кожу головы стараться не наносить!), волосы замотать и ждать не менее 40 минут. желательно 15 минут из них прогреть волосы феном через плёнку/шапочку. затем смыть тёплой водой БЕЗ шампуня. Наносить маску на влажные предварительно вымытые и чистые волосы. 
Здесь о желатиновой маске+в картинках http://kosmetista.ru/blog/concilium/19170.html

P.S. фото Ваших волос очень приветствуются  smile
2.  
2
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
prettynat, начните укреплять организм изнутри с помощью витаминов, подбор которых должен сделать доктор ))))
"Свет дает сопротивление"
3.  
3
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
Yardhound, про это тоже думаю! Доктор какой именно? 
Пока думала пропить курсами витамины для волос и ногтей  blush
Yardhound, вы действительно считаете, что ВСЯ проблема только изнутри?
4.  
4
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
prettynat, я не специалист. но мне кажется, что многое зависит от генетики, ну и как говорится "все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия"
"Свет дает сопротивление"
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (prettynat)
ВСЯ проблема только изнутри?

Чаще всего так и бывает. yes Решатся внутренние проблемы и, как по волшебству, решается почти все. yes
6.  
6
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
Shtu4ka, но если подумать, волосы то порчу я осознанно.

А от рецептов масок всё равно не откажусь!  smile Люблю я эти дела, и, думаю не я одна. 

Добавлено (19 Июля 2013, 12:07)
---------------------------------------------
Цитата (Shtu4ka)
Решатся внутренние проблемы и, как по волшебству, решается почти все.
с эти тоже согласна. В организме не всё идеально
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 19.07.2013, 13:08
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Все правильно,обычные шампуни с сульфатами вредны для волос и для всего организма,т.к.проникают через кожу головы..
Уже пару лет мою голову разведенной горчицей. И маски конечно надо делать,и витамины, а вот от фена не могу отказаться— такая стрижка,надо укладывать, от него и секуться кончики. Выпадают волосы часто при стрессе
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Для укладки
Мне нравится Мон Платин Серум для волос (но блондинкам он волосы подкрашивает, т.к. сам желтоват)
и Мон Платин Восточное масло. Получается эффект ламинирования в домашних условиях. Вот на сколько это полезно, я не знаю.

Из народного:
Много не пробовала, но нравится кокосовое масло.

Вечно из-за нехватки времени не получается маски делать достаточное количество раз. Но мне порекомендовали делать так, завязывать хвост и наносить только на него какое-нибудь из масел, вот вроде время тоже нужно, т.к. в таком виде тоже из дома не выйдешь. Но мне так проще. Конечно, это не относиться к коже головы (если в этом проблема). А когда появляется больше времени, то делаю полноценную маску.
Сама каждый день пользуюсь феном, и вытягиваю волосы (и завидую тем, кто имеет возможность не мыть голову каждый день, и не портить ежедневной укладкой волосы)
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
9.  
9
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (Myltik)
обычные шампуни с сульфатами вредны для волос и для всего организма
вред для организма не больше, чем от курящего на площадке соседа
"Свет дает сопротивление"
10.  
10
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
Myltik, всё то же самое!
Горчицу чем и в каких пропорциях разводите?  blush Какой эффект: укрепление и рост?
Zheniya, вот и я не могу без выпрямления! А волосы можно приучить мыть хотя бы через день! Но для этого мыть не нужно  sad Например, хотя бы когда выходной-в выходной не мойте. Ну и вообще желательно перейти на мытьё через день-волосы привыкнут быстро!
Zheniya, попробуйте кстати шампунь с ментолом. Многим вроде как помогает с жирной кожей головы.
Yardhound, при выборе купить с сульфатом или без, я куплю без. Не знаю насколько организму, но волосам точно вред
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 19.07.2013, 15:59
11.  
11
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Цитата (prettynat)
А волосы можно приучить мыть хотя бы через день! Но для этого мыть не нужно sad Например, хотя бы когда выходной-в

Вообще не могу не мыть sad Я летом иногда по два раза мою sad Они у меня к вечеру выглядят так, как-будто не мыла несколько дней...

Цитата (prettynat)
попробуйте кстати шампунь с ментолом. Многим вроде как помогает с жирной кожей головы.

Пробовала, не помогло.
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
12.  
12
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
Zheniya, только не мыть. Тогда приучите. Терпите!  lol Завязывайте волосы в хвост. Не дело мыть каждый день. Может и шампунь не идёт.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Цитата (prettynat)
Завязывайте волосы в хвост

Я+хвост+улица= shok

Цитата (prettynat)
Терпите!

Я сдалась. Уже как лет 7 назад blush
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
14.  
14
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
Цитата (Zheniya)
Я+хвост+улица=
lol
Тогда даже не знаю  nea Может разве что салонными процедурами поинтересоваться, правда не уверена, что помогут с вашей проблемой.
15.  
15
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
а мне подходят маски из хорошего оливкового масла.Тепленьким на голову,потереть,укутать на часок.Делаю как получается(раньше раз в неделю).Волосы балдели!!! yes

Добавлено (19 Июля 2013, 15:43)
---------------------------------------------
а как-то летом была возможность исключить шампунь и только травами мыть-тоже великолепно выглядели,но на такое надо время sad

Добавлено (19 Июля 2013, 15:45)
---------------------------------------------
обычным черным чаем (крепким)-и цвет отличный и результат(растут быстро,у некоторых крутятся)

+375293581727
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Вот чтобы не мыть каждый день шампунем,я использую горчицу,разведенную до консинсенции сметаны,и мою голову этой кашицей. Натурально,и безвредно для волос,наоборот, перхоть исчезает,и голова медленнее загрязняется,т.к. волосы и кожа не пересушиваются. Это для меня стало выходом от ежедневного измывательства над волосами...

Добавлено (19 Июля 2013, 15:50)
---------------------------------------------
Преттинат,верно– только уменьшение количества помывок поможет решит проблемы быстрого загрязнения головы. Надо терпение,я писала,что когда никак уже–горчица мне а помощь)

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Цитата (Myltik)
Вот чтобы не мыть каждый день шампунем,я использую горчицу,разведенную до консинсенции сметаны,и мою голову этой кашицей. Натурально,и безвредно для волос,наоборот, перхоть исчезает,и голова медленнее загрязняется,т.к. волосы и кожа не пересушиваются. Это для меня стало выходом от ежедневного измывательства над волосами...


Вот на выходных попробую гочицу, спасибо большое
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Для волос полезно полоскание отваром луковой шелухи (дает красноватый оттенок!!), не смывать. Пробовала сама после родов, когда волосы стали редкие и тонкие (но вообще они по жизни у меня токие и мягкие).
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (sofi)
а мне подходят маски из хорошего оливкового масла.Тепленьким на голову,потереть,укутать на часок.
yes и мне. и тоже мон платин + всегда перед феном/утюжком Термозащита.  rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
20.  
20
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
Маска для быстрого роста волос из горчицы. Способствует интенсивному росту волос и делает их менее жирными.
Состав: 2 ст ложки горчицы, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ч. ложки сахара и 2 ст. ложки горячей воды. Вначале перемешиваются все эти составляющие, а затем добавляется вода. Маска наносится не на волосы, а на кожу головы. Чтобы избежать подсыхания кончиков волос их можно смазать подогретым растительным маслом. Сверху, голову нужно укутать целлофаном и обернуть полотенцем. Держать эту маску на голове можно от 15 минут до часа. Потом маска смывается водой, а волосы промываются шампунем. Если у вас нормальная жирность волос, то вам достаточно делать эту маску 1 раз в неделю. Для жирных волос, такую маску нужно делать через каждые 5 дней. Ну а при особой жирности волос можно её делать еще чаще. При очень сухих волосах, эту маску нужно делать через каждые 10 дней.
+375295973699
+375256493194
Ира
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Уход за волосами (Делимся рецептами/секретами)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0