• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Offtopic » Наука и непознанное » Я и домовой-выдумано или реально?
Я и домовой-выдумано или реально?
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Вот есть ситуация.....человек лежит в кровати, вдруг начинает задыхаться, пропадает голос, глаза не открываются....бывают непонятные шорохи в соседней комнате, когда дома находишься один, скрип дверей, падения посуды, пропадание вещей и т.д…
Это что? Галлюцинация или болезнь? Или просто посетил домовой? И есть ли они вообще? И надо ли ставить блюдечко с молоком на подоконник? biggrin

2.  
2
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Бывает такое. Можешь лежать, задыхаться и глаза не откроешь. Эта болезнь называется одиночество...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Антон, у меня такого не бывало. Но, если кому-то негде жить, то милости просим. Домовой даже не требует выгула.Так что, если поселится - на здоровье. girl_haha mosking yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
А я всё же склоняюсь верить тому, что в мире мы живём не одни! Духи, полтергейсты, домовые, параллельные миры – это всё существует!!! Сейчас в мире очень много различной техники и приборов, которые фиксируют аномалии! И научного объяснения не имеют!
Со мной как-то ночью случилась странная история. Обычно я хорошо сплю и не просыпаюсь среди ночи. А тут вдруг ночью меня что-то разбудило, захотелось проснуться. Но пошевелиться я не мог, всё тело онемело, по телу бегали такие неприятные колики (знаете, вот как ногу отсидишь, а потом на неё ступить не можешь). И самое страшное, что я не мог открыть глаза. Помню это странно ощущение – я прилагал усилия, что бы открыть глаза, но ничего не получалось. А потом бамс, как будто прорвалось. Открылись глаза, онемение тела закончилось в ту же секунду, а над собой я увидел большой силуэт головы и глаза (рта, носа, ушей – ничего этого не было). Я лежал и смотрел на этот силуэт, потом постепенно он растворился. Всё это происходило не больше секунд 10. Потом я встал, сходил на кухню, налил себе стакан сока, выпил и отправился обратно в постель. Не поверите, но как только я закрыл глаза всё повторилось! Опять тело сковало, я не мог пошевелиться и открыть глаза. Я понимал, что это только что со мной уже происходило и от этого стало уже страшно. Немного спустя опять удалось открыть глаза и опять в тот же момент закончилось онемение тела! Но на этот раз я уже никого не видел! До этого и после со мной такого больше никогда не происходило!
Потом начал искать информацию по поводу этого и вычитал, что онемение ночью может произойти из-за усталости или перенапряжения. Выделяется какая-то кислота, которая блокирует нервную систему. Но опять же никто не слышал о том, что бы онемевало всё тело от макушки и до ног! Потом опять же так долго оно длится не может и повторятся тоже!
Всё это + силуэт этой головы заставил меня полазить по сайтам, где обсуждаются всякие паронормальные явления. И на моё удивление на форумах я нашёл множество историй которые очень похожи на мою. Люди описывали в таких же подробностях всё то, что происходило со мной!
Может покажется дико и нелепо – но это было присутствие полтергейста!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
В Могилеве я снимала как-то странную однокомнатную квартиру. Она жила своей жизнью: скрипы, шорохи, шаги.
Сама квартира была после ремонта, неплохая мебель. Но было в ней что-то такое, хозяйка рассказывала, что в ней распался ее брак, муж даже душил ее телефонным проводом (дикость какая!). После этого, она заказала освящение квартиры, приходил батюшка (кресты были нарисованы на обоях - первый раз увидела, чуть со стула не упала). И всем, кто приходил в гости, квартира нравилась - чисто и уютно. Только один человек, зайдя в квартиру сказал: "Какая ужасная квартира!"
В ней заболела и умерла моя кошка. А Алиса, которую я нашла у двери этой квартиры (на 8-м этаже), орала в ней с утра, стоило мне выйти за порог, и до самого вечера. Что я только не делала, как ни ругала и ни уговаривала ее - все бесполезно. Все закончилось тем, что из-за Алисы меня выселили. После этого я поменяла 5 квартир (и город проживания girl_haha ) и ни в одной с Алисой проблем не было - соседи вообще удивлялись, что в квартире собака, а так тихо.
Уж не знаю, домовой или что-то другое было в той квартире, но что-то было однозначно. shok

Добавлено (11 Декабрь 2007, 11:46)
---------------------------------------------
БОЦМАН, ну и страхи вы рассказываете. Я долгое время жила одна, но если бы со мной хоть раз такое приключилось, сомневаюсь, смогла ли дальше оставаться в таком месте и вообще там спать. shok

6.  
6
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
БОЦМАН, скажите, а как ваши питомцы реогировали на это?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Наталья. Не смешно.
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Света, На тот момент в доме животных не было!

Svetlanka, после произошедшего хотелось скорее уснуть, нежели ждать рассвета в мыслях! И произошло это в собственном доме, поэтому выбора уйти спать в другое место не было. mosking По поводу Вашего случая. Читал, что полтергейсты очень сильно реагируют на присутствие и отсутствие людей! Проводились исследования с собакой Джулией и её хозяйкой Людмилой Васильевной. Так вот фаза полтергейста активизировалась только в отсутствие Людмилы. Как только хозяйка уходила из дома, собака начинала панически скулить, лаять, то забивалась под кровать, то носилась по квартире и лаяла без остановки. Поведение Джулии служило исследователям своеобразным барометром. Как только Людмила приближалась к своему дому собака успокаивалась и бежала ложиться на своё место. Квартира была напичкана современной аппаратурой (установили видеотехнику, а также аппаратуру, фиксирующую странные звуки и температурные колебания). Так вот, каждый раз, когда Людмила уходила на работу, вся аппаратура зашкаливала, иногда даже выходила из строя! Закончилась история тем, что в отсутствие Людмилы техника вышла из строя, собака была привязана к батарее и задушена, Людмила Васильевна сменила квартиру.

На зачастую в отсутствие людей в помещении или во время их сна аномальные явления, как правило, прекращаются. Вечерами же, когда все дома, полтергейст усиливается. Причем присутствие посторонних в доме, как гостей, так и исследвателей, ничуть не мешает буйству "шумного духа" продолжаться. Если люди, пытаясь спастись от аномальных явлений, уходят в соседнюю квартиру или временно переезжают к родственникам, аномальные явления чаще всего донимают эту семью или ее отдельных членов и на новом месте жительства. При возвращении жертв аномалии домой полтергейст возобновляется.

Чаще всего полтергейсты просто донимают людей. Но иногда заходят и дальше! Постепенно за несколько дней или недель буйство в доме усиливается. Звуки становятся громче и резче, по квартире может начать летать посуда, лопаться лампочки, раскачиваться люстры, из карманов будто невидимой рукой достаются и разбрасываются деньги.

Ещё есть полтергейсты водяные и огненные. В доме может быть постоянно мокрое кресло или внезапно могут загораться какие-нибудь предметы. Эти полтергейсты могут нанести человеку уже физический вред, не только моральный!

Ещё есть такой интересный факт – при появлении полтергейста в доме животные начинают вести себя очень беспокойно, а тараканы и вовсе пропадают из дома...

9.  
9
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
БОЦМАН, очень интересно. Насчет полтергейста раньше передачи шли по телеку, во времена развала Союза. Тогда все кинулись от суровой реальности в изучение неопознанного. Много интересного показывали, съемки, фото. А потом жизнь стала устаканиваться и как-то все затихло. mosking
А вообще хорошо, что подобные случаи с Вами больше не повторялись. Так ведь и поседеть недолго.

Добавлено (11 Декабрь 2007, 17:00)
---------------------------------------------
А еще со мной иногда случается: резко просыпаюсь от того, что кто-то у самого уха произносит шепотом мое имя. Причем, это было уже не раз. Я об этом вряд ли б вспомнила, если бы не зашел разговор на эту тему, и не случись подобного опять со мной совсем недавно... blush

10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Svetlanka)
А еще со мной иногда случается: резко просыпаюсь от того, что кто-то у самого уха произносит шепотом мое имя. Причем, это было уже не раз.
Svetlanka, я об этом уже слышал! Подруга рассказывала, что у неё такое иногда происходит, когда муж уезжает в командировку и она остаётся одна в доме. Она ничего необъяснимого не замечала, в доме спокойно, собаки тоже ведут себя как обычно.
Светланка, может он к тебе в кавалеры набивается? NY1
11.  
11
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
БОЦМАН, такое у меня случалось и когда я была одна, и когда не была.
А Алиска у меня соня редкостная. Вряд ли такая "мелочь" ее забеспокоит.
Однажды у нас пакет с провизией и Алисиной кровянкой, который возле палатки стоял, умыкнула собака из деревни. Так вот мужчина услышал и побежал догонять, а Алиска как дрыхла в палатке, так и дрыхла. Мол "не кантовать, при пожаре выносить первой". lol lol lol
Сообщение отредактировал: Svetlanka - Вторник, 11.12.2007, 18:59
12.  
12
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Вы знаете. Мы когда жили у свекрови то тоже было жудко. Нас там жило 8 человек и собачка Ляля (Йоршерский терьер). По ночам было такае ощущение что кто-то двигает стульяна кухне. Хотя никто туда не ходил. Да и Ляля она и так понекерша, а ночью как будто ее что-то пугало. Прибежит, вся трясется. Жудь наводит. А дом был новый было новаселье пригласила знакомого Батюшку он освентил квартиру и все звуки исчезли. Вот после этого и думай годай что это было.
13.  
13
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Со мной как-то ночью случилась странная история.

А перед тем, как лечь спать, случайно не party была? NY5

А вот у меня дома ложки чайные все время пропадают. Вроде помою, положу в шуфляточку, а как надо, их на месте нет. Никто не признается... значит полтергейст 100% NY1

Думать, говорить и поступать правильно...
14.
14
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
A-Lesko, нет! Всё вполне реально и никакого пати не было!
Ложки говоришь пропадают? mosking У маминой сестры такое же было! Но как оказалось просто её сын выносил их из дома и думал, что они золотые! mosking
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я - " Фома Неверующий", слабо верю во всевозможную мистику. Но по имени шепотом меня тоже часто окликают. girl_mad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Наши животные беспокойно себя ведут только при видя еду или слыша пьяного соседа, гремящего бутылками NY1
Хотя постоянно в доме пропадают чайные ложки (подозреваю не домовых, а невнимательность при выбросе мусора) и еда из холодильника (подозреваемые также имеются lol )

В остальном нормальные ровные взаимоотношения...

17.  
17
.
Российская Федерация, Москва
34 сообщения
У меня было два необычных случая. Первый, просыпаюсь ночью, чувствую, что пошевелиться не могу, а на лице ощущение чьих-то рук и они очень сильно давили, что глаза невозможно открыть, через некоторое время все прошло, открыл глаза и никого не увидел. Второй, тоже просыпаюсь и такое ощущение, что кровать находится не в комнате, а в летящем самолете и схожее состояние с тем, что описал Боцман, цитирую: «пошевелиться я не мог, всё тело онемело, по телу бегали такие неприятные колики (знаете, вот как ногу отсидишь, а потом на неё ступить не можешь). И самое страшное, что я не мог открыть глаза.» После того, как все прошло, я с опаской открыл глаза, вокруг ничего необычного .Что это было,проделки домового или полтергейста, а может просто переутомление, трудно сказать, но больше не повторялось.
УПС
18.  
18
.
Беларусь, -
38 сообщений
У нас в доме кроме кошки и собаки есть ещё один жилец-нелегал. Мелкие вещи в квартире постоянно меняют свое местоположение, хотя их никто не трогал. Иногда пропадают всякие мелочи, а потом находятся в самых неподходящих местах. А самое любимое развлечение у нас такое - если у меня поджимает время, нужной мне вещи (подзарядник, паспорт и т.д.) никогда нет на месте. Могу искать по часу. Потом начинаю напевать "Чёртик-чёртик, поиграй и отдай" и минут через пять вещь находится на самом видном месте, где я не один раз уже её искала. И самое смешное, что я точно знаю, что вещи там не было!

Так что домовые всё-таки есть и они любят попраказничать! girl_haha

19.  
19
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
А с мамой моей была такая история (бр-р): Когда мне было 7 лет, мы жили в однокомнатной квартире, мой отец - музыкант и часто тогда играл в ресторанах, а посему ночами его дома не было. Это предыстория, дальше рассказываю от первого лица, т.е. моей мамы.
"Проснулась я где-то часов в 6 утра, ребенок еще спит, слышу - повернулся ключ в замке, дверь открылась - пришел муж. Прошел на кухню, свет включил, а мне так лень вставать, думаю, поваляюсь еще минут ...дцать. И тут вдруг я оледенела - вспомнила, что дверь на цепочку закрыла и никто войти не мог. Лежу, боюсь открыть глаза, а сама слышу шаги, кто-то зашел в комнату, включил торшер и стоит возле него. Лежу полумертвая от страха. Кто-то подошел и сел рядом со мной... И большая, мягкая, пушистая лапа провела по моему лицу и все исчезло. Я полежала еще, страх немного отступил, встала, походила, все закрыто-выключено. Потом, через пару дней мне сказали, что в такие моменты надо спрашивать: к худу или к добру, и домовой отвечает." Тогда вскоре мама развелась и развод был очень неприятный. Мама говорит, он как пожалел меня. Вот такая история. Пишу, а у самой мурашки бугают. Надо заметить, что это не единственная история подобного рода, произошедшая с мамой, я таких могу штук пять вспомнить.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Вот есть ситуация.....человек лежит в кровати, вдруг начинает задыхаться, пропадает голос, глаза не открываются....бывают непонятные шорохи в соседней комнате, когда дома находишься один, скрип дверей, падения посуды, пропадание вещей и т.д…
Это что? Галлюцинация или болезнь? Или просто посетил домовой? И есть ли они вообще? И надо ли ставить блюдечко с молоком на подоконник? biggrin

Может и галюцинация, но мне, например, было не по себе, когда я начала задыхаться посреди ночи. Проснулась через три минуты после того, как легла, все собаки убежали в другую комнату, ни одной со мной не осталось.

Quote (A-Lesko)
А вот у меня дома ложки чайные все время пропадают. Вроде помою, положу в шуфляточку, а как надо, их на месте нет. Никто не признается... значит полтергейст 100%

lol у меня тоже пропадают. Из шести в наборе осталась только одна, но я бдю, чтобы и ее не умыкнули. girl_haha

Недавно наш офис переезжал в другую комнату на другом этаже. Переехали, все нормально, обустроились, и директор предложила: "Девушки, пойдем домового нашего заберем!" Собрались, сходили. На следующий день в нашей бывшей комнате стало происходить нечто странное: за шиворот сотруднику другой фирмы, которая переехала на наше место, пролилась вода. Откуда вода с потолка взялась непонятно, течи нигде не было. В другом месте отслоилась штукатурка, в третьем стала сыпаться побелка. А до этого мы больше года в том помещении работали и ничего подобного не происходило. )))

Список форумов » Offtopic » Наука и непознанное » Я и домовой-выдумано или реально?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0