Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Хочу похудеть (Жду советов)
Хочу похудеть
81.  
81
.
Польша, W
5893 сообщения
Пишу,исходя из своего опыта(уже писала на одном из сайтов)

худела в 2005.диету составляла диетолог.
диета была рассчитана на год.
еженедельное взвешивание.
исключалось- 
1.сахар и все продукты его содержащие,
2.все  спиртные напитки.
3.батоны,булки,все мучные изделия и макароны.
4.сметана,майонез,сливочное масло,маргарин.
5.манку,сало,копчёную колбасу,колбасу с салом.
Несовместимы следующие продукты:
1.мясное-каши
2.мясное-картофель
3.мясное-хлеб
Питаться 5 раз в день.(у меня было в 7 00,10 00,13 00,16 00,19 00)
Количество пищи за 1 приём -250 грамм(включая,чай,суп,фрукты)
В день выпивать до 2-х литров воды(я пью мало.у меня лично столько никогда не получалось),включая супы и фрукты.Воду пить либо за 10 минут до еды,либо через 30 после
Продукты,содержащие углеводы,можно совмещать только с продуктами из нейтральной группы.
БЕЛКОВАЯ ГРУППА:
мясо(кроме свинины),птица,рыба,сыр(до 50% жирности),яйца вареные,шпинат,свеже выжатые  соки,ягоды,семечки,цитрусовые
НЕЙТРАЛЬНАЯ ГРУППА:
салат,овощи(кроме картофеля)картофель можно немного-печёный,или в супе,пророщенные злаки,грибы,молочные продукты,сливки,сыр,растительные   жиры,растительное масло,орехи,яичный желток,авокадо,мюсли,пряности,минеральная вода,чай.
УГЛЕВОДНАЯ ГРУППА:
продукты из цельного зерна,бананы(но не более 2-х штук в  день),свежий инжир,сухофрукты,мёд.
.........если подходит такое могу написать примерное меню на день..
за год я похудела на 36 кг...
первые недели вес почти не убывал..потом по-тиху стал "съезжать"...диетолог говорила,что вес интенсивно сбрасывается 7-8 месяцев,потом 5-4 идёт закрепление результата..скажу,что но море диету нарушала жесточайше..(мороженое,пахлава,прочие сладости)но за 16 дней вес не прибавился...может потому что отдых активный был.
(ещё сама для себя занималась дома физ упражнениями:пресс,отжимания,приседания и бегала утром и вечером..)
Пы.Сы.Худаю снова,потому,как поправилась сильно за последние несколько лет
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Minutka, , могу исключить на год все, что угодно! Только не вино!!! girl_haha girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Польша, W
5893 сообщения
Натальяgirl_haha
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Minutka, , напишите На день. . Я не ем мясо. Овощи- рыба- каши... yes

 Да из Вашего списка, что нельзя, я почти ничего и не ем...  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Наталья, может уже начнем коллективно худеть  mosking
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Odelisa, , так мне нужно  3-4 кг...  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Польша, W
5893 сообщения
Наталья, ,примерное меню на день:(каждый приём 250 гр)

7.00 -
1.мюсли(без сахара) 3 ст.ложки залить кипячёным молоком(я молоко не люблю,и кефиром заливала),можно добавить немного мёда
2.или каша,яблоко,творог)
3.2 яйца(выбрать любое из 4х перечисленных)
и плюс к тому,что выберете из 3х пунктов чай с  хлебцем(я гречневые брала)его мёдом намазать и орехами можно сверху ещё посыпать
10.00-
смотри выше(то же что и в 7 00)
13.00-
1.овощной суп(или на мясном бульоне)
2.либо каши,либо творог с сухофруктами,либо просто фрукты
16.00-
1.обязательно мясное(т.к. Вы мясо не употребляете),тогда  рыбное блюдо...и овощной салат
19.00-
стакан кефира,ряженки или простокваши,что вам больше по вкусу
Скажу по себе,сложно не было и есть не хотелось(потому как до этого постилась часто и организм привык)
как-то так примерно я делала(сложно было к творогу привыкнуть,я не люблю его..из молочного вообще только кефир и сметану люблю)

Наталья, если бы 34,а то 3-4 girl_haha
Сообщение отредактировал: Minutka - Вторник, 02.09.2014, 17:51
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра и начну. Все это у меня имеется.  :yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Я бы поделилась своей диетой, но Наталья не ест мясо... а у меня диета безуглеводная, т.е. фактически мясо и овощи..

но я минус 20 кг за пол года blush
просто после второй беременности набрала 10, вот села на диету и вообще привела себя в форму))))
сижу на ней уже второй раз, после первой беременности ей же и спаслась)))
+375 29 37 97 417
Катя
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, , я мясо в любой диете заменяю рыбой. Тот же белок.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, , давай!!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Наталья, ну тогда отлично))

я убрала все углеводы, а это - каши, крупы все, сладкое, мучное и фрукты

оставила - мясо, овощи, кисломолочку (без сахара)

примерный рацион:

9.00 - омлет (брокколи, или яйца с колбасой или нежирный творог без сахара)
12.00 - цветная капуста запеченная с сыром (кусок мяса с бульоном или говяжье сердце или фасоль)
15.00 - курятина с салатом (огурцы, помидоры, перец, что угодно)
18.00 - кефир (биойогурт без сахара)

все это чередую и совмещаю, короче извращаюсь как могу, чтоб не приедалось, из мяса можно кучу блюд - и запекать, и жарить, варить, в духовке, в аэрогриле, с луком, с помидорами, с сыром и т.д.
овощи тоже в различных вариациях, от запеченных с омлетом до просто отварных или обжаренных, сверху с сыром, короче рецептов просто куча
салаты - фасоль и жаренный лук с майонезом - очень люблю
отварная куриная грудка (думаю можно попробовать заменить рыбой) + горошек консервированный + свежий огурец - все это заправляю нежирной сметаной - очень вкусно
простые овощные салаты, опять таки или с нежирной сметаной или с оливковым маслом
салатов рецептов тоже куча...

ем 4 раза в день с перерывом в три часа, порция еды примерно 200 граммов (никогда не взвешивала, но так, на вид думаю где-то 200)
и главное - минимум углеводов

если вдруг понравится мой вариант и будут вопросы - пишите, с радостью поделюсь опытом)))
Сообщение отредактировал: Pussycat - Вторник, 02.09.2014, 18:33
+375 29 37 97 417
Катя
93.  
93
.
Польша, W
5893 сообщения
Pussycat,а колбасу же можно там рыбой или индейкой заменить?
94.  
94
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Minutka, да, просто я пол года на ней, так у меня уже и рулеты, и ветчина, и колбаса, и сосиски)) все в ход идет, потому что поднадоедает однообразная еда, вот я и извращаюсь как могу  mosking

все мясные продукты белковые, в чистом мясе углеводов 0, думаю что и с рыбой и с индейкой то же самое yes
+375 29 37 97 417
Катя
95.  
95
.
Польша, W
5893 сообщения
Pussycat, понятно yes
мне просто нельзя это есть(я про сосиски,колбасы и прочее такое..по здоровью нельзя,можно тока или рыбку или мясо в чистом виде blush )
96.  
96
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Minutka, вы посмотрите в интернете содержание углеводов в продуктах, я там еще добавила, что фрукты нельзя (они содержат в себе много быстрых углеводов)
для того, чтобы вес уходил, углеводов в сутки в организм должно поступать не более 20 граммов yes
+375 29 37 97 417
Катя
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Minutka, , мне кажется, самое важное в диетах, как раз не есть колбас- сосисок, ветчин и  т.п.. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.09.2014, 19:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Наталья, это да, вы правы, но когда ушла основная масса, а продукты немного приелись, я начала себе позволять немного большее, но стараясь придерживаться основной идеи
вес все равно уходил и дальше, но несколько медленнее (оно обычно так всегда в диетах, сразу быстрый сброс, потому что массы лишней много, а потом идет медленнее)

на сегодняшний день я позволяю себе иногда фрукты (арбуз очень люблю), сырники, например, или кусочек домашнего пирога (но не каждый день, конечно)

а поначалу я даже жиры все исключила (масло, жаренное, майонез, например) и сидела очень строго
Сообщение отредактировал: Pussycat - Вторник, 02.09.2014, 19:00
+375 29 37 97 417
Катя
99.  
99
.
Польша, W
5893 сообщения
Pussycat, мне из фруктов можно есть только яблоки кисло-сладкие blush
Наталья, ,это да,мне так диетолог и говорила yes (что это самая "гадость" mosking )

интересно,какими в этот раз будут мои успехи mosking так и останусь колобком,или всё таки гусеницей стану mosking
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, , арбуз нельзя??  Арбуз и сливы- моя еда все лето! Тоннами...  shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Хочу похудеть (Жду советов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0