• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Поздравлялка » 1 марта - Всемирный день кошек (sml[c7]Поздравляем кошек и их хозяев с кошачьим праздником!)
1 марта - Всемирный день кошек
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, —
эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.
Р. Киплинг, «Кошка, которая гуляла сама по себе»


Сейчас меховой комок с усами не лежал бы перед монитором вашего компьютера и не мурлыкал, если бы 5 тысячелетий назад египтяне не решились одомашнить и приручить кошек.

И вот уже много лет люди думают, что приручили этих зверюшек, которые на самом-то деле гуляют сами по себе… Зато человек радуется, когда этот зверек гуляет где-то поблизости, приятно мурлыкает и трется пушистым тельцем о ноги.

Фелинология - наука о кошках, которая была выделена в отдельную науку не так давно, однако уже получила довольно широкое развитие во всем мире. Кошки совершенны, горды, независимы, загадочны и красивы, они заслуживают наилучшего к себе отношения, отвечают на добро и ласку своих хозяев. Фелинология уверяет, что кошки - чрезвычайно умные животные. Кошки столько лет живут рядом с человеком, что чувствуют себя равным ему и требуют от своих хозяев уважительного отношения и к себе. Эксперты отмечают, что особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем более ласковы и общительны именно коты, а вот кошки более капризны.

История кошек весьма богата событиями и начинается с Древних времен. Так, например, в Египте кошка была священным животным. Даже Богиню радости и веселья там изображали в виде кошки. Люди, обидевшие это животное, подвергались жестоким телесным наказаниям, а уничтожение кошек в Египте каралось и вовсе смертной казнью. В Южную Европу домашние кошки были завезены в VI веке до нашей эры. К Х веку кошки распространились и вовсе по всей Европе. Кошки жили в домах, при монастырях, библиотеках. Однако были и "смутные" времена в жизни кошек - в период охоты на ведьм волна гонений на кошек прокатилась по многим странам Европы. Появились суеверия, связанные с кошками, а особенно с черными. Однако, к счастью, кошек спасла эпидемия чумы, начавшаяся в Европе. Ведь разносчиками чумы были крысы, и кошки вновь оказались нужными людям. На Руси домашних кошек стали разводить в VII веке. Им отводили почетное место хранителя домашнего очага. "На счастье" кошек первыми запускали в дом. А во время блокады Ленинграда в 1942 году, кошки спасли город от небывалого нашествия крыс, которое угрожало городу и блокадникам. Кошек специально доставляли в осажденный город для борьбы с крысами, и чтобы получить кошку порой надо было отстоять довольно большую очередь.

Сегодня кошек разводят повсеместно. В мире насчитывается свыше 100 пород кошек, а всего на планете сейчас проживает около 500 миллионов кошек! Больше всего кошек живет в США - около 50 миллионов.

Учеными доказано положительное влияние кошек на человека. Так, например, считается, что кошки снижают риск заболевания сердечными болезнями своих хозяев, благоприятно воздействуют на нервную систему и даже повышают иммунитет людей.

EGIDA.BY поздравляет всех котов и кошек, а также их хозяев с кошачьим праздником! Наша команда желает всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого. С праздником!!!

:mosking: Даёшь всем муРРРРРчащим сегодня двойную порцию!!! :mosking:
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я хочу пожелать кошкам, которые родились в Белоруси, и которым по несчастью не довелось узнать, что такое ДОМ и ХОЗЯИН, т.е. БЕЗДОМНЫМ :

У вас- девять жизней! Наверное, не зря. В Одной- вас отлавливают и убивают, в Другой- замуровывают и обрекают на жестокую смерть, в Третьей- вас используют, как способ заработать на вашем потомстве и нещадно эксплуатируют, в Четвертой- вас травят " добрые" соседи и " санитары", в Пятой- вас используют на опыты , в Шестой- ваших детей отнимают и живьем топят, закапывают, в Седьмой - на вас травят собак те, кто вас ненавидит, в Восьмой- вам некуда спрятаться в страшные холода: службы ЖКХ воюют с вами, как с самым страшным врагом Родины, вы не доедаете, вас гоняют с места на место, вы ищите спасения..... но оно чаще всего не приходит..... Так пусть хоть кто- то ИЗ ВАС доживет до ДЕВЯТОЙ ЖИЗНИ, до времен, когда в нашей стране ПЕРЕСТАНУТ ВАС УНИЧТОЖАТЬ, как мусор, как проказу, как будто вы- НЕ ЖИВЫЕ и вам НЕ БОЛЬНО и НЕ СТРАШНО. . А вы перестанете бояться, не смотря на то, что у вас нет хозяина и вы живете на улице...
Я говорю о том, что пусть хоть кто-то из ВАС и кто-то из НАС доживет до того времени, когда ЧЕЛОВЕК будет ЧЕЛОВЕКОМ, принимая ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ решения по отношению к слабым, к тем, кто молча просит помощи, к тем, чьи жизни зависят от нас.

ЛЮДИ! вспомните, что вы- ЛЮДИ. И руку поднимайте не для того, чтобы обидеть и расправиться,чтобы а ЗАЩИТИТЬ тех, кто слабее нас !!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 01.03.2012, 17:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Милые котики!  Нас, тех, кто ЛЮБИТ ВАС, много!!!  Мы стараемся вам помочь!! Не все люди- Звери. Есть среди нас, людей и ЛЮДИ.  эти ЛЮДИ вам помогают!!!

 Маргошка. Я тебя всю свою жизнь буду  помнить.....

 Без котов, ни жизнь...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Сегодня будет весело, лишь так, а не иначе:
Пришел для кошек праздник — Всемирный день кошачий!
Несу своей любимице я вкусный поздравок:
И рыбку, и сметану, и колбасы кусок!
Готова я поспорить, что кошки понимают:
У них сегодня праздник, и все их поздравляют!
 
http://otkrytkigif.ru/_ph/32/2/741139291.gif
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Кошкин день к нам подошел,
Кошек поздравляем,
Всех пород и всех мастей,
Также их хозяев!
Будьте вы всегда здоровы,
И чисты, и сыты,
Будьте ласковы всегда,
Нами не забыты!
А хозяевам — любить
Нежно сих питомцев,
Ведь любименький кошак —
Как в окошке солнце!
Поздравляем всех любителей, всех ценителей, всех хозяев и конечно самих усатых-полосатых!
Хорошо бы всем кошкам иметь свой дом, чтобы они были счастливы и здоровы. А мы должны сделать все для этого.
  
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ну и я уж, встряну как юный кошатник girl_haha

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КОТОВЛАДЕЛЬЦЕВ И КОТОПОМОЩНИКОВ!



Что ни делается - к лучшему!
29.  
29
.
Польша, W
5893 сообщения
как-то забыли про день кошек....
Поздравляю всех владельцев,любителей,защитников кошкомродочек,с Днём Кошек!

Чествуем 1 марта -
Грациозную, милую кошку!
Все любят ее шалунишку,
Красавицу гордую – крошку!
Посмотрит преданно в глазки,
Прильнет и потрётся немножко!
Ну, кто не растает, как сахар,
От нежности ласковой кошки?
Порой ты придешь - весь не в духе,
Увидишь любимую кошку,
И в миг огорченья отступят,
А счастье придет понемножку!
(ссыл. http://pozdrawlandiya.ru/load....0-1911)



Добавлено (01 Марта 2015, 01:21)

Любители и держатели хвостато-когтистых,с днём кошек

Вас(01.03.15г.)


Сообщение отредактировал: Minutka - Воскресенье, 01.03.2015, 01:22
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Присоединяюсь!
Всех-всех поздравляем с НАСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! С ДНЕМ КОШЕК!!! И пусть им улыбнется  солнышко, хозяин или просто проходящий мимо человек, ну и конечно же - пусть им улыбнется Судьба!
И с профессиональным праздником!)))))

Добавлено (01 Марта 2015, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата Realist ()
А домашних чмокаю и тискаю каждое утро ОБЯЗАТЕЛЬНО. Деты должны просыпаться в счастье и хорошем настроении.Поэтому и опаздываю на работу постоянно
Маленькая хитрость на заметку котовладельцам - если гладить кошек двумя руками одновременно - время на поглажку сокращается вдвое. Главное при этом ухитрится разговаривать с обеими так, что бы каждая считала, что обращаются только к ней.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
31.  
31
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!,!
я не умею красиво говорить,поэтому ---пусть у нас всегда получается отдавать им тепло души и кусочек сердца! какие бы они ни были-домашние-бездомны,,больные и здоровые. -просто спасибо им что они у нас есть много миллионов лет!!!
КОШКИ-ОЧАРОВАНИЕ МОЁ!
КОШКИ-ЛЮБОВЬ ПРИЗВАНИЕ МОЁ
СЕРДЦЕ Я ДАРЮ ВАМ МНОГО ЛЕТ
САДИТЕСЬ ДЕТКИ -ДЛЯ ВАС ГОТОВ ПРАЗДНИЧНЫЙ ОБЕД!!!!!
из мультика про маленького Мука,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
С праздником всех кошачьих !


фотохостинг png

Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают. Алексей Иванов “Блуда и МУДО”
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
C праздничком кисок! lol lol lol

34.  
34
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Это я празднующего кота в холодильнике рисовала))))
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
35.  
35
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, что напомнили!
 Пойду сегодня в магазин и куплю подарок котикам!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
38.  
38
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Странно что на главной ничего не появились 
но нужно было заранее  напомнить что есть тема sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, кому напоминать? Практически все волонтеры знают про этот день, особенно кошатники. Мне с утра уже прилетело десяток открыток.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Поздравлялка » 1 марта - Всемирный день кошек (sml[c7]Поздравляем кошек и их хозяев с кошачьим праздником!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0