• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Котенок Бандик - очаровательный метис тайского кота! (Ищем самых лучших хозяев!!!!!)
Котенок Бандик - очаровательный метис тайского кота!
21.  
21
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Помоему кот просто взрослеет. Агрессия бывает проявлением сексуального желания. Это же кот. Гармоны прут, вот и гадит и кусается. в любом случает кастрация решает эти вопросы. Правда агрессия у моего кота осталась. Спонтанно набрасывается на руки. И прокусывает грубоко. Первое время были синяки и раны-люди пугались. Сейчас я научилась определять момент когда он хочет наброситься-и реагирую быстрее. Скорее всего это не бешество, а просто гармональный всплеск. А если страшно-то конечно сдайте анализ. При бешенстве у животного боязнь воды.

Quote (Julie_19)
а потом... вдруг куснул и убежал .
Постоянно с этим сталкиваюсь. Ластиться а потом резко прокусывает и бежать..Какой у котика возвраст?
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Понедельник, 19.09.2011, 12:53
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
не, по поводу бешенства можете не парится, не те симптомы
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
кусать и убегать - святое дело не только для котов, но и для кошек... У меня кошь когда играет и кусается (я ей разрешаю себя кусать за руки), то такое чувство, что она не просто кусает, а откусить хочет girl_haha
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
пока ну как я его могу отдать таким ?????? ведь его тут же турнут.... sad а кастрировать страшно.. если его кастрированным выкинут на улицу... то ему вообще жизни не будет... даже самых прилежных котиков выкидывают... а тут он со своими выпердрежами.... я что-то совсем стала пессимисткой.....

Добавлено (19 Сентября 2011, 12:03)
---------------------------------------------
Quote (vikusik86)
кусать и убегать - святое дело не только для котов, но и для кошек... У меня кошь когда играет и кусается (я ей разрешаю себя кусать за руки), то такое чувство, что она не просто кусает, а откусить хочет

Я все понимаю..... у самой в родном городе кошка-нападательница и своелюбимая дамочка)) все это проходила)))) но вот чтобы он... ЭТОТ МЕГА ЛАСКОВЫЙ МАЛЬЧИШКА.... ПРЯМО... ЗАСТЫЛ НА КУРАХ... АЖ НЕ ДЫШИТ.... А ПОТОМ ВО ВСЕЙ СИЛЫ...... КУСЕЛЬ..... ОТБЕЖАЛ.. А ПОТОМ.... ИЗДАЛЕКА ПРЫГ МА МЕНЯ... ЛЕТИТ... И ГЛАЗИЩИ......СТУКНУЛ ПРЯМ В ГРУДНУЮ КЛЕТКУ..... КАК ТО МНЕ НЕ ОЧЕНЬ БЫЛО... ДАЖЕ СТРАШНО.... У МЕНЯ НАВЕРНОЕ РАЗВИВАЕТЬСЯ... ПАРАНОЯЙ....
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Вторник, 20.09.2011, 11:07
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Julie_19, Юля у нас это проверяют очень легко... Сдают на Фауну на 10 дней и ждут что с котом будет... не думаю, что ты готова на такую проверку... учитывая, что там он за эти 10 дней не выживет или нахватает таааких инфекций... nea
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
основная диагностика - наблюдать за животным - от укуса 10 дней. если живой то все нормально. я про симптомы у кота - будь это бешенство, агрессия была бы постоянно. по крайней мере так считается и чаще всего сопровождается судорогами . у человека бешенство ОБЫЧНО так быстро не проявляется. котика к врачу надо - к доктору кастрологу yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
27.  
27
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Если котика не кастрировать он скоро метить углы начнет..тогда от запаха вы вообще обалдеете...и лучше кастрировать до первых меток..а то ему может понравится mosking
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Буду конечно наблюдать... может он просто решил .. что он взрослый.. и очень ему мало места развернуться в квартире...

Буду попрашайничать.. может у кого-то есть шлейка для котенков?????? blush а то пошла.. думаю... отжалею ему... 72 тыс.!!!!! shok как-то... вообще......
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Вторник, 20.09.2011, 11:08
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
но проникает вирус со слюной! yes

Добавлено (19 Сентября 2011, 12:33)
---------------------------------------------
точнее в слюне - опасная концентрация

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Quote (Aida)
точнее в слюне - опасная концентрация

так он же... козлик.. потом еще кусался за эти царапины... буду надеються.... что я того...))))
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Вторник, 20.09.2011, 11:09
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
31.  
31
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (Julie_19)
Буду попрашайничать.. может у кого-то есть шлейка для котенков??????


У меня есть yes , могу дать поносить girl_haha
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Quote (tanyaminsk75)
У меня есть , могу дать поносить

Ух ты))) нам это так надо... а то он бедный... совсем загибаеться...... sad девушка его каждый день водила гулять..... а я вот такая..... никак не выбралась.....

Добавлено (20 Сентября 2011, 10:05)
---------------------------------------------
Вот что мне с утра пришло в ЛС от пользовательницы и спасательницы Нины Иосифивны..... Ninai.... отвечать ничего не собираюсь...... что с ТАКИМИ ЛЮДЬМИ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ... У МЕНЯ НЕТ СЛОВ......

"ЭТО ТЕБЯ !!!ГОСПОДЬ НАКАЗЫВАЕТ!!!! САМА БЕШЕНАЯ, И ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!!!!! ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ СДАТЬ БАНДИКА В ФАУНУ!!!!! Я ТЕБЯ ПО ВСЕМ ФОРУМАМ ПРОВЕДУ!!!!!!! и ОПОЗОРЮ!!!!!! ПРЕДАЛА НАС С ТАНЕЙ И ДВУМЯ НЕСЧАСТНЫМИ КОТЯТАМИ!!! ЗАТЯНУЛА ВРЕМЯ!!!!! А ТЕПЕРЬ У НЕЕ ПАРАНОЙЯ, ВИДИТЕ ЛИ!!!!! ИДИ В 20-Ю ПОЛИКЛИНИКУ И СДЕЛАЙ УКОЛ ОТ БЕШЕНСТВА И СТОЛБНЯКА!!!! В ТРАВМОПУНКТЕ, Я ЭТОТ ПУТЬ ПРОШЛА- ПРОКУС НАСКВОЗЬ, И НЕ ОРИ НА ВСЕХ ФОРУМАХ как пустая бочка!!!!! ЛАСКИ ПОБОЛЬШЕ БАНДИКУ, ТЕ , ЧТО БЫЛИ У МЕНЯ _ ВООБЩЕ ДИКИЕ _ НЕ ЛОВИЛИСЬ ДАЖЕ И ВСЕ УЖЕ ХОРОШО!!!!!!!!! НЕ ПРОСИЛИ НИ ДЕНЕГ С ТАНЕЙ, НИ ПОМОЩИ ОТ ТЕБЯ, СТЫДИСЬ!!!!! БАНДИКА ОБЗЫВАТЬ БЕШЕНЫМ, НЕ СМЕЙ, И НЕ ОТВЕЧАЙ МНЕ _ ЧИТАТЬ НЕ БУДУ!!!! Н Е У В А Ж А Ю Т Е Б Я !!"!!!!!!
ПРОЩАЙ!!!!!!!!!! P.S. А с крышей у тебя всегда был непорядок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

ПОДСКАЖИТЕ, Я МОГУ ВООБЩЕ ОБРАТИТЬСЯ К аДМИНИСТРАТОРУ???? ЧТОБЫ КАК-ТО ПРЕСЕЧЬ ПОЛУЧЕНИЕ лс ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Ninai? НЕ ХОЧУ ТЕРПЕТЬ НЕОБОСНОВАННЫХ НАПАДОК!!!!!!!
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Среда, 21.09.2011, 14:32
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
33.  
33
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
girl_haha girl_haha girl_haha Юля ну где ты находишь таких "благодарных" женщин.
У меня к уважаемой Ninai один вопрос, она знает о судьбе спасенных ею котят-подростков ? И она не думает о том, что может девочкам, которые сейчас за ними смотрят нужна помощь?
Юля заботится о Бандике, и самостоятельно ищет ему хозяев, не перекладывая ни на кого ответственность, и подобных оскорблений не заслуживает!!!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
tanyaminsk75, Танюш.. ну вот как-то так... blush Тебе ли не знать..... что это такое......
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Вторник, 20.09.2011, 13:11
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Julie_19, Банди 100% надо кастрировать! Решатся все проблемы одним махом. У самой был опыт такой - с кастрацией все прошло. А по поводу бешенства - на сколько мне известно, за прошлый год в Беларуси был зарегистрирован только 1 случай...это так, информация к размышлению.... rolleyes

P.S. сообщение №32 улыбнуло girl_haha girl_haha girl_haha
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Quote (timosha)
Julie_19, Банди 100% надо кастрировать! Решатся все проблемы одним махом. У самой был опыт такой - с кастрацией все прошло. А по поводу бешенства - на сколько мне известно, за прошлый год в Беларуси был зарегистрирован только 1 случай...это так, информация к размышлению....

Я вчера конечно панику подняла.. это признаю..... но этому предшествовал просмотр программы про бешенство.... blush я человек впечатлительный..... blush а он видно так выражал свое непонимание... куда это мы с Катей уезжали на день и оставили его не в гареме.... а только с Леной girl_haha ну я считаю, что порой лучше поднять панику.... чем потом уже нечего подымать yes
Вчера Банди был такой ласковый опять... в лоточек весь день ходил.. нигде ничего rolleyes Правда открыл сезон охоты на нас по ночам... раньше он не умел в прятки играть... а теперь.. засядет..... прижметься.... и как выпрыгнет..... ему нравиться охотиться, малой проныра))))
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Вторник, 20.09.2011, 15:42
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Юля, тайцы - они все-таки особенные и очень активные в таком возрасте. От нашего кота дочь спасалась под одеялом, так он и там ее драл. По-партизански везде караулил и нападал из-за дверей, причем , нападение было явно спланировано. Сейчас у нас кошка 6 месяцев- видели бы Вы мои руки ! Еще я читала, что эти кошки сильнее других кричат во время течки. Точно . Мало того, что течка началась в 5 месяцев , так орала просто дурным голосом, везде метила, ужас. Это я к тому, что молодые тайцы - буйные, игривые, царапучие и кусачие. Наверно, еще и поэтому их называют злыми. Он нормальный взрослеющий таец , несите на кастрацию, чтоб не начал метить. smile
38.  
38
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
А сколько примерно котику. Кастрировать все таки лучше после 9 месяцев. Ранняя кастрация тоже не есть хорошо.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Quote (sveta444)
Еще я читала, что эти кошки сильнее других кричат во время течки

Н-да.......... у него течки нет.... НО ОН ТАКОЙ РАЗГОВОРЧИВЫЙ...... girl_haha ТАКОЙ ГРОМКИЙ girl_haha ...... НО МЫ ВСЕ УЖЕ ТАК К ЭТОМУ ПРИВЫКЛИ...Т.К. ЕГО ОБЪЯТИЯ (РАСКИНУТЫЕ ЛАПЫ ВОКРУГ ШЕИ girl_haha ), ЕГО БОГАТЫЙ РЕПЕРТУАР ПЕСЕНОК (С ПОДРЫКИВАНИЕМ girl_haha ), ЕГО ИГРИВОСТЬ... ОН САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ КОТИК yes И Я Б НЕ СКАЗАЛА ... ЧТО ОН ЗЛОЙ.... он очень ласковый и добрый..... но характер начинает провляться это факт.... girl_haha теперь он не запуганный дикий котик nea ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА В НАШЕМ ГАРЕМЕ (4 ДЕВУШКИ rolleyes ) И ПОЛЬЗУЕТЬСЯ ПОВЫШЕННЫМ ВНИМАНИЕМ yes
Quote (Konkordiya1)
А сколько примерно котику. Кастрировать все таки лучше после 9 месяцев. Ранняя кастрация тоже не есть хорошо.

Ему где-то 5-6 месяцев....... и я пока тож не очень хочу его кастрировать
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Julie_19)
ОН САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ КОТИК
Вот вот girl_haha В них же нельзя не влюбиться, хоть и вредности хватает. И насчет кастрации- в последнее время очень изменилась точка зрения на сроки, почитайте в нете. Мы стер. кошку в 6 месяцев, свекровь кота-тайца в 6 . Все отлично перенесли операцию. Поинтересуйтесь smile Да, еще , практически у всех наших тайцев возникали периодически проблемы с туалетом. Я даже решила , что это тоже вредная особенность породы girl_haha
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Котенок Бандик - очаровательный метис тайского кота! (Ищем самых лучших хозяев!!!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0